Автор Тема: Медицинский центр "Примавера Медика" (аминокислоты), м.Серпуховская  (Прочитано 11006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Добрый  день. А как они подбирают аминокислоты? по анализам или диагнозу.
Если я правильно понимаю то есть смысл сдать анализы на аминокислоты детишкам с ЭПИ. И по ним уже более точно пересмотреть ПЭП. Они могут с этим помочь?
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Наталья 1907

Добрый  день. А как они подбирают аминокислоты? по анализам или диагнозу.
Если я правильно понимаю то есть смысл сдать анализы на аминокислоты детишкам с ЭПИ. И по ним уже более точно пересмотреть ПЭП. Они могут с этим помочь?

   Насколько я знаю,детках с эпи активностью аминокислоты противопоказаны
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Да Вы правы.
Я и не предполагаю прием. Только анализ на их содержание. Письмо им направил. Они молчат. Ну и Бог с ними.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Аннет

почитала темку - настолько разные отзывы, сомнения мои только увеличились... сыну 2,8лет. диагнозы - симптоматическая эпилепсия (ежедневные приступы), митохондриальная дисфункция, НБО. Ребенок лежит, особо ничего не умеет. нам предлагают поехать в Примаверу.. а по отзывам - даже страшно пробовать. Кровь на аминокислоты у нас была всегда в норме, один раз в два года был скачек показателей фенилаланин, тирозин и триптофан, после отмены молочного в питании - все наладилось. 
Нам сейчас 12 лет, в 1,4 года прошли курс аминокислот и массажа по Войту в примавере, эпи была, но без приступов, на курсе начались приступы до 10 раз в день!!!! хорошо,что удалось  купировать одним депакином, думайте сами, но нам стало только хуже.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет.

Оффлайн Наталья 1907

Нам сейчас 12 лет, в 1,4 года прошли курс аминокислот и массажа по Войту в примавере, эпи была, но без приступов, на курсе начались приступы до 10 раз в день!!!! хорошо,что удалось  купировать одним депакином, думайте сами, но нам стало только хуже.
у нас эпи активности не было но после курса аминокислот он по ночам начал себя "очень странно вести" рвотные позывы,я начиталась про все ,бегом на ЭЕГ тьфу тьфу обошлось. Да речь у нас пошла после них,но я больше не рискнула продолжать..
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Танюля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня
    • Награды
Добрый день , девочки!  Пропили 9 дней из 14 аминоклислоты из Примаверы...Конечно у нас график приема был просто жесть..........11 раз  в день!! до приема препаратов не есть 2 часа.....целый день только и делали , что не ели  почти потому что ребенок у меня кушает часто и помалу,  и смотрели на часы. .....на аминовил появилась странная реакция, сразу после приема.....покраснение в области шеи , заламывание рук ...а теперь  аллергия от которой теперь лечимся, но есть и динамика в ум развитии............ребенок стал приносить предметы,  например книгу чтобы я почитала или пульт от телека или телефон чтобы включили музыку............Вот теперь думаем что делать ? ghj ewew ppp  Хочется  продолжить лечение, так как больше ни от каких препаратов не было такого толчка, и навредить организму не хочется .
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я", и я не успокоюсь, пока не сложу их них слово "СЧАСТЬЕ"

Оффлайн Наталья 1907

Вот теперь думаем что делать ?

Вот видите,это же ни мало за 9 дней такие сдвиги!!!! проконсультируйтесь,может что-то отменят.  но если эффект есть нужно пропить курс.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн nsm

наш опыт посещения клиники
клинику нашли по интернету, записались на прием на ЭЭГ. у нас задержка речи, ребенку 3,5 почти и не говорит , что-то не ясное говорит,не четко и довольно мало,слух нормальный, многое что делает но молча, или показывает жестами, при просьбах говорить свои желания и просьбы начинает нервничать и уклоняться..

вобщем приехали в клинику, ээг сделали довольно быстро - в течении 5 минут максимум малыш был в датчиках, пришлось его держать, он немного напугался,и сопротивлялся, но тем не менее ээг вроде сделали, после чего естественно записались на прием к неврологу, чтобы обсудить результаты анализов . нас записали к невр.Гороховой, Горохова по результатам ээг ничего особо серьезного не обнаружила, но отметила задержку развития структур мозга. и направила на доп консультацию к Кораблевой.. одновременно назначив первую часть препаратов а именно:1. аминовил-Р 250 мг.пролан 200, олдарин 100, аминовит З 120, цереброн 150, нейровит Р, 100мг., 2 раза в день в течении 11 дней.

