Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина С.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Уссурийск Приморский край
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #15 : 25 Сентября 2009, 16:18:51 »
Ванюшке сейчас почти 5  мы только начали сами проситься .. Что  мы только не делали  и ругали,  и  не ругали,  и садили  и не садили  на горшок, показывали,  бегали  и прыгали  возле него. В 2.8 пошли в садик такие. Воспитательница в первый же день наехала  и  скала ..- Вам бы таким мамашкам памперсы на голову  натянуть , он у вас писается в штаныпотому,  что вы его в памперсах держали с рождения. Было обидно потому, что был в пеленках до 6 месяцев. Два года в саду  несли  по сумке штанов  утром и вечером обратно.  Иногда,  конечно мог и высохнуть там дважды, так они его наказывали. Все понимал,  а писал все равно в штаны. Обращались  ко всем врачам, невролог сказала,  что задет участок мозга , который на это влияет, само пройдет.  Т.е. он не чувствует, когда  хочет  писать. Это изречение  ему понравилось и если что-то  или кто-то из детей или взрослых его упрекал он бысто находил  ответ-" Я не чувствовал!"
Конечно к  4 годам,все воспитательницы к  нему привыкли  и переодевали молча и мы к нему больше не приставали.  Потом стал ходить  по предупреждению в туалет. Т.е сказали в нужный момент сходи, сходил,  если не сказали то штаны мокрые. Теперь ходит уже сам, но осталась такая же проблема с походом по-большому. Думаю, что должна тоже сама собой уйти.     Может быть нужно просто время ?
Ванюшке 7 лет. д.р. 23.12.04

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #16 : 26 Сентября 2009, 00:24:17 »
Я стала высаживать малого на горшок с 9-ти месяцев, но только по большому. мы до сих пор в памперсах, но на 90% я успеваю понять что он хочет какать и посадить его на горшок. И Уу меня даже сложилось такое мнение что он терпит, пока я его посажу. Сам не показывает и не проситься.

Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 15:16:29 »
Всем привет. У нас такая я же проблема как и у всех вас тут. Ну не просимся мы и все тут. Хотя писать может и в горшок, и в ванну, и в туалет, если заставишь. С ночи памперс тяжеленный, но это наверно потому что едим всю ночь и плохо спим. Я думаю что ребенок пока не почувствует что такое писать он не будет проситься.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #18 : 28 Сентября 2009, 23:07:39 »
а у нас с этим туалетом скоро крыша съедит.Сегодня сидим на кухне всей семьёй,Семён ходит по квартире,где то притих,мы довольные сидим радуемся наконец то чемто себя заинтерисовал,через пару минут с истошным криком к нам в кухню входит наш Семён,и у него на голове детское сиденье на унитаз,одетьто одел,а вот снять??? еле сняли,хотели МЧС вызывать.нет чтобы все эти средства по назначению применял,так нет же.

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #19 : 21 Октября 2009, 17:47:49 »
У нас ходит на горшок если посадишь, а сам не просится. Вот так и высаживаю его каждые пол часа, иногда конечно не успеваю. Во сне не писается, но если ночью захочет писать то понятно просыпается и в постель. На улицу ходим без памперсов терпит по 5 часов, хоть и просится не умеет, зато заходим домой и сразу писает прям в пороге если долго терпел. Не знаю как научить просится, ведь он же понимает что это горшок и для чего он, но пусть не говорит, но ведь он когда пить хочет ползет к кружке, почему же к горшку не ползет когда в туалет хочет???

