Автор Тема: Больную аутизмом сестру Натальи Водяновой выгнали из кафе  (Прочитано 2886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania2011

Справедливость восторжествовала!
Собак повесели на шашлычника и бармена, а по телевизору четко сказали - хозяин заведения и в статьях ранее это же статус написан.

Сама типа красотка, но парня уже годами не может найти, так хоть на вымышленных инва ядом брызнет. Фу. 
Духовно бедный и обозленный человек она у тебя, извини за прямоту.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн Elena_S

@Businka, Маш, я тоже так думала раньше. Но дело не в деньгах. Тем более, Водянова столько для инвалидов делает :bow:
Она сама объясняет это тем, что для аутиста  переезд равен краху жизни. Поэтому она семье создает условия на родине. К сожалению, мозги пересаживать населению еще не научились ккк
Это не инвалиды- больные, это народ у нас больной.
В США , например, был случай, когда в кафе семья позвала официанта и в приказном порядке сообщила, что они не хотят сидеть за соседним столом с семье , где был человек с синдромом Дауна. Так они ушли голодные, потому что официант отказался обслуживать ИХ!!! А тут руководство кафе, охрана, полиция, которая увезла их и никому в голову не пришло , что это- дискриминация и нарушение прав человека!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 22:50:38 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Жаль, не у всех есть такие сестры, как Водянова tre
Дело не в сестре. Если кто нибудь не проглатил, не стал вы ругаться, а раструбил по всем соц сетям, тоже был вы резонанс.
Представитель Следственного Комитета комментировал бы всем СМИ? Кафе на след день закрыли бы? Дело уголовное завели бы? Да ладно ghj
Дело как раз в сестре. Не повезло на этот раз хамам. Бы несколько лет назад вопиющий случай, когда целую группу инвалидов не пустили в дельфинарий . Кого то посадили? Кого то научил тот обшественный резонанс?
Ну просто вы не пытались сами что то делать в таком масштабе, поэтому кажется, что возможное невозможно)) у нас пример недавно такой был. Обычный далеко не бедный бизнесмен набил морду обычному студенту. Отец студента такую волну поднял через соц сети и сми, что бизнесмена уже посадили и с конфискацией. Если интересно, в поисковике набрать Алиби Астана. Там много чего.


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да нет, у нас тоже меняется потихоньку. Первый шаг - это наш собственный. Мы - такие же как все и имеем такое же поаво зайти куда угодно. И гулять там где нравится. И многие именно так и живут. Да, вначале взгляды, реплики и т.д.  Потом - привыкают.
Второй шаг - многие такие инциденты вовсе не спускают. Да, шум поменьше. Но факт что не сошло с рук, у задействованных откладывается в мозгах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн sharma

Прямой эфир от 13.08

http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/1221796/video_id/1209044/

не смотрю эту передачу, но сегодня посмотрела и не пожалела, Белоголовцев умничка, как всегда!!!!

Оффлайн sharma

Телеведущая и актриса Эвелина Бледанс сообщила, что «счастлива» из-за того, что инцидент с девушкой-инвалидом, которую 12 августа выгнали из кафе в Нижнем Новгороде, произошел именно в семье модели Натальи Водяновой, мировой знаменитости. Об этом Бледанс в четверг, 13 августа, рассказала в интервью каналу РЕН ТВ.

Бледанс заявила, что ранее к ней неоднократно обращались люди с похожими проблемами, которые просили о помощи. «Но, к сожалению, наказывать за нарушения прав девочки с аутизмом или мальчика с синдромом Дауна никто не будет. Никому это не нужно. Это сейчас все обсуждается, потому что произошло в семье Наташи. Слава богу», — пояснила Бледанс.

Актриса также отметила, что реакция общества на инцидент с сестрой Водяновой станет поводом задуматься для тех, кто «вдруг захочет открыть свой поганый рот на человека с особенностями».

http://lenta.ru/news/2015/08/13/bledans/

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


Люди в интернете, говорят о том,что им ведите ли неприятно смотреть на инвалидов. Ну и что? Теперь нам на улицу не выходить? Мало ли кому неприятно на кого смотреть? Может кому неприятно смотреть на лысых,старых, слишком худых или слишком полных. Кому-то может татуировки неприятны. И что? Теперь всех этих людей нужно запреть по домам.
Полностью согласна!
Кому неприятно - пусть дома сидит!

