Автор Тема: Жестокие люди  (Прочитано 47703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Жестокие люди
« : 20 Мая 2010, 18:35:14 »
мне вчера свекровь сказала, что было бы лучше б, если бы тяжелых детей не вытаскивали, чтобы нация была здоровей.
у ее соседки умер ребенок в реанимации 7 лет назад. сейчас у нее второй ребенок - здоровая девочка, ходит в сад...
ну и что? поубивалась год и родила нового, зато сейчас счастлива... это слова моей свекрови.

Вот, например, в Италии в 4 месяца беременности делают спец. тест и если выявляют синдром Дауна, в обязательном порядке делают аборт! я этого совершенно не приемлю. Свекровь с огромным энтузиазмом пыталась доказать, что это очень правильно!!!
у меня не хватило ни слов, ни желания что-либо доказывать ей, объяснить, насколько Анютка сделала меня лучше....
какое же предательство с ее стороны по отношению к родной внучке!!!
я никак не могу прийти в себя

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Дарья

Re: Жестокие люди
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 18:41:48 »
Наташ, плачу... не бери это в голову.... понять нас можем только мы сами.... больно.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 19:18:48 »
а у меня только одно выражение про таких-с.ки!!!Простите меня!но!только такое!!!она же сама мать?значит -такая мать!!!но!Бог-всем судья!!!
Наташенька!выкинь её из головы-это она больная и ущербная! ттт ттт ттт

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #3 : 20 Мая 2010, 20:21:07 »
мне вчера свекровь сказала, что было бы лучше б, если бы тяжелых детей не вытаскивали, чтобы нация была здоровей.
у ее соседки умер ребенок в реанимации 7 лет назад. сейчас у нее второй ребенок - здоровая девочка, ходит в сад...
ну и что? поубивалась год и родила нового, зато сейчас счастлива... это слова моей свекрови.

Вот, например, в Италии в 4 месяца беременности делают спец. тест и если выявляют синдром Дауна, в обязательном порядке делают аборт! я этого совершенно не приемлю. Свекровь с огромным энтузиазмом пыталась доказать, что это очень правильно!!!
у меня не хватило ни слов, ни желания что-либо доказывать ей, объяснить, насколько Анютка сделала меня лучше....
какое же предательство с ее стороны по отношению к родной внучке!!!
я никак не могу прийти в себя





Ну да, еще надо науку запретить, чтобы не развиваться, не лечить.  Сбрасывать со скалы всех недостойных...... НУ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?  ыыы ыыы ыыы ыыы ыыы 
Может не в тему... Недавно передачу смотрела, про пластические операции. Вместо ответственности врачей предлагают запретить людям делать пластику. Убить и запретить легче, чем вылечить и проконтролировать.  ыыы ыыы ыыы
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Kristya

  • Гость
Re: Жестокие люди
« Ответ #4 : 20 Мая 2010, 21:00:05 »
мне вчера свекровь сказала, что было бы лучше б, если бы тяжелых детей не вытаскивали, чтобы нация была здоровей.
Cлышу такое очень часто. Я знаю лично много особых деток. Ну и в дружеских-семейных разговорах периодически про них рассказываю. Собеседники живо интересуются: а почему он такой? Я спроста отвечаю, например: сильно недоношенный. И в ответ слышу: дааа..... лучше б и не выхаживали  bdso bdso bdso bdso bdso bdso pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv Я им про живого человека рассказываю, а они такое......  xde xde xde xde xde xde xde xde xde xde xde Когда стиль беседы не располагает к грубому ответу, я просто молчу... Хотя, если человеку все подробно и правильно объяснить, что к чему, люди начинают сожалеть о своих словах.
Например, маму и свекровь (тоже поначалу пытались что-то в этом роде говорить) я уже обратила в свою веру  k[l ;D rt
Очень помогает скромно спросить: а после инсультов, ЧМТ, переломов позвоночника и болезни Альсгеймера тоже на помойку относить будем и аккуратненько там складировать? И тогда человек представляет в этой ситуации себя...  И все меняется  ;D


Наташ, ты не бери в голову... Люди не всегда хорошо понимают, что они говорят... Бог им судья!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 21:02:47 от tina »

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #5 : 20 Мая 2010, 21:10:55 »
Тин, я смогла только спросить ее,  а как же женщины, которые по 10 лет пытаются забеременеть?... и вот - чудо! а на 4 месяце расставаться с таким желанным, уже сформировавшимся малышом....?????... мне ответили, что каждый сам для себя решает :uhm: это насчет синдрома дауна...

насчет Анютки я промолчала, потому что могла очень сильно нагрубить...
даже не хочется "обращать ее" и в чем-то убеждать.... как-то раз она мне сказала, что вот, когда у вас "НОРМАЛЬНЫЕ" дети пойдут, я вам буду помагать!!!...

