Автор Тема: Московская областная детская психоневрологическая больница ул.Ивана Сусанина,д.1  (Прочитано 151964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Оак и оам действительны месяц. Все остальное сдавала за неделю, учтите что дизгруппа и дифтерия делаются 5-6 дней, флюрографию можете уже сейчас сделать,она действует год, а ребенку на гепатит тоже- действует 6 месяцев

Оффлайн Olesha


Оффлайн Olesha

Привет! Девочки разъясгите, пжт, уже я всех замучила, но первый раз ложимся в больницу, а она очень важна для нас, поэтому боюсь сделать не так что-нибудь с анализами. У меня вопрос, мы ложимся 28 июля, это понедельник, анализы у нас делаются 5-6 дней, т е мне надо их сдавать в четверг17 июля, а забирать через 6 дней в пятницу? А как же тогда 3 дневные имеются ввиду? И еще вопрос, кровь на рв тоже сказали 6 дней делается, если я сдам 17, я с ней не успею тогда в пятницу к дерматологу, что делать?! Сдать раньше, тогда в 10 дней годности не попадем. Расскажите, как вы сдаете, может в платную идти что сдать? Подскажите!!!!!!

Оффлайн hope11

Olesha, я сдавала заранее мазки у гинеколога и рв, потом мне врач (она же дерматовенеролог) исправила число (типа 2-е на 12-е). Мазки на дифтерию и кишечную палочку смотрят строго, с ними постарайтесь уложиться. С остальным не слышала, чтобы заворачивали.

Оффлайн Tigroska

Olesha, 3х дневной давности - это чтобы от даты ВЫДАЧИ анализа было не более 3х дней. Если у тебя будет стоять дата выдачи - пятница, а ты ложишься в понедельник, то все ОК. К дерматологу можно и в четверг сходить, соответственно кровь на RW сдать пораньше.
Если вдруг что то просрочилось - например дизгруппу раньше сделали, то надо звонить в отделение и предупредить об этом заведующую, а она Вам скажет примет с такими анализами или нет.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Olesha


Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
лежали мы два раза......лечение слабоватое. массаж никакой....да как и все остальное. А второй раз вообще корью заразились....хотя всем мамашкам говорили это у детей потничка (ноябрь месяц)....потом случайно из разговора врачей услышали, что из дед-дома зараженных привезли (их конечно же отправили), но нас в день выезда нашего выпускать не хотели, мол говорят все дожидаются сан-инспекцию, (мне просто совсем плохо было - кишечная инфекция, нас единственных отпустили) + ко всему этому в этот же момент половина мам отравились....мне даже уколы делали что бы я до дому доехала. Единственное что нам понравилось - кабинет физиотерапии. Особенно сапожки (компрессионный массаж), мы после них ноги начали сгибать при ходьбе за руки. На корь говорить потничка...когда дети расчесывают в кровь себя и неважно чувствуют....это ужасно! это не врачи! мы отказались от дальнейших госпитализаций.


Оффлайн Olesha

Наталья Юрасова, т е результат не превзошел ожиданий? Совсем так плохо там вам было?
 Девочки, подскажите, а что надо брать туда с собой? Горшок или там унитазы нормальные? Нам 4 года. А еще бассейн там дети одни без мам?

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Olesha, да не то что мы прям ждали чего то.... если бы даже и сдвиги были бы - я бы не повезла туда своего ребенка третий раз, еще там крысы в игровой комнате могут обитать. Лечение там не ах, да и массаж не знаю как сейчас, но на тот момент делали через день, это не комплексное лечение на мой взгляд ( и то если поймаешь момент и сразу пойдешь не распаковывая вещи записываться на него) если доплачивать - будут каждый день делать, делают его минут 30 - 40(иногда) таблетки там дают детям в лошадиных дозах, прилечь отдохнут днем тоже нельзя, даже если твой ребенок спит, тебе не разрешат вытащить раскладушку....
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 15:09:24 от Наталья Юрасова »

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Наталья Юрасова, т е результат не превзошел ожиданий? Совсем так плохо там вам было?
 Девочки, подскажите, а что надо брать туда с собой? Горшок или там унитазы нормальные? Нам 4 года. А еще бассейн там дети одни без мам?