по истечению срока пошли к кораблевой, т.к. это  посещение выпало на НГ праздники то пошли  с мужем, он сидел с вещами у двери а мы соответственно на консультации.
увидев ребенка в течении 3 минут она начала прессовать, жестким ультимативным голосом начала говорить про аномалии, уродства, и т.д... ни один врач до нее ничего подобного не выдавал, при том что на вопрос что именно аномилия и в чем уродство она так ответить прямо не смогла, после чего было произнесено слово инвалидность..
в отличие от впечатлительных родителей я посчитала что это скорее не так плохо - если она могла бы дать заключение врачебное в том числе и с показаниями на инвалидность (хотя никто объективно ни из врачей ни из людей которые с ним общаются так не посчитал), дело в том что с инвалидностью легче получить садики, мы уже 3 года в очереди на сад стоим и так и получить не можем и следующий год предупредили так же будет, - я начала просить ее дать заключение об инвалидности, что она делать отказалась. вобщем поток запугиваний, терминов, которые при просьбе расшифровать начинаешь понимать что ничего не значат, и явное ощущение прогиба на деньги таким грубым и безапеляционным голосом, что-то наподобие методов уговора нлп и т.д.. психиатрам и не только  это знакомо. вобщем прописала нам новый курс , на  18 дней, при этом проскочила фраза - "вполне вероятно что никаких изменений от аминокислот не будет", и надо принимать ноотропы.. правда она быстро перестала развивать далее  эту свою мысль

аминовил-Р ,дозировка 250мг , аминостимунол 220, глюкаприм - Р, 250мг. пролан, 200,мг. цереброн 150мг. севит форте 1,5 мл. каждый препарат по 4 раза в день 2 часа после еды, вобщем по  пилюль сразу

муж сидел в коридоре и пока нас ждал слышал как охранник (видимо новенький) общался с одним из врачей и что-то спрашивал по поводу лечения и аминокислотных пилюль, часть разговора резко тише стала но была различима вполне последняя фраза врача который просил охранника "общаться потише а то тут клиенты ходят"
это все вместе (кораблева со стойкой психотерминами и давлением отжимать деньги и пугать родителей до состояния "хватать ртом воздух" + последний кусок разговора охранника ) заставило задуматься о  необходимости этой клиники но тогда это были лишь предположения.
кстати разговор с кассиром подозрения лишь усилил.. как я говорю пилюли не дешевые и пришлось ехать за выкупом новой части этих бадов повторно (лекарствами они как написано не являются и никакими инструкциями с ГОСТами и т.д. не снабжаются, дозировка написана на огрызке бумаги без подписи врача который эту дозировку назначил )
во время выкупа баночек я закосив под дурочку говорю -" а может "севит" не покупать - там одно оливковое масло написано...", как-то дорого платить 400 руб за 10 мл..там был еще компонент кроме оливкового, но я просто чтобы разговориться там говорю.. на что кассир.. с агрессией так на повышенном тоне  - "вам прописано пить значит пейте, как указано на бумажке! " я говорю ну.. мы пьем..просто спрашиваю можно ли заменить .. на что ответ (волшебный) "ну вы же сами сюда приходите , никто вас не гнал сюда.."
на что мой ответ уже был "ну это же вы клиникой назвались вот и пришли", хотя я понимаю что означает когда так говорят - "я вас предупредил, а далее решайте сами"
но самое волшебное было потом - мы сходили за время приема пилюль в детский центр, принесли заключения о ЗРР с разных клиник и просились к ним на занятия или в группу пребывания , пообщались с логопедом дефектологом, она  нас спросила что же вы принимаете в качестве препаратов я на чистом глазу все рассказываю про примаверу и амино-загруз, она спросила "а у вас есть в бумажном виде заключение доктора и письменную рекомендацию по препаратам" - я естественно говорю что за такое кол-во посещений ни одной бумажки на руках так и не появилось, логопед удивилась спросила платно ли мы ходим и попросила взять по возможности что дадут,
 с этим вопросом звоню кораблевой и прошу дать заключение о диагнозе и расписать о рекомендации назначенные препараты ..
 ответ кораблевой был более чем ярким "а зачем и кому это нужно, психиатр по закону вобще не должен никому ничего выдавать"..
 я : но это же вы назначили препараты, кораблева : "может быть, но наше лечение - это наша с вами тайна и никому ничего знать кроме вас не нужно", тем более логопедам, они не имеют прав просить у вас что-то.. понятно объясняю?",

!!!:о


 "заключение на реабилитационного центра ЗРР я поставлю, а препараты расписывать я категорически не буду.."

 на мою повторную просьбу все таки расписаться на бумажке с дозировками и поставить хотя бы печать клиники что это примавера прописала эти вещества,что  нас просит об этом логопед-дефектолог для записи на занятия,пошло вобще шикарное - "у вас самой синдром навязчивых состояний, вам надо проходить лечение а не ребенку, жду вас в следующий раз лично на консультацию и лечение"

!!!:о

это занавес.. больше ни вопросов к этимвежливым заботливым "врачам" ни просьб у меня нет.. я думаю объяснять почему уже не надо дополнительно. курс лечения я решила приостановить. сходить в лабораторию между делом чтобы установить состав пилюль. из всего получилось что за 20 тыс получили очередную справку о ЗРР и никаких занятий с ребенком кроме пичкания и ... много "приятных" воспоминаний от общения с доктором.. малыш же стал ночью просыпаться, чего ранее не делал, стал пищать ультразвуковым голосом, явных сдвигов за первый курс у нас не пошло.. не заговорил ни слогами, ни тем более словами..новые звуки вроде были по началу потом снова тишина..