Господи, когда же я смирюсь с нашим обществом?? 7 лет прошло и все никак, а пора бы уже......
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #6 : 20 Мая 2010, 21:19:03 »
у меня свекровь такого же мнения, зачем надо было их выхаживать :uhm:, хотя, как мне кажется, она очень любит моих пацанов, каждый день ездит к нам помогает, я промолчала, но отношение мое к ней поменялось после этих слов.Наверное, это все истоки из советского прошлого, когда детей инвалидов сразу же сдавали и все  у нас были "здоровыми" :lost: :lost: :lost:
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Kristya

  • Гость
Re: Жестокие люди
« Ответ #7 : 20 Мая 2010, 21:19:30 »
даже не хочется "обращать ее" и в чем-то убеждать.... как-то раз она мне сказала, что вот, когда у вас "НОРМАЛЬНЫЕ" дети пойдут, я вам буду помагать!!!...
Ну и ты ей скажи лет через 15: были бы НОРМАЛЬНЫЕ свекры, я бы им, пожалуй, и помогала бы...  999 ёёё

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #8 : 20 Мая 2010, 21:34:07 »
Тин, обожаю тебя)))

у меня свекровь такого же мнения, зачем надо было их выхаживать :uhm:, хотя, как мне кажется, она очень любит моих пацанов, каждый день ездит к нам помогает, я промолчала, но отношение мое к ней поменялось после этих слов.Наверное, это все истоки из советского прошлого, когда детей инвалидов сразу же сдавали и все  у нас были "здоровыми" :lost: :lost: :lost:

100% все то же самое, и про советское прошлое  767
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 23:36:33 »
Тин, обожаю тебя)))

у меня свекровь такого же мнения, зачем надо было их выхаживать :uhm:, хотя, как мне кажется, она очень любит моих пацанов, каждый день ездит к нам помогает, я промолчала, но отношение мое к ней поменялось после этих слов.Наверное, это все истоки из советского прошлого, когда детей инвалидов сразу же сдавали и все  у нас были "здоровыми" :lost: :lost: :lost:

100% все то же самое, и про советское прошлое  767

Девочки. а спросите у свекрушек, если со временем они сдвинутся , или инвалидами станут, ну мало ли чего в жизни, они дают разрешение на эфтаназию. или как?
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жестокие люди
« Ответ #10 : 24 Мая 2010, 09:33:46 »


Господи, когда же я смирюсь с нашим обществом?? 7 лет прошло и все никак, а пора бы уже......

да никогда... и я - никогда.  Когда гуляю с Варей, порой чувствую, что ненавижу всех вокруг ( прости меня Господи)
Наташ. я не знаю, как ты сдержалась, я бы нагрубила. Сказала бы, что если не дай Бог с вами что-то в старости случится, то помогать мы вам не будем. Вот если будете здоровы - тогда и общяться будем.


Счастье, спасибо за молитву - надо почаще читать.

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #11 : 30 Июня 2010, 21:46:48 »
у моей свекрови на работе одна женщина, когда узнала какая проблема у ребенка, сказала ей: "и они такие ему нужны?" имелось ввиду я и ребенок xde xde свекровь была в шоке...муж когда узнал, спросил: "и это сказала женщина???...."
а когда первый раз оформляла инвалидность, зав.гл.врача пол-ки мне говорит: "хочешь материнский совет - рожай второго, муж все равно от тебя уйдет, и не надо мне говорить, что у вас все по-другому, от всех уходят и от тебя уйдет" htd htd" и напоследок еще окликнула в коридоре, мол помни мой совет...








Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #12 : 30 Июня 2010, 22:23:36 »
Тварь! Я б, наверное, не удержалась бы и дала б в морду.... Простите меня, но прям не могу сдерживаться! Вот какое ее собачье дело, а? Еще и пророчествует чего-то там, гадалка хрЕнова...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 22:25:08 от Олеся »

Оффлайн Катёнок

Re: Жестокие люди
« Ответ #13 : 30 Июня 2010, 22:56:18 »

даже не хочется "обращать ее" и в чем-то убеждать.... как-то раз она мне сказала, что вот, когда у вас "НОРМАЛЬНЫЕ" дети пойдут, я вам буду помагать!!!...



я тоже постоянно это слышу от своей мачехи. Но мне не нужна ничья помощь. Раньше было обидно, что мне никто не помогает, а теперь привыкла и даже так, кажется, легче

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Жестокие люди
« Ответ #14 : 30 Июня 2010, 23:05:32 »
Мой свекор просто сказал что наш ребенок урод и перестал с нами общаться...бог ему судья....
[/url]