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #20 : 21 Октября 2009, 18:57:08 »
 Нам скоро 5 лет. После года я Даньке сняла памперсы и одевала их только во время болезни или поездок(редко).  Ночью как только он просыпался сразу  писали в тазик, а днем через каждые 20-30 минут.  В два года он сам стал просится на горшок, а потом перестал, испробовали ВСЕ даже рукопрекладством занимались, не помагало, я плюнула на все и перестала его ругать, а после курса иголок он стал просится на горшок опять, но  бывает если меня рядом нет он не может утерпеть. А горшок мы ему купили месяц назад, время пришло!!!!  Кста, Икеивские горшки очень удобные.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 20:37:02 »
степку, как старшего стала приучать месяцев с 6, тогда как то нормально было, знал, что от него требуется, мог по целому дню сухой быть. потом назначили мочегонные, сикал часто и понемногу, штанов блин, не хватало, пришлось памперсы надевать. сейчас же только по большому на горшок (если я заметила, что дуется, и если не понос  :ah: сам не просится) а по маленькому ооооочень редко, чаще всего сидим на горшке, сидим, без результата, только подняла, тут же буквально в штаны.. прямо нервов не хватает...уже и на горшок садила, и так над раковиной держала, без толку. ыыы
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #22 : 23 Октября 2009, 12:36:18 »
А наш малыш (2г10мес) ну никак не хочет писать в унитаз, боится его и всё тут. Ладно, не хочешь в унитаз вот горшок. По этому поводу не задумываемся, придёт время - будем писать на Большой туалет (УНИТАЗ), а не на маленький (горшок).  ghj
Но вот что меня уже настараживает, так это то что не можем его приучить писать стоя.
Вот и получается, что писаем мы сидя, но на унитаз - ни за что! Поэтому и ходим со своим горшком, там где других не предлагают.  ыыы
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #23 : 23 Октября 2009, 14:48:18 »
А наш малыш (2г10мес) ну никак не хочет писать в унитаз, боится его и всё тут. Ладно, не хочешь в унитаз вот горшок. По этому поводу не задумываемся, придёт время - будем писать на Большой туалет (УНИТАЗ), а не на маленький (горшок).  ghj
Но вот что меня уже настараживает, так это то что не можем его приучить писать стоя.
Вот и получается, что писаем мы сидя, но на унитаз - ни за что! Поэтому и ходим со своим горшком, там где других не предлагают.  ыыы

И это проходили, я просто на папу это свалила. Я ж мама, как я могу научить своего сына писать стоя? Надо, чтобы папа показал. Вот так и ходили с папой вместе в туалет, а Яська всегда потом довольный выбегал и рассказывал: "Мама! Я как папа, умею писать стоя, а ты не умеешь!" ;D
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #24 : 26 Октября 2009, 18:23:49 »
Не может быть чтобы ребенок был без сохранения интеллекта совсем. Скорее всего ребенок не имеет возможности выразить свои чувства или пока не умеет.
Когда Вы его целуете, гладите, говорите ласковые слова разве он не меняется,  не чувствует? Ребенка надо пручать как грудного: после сна на горшок подержать, после завтрака и гуляния, говоря пись-пись. При этом придется отказаться от памперсов ( кроме прогулки и дальних поездок), чтобы ему было непрятно, иначе не приучить. Даже если он не сможет говорить, он будет кряхтеть, показывая что хочет в туалет.



Кира, к сожалению очень даже может pgcv. А то что ребенок меняется от поцелуя и улыбается  - не есть интеллект. Я знаю, что это звучит жестко, но я не умею носить zza.  Странно как то, говорю же - он проснулся памперс  - уже полный, а я ему "пись-пись"? ;D Мы так мочу собираем, один раз из сотни он это сделает и то минут через 20 после сна (очень немного) и скорее эта реакиця на холод. И с едой так же - он писает во время еды и т.д. Насчет "неприятно" - очень сомнительно, а уж кряхтеть и показывать,  что хочет.... Наверное, Вам сложно представить, но в свои почти 3 года, он ничего не просит и не показывает, даже кушать не просит.  
Чего то я завелась, простите если что не так, но для меня вопрос не праздный.
Клим, как я вас понимаю! Очень похожая ситуация. Только нам скоро 5 лет. Но я решила не париться по этому вопросу, т.к. других проблем полно.  Буду, конечно, пробовать говорить пись-пись над горшком или вот музыкальный купим... Но сразу решила не переживать, если не получится. А может, как-то и получится. Например, мы себе даже представить боялись, что же будет, когда мы у него попробуем сосу отобрать, и не отбирали до 3,5 лет. А он в один прекрасный день просто взял и сам ее выбросил (прям рукой вынул изо рта, выбросил и больше не взял, хотя я с перепугу совала). Так что не будем унывать!                   
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн maria081271