вобщем как консультант горохова более менее адекватна, кораблева - без комментариев, стоит ли это все таких денег и сил (30 дней силком пили пилюли ), и это у нас было только начало .. даже не весь первый курс пропит (60 дней)

короче занятия лфк, логопед-дефектолог, может ноотропы в конце концов, от примаверы отдохнуть решила.. ощущения вампирического и безразличного отношения
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 20:38:53 от nsm »

Оффлайн КатеринаНФ

Понимаю, что прошло много лет, но добавлю. Вдруг кому-нибудь пригодится.

Мы упросили их полечить моего сына в 1994 году. Сыну был год и два месяца, частые судорожные приступы по несколько в день. Никаких обследований не делали, спросили, что мы от них хотим. "С приступами-то мы справимся". Справились... Через три недели лечения (аминовил и что-то еще, диакарб в могучей для годовалого ребенка дозе и отмена противосудорожных) у сына начался эпистатус, который удалось снять через несколько часов в реанимации, погрузив его в общий наркоз. Мне пришлось писать расписку, что я сама поехала в этот центр и никто из наших врачей мне их не рекомендовал.

Потом я приезжала к ним с вопросами, еще сам Хохлов консультировал. У него все было просто - "у вас вялотекущая внутричерепная инфекция, надо пропить антибиотики и все пройдет". Дали выписку - курица лапой. Там антибиотик указан. "Он в любой аптеке есть?" - "Да, его все знают" . Ни в одной аптеке не смогли понять что это. Оказалось, хитро записан обычный гентамицин. Инфекцию не подтвердили: анализы чистые, СОЭ в норме, какая инфекция?

Через два месяца в 7-й тушинской больнице, где была кафедра неврологии института усовершенствования врачей, нашу историю "рассматривали" перед всеми приехавшими усовершенствоваться невропатологами. Зачитали, дошли до Примавера медика и сказали: "Вот, еще один".

Сыну сейчас 22 года, пожизненная инвалидность, первая группа.

Оффлайн Наталья 1907

Мы упросили их полечить моего сына в 1994 году. Сыну был год и два месяца, частые судорожные приступы по несколько в день

увидела оживление в темке. при эпи-активности аминокислоты ооо ни в коем разе. мой реб употреблял Примаверовские препараты в 3-х летнем возрасте. Интеллектуальное (речевое ) развитие пошло на ура. но мы не закончили 2-ой курс ,так как стал беспокойным по ночам . я его потащила на ЭЭГ ,слава богу всё обошлось.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Blacbarbara

Напишу свой отзыв о ПРимавера Медика.
Попали туда случайно. Но одном сайте прочитала про лечение аминокислотами и зацепилась за это. На тот момент у сын было: 3г. 7 ме. - не говорил, СДВГ просто ужас, ЗПРР, моторная алалия, УО под вопросом - это по неврологии и психиатрии.
Еще у него врожденный нефрокальциноз, вторичная тубулопатия, гипераминоацидурия, как следствие - гипотрофия

Неврологи прописывали ноотропы - ничего не помогало.
Поскольку у ребенка дефицит аминокислот, подтвержденный анализами мочи в динамике, я поехала в Москву, в ту клинику. Записались к невроогу, прилетели из Тюмени, невролог на больничном. Перенаправили нас к психоневрологу, она как-то прохалодно отнеслась, отправила к генетику. К счастью, там принимала врач-генетик в то время Дёмина. Это врач от Бога. Она осматривала ребенка, опрашивала меня, смотрела карту. Прием занял больше часа. Она направила нас к офтальмологу (у сына косоглазие) и к логопеду в этой же Примавере. Каждый прием длился ок. часа, все врачи внимательные и осматривали ребенка детально.
Далее генетик выписала нам несколько препаратов, принимать 3 дня, потом на прием.
Кроме того, она еще принимает в Медико-генетическом консультационном центре РАМН на Москворечье 1. Сказала нам туда к ней на прием прийти. Сам прием был бесплатный, по полису!!! Хотя мы из Тюмени. Сдали кариотип и мочу на аминокислоты.
Через 3 дня пришли к ней на прием в ПРимаверу, нам выписали комплекс, ок 13000 руб.
Пили, результаты заметила через неделю примерно. У ребенка появилась познавательная деятельность, стал сосредоточеннее, через курс лечения начались новые слова, звуки.
Я довольна лечением. Повторяем до сих пор. Уже 4-й год пьем 2-3 курса в год.
Регулярно сдаем анализы мочи. Даже наш местный генетик сказала, что есть улучшения. И по структуре почек, и по биохимическим показателям, и по содержанию аминокислот

Многие пишут - нам не помогло.
Если у ребенка нет дефицита аминокислот, то и не поможет.
Моему ребенку не помогли ноотропы, а кому-то помогает.
Надо искать причину, а не пробовать наобум, а потом писать, что все это фигня.

Сейчас перед школой весной собираюсь опять туда поехать с ребенком.