Автор Тема: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия  (Прочитано 155068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бриллиант

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1230 : 13 Июля 2017, 17:49:58 »
курс реабилитации Интенсив в 2017 году будет стоить 122 евро в сутки за ребенка и  30 или 34 евро в сутки в зависимости от месяца приезда за сопровождающее лицо.
+ нужно учитывать, что в стоимость не включен осмотр врача. Эта услуга стоит 150 евро и оплачивается разово.

В программу реабилитации включено:
- проживание в номере с душем и туалетом,
- питание полный пансион,
- индивидуальный план лечения: 32 процедуры в неделю, из них 10 индивидуальныx занятий по методу Войта и Бобат, 3 индивидуальные эрготерапии, 1 занятие снузелен -терапия, 2 занятия - интерактивная терапия,
- краткий перевод медицинского заключения,
- бесплатный вход в АКВАЦЕНТР на 2 часа ежедневно,
- бесплатный вход в ФИТЦЕНТР на 2 часа ежедневно,
- талон на кофе в Kолоннаде.
Добрый день! Несколько вопросов, так как ребенок на особом питании... 1) Номера без кухни?  2) Возможна ли бронь без питания, если да на сколько разница в цене ? 3) Есть ли рядом супермаркеты где можно купить безглютенные, безлактозные продукты?  4) Занятия можно взять выборочно или стандарт для всех ?

Оффлайн Надежда из Теплице

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 447
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/topic-81407733_31142708
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1231 : 17 Июля 2017, 16:07:21 »
Бриллиант,  все завист от того на каком особом питании находится малыш. Если это кетогенная диета, то вам могут отказать в реабилитации. Или принять только при условии, что еду для ребенка вы будете готовить сами. В этом случае стоимость не пересчитывается и отсутствие питания ребенка на снижение цены роли не сыграет. Если же у ребенка безглютеновая, или безлактозная диета, то при наличии справка от врача санаторий обеспечит питание для ребенка.
Кухня есть, но она общая для всех родителей.
Супермаркетов в Янских лазнях нет. За продуктами девочки ездят в соседний город Трутнов (15-20 минут езды на автобусе.
В плане процедур дети получают программу Специал из  13 обязательных процедур такие как Войта+Бобат, эрго, и 12 процедур на усмотрение врача: магнитотерапия, электропроцедуры, термотерапия; водные процедуры (ванны или бассейн), массаж, мотомед, биолампа, климатотерапия, лазер, беговая дорожка, вертикализатор, ингаляции.

В начале сообщения вы цитируете программу реабилитации Интенсив.
Данную программу очень редко кому оформляют, т.к. сильная нагрузка и дети от Интенсива очень быстро устают.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1232 : 17 Июля 2017, 16:18:14 »
@Yadran, мы как то ездили в ноябре -декабре и банкомат не работал :( совсем хорошо что взяли евро а кроны я покупала в москве в чешском банке


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1233 : 17 Июля 2017, 16:19:03 »
А 6-ти летние детки ездят в этот санаторий? Были резульаты или уже поздно ехать в таком возрасте?
Войту в 6 лет наверно не актуально, лучше боббат?
Я бы поехала и в наши 8 ради воды , воздуха войта и бобат


Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1234 : 29 Июля 2017, 11:28:32 »
Здравствуйте.кто был в августе, как погода? теплые вещи набирать или по минимуму?
если нужно, одежду по приемлимой цене докупить можно?


