Автор Тема: Два сердечка внутри меня.  (Прочитано 19069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #60 : 04 Сентября 2009, 02:43:14 »
Девочки!Рыжая Марина и chudo! вы из Одессы,а у Пахомова (иглорефлексотерапевт оч.хороший,на этом форуме его хвалят) не были?

мы не были((( надо будет почитать о нем




  
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #61 : 04 Сентября 2009, 11:58:47 »
Наталь, пора свой Теремок строить!  qqq ;D

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #62 : 15 Октября 2009, 23:13:59 »
Наталочка!что-то замечаешь,что меняется? :ah:

Оффлайн Darina

Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #63 : 16 Октября 2009, 11:00:11 »
Привет, чудо! Очень грустная история, Вы большие умницы!!! Все будет хорошо, главное не пропускайте слова врачей через ваше большое сердце!

Оффлайн ВероNik@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероника и Ник Новосибирск
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #64 : 16 Октября 2009, 11:31:59 »
Чудо, привет! С болью в сердце читала историю. Будем дружить!
Любите и будьте любимы...


Оффлайн мамаЮля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Арсений
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #65 : 26 Января 2010, 09:22:40 »
Привет.... вот прочитала вашу историю... pgcv pgcv pgcv
вы и ваш муж просто умнички!!!! мы все тут самые сильные.. Дай Бог вам и нам всем здоровья... Спасибо за книжечку...вот, может, она и нам поможет..
    

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #66 : 26 Января 2010, 16:41:08 »
Девочки, извините, что сразу не отреагировала на ваши посты.
Уж далеко моя история забралась....Так  как все новые и новые детки приходят сюда.....
Будет не только дружить, но и творить вместе чудеса!!!

Так как!!!:::

http://www.nytimes.com/2009/11/25/arts/dance/25palsy.html?_r=1&ref=health&pagewanted=all

Gregg Mozgala, 31 летний актер с ДЦП, проходил 12 лет лфк и физиотерапии, когда был ребенком. НО. За последние 8 месяцев один очень решительный хореограф  с неординарным резюме сделал то, что не мог сделать ни один физиотерапевт - она

 (Tamar Rogoff) кардинально изменила его походку.

Они работали вместе  начиная с прошлой зимы над музыкальным произведением, премьера которого должна была состояться 3 декабря. НО шедевр всей работы  - это то, что в конечном итоге сделала Тамар, чтобы изменить тело Грега.
"Я почувствовал то, что я никогда не чувствовал из-за блокады, которая длилась 30 лет. То количество ощущений, которое пришло ко мне сквозь эту работу было совершенно неожиданным. И это  можно назвать чудом"-сказал Грег.
Диагноз Грега был, конечно , не настолько тяжелым, но достаточно деструктивным, чтобы большую часть своей жизни ходить, как человеческий велоцираптор (двуногий хищный динозавр.)

 

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #67 : 26 Января 2010, 16:52:16 »
Сначала Тамар думала, что его выступление продлиться около 10 минут, так как не знала, что именно она могда для него сделать.
А ожидания Грега были и того меньше, когда он согдасился на проект. Он думала. что Тамар придумает для него танец с использованием тех способностей, который у него уже были, или, увидев его ограничения скажет : Спасибо, но НЕТ. Спасибо.
Когда они стали работать вместе Тамар поняла, что нужет более обширный подход.
"Каждый раз, когда он  пытался двигаться необычным для себя образом, он просто падал, либо не знал, ка кс этим обращаться, так как у него был определенный набор образцов, связанных с его диагнозом. Но я просила его выйти из этих образцов. Я поняла, что я не смогу сделать это, если не поддержу его своими большими знаниями о человеческом теле." - говорит Тамар.
И тогда она ввела технику потрясывания в режиме напряжения-расслабления.
Это и стало мгновенным разоблачением.

Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #68 : 26 Января 2010, 17:04:28 »
"Мое тело просто поддалось этому! Я делал это около 20-30 минут. И когда я встал, моя походка стала совершенно другой. Мои стопы стали ровно на пол!"-говорит Грег.

И они поняли, что ЧТО-ТО происходит. И тогда они стали работать очень интенсивно. Миссис Тамар Рогофф использовала все свои знания о теле и тренировочные  техники танца, чтобы помоч Грегу "найти" отдельные косточки, мускулы и сухожилия.
Они начали сверху и продолжали работать к низу - грудина, крестец, колени- тела и мозга, чтобы открыть пути коммуникации, которые ранее не существовали.
"Сегодня я могу чувствовать пяточное сухожилие. Вы должны понять, я никогда до этого его не чувствовал!"



Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #69 : 26 Января 2010, 17:20:37 »
Доктор Стефен Пагет, заведующий ревматологии Госпиталя специальной Хирургии в Манхетене говорит, что изменения, вызванные в теле Грега поддерживают относительно новый подход к неврологическим недостаткам.
" В прошлом люди думали, что неврологическое нарушение было постоянным и неизменным. Сейчас же есть совершенно новый аспект невропластичности: неврологическая система имеет способностьи зменяться и постоянно расти" - говорит Доктор Пагет.

" Теперь у меня есть ключ. Ранее, я был постоянно манипулируемый кем-то другим"- говорит Грег.
А мисис Тамара Рогофф,  перед началом работы , специально не вдалась в подробности о дцп, чтобы не иметь предубеждений о том, что МОГ и  чего НЕ МОГ  делать Грег.
А изначально планируемый 10 минутный танец  превратился в большую работу, подолжительностью более часа.
" Все мне говорили, что ничего нельзя было сделать. Это просто то, что ты слышишь , начиная с 5 лет до того, как становишься взрослым. Тамар дала мне выбор."-говорит Грег.


Оффлайн chudoАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Два сердечка внутри меня.
« Ответ #70 : 26 Января 2010, 17:24:04 »
Могут ли другие пользоваться тем же методом, остается только ждать... НО доктор Пагет говорит, что они послали сообщение всем, у кого неврологические нарушения.

"Это еще не все, - говорит он, - всегда есть шанс измениться. Вы не должны - вы не имеете права - сдаваться".