Автор Тема: Димочка и наша зевота  (Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina-EvaАвтор темы

Димочка и наша зевота
« : 18 Февраля 2010, 11:53:40 »
Девочки, помогите, может кто слышал про зевоту. Мой сынок Димочка родился на 42 недели. Беременность без угроз и токсикоза. Все анализы, узи в норме. Роды легкие, без разрывов. По Апгар 9/10. В роддоме акушерки говорили, самый здоровый ребенок за последний месяц. Поэтому ни о чем плохом даже не думала. Был первый месяц активный, ножками сучил, кушал хорошо, прибавил 1 кг. А со второго уже меньше. И стала я замечать, что он очень сильно зевает. Особенно когда берешь его на руки. Легли в больницу в 3 месяца, когда не стал головку держать. Там кололи актовегин, энцефабол, заставляли носить на руках. А его как только возьмешь вертикально, он зевает по 10-15 раз в минуту. Врачи ничего не могли сказать. Говорят он просто устает. И вот чем больше я его ношу, он больше зевает. Стал совсем вялый. Лежали в РДКБ, там проверили и легкие и сердце, сказали зевота неизученное явление, и отправили домой. Только после их ноотропов у нас начались дерганья во сне. Писала многим неврологам. Никто не отвечает,.Качесов ответил, что не развита грудная клетка, идет гипоксия. Ездили к Ефимову, он сказал идет сильное голодание из-за травмы шеи. Хотя на ренгене смещения нет. Нам 20/02 1 годик. А мы ничего не умеем. Голову не держим. У нас гипотония. Очень слабенький. Сейчас хочу начать заниматься по Доману. Но будут ли результаты, если нам не хватает кислорода. МРТ без особых патологий. компенсированная гидроцефалия. Но в РДКБ сказали, с таким МРТ половина здоровых детей. Иногда он лежит и глубоко вздыхает. Ему явно не хватает кислорода. Может кто слышал про такую же проблему.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Наталка

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 13:00:52 »
К сожалению о проблеме ничего сказать не могу, хочу просто поддержать - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Может попробовать обратится к пульмонологам. Это всё таки их область.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 13:42:33 »
Цитировать
Очень слабенький. Сейчас хочу начать заниматься по Доману.

здравствуйте почему по доману а не войта, у вас есть свободные три пары рук для патеринга? если в невролгии проблем нет (эпи) то не откладывая учитесь войте, она вам больше подойдет. К остеопату вы не обращались? ЭЭг его ночных вздрагиваний делали?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 13:53:58 от Vivat »

Оффлайн Marina-EvaАвтор темы

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 13:50:38 »
А кто такой пульмонолог?  Ночной мониторинг не делали. ЭЭГ делали в РДКБ 1 час, пока он спал. Эпи приступов не было, был разряд на провокацию светом. К остеопату ездили в Москву 3 раза. Результатов никаких. Зевота так и есть. Войта нам делали в Москве в РДКБ 8 раз по 20 минут. Тоже без измененийю Я по Доману хочу именно из -за масок. Вроде они развивают грудную клетку.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Vivat

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 13:53:22 »
 gfds
Пульманолог - врач по бронхам и легким.
Проверяли желудок и пищевод?
Если не секрет откуда вы?

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 14:02:02 »
Зевота так и есть. Войта нам делали в Москве в РДКБ 8 раз по 20 минут. Тоже без измененийю Я по Доману хочу именно из -за масок. Вроде они развивают грудную клетку.

8 по 20 МАЛОВАТО!!!!!!!!! курс как минимум должен быть 10 а лучше 20 дней и результат тоже должен быть, вот лоботрясы (не вы) Программа Домана это не только маски, это стимуляция органов зрения, слуха , моторика короче это комплекс в кот входят и маски для деток с эпи.  Кажется собирается курс Божены в Уфе ( надо уточнить когда) у нее есть в продаже маски, найдите мамочку кот пойдет на курс и попросите чтоб она вам приобрела маску.

