Автор Тема: Электросталь  (Прочитано 43808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #30 : 17 Февраля 2015, 15:01:10 »
во-первых,тон смените!
во-вторых,я не о жилье в центре писала,а о снятом мной рядом с центром-читайте внимательнее!
в-третьих,проанализировав стоимость аренды на авито,создаётся впечатление,что в центре предлагают кв-ры,которые им обошлись за 15,а нам за 25предлагают!при таком раскладе,можно и побольше белья купить,а не экономить!
тем более,что девочки пишут,что это не отшиб города и вариантов жилья тьма




Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #31 : 17 Февраля 2015, 15:05:15 »
я считаю-заезжать должны уже в ЧИСТУЮ и ПРИБРАННУЮ квартиру с ЧИСТЫМ,СВЕЖИМ бельем. это обязанность владельцев квартир.а мы  свою очередь должны перед отъездом просто сложить все в стопочку на кровать,и чистоту оставить визуально хоть.
мы в Трускавце когда снимали домик-просто супер было-в такой и заезжать приятно,и грязь стыдно оставлять после себя.и это не 25000 стоило..
как-то так ёёё
А кто это белье стирать то за вас должен? Здесь можно сказать одна Светлана Александровна . И как вы себе это представляете? Конец курса, со всех квартир выезжают люди, на следующий день , через день уже новый заезд! Каким образом она должна за день перестирать столько комплектов белья, высушить, отгладить!? Поэтому она и просит! В тех квартирах где стоят стиральные машины, что бы стирали сами! Это не сложно, перед выездом закинуть вещи в машинку и развесить в ванной. Она стирает постельное белье с тех квартир , где нет стиральных машин! И убрать квартиру перед выездом не составит труда, если вы живете месяц в чистоте, протереть пол, пропылесосить, пыль вытереть!
В центре "Галилео" наняли для таких целей спец человека. Девушка Марина с пятницы по воскресенье занимается бельем,уборкой и всеми приготовлениями к въезду новых жильцов на курс в квартирах. Все на высшем уровне.Можно много говорить на тему,что нам лишь бы реабилитация ,а с условиями -перетерпим....Но  наши особята заслуживают чистоту и комфортное прибывание ,как и все нормальные детки,а тут мамочка должна все силы потратить на уборку жилья во время заселения,вместо того чтобы это время провести с ребенком или отдохнуть с дороги.

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #32 : 17 Февраля 2015, 15:06:06 »
я согласна была платить 25000 за квартиру от центра,но я себе представляла жильё за эту сумму чистое,убранное,со всеми удобствами
а за собой я и за 15,и за 25 в квартире бы убралась в любом случае:-)




Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #33 : 17 Февраля 2015, 15:09:59 »
и я так и не пойму,почему СА должна-то всё стирать????это не её ж квартиры,у них есть хозяева,это их обязанность,а с её стороны- просто оговорить условия,при которых она будет мамочкам жильё предлагать!




Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #34 : 17 Февраля 2015, 16:12:19 »
людмилка, Вы не правы. Хозяева квартир сдают их в аренду СА и спрос за порядок, оплату и вообще по любым проблемам с нее. А СА сдает их мамам уже по договору субаренды. Как-то так. Мы снимаем жилье на месяц (приехали/уехали)  и если что-то не так, где нас потом искать?  Мы еще не были в Академии, но очень ждем реабилитации и знакомства со всеми ))
Кстати, в Челябинске такая же система и было очень стыдно слушать от сотрудников центра, как мамочки умудряются вывозить из квартир подушки, одеяла, удлинители и т.д,  однажды даже телевизор вывезли!! А следующий заезд потом возмущается, что ничего нет, бардак и т.д. Я слушала и краснела за наших.