Оффлайн Mamadayani

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1235 : 06 Августа 2017, 13:55:45 »
Здравствуйте девочки .у нас встал выбор Олинек или Весна .год и 1 месяц будет нам октябре.не сидим не переворачиваемся.может кто был и там и там .посоветуйте пожалуйста.огромное всем спасибо

Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1236 : 11 Августа 2017, 11:45:53 »
ну вот мы и в "Весне", здесь 4й день, пока негативного больше чем позитивного. Много букв.
Готовлюсь ловить тапки и помидоры  ;D
Встретили , доставили и разместили нас без проблем, несмотря на то что мы прилетели на 3 часа позднее. К этому вопросов никаких, все отлично. Номер хороший, на солнечную сторону.
На следующее утро после прриезда врач осмотрел, собрал подробный анамнез и на значил процедуры...
Про процедуры. у сына биоптрон-лечебная лампа для шва на спине, ванна жемчужная либо пару раз в неделю бассейн. Про него подробнее. Перед госпитализацией просят выписку, зачем не очень поняла. У сына недержание мочи, он спинальник и это для его диагноза характерно. До приезда делала упор на то, что главное для сына бассейн. В позвоночнике металл, чтобы мышцы накачать плаванье необходимо. На деле оказалось что с недержанием можно только в маленький бассейн, 2 на 3 причем мы там не одни, а еще мама с большим мальчиком. Конечно ни о каком плаванье не может идти речи, вчера вообще ребенка там вырвало и все естесственно вышли. Пдъемника в нем нет, надо ждать мужчину, который вытаскивает.
Немного не в тему, но...я еще взяла с собой дочку,  в прайсе бассейн 2 евро, но ей его нельзя. Переводчица Светлана со среды 3 дня в отпуске, на русском почти никто не разговаривает, на английском и немецком мало тоже. На рецепшен пошли с сыном, он на английском свободно общается, 10 минут девушка нам втирала что дочке 4 лет можно только в большой бас, но он переполнен. Почему нельзя в маленький жала плечами, так ничего и не добились.
Эрго...это атас, Светлана попросила эрготерапевта, он на русском кстати разговаривает, чтоб занимался с Артемом социализацией, не играл. В итоге он завязывает шнурки и пишет русские фразы.  Парню моему 14, он учится в 10 классе инженерной школы, руки работают нормально....
Физио. У нас Ян  Визиа (наверное исковеркала). первое впечатление-супер! Большой крепкий парень, свободно говорящий на английском. В  его кабинете система с ремнями на корой мой сын качается 2 раза в день по пол часа, говорит ничего не напрягается у него. Жду Светлану, может она объяснит в чем суть
Массаж понравился, хоть и 15 минут, разминают шов, реально для моего, исполосованного вдоль и поперек это вещь.
Кажется все. Надеюсь, еще 2 недели мы будем заниматься не только этим. Пока ощущение впустую потраченых денег
Про питание даже писать не хочется, в основном бутеры и катрошка. 4 дня овсянка в кружке приторно сладка и плохо распаренная


Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1237 : 11 Августа 2017, 11:58:50 »
про досуг. Пойти не куда , особенно с взрослым колясочником, горы-горы-горы ;D
Познакомились с русскими мамами , вчера решили съездить в Трутнов, так как здесь 1 китайский магазинчик типа киоска. Хорошо что поехала без сына. Автобусы ездят крайне редко и как хотят. Туда уехали без проблем, обратно не сразу поняли где остановка, по расписанию автобус не пришел, жестами местные объяснили что с другой платформы скоро будет автобус через Янские Лазни. Приехал автобус коляски ставить  не куда, ладно водитель хороший закинул где отделение для сумок.
 продавцы ужасно к русским относятся, В санатории вроде бы все отлично, такого нет, но в Трутнове.....сначала думали показалось, оказалось нет.  В одном охранник просто за спиной ходил как тень, дома тоже такое есть, но не так чтобы шаг в шаг все время проведенное в магазине.в другом только вышли, побежали смотреть не сперли ли мы чего, в третий нас вообще не пустили, давай руками махать чуть не выпихивать. Не знаю, может нам не повезло, вроде бы компания из 3 теток и 3 девчонок не должна выглядеть устрашающе, на каких-то попрошаек , вроде бы, не похожи ;D. Сравнивать особо не с чем, но в Германии такого точно не было даже близко.
Жаль очень, что приехав в другу страну, посмотреть съездить с сыном практически невозможно, в выходные делать здесь будеть абсолютно нечего((
надеюсь, все-таки еще будет много положительного)


Оффлайн teplice-blago

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 13
    • Skype: algota1336
    • ВКонтакте: https://vk.com/lechenie_teplice     https://vk.com/topic-64587181_33431713
    • Награды
Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1238 : 11 Августа 2017, 15:47:48 »
Здравствуйте девочки .у нас встал выбор Олинек или Весна .год и 1 месяц будет нам октябре.не сидим не переворачиваемся.может кто был и там и там .посоветуйте пожалуйста.огромное всем спасибо

Добрый день! Для Вас лучший вариант в Теплице. Новый санаторий или Каменный!

Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1239 : 16 Августа 2017, 20:58:42 »
и еще про "Весну"))
к середине второй недели я начала понимать что вижу прогресс в состоянии сына, пусть и небольшой, но главное что он есть. Я и не надеялась))
еще я поняла что мне здесь нравится и уже через 1,5 недели уезжать, а не хочется, раз пошла положительная динамика.
Про физиотерапию. Оказывается ремни, на которых качается сын, довольно хорошая система для активации неработающих мышц, у Артема за неделю амплитуда раскачиваний увеличилась значительно, что очень радует!  В отличие от Германии, на занятиях можно присутствовать и родителям. Физиотерапевт подробно (на английском через сына) объяснил смысл и толк этой системы, показал какие именно мышцы у Темы работаютпри раскачивании.
От лампы Биоптрон пол года незаживающая ссадина на спине вдруг стала затягиваться  rt
Еще Теме прибавили мотомед для рук и решился вопрос с бассейном. Теперь мы ходим семьей (сын, дочка и я), я немного доплатила, но сумма совсем небольшая, зато теперь мы одни в маленьком бассейне, сын хоть немного может плавать. А еще нам сегодня предложили "пузыри", это вообще классная вещь! у Артема получилось плаванье с нагрузкой, от мега пузырных волн, а мы просто балдели с дочкой  :great:
Огромное спасибо Светлане, все просьбы и вопросы она решает за минуту. :flowers: :flowers: :flowers:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 21:10:05 от *angel* »


Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1240 : 16 Августа 2017, 21:07:52 »
про досуг снова)) воздух хочется взять с собой домой))
мы смогли подняться на огромную гору и прокатиться на фуникулере! fe
классно! страшно и красиво!
Съездили в магазин с довольно дешевой одеждой
еще открыли для себя 3 кафе, где много вкусностей, типа пицы, которую выпекают при заказе, вкуснющего пирожного и мороженого .
Надеюсь еще получится посетить зоопарк

Если честно, мне кажется, сюда надо приезжать минимум на 4 недели, а лучше на 6, если есть возможность. Чтобы не только получить результат, но и закрепить его.


Оффлайн GO

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1241 : 16 Августа 2017, 22:03:13 »
самое вкусное кафе это Арника. Рекомендую!
да, минимум надо приезжать на 4 недели. 2 недели это очень мало
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн *angel*

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1242 : 18 Августа 2017, 08:41:59 »
самое вкусное кафе это Арника. Рекомендую!
да, минимум надо приезжать на 4 недели. 2 недели это очень мало
А где это "вкусное"кафе?
мы на 3 недели, это реально мало


Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1243 : 24 Августа 2017, 20:02:01 »
самое вкусное кафе это Арника. Рекомендую!
да, минимум надо приезжать на 4 недели. 2 недели это очень мало
Присоединяюсь!!!! В Арнике таааакоооое мясо подавали......я у нас такого найти не могу. И очень недорого на наши деньги (было в 14году).

Оффлайн Юлия1982

Re: Санаторий "Весна" Янские Лазни Чехия
« Ответ #1244 : 24 Августа 2017, 21:47:43 »
самое вкусное кафе это Арника. Рекомендую!
да, минимум надо приезжать на 4 недели. 2 недели это очень мало
А где это "вкусное"кафе?
мы на 3 недели, это реально мало
Насколько я помню, вот тут поднимаетесь наверх и по левую руку будет замечательное кафе.