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #25 : 26 Октября 2009, 22:38:34 »
А я свою куклу начала сажать на горшок в 7 мес.И не для того чтобы справить нужду, а просто чтобы посидела.Это единственное приспособление в котором дочь тогда могла самостоятельно сидеть.Сидела в памперсе и в ползунках.Горшок у нас ортопедический, и она сидела в нем и играла минут 15.На тот момент она даже не умела переворачиваться, а на горшке сидела и не падала.Потом в одном из детских журналах я увидела стульчик ортопедический, для детей с ДЦП и для обычных малышей, только начинающих сидеть, он очень был похож по форме на наш горшок.Только вместо емкости для мочи ,углубление по форме попы.Стульчик такой нам теперь не нужен, а горшок живет и здравствует.Постепенно высаживала ее на него без памперсов.И дело пошло!!!Не поверите, но за 4.5 года жизни моя дочь ни разу не обкакалась в штаны, а намочила их раза 3 , но это я сама забывала ее сажать на горшок.Сейчас она уже на него сама просится.Но если все-таки на улице зимой будет очень холодно, придется одевать памперсы для тепла. gwcm gwcm gwcm ммм
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #26 : 29 Октября 2009, 17:47:53 »
А я свою куклу начала сажать на горшок в 7 мес.И не для того чтобы справить нужду, а просто чтобы посидела.Это единственное приспособление в котором дочь тогда могла самостоятельно сидеть.Сидела в памперсе и в ползунках.Горшок у нас ортопедический, и она сидела в нем и играла минут 15.На тот момент она даже не умела переворачиваться, а на горшке сидела и не падала.Потом в одном из детских журналах я увидела стульчик ортопедический, для детей с ДЦП и для обычных малышей, только начинающих сидеть, он очень был похож по форме на наш горшок.Только вместо емкости для мочи ,углубление по форме попы.Стульчик такой нам теперь не нужен, а горшок живет и здравствует.Постепенно высаживала ее на него без памперсов.И дело пошло!!!Не поверите, но за 4.5 года жизни моя дочь ни разу не обкакалась в штаны, а намочила их раза 3 , но это я сама забывала ее сажать на горшок.Сейчас она уже на него сама просится.Но если все-таки на улице зимой будет очень холодно, придется одевать памперсы для тепла. gwcm gwcm gwcm ммм


А что это за ЧУДО-ортопедический горшок? Может фотку выложите... как он выглядит-то хоть глянуть... а то нам вроде тоже пора на горшок! Тот что  у брательника ей не удобно, поэтому мы все дела на весу делаем...  999


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн maria081271

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #27 : 29 Октября 2009, 20:24:02 »
Горшок овальной формы, сзади спинка небольшая и спереди тоже выступ типа абдуктора, чтобы ножки разведены .Да они во всех детских магазинах продаются, так и скажите ортопедический, не классический круглой формы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #28 : 29 Октября 2009, 22:02:55 »
А у нас вот что получилось. Я ездила в магазин и купила горшок, просто так, чтоб был. Т.к. считала что мы до него ну никак не доросли.  Мучилась моя доча запорами в 9-10 мес. Первый день.... наша насущная проблема (запор) дала о себе знать. Для того, чтобы получилось я делала микроклизмы. Ну и думаю...посажу ка на горшок и у нас всё получилось!!! Второй день так же, третий тоже... через неделю смотрю кряхтит я её быстренько на горшок и обалдела! вот теперь и просится. За 2,5 мес в штаники сделала раз 5, не больше. да и то я сама виновата, то гуляли, то проглядела. Писать правда не знаю когда получится, но начало положено.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.  ммм


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Vivat

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #29 : 29 Октября 2009, 22:09:07 »
Тин, наш иногда нарочно не просится... типа "насолить"... особенно если его за что-то поругать, то авария точно случится! Причем - сажаешь, вырывается и кричит "не хочу", через 5 минут - штаны мокрые! Улыбается и говорит " я напИсал"... Это наверное становление характера и первые попытки манипулирования ;D