Оффлайн соня495

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #35 : 17 Февраля 2015, 16:46:50 »
во-первых,тон смените!
во-вторых,я не о жилье в центре писала,а о снятом мной рядом с центром-читайте внимательнее!
в-третьих,проанализировав стоимость аренды на авито,создаётся впечатление,что в центре предлагают кв-ры,которые им обошлись за 15,а нам за 25предлагают!при таком раскладе,можно и побольше белья купить,а не экономить!
тем более,что девочки пишут,что это не отшиб города и вариантов жилья тьма
Да, извините, не внимательно прочитала.  Я не собираюсь доказывать, что условия сдачи жилья от центра правильные . Я не являюсь той мамочкой , которые много лет ездят в этот центр. Я тут всего второй раз, и приехав столкнулась с грязной квартирой и грязным постельным бельем! И первый же день потратила на уборку квартиры, покупку посуды и швабры! Естественно я позвонила Светлане Александровне , к вечеру она принесла нам чистое белье. Я тоже была этим недовольна. Но нет у них сейчас возможности нанимать людей , что бы следили за квартирами. Поэтому каждый выезжающий убирает за собой. А если вас это не устраивает, то обговаривать это нужно с руководством центра, так же как и стоимость жилья. Ну есть у вас другие варианты найти квартиру- замечательно. Я сама приехав , стала смотреть цены на жилье на авито, и возможно в следующий раз так и поеду, через авито. Я же не спорю что 25000 для такой квартиры это очень дорого, тем более что все оплачивают жилье за свой счет . Но так это не только здесь так! Например в Челябинске от центра Сакура , тоже самое, найти квартиры самим дешевле чем от центра. Но плюс здесь один, ничего искать не надо и случись чего , вам помогут. Так что я никого не оправдываю !

Оффлайн соня495

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #36 : 17 Февраля 2015, 16:50:30 »
людмилка, Вы не правы. Хозяева квартир сдают их в аренду СА и спрос за порядок, оплату и вообще по любым проблемам с нее. А СА сдает их мамам уже по договору субаренды. Как-то так. Мы снимаем жилье на месяц (приехали/уехали)  и если что-то не так, где нас потом искать?  Мы еще не были в Академии, но очень ждем реабилитации и знакомства со всеми ))
Кстати, в Челябинске такая же система и было очень стыдно слушать от сотрудников центра, как мамочки умудряются вывозить из квартир подушки, одеяла, удлинители и т.д,  однажды даже телевизор вывезли!! А следующий заезд потом возмущается, что ничего нет, бардак и т.д. Я слушала и краснела за наших.
Согласна с вами! В Челябинске тоже самое! И так же каждые выезжающие мамочки стирают белье и убирают квартиру. Но проследить за таким потоком , проверить все квартиры нереально !

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #37 : 17 Февраля 2015, 17:57:24 »
Ух, какая активность в темке за один то день ооо Выскажу свою точку зрения. Да, квартиры не дешевые. Но то плата за постоянно сменяющихся людей. Знаете, не каждый захочет сдавать квартиру, зная, что в ней будут жить каждый месяц разные люди, а иногда месяц квартира вообще пустая стоит. Кого не устраивает цена, так ведь никто не навязывает брать квартиры от центра! Ищите на авито сами. Это дело выбора. Хорошо хоть какие-то есть постоянные квартиры, на которые можно рассчитывать, центр вообще не обязан этим заниматься, если уж на то пошло.
По поводу уборки меня просто убили. Чисто по человечески, не понимаю, как можно съехать и оставить срач, зная, что через день приедет сюда такая же мама с таким же ребенком, которой с дороги не до уборок.
Да, в каждом центре свои порядки. Здесь заведено так, что уборка на самих родителях и вы можете согласиться с этим или снять квартиру самим на авито. Можете позвать клиринговую компанию, если сами не желаете убираться и есть деньги. Если наймут человека, который будет убираться в квартирах, все стирать и т.д. - квартиры станут еще дороже. По-моему, проще убраться самим, чем платить еще больше за квартиру.
Везде есть свои недостатки, но смотрю, судя по очереди в центр на 2016 год, людей не смущает, что надо убираться в квартирах.    ---


Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #38 : 17 Февраля 2015, 18:42:01 »
людмилка, Вы не правы. Хозяева квартир сдают их в аренду СА и спрос за порядок, оплату и вообще по любым проблемам с нее. А СА сдает их мамам уже по договору субаренды. Как-то так. Мы снимаем жилье на месяц (приехали/уехали)  и если что-то не так, где нас потом искать?  Мы еще не были в Академии, но очень ждем реабилитации и знакомства со всеми ))
Кстати, в Челябинске такая же система и было очень стыдно слушать от сотрудников центра, как мамочки умудряются вывозить из квартир подушки, одеяла, удлинители и т.д,  однажды даже телевизор вывезли!! А следующий заезд потом возмущается, что ничего нет, бардак и т.д. Я слушала и краснела за наших.
вот уж позор!!!!
мы тоже первый раз поедем!




Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #39 : 17 Февраля 2015, 19:07:54 »
во-первых,тон смените!
во-вторых,я не о жилье в центре писала,а о снятом мной рядом с центром-читайте внимательнее!
в-третьих,проанализировав стоимость аренды на авито,создаётся впечатление,что в центре предлагают кв-ры,которые им обошлись за 15,а нам за 25предлагают!при таком раскладе,можно и побольше белья купить,а не экономить!
тем более,что девочки пишут,что это не отшиб города и вариантов жилья тьма
Да, извините, не внимательно прочитала.  Я не собираюсь доказывать, что условия сдачи жилья от центра правильные . Я не являюсь той мамочкой , которые много лет ездят в этот центр. Я тут всего второй раз, и приехав столкнулась с грязной квартирой и грязным постельным бельем! И первый же день потратила на уборку квартиры, покупку посуды и швабры! Естественно я позвонила Светлане Александровне , к вечеру она принесла нам чистое белье. Я тоже была этим недовольна. Но нет у них сейчас возможности нанимать людей , что бы следили за квартирами. Поэтому каждый выезжающий убирает за собой. А если вас это не устраивает, то обговаривать это нужно с руководством центра, так же как и стоимость жилья. Ну есть у вас другие варианты найти квартиру- замечательно. Я сама приехав , стала смотреть цены на жилье на авито, и возможно в следующий раз так и поеду, через авито. Я же не спорю что 25000 для такой квартиры это очень дорого, тем более что все оплачивают жилье за свой счет . Но так это не только здесь так! Например в Челябинске от центра Сакура , тоже самое, найти квартиры самим дешевле чем от центра. Но плюс здесь один, ничего искать не надо и случись чего , вам помогут. Так что я никого не оправдываю !
я первый раз-переживаю очень и так,а теперь еще и за жилье вслепую....
расскажите,у вас результаты были после курса?




Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #40 : 17 Февраля 2015, 19:41:06 »
Девочки!!!!!!
Центр молодой , ему еще даже нет и года ( год будет только в мае) , ни кто в "Академию здоровья " несколько лет ездить не мог .
До этого был небольшой ортопедический центр " Ортовита" , размахом не впечатлял и да и широким спектром услуг тоже . В прошлом году " Ортовита " переросла в " Академию здоровья "
Мне искренне не приятно , что тот раздел , который фигурирует на сайте центра под названием. " Свой жилищный фонд ", поражает ценовой жадностью и уровнем предоставляемого качества .
Если вы едете в " Академию здоровья " с другого города и вынуждены снимать жилье, пользуясь услугами центра, выход один -
Заблаговременно уточнять нюансы проживания .
Если действительно центр позиционирует себя собственником жилья , а на сайте указана именно эта информация. , то вы вправе знать даже сколько будет вилок. , не говоря о белье и его чистоте !!!!!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #41 : 17 Февраля 2015, 20:52:28 »
Девочки!!!!!!
Центр молодой , ему еще даже нет и года ( год будет только в мае) , ни кто в "Академию здоровья " несколько лет ездить не мог .
До этого был небольшой ортопедический центр " Ортовита" , размахом не впечатлял и да и широким спектром услуг тоже . В прошлом году " Ортовита " переросла в " Академию здоровья "
Мне искренне не приятно , что тот раздел , который фигурирует на сайте центра под названием. " Свой жилищный фонд ", поражает ценовой жадностью и уровнем предоставляемого качества .
Если вы едете в " Академию здоровья " с другого города и вынуждены снимать жилье, пользуясь услугами центра, выход один -
Заблаговременно уточнять нюансы проживания .
Если действительно центр позиционирует себя собственником жилья , а на сайте указана именно эта информация. , то вы вправе знать даже сколько будет вилок. , не говоря о белье и его чистоте !!!!!!
Когда пишут, что ездят несколько лет, то имеют в виду, что ездили еще в Ортовиту. Лично мы занимаемся с этими инструкторами и наблюдаемся у С.А. уже 2,5 года, многие гораздо больше.
Так а в чем вопрос то, все кому интересно - могут заранее спросить тут или у С.А., что их ждет на квартире. Если что-то не так, то вопрос решат, как решили с посудой и ведрами/тряпками на Победы, 13. Недостатки есть, это никто не отрицает, сами ж пишите, что центр молодой. Наладится со временем. В перспективе, насколько я знаю, проживание будет в центре. А сейчас С.А. одна занимается всеми вопросами сразу, надо все же быть чуточку терпимее.


Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #42 : 17 Февраля 2015, 21:23:06 »
Может быть тогда честнее и правильнее было бы на сайте " Академии здоровья" выложить контакты агенств недвижимости ( которые обслуживали клиентов центра , согласно партнерских отношений )
И каждый занимался бы своим делом. .
Медицинский центр предоставляет качественные услуги в области реабилитации детей , а служащие по предоставлению услуг аренды квартир - качественные квартиры .
А то бедная,  несчастная СА - все сама, все сама . ccs
Как говорится - " это мой баран  , я его и стригу ."
P.s не думайте и не обольщайтесь, что скоро будет построен свой жилой комплекс. Это промышленный город в 50 км от Москвы . Да и потом , за чем строится ?
 Свой жилищный фонд уже есть . На сайте же информация отдельным разделом выделена .
 Вам предоставляется жилье , в три дорога . А вы, за свои же деньги, содержите " жилищный фонд " в достойном виде . А именно , сами представляете услуги, прачечной , уборщицы , сантехника и так далее .
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #43 : 17 Февраля 2015, 23:29:04 »
Может быть тогда честнее и правильнее было бы на сайте " Академии здоровья" выложить контакты агенств недвижимости ( которые обслуживали клиентов центра , согласно партнерских отношений )
И каждый занимался бы своим делом. .
Медицинский центр предоставляет качественные услуги в области реабилитации детей , а служащие по предоставлению услуг аренды квартир - качественные квартиры .
А то бедная,  несчастная СА - все сама, все сама . ccs
Как говорится - " это мой баран  , я его и стригу ."
P.s не думайте и не обольщайтесь, что скоро будет построен свой жилой комплекс. Это промышленный город в 50 км от Москвы . Да и потом , за чем строится ?
 Свой жилищный фонд уже есть . На сайте же информация отдельным разделом выделена .
 Вам предоставляется жилье , в три дорога . А вы, за свои же деньги, содержите " жилищный фонд " в достойном виде . А именно , сами представляете услуги, прачечной , уборщицы , сантехника и так далее .
Боже, Наталья, вам не надоело? Вы думаете мы все тут идиотки, не понимающие "что, зачем и почему"? На что вы так рьяно хотите открыть глаза клиентов центра уже сутки? Или хотите предоставить свои услуги риэлтора? К чему этот разговор вообще? Вы лечитесь в этом центре? Вас может кто там обидел? Мне правда не понятен ваш посыл во Вселенную.


Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Электросталь
« Ответ #44 : 17 Февраля 2015, 23:52:21 »
Неее, если бы мне надо было предложить услуги посредника по предоставлению жилья  ,я бы уже давно свои координаты выставила .
Как это делают те , кто в этом не заинтересован .
Обижаться мне тоже не на что и не на кого ))))) Просто за отчизну обидно . Иногда очень полезно достучатся до совести тех, кому это требуется .
Думаю, что ветка  наша читается и мои " выступления " были не напрасны  .
А общаться и высказывать свое мнение на предмет определенной темы , может любой и не только сутки. Это форум и это нормально !!!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон