Автор Тема: Ивушка  (Прочитано 8841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #30 : 08 Июня 2011, 14:30:26 »
ттт ттт ттт дела тьфу тьфу. с трубочки уже пьем во всю  qqq   30 июня будем делать МРТ. так страшно, мы никогда его не делали. там наркоз делают или как??? не в курсе???   а у вас как дела???  Илюша порядки помогает наводить маме  ;D  тоже привет ему  ттт

а я, Марин, так никак  и не дам попробовать с трубочки, пока все из непроливайки пьем =) МРТ.... мы ни разу не делали..... нам как-то врачи и не советовали, сказали что последняя ЭЭГ хорошая, и нет необходимости делать... хотя иногда мне хочется знать подробную информацию. Ну вообще МРТ взрослым делают без наркоза, там просто нельзя ни разу шевельнуться. А детям делают ПОД наркозом, т.к. спокойно лежать они не будут..... я не хочу совсем... у нас уже 3 наркоза было в возрасте до 2-х месяцев. мне кажется, что они тоже дали свое.. потому что при рождении и выписке у нас вообще не было никаких предпосылок на ДЦП....

у нас дела по-тихоньку! это хулиганье теперь помогает включать и выключать телек!!!!!!!!!!!!!   по сто раз... ллл так что седня с утра я кнопочку (после того как экран стал зеленым) заклеила СКОТЧЕМ! 
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #31 : 08 Июня 2011, 14:45:00 »
Цитировать
ЭЭГ у нас тоже хорошая.  но вот направил врач нас на МРТ. тоже хочется узнать что там с нашим мозгом. пропала ли последняя киста. но все равно страшно из-за наркоза  ewew
 [quote author у нас дела по-тихоньку! это хулиганье теперь помогает включать и выключать телек!!!!!!!!!!!!!   по сто раз... ллл так что седня с утра я кнопочку (после того как экран стал зеленым) заклеила СКОТЧЕМ! 
  rer rer rer  молодец Илюшка, так держать  ллл
 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 16:34:51 от ДЦПшник »

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #32 : 08 Июня 2011, 14:48:23 »
Этому ИЛюше вот так надо бы  op!!! но я только вот так могу  jgf  ллл

Марин, а МРТ платная? или бесплатно идете? я тож очень наркоза боюсь.... =(
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #33 : 08 Июня 2011, 14:56:23 »
ты знаешь, я даже не знаю  ккк. врач при нас позвонил и записал нас. а я ничего за деньги и не спросила  nhr вот теперь думаю сколько с собой брать   ккк
 

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #34 : 08 Июня 2011, 14:57:56 »
а ты перезвони им... что гадать то?! для взрослого во всяком случае у нас достаточно дорогое удовольствие сфотографировать свой мозг в разных "позах"... для детей не знаю как...
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #35 : 08 Июня 2011, 15:05:08 »
не хочется врача беспокоить, он в отпуск ушел. ну я примерно знаю сколько стоит взрослому сделать МРТ, так как сама должна была  его в январе делать. думаю у ребенка не дороже будет  ккк 

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #36 : 08 Июня 2011, 15:10:05 »
Оля Марина на МРТ ведь не наркоз а укол со снотворным (не помню как называется), во всяком случае и в Питере нам с ним делали и тут в Норильске тоже с этим снотворным делают.

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #37 : 08 Июня 2011, 15:14:53 »
Ивушка. молодец какая..а мы до сих пор не держим голову, но очень надеемся!  jytr
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #38 : 08 Июня 2011, 15:17:15 »
Оля Марина на МРТ ведь не наркоз а укол со снотворным (не помню как называется), во всяком случае и в Питере нам с ним делали и тут в Норильске тоже с этим снотворным делают.
ну это уже радует, хоть не наркоз.

Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #39 : 08 Июня 2011, 15:18:15 »
Ивушка. молодец какая..а мы до сих пор не держим голову, но очень надеемся!  jytr
а сколько вам уже???  конечно нужно надеяться   jytr jytr jytr

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #40 : 08 Июня 2011, 15:21:05 »
вот что нашла.

Особенность МРТ заключается в том, что во время процедуры пациент должен лежать абсолютно неподвижно (от 20 до 90 мин). При нахождении в катушке томографа у пациента может возникать ощущение замкнутого пространства. Исследование сопровождается громким шумом.
 Поэтому у некоторых категорий пациентов МРТ приходится выполнять в условиях наркоза. Показания для наркоза возникают:
 у пациентов, страдающих клаустрофобией или паническими атаками;
у детей младшего возраста, начиная с младенческого;
 у пациентов с гиперкинезами и вынужденным положением тела, обусловленным болью (например, при тяжелом радикулите);
 у пациентов с неадекватным поведением вследствие психических расстройств.
Проведение МРТ под наркозом служит решением указанных выше проблем.

При проведении седации препарат вводится внутривенно с помощью специального дозатора, и выполняется ингаляция кислорода через легкую лицевую маску.

Для наркоза в большинстве случаев используется Севоран(Севофлюран) - ингаляционный анестетик последнего поколения. По сравнению с внутривенным наркозом, ингаляционная анестезия Севораном имеет ряд преимуществ. Севоран является нетосичным, гипоаллергенным, а скорость насыщения им пациента равно как и скорость выведения его из организма при прекращении подачи, делают анестезию очень управляемой. Сознание отключается после нескольких вдохов, что особенно важно у детей раннего возраста, поскольку позволяет избежать травмирования психики ребенка различными болезненными манипуляциями, такими как внутримышечные и внутривенные иньекции.
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Елена85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мой Никитосик-маленькое чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #41 : 08 Июня 2011, 15:21:53 »
Марина, привет. Меня зовут Лена, сынок Никитосик. Мы тоже развиваемся с опазданием. Я думаю, что у наших деток все получиться, только позже. А вы ползаете?




Имеющий желание, найдет возможности.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #42 : 08 Июня 2011, 15:24:03 »
Хотя, Марин, может быть у вас и по-другому делать будут.  Расскажешь в общем, потом!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Marina IvaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ивушка
« Ответ #43 : 08 Июня 2011, 15:29:53 »
Марина, привет. Меня зовут Лена, сынок Никитосик. Мы тоже развиваемся с опазданием. Я думаю, что у наших деток все получиться, только позже. А вы ползаете?
Привет Елена и Никитка  ттт   Конечно все будет  nht  Нет мы не ползаем   ewew.  вот заказала горку для ползанья, будем учиться  byte Расскажите о себе. сколько вам. где живете.  что умеете????

Оффлайн OLga_Belka

Re: Ивушка
« Ответ #44 : 08 Июня 2011, 15:33:07 »
да, Лен, приятно познакомится!!!! мы тут у Марины  с Ивушкой основались, так что давайте тут болтать! или к нам заходите в гости!!!!!!!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!