Автор Тема: История моей Милой девочки  (Прочитано 4493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн happy mommyАвтор темы

История моей Милой девочки
« : 07 Февраля 2015, 23:48:10 »
Здравствуйте,дорогие мамочки,На форуме я давно , но только сейчас решилось рассказать свою историю.Это мой первый ребенок, беременность протекала хорошо,но на плановом узи в 20 недель, мне сказали прилежание плаценты, тогда я особого значения  этому не предала полежала 2 недели в больнице и меня отпустили, а через неделю у меня открылось кровотечения и еще через 2 недели я родила, свою Милочку)))  Девочка родилась на 25 недели совсем слабенькоя  вес в 610 гр,оценка по школе Апгар 1 балл, Мы практически 4 месяца  были на искусственной вентиляции легких (то снимали ,то снова переводили) нам ставили много разных диагнозов  и только в 6 месяцев мы были дома))) в 10 месяцев мы мы стали держать головку,боже какое это было счастье, в 1 год мы уже вовсю переворачивались))) в 1,8 мы впервые сами сели (как раз на рождества) в 1,11 мы вползали.А в 2,8 мы сделали свои первые шаги (2 месяца назад) Сейчас нам 2,10 и мы уже неплоха ходим (еще не совсем уверено,но уже не ползаем) У нас ДЦП, спастическая деплигия 3 ст,Вырожденная задержка ЗПРР,На данный момент основная наша проблема это интеллект,говорим мы только мама,баба,дай. сами не кушаем (только пьем) даже самые простые просьбы она не делает. Вот токая у нас получилось история,
 Подскажите, пожалуйста, как вы занимаетесь для развития интеллекта, рада буду любой информации)))
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн myshka1988

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #1 : 08 Февраля 2015, 00:09:55 »
 gfds Вы большие молодцы!!! Мы тоже недоношенные, но родились в 29 недель. А вы откуда?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн happy mommyАвтор темы

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #2 : 08 Февраля 2015, 00:14:17 »
Мы из Белоруссии, Какие у вас успехи и как вы занимаетесь)) А у вас кто девочка или мальчик ???
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #3 : 08 Февраля 2015, 00:20:23 »
Бывают же чудеса!!!! и вы явный пример.....610 гр...девочка чудо.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #4 : 08 Февраля 2015, 00:45:51 »
Привет)))))) Ну что , очень неплохая у вас история милой девочки ттт
У меня вопрос. , а что значит сама не ест ???? Это имеется ввиду , что ложкой сама не пользуется?
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн happy mommyАвтор темы

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #5 : 08 Февраля 2015, 00:51:08 »
Ее нужно кормить с ложки, но если дать в руку то ест  сома)))
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #6 : 08 Февраля 2015, 01:42:17 »
Ее нужно кормить с ложки, но если дать в руку то ест  сома)))
Так это совсем не страшно в вашем возрасте , не есть самостоятельно . По моему редко кто справляется с данной процедурой сам .
Собственно развитие таких деток , я имею ввиду рожденных на экстремально раннем периоде беременности , не поддается ни какой статистике , практике и научным выводам . В большей степени надо понимать и осознавать , на сколько у ребенка пострадал мозг в период выхаживания . Были ли у вас  ВЖК , асфиксия ( она была точно раз по апгару стоит 1 ) ПВЛ и т.д
Как у вас обстоят дела со зрением ??? Такие дети в основном визуалы .
По развитию крайне недоношенного ребенка пока нет ни методик, ни практики . Потому что выхаживать таких детей стали сравнительно недавно .
Кто то выбирает медикаментозный путь ( ноотропы) , хотя на мой взгляд нет той волшебной таблетки , которая бы смогла человека сделать сразу умным .
Кто то выбирает более длительный путь становления . Ждать пока созреет мозг , хотя бы минимально , для самых элементарных знаний ( второй путь самый "нервный " и дорогостоящий) Таблетку дать проще и дешевле , нежели заниматься со специалистами по развитию ребенка .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн happy mommyАвтор темы

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #7 : 08 Февраля 2015, 01:53:47 »
Асфиксия у нас естественно была((( У нас ЧАЗН, расходящее косоглазия
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #8 : 08 Февраля 2015, 02:09:14 »
Happy mommy , если вас больше всего беспокоит диагноз ЗПРР, то я бы рекомендовала вам обратится к неврологу , который вас наблюдает или психиатру , чтобы вам дали направление в психоневролоический санаторий . Хотя , если честно , думаю вы пока маловаты , потому что , как правило в таких санаториях ребенок находится без мамы ( это длительные занятия ) .
кто то отдает ребенка на месяц , кто то на три. Но там как раз работают специалисты именно по развитию .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #9 : 08 Февраля 2015, 09:21:29 »
Мой совет такой. Нет чудо таблеток и чудо врачей (я про Беларусь). Есть деньги= нанимайте дефектолога (позанимается с ребенком и вы сами многому научитесь). Вы сами откуда? Если столица то проще, если периферия то придется поискать.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей Милой девочки
« Ответ #10 : 08 Февраля 2015, 10:06:08 »
Здравствуйте, happy mommy и Милочка! Добро пожаловать на форум и с Днём рождения Вас!  ;l В полку белорусских мамочек прибыло  gfb не знаю, откуда Вы, но скорее всего, Вам надо будет чуть попозже в центр коррекционно-развивающего обучения обратиться, если такой в Вашей местности есть. Больше деток с проблемами интеллекта у нас и развивать негде, наверное... неврологи оставляют желать лучшего, хороших специалистов единицы  ewew  но достижения очень неплохие у Вас, даст Бог, всё потихоньку будет двигаться к улучшению. Успехов Вам!  sdfe 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн myshka1988

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #11 : 08 Февраля 2015, 10:48:13 »
Мы из Белоруссии, Какие у вас успехи и как вы занимаетесь)) А у вас кто девочка или мальчик ???

У нас красавица дочка Алисочка. Нам 2,5 года. Занимаемся постоянно:массаж с перерывом в 1 месяц, ежедневные ЛФК, раз в 3 месяца занятия в реабилитационных центрах, ну и занятия с логопедом с недавнего времени. Мы реабилитируемся только у нас в городе, то есть не ездием никуда. У нас в Электростали аж 3 РЦ. На данный момент умеем все, кроме самостоятельного стояния и ходьбы. Немного разговариваем-около 80 слов, простые предложения и небольшая фразовая речь. Кстати, вес при рождении у нас 1135 г. и 14 суток ИВЛ. А как Вы реабилитируетесь?
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн happy mommyАвтор темы

Re: История моей Милой девочки
« Ответ #12 : 08 Февраля 2015, 22:40:29 »
Примерно тоже так)))  Реабилитации в Белоруссии и за ее пределом, выполняет рекомендации невролога, каждый день ЛФК и занятие с логопедам)) А дома пытаемся заниматься по методике раннего развития Домана-Мониченко))
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]