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010, 14:10:30 »
Marina-Eva,вы не пробовали проколоть Цитохром С?У нас из-за гипоксии была атрофия коры головного мозга,мы ее вылечили Цитохромом.Я уже не раз про него тут рассказывала,наверное всем уже надоела,производители мне уже скоро должны будут платить за рекламу sdfb.Просто это очень хороший препарат.Его раньше новорожденным прокалывали прямо в роддоме,если было подозрение на гипоксию.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Marina-EvaАвтор темы

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010, 14:17:55 »
Нам делали УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца, средестения, Ренген легких - все здоровое. Семинар Божены будет 20 марта в Екатеринбурге. Нам очень далеко. Мы из Тверской области. И разве кто-нибудь продаст мне маску. Говорят это очень серьезно и без Обучения самим не применять. Яна29, я недавно в этом форуме, в инете можно найти про Цитохром С? Где купить?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 14:36:49 »
В инете можно про него инфу найти .Только смотри Цитохром С для инъекций,а то там еще другой какой-то есть.Заказать можно в вашей аптеке.Сейчас он почему-то подешевел.Я в августе покупала за 3300,а сейчас он у нас стоит 1660 руб.Поговори со своим врачом,но не затягивай надолго.Нам он очень сильно помог.У нас с него 1,5 года судорог не было вообще и атрофии сейчас нет,ребенок начал развиваться.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #9 : 18 Февраля 2010, 14:45:15 »
маска стоит от 5 до 10 долларов надо уточнить, и почтой ее тоже можно переслать это маленький поллитиненовый кармашек с трубочкой и резинкой. я такой отсылала обычным письмом. так что не стесняйся, вливайся, вчитывайся, участвуй, спрашивай и дерзай!  ;l

Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #10 : 18 Февраля 2010, 15:28:52 »
быть может Вам сделать допплер (кровоток) сосудов шейного отдела?? и может быть такое исследование сделать для легких? если такое делают ккк . А еще, еще сходите к отеопату, быть может у Вашего малыша проблема в области грудной клетки. Дочке моей знакомой остеопат очень помог исправить деформацию грудной клетки
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!

Оффлайн Косулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Соничка, Украина, Одесса
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #11 : 18 Февраля 2010, 15:35:55 »
Маска стоит 3 дол. Но!!! Вы должны обучиться КАК ПРАВЕЛЬНО ее делать , и лучше  на семинаре.
 и вообще , детки с гипотоническим тонусом хорошо восстанавливаются по Доману. Войта нам  не пошло , сплошные истерики ,  чуть умом не тронулись вместе с ребенком.

Оффлайн Marina-EvaАвтор темы

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #12 : 18 Февраля 2010, 16:18:25 »
Девочки, спасибо большое всем за советы. Я первый раз общаюсь на форуме. Это хорошо, что инет недавно подключили, много чего узнаю. А так и сидела бы с нашими неврологами, доверяла бы им, а они кроме кортексина  и витамина В6 ничего не знают. Кровоток шеи сделали: при любом движении головы - резкое снижение кровотока в позвоночных артериях, но на снимаках все хорошо. Вот Ефимов прописал воротник не снимать, я боюсь, как бы вообще мышцы не атрофировались. Прочитала, что Божена планирует приехать в Киев 20 марта. Планирую поехать, хотя и больше 1000 км. Но медлить нельзя. Он ка начинает зевать, у меня слезы ручьем. Вы меня обнадежили, что гипотония поддается лечению, а то я читала, что в основном детки с гипертонусом занимаются.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн julijuli

Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #13 : 18 Февраля 2010, 18:03:39 »
Приветики!!! я бы посоветовала мануальщика. мы на третий день после его сеанса сели. тоже травма ШОП.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димочка и наша зевота
« Ответ #14 : 18 Февраля 2010, 18:09:06 »
Приветики!!!
 ,l] очень странно...ведь сначала всё было нормально!и малыш не зевал....и развивался нормально!нужно выяснить причину-только как????!!!!