Оффлайн Такая

А мне кажется, что чтобы вкладывать в голову,и нужно популяризировать...Чтобы не было впечатления, что  инвалидов крайне мало и в другом измерении...Столкнулась с тем,что не от одного уже слышала,и все неглупые-что в Советском Союзе инвалидов не было. И не верят, что прятали,что отказывались от них...Не было и все.Потому что как раз популяризации не было, и это страшно
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Социальный эксперимент: как американцы реагируют на детей-инвалидов

Американские психологи проверили, как люди в общественных местах реагируют на детей с отклонениями в поведении. Съемку вели скрытой камерой.
Семья — мама, папа, дочь и 14-летний сын с аутизмом — приходят в кафе. На самом деле все они — профессиональные актеры, а закусочная напичкана скрытыми камерами. Задача — снять, как реагируют на поведение такого ребенка другие посетители.
За тем, чтобы поведение начинающего актера было как можно более достоверным, следила мама его ровесника с подобными особенностями в развитии. Эксперимент начинается.
Юный Энтони привлекает внимание — повторяет одни и те же слова, ерзает на месте, не реагирует на слова матери. В какой-то момент начинает бродить по залу. Люди за соседними столиками продолжают как ни в чем не бывало обедать. Кто-то смущенно улыбается. Остроту ситуации добавляет еще один актер — он изображает обычного посетителя:
"Простите, мы находимся в общественном месте. Может, вам лучше вернуться домой? Вы вообще можете его контролировать?" — спрашивает он.
Актер говорит фразы, которые обычно слышат родители таких детей. Какое-то время все терпят советы, которыми он снабжает семью Энтони. Первым не выдерживает мужчина — говорит недовольному отвернуться и закрыть рот. К этой просьбе быстро подключаются другие, все попытки сопротивления оказываются бесполезны.
- Ешьте и закройте рот. Вы и есть тот человек, который всем мешает.
- Мы в общественном месте. Если бы здесь был мой сын, я бы не хотел, чтобы он это видел.
- Закройте рот.
- Простите, дайте счет.
Вторая серия эксперимента: мальчик, проходя мимо, берет из тарелки актера-провокатора картошку-фри. К негодованию мужчины никто не присоединяется. Родителей успокаивают, порыв семьи уйти останавливают. А обидчивого посетителя буквально выдворяют из кафе. Мужчина, который сидел за соседним столиком, буквально своей спиной закрывает Энтони и его якобы плачущую маму:
"Вы ведете себя очень грубо и неуважительно к этим людям. Я вас совершенно не знаю и, наверное, как и все в этом помещении, не испытываю к вам симпатии. Вы ведете себя как придурок", - говорит один посетитель.
Оба раза мужчину провожают аплодисментами, семью же всячески подбадривают. Узнав о том, что их снимали, кто-то не скрывает слёз. Объясняют — с такими ситуациями не раз сталкивались и в реальной жизни:
"Я был очень расстроен и зол. Я итальянец. Мы очень эмоциональны. Я не мог видеть, что ребенка так обижают", - говорит другой посетитель.
Ролик стал своего рода ликбезом для тех, кто не понимает, как себя вести в похожих ситуациях. А после скандала с сестрой Натальи Водяновой в Нижнем Новгороде этим видео заинтересовали и российские пользователи.
Психологи признают, что люди не всегда способны правильно отреагировать на инвалидов. Чаще всего это происходит по незнанию, поскольку на бытовом уровне россияне получают не слишком много информации о подобных отклонениях в развитии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2652545
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн viorika

Если это не подстава ;D, то  wer wer wer wer

Оффлайн ell

У меня у ребенка достаточно не легкая форма аутизма..Ему 5 лет. Мы ходим с ним везде и в рестораны и в кафе и торговые центры. Ребенок обожает посещать общественные места. Может конечно мы еще маленькие, но  у меня не разу не было проблем с окружающими. Несмотря что ребенок с двумя диагнозами Аутизм и Уо, он  не на кого не напал, ни  кого не укусил, ни плюнул, не пристал, не  вцепился в волосы, не залез в  чужую тарелку, ни стукнул.... Единственное что он может сделать это покапризничать и даже немного поваляться на полу, но это бывает очень и очень редко. Кроме того мы всегда с мужем рядом.. Меня вообще удивляет страх к таким детям. У нас в группе 13 таких детей от 4 до 8 лет и все дети очень ласковые. Интересно чем же мы мешаем окружающим? От нас не больше шума  и проблем чем от здоровых детей, а то и меньше.. Да у меня двое здоровый мальчик и особенный. Так что мне теперь по мнению многих запереть особенного дома и не водить его в его любимый Макдональс, только потому что нас неприятно кому то лицезреть? lllh Не уж извините.. pooo