брать практически все....горшок конечно лучше взять, отделение моют кстати мамы...туалеты, ванную и мусор тащить тяжеленный почти километр, при всем этом нужно найти с кем на это время оставить своего малыша. Полы всегда грязные..это если у вас ребенок ползает, брать больше вещей в которых можно ползать и пачкать, пол бетонный, застелен линолиумом, само отделение одноэтажное и без фундамента, ложиться конечно надо пока тепло, потом сквозняки будут сильные, стирают вручную, сушилка стоит в ванной - в большой сырости, вечером очередь ждать приходится час - что бы помыться, душ один. Вообще там скидываются на химию ( порошок, мыло для рук жидкое, т,б и другое) так что можно не набирать особо. И вообще совет, взять своих игрушек и играть в палате (есть столик на шкафу лежит), потому что очень часто многие детки болею, а мамы это скрывают даже от врачей, или с выходных кто нибудь приедет заболевший и не скажет об этом заведующей.
это отделение где лежат малыши, где дети постарше, вроде после 5 лет, там у них получше и кровати стоят вместо раскладушек, и отдохнуть можно прилечь и вроде мамы там не убираются. Есть холодильники - так что можно какие то продукты взять, но ледить за сроками и что бы не попортилось, а то медсестры выкинут все.

если с палатой повезет и попадутся хорошие мамы - тогда все легче станет это переносить, у нас как раз два раза очень хорошие соседи были в палате, мы с девченками обо всем договаривались)
в первый день хочется бежать - потом нормально, привыкаешь.
так что терпения побольше и удачи Вам в лечении! один раз отлежите - потом сами поймете что это трата времени.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 19:26:27 от Наталья Юрасова »

Оффлайн Olesha

Наталья Юрасова, спасибо за полный ответ!

Оффлайн Марина Травкина

Olesha, посуду с собой берите, для себя и для ребенка под первое и второе. там только в обед дают больничные тарелки.

Оффлайн Марьюша

Девушки, подскажите - невролог дала направление в сию больницу на обследование, диагноз - резидуальная энцефалопатия, ЗПРР. сыну 2.8, собственно интересует надо ли госпитализироваться? или только по совету тамошних врачей? Кто был там с таким диагнозом, расскажите, пожалуйста, что к чему.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девушки, подскажите - невролог дала направление в сию больницу на обследование, диагноз - резидуальная энцефалопатия, ЗПРР. сыну 2.8, собственно интересует надо ли госпитализироваться? или только по совету тамошних врачей? Кто был там с таким диагнозом, расскажите, пожалуйста, что к чему.
Больница обследует только в стационаре, делают ээг, энмг, узи, сейчпс говорят появилось мрт. Логопед делает какую- то процедуру для избавления от зпрр, я сейчас точно не скажу как она назывпется, нам в силу нашего возраста не делали. 2.8- это первое отделение неврологии, все про это отделение вы можете в темке прочитать. А так вы можете приехать на консультацию в любой будний день с 9 до 13 и сами посмотрите что к чему)

Оффлайн Марьюша

Девушки, подскажите - невролог дала направление в сию больницу на обследование, диагноз - резидуальная энцефалопатия, ЗПРР. сыну 2.8, собственно интересует надо ли госпитализироваться? или только по совету тамошних врачей? Кто был там с таким диагнозом, расскажите, пожалуйста, что к чему.
Больница обследует только в стационаре, делают ээг, энмг, узи, сейчпс говорят появилось мрт. Логопед делает какую- то процедуру для избавления от зпрр, я сейчас точно не скажу как она назывпется, нам в силу нашего возраста не делали. 2.8- это первое отделение неврологии, все про это отделение вы можете в темке прочитать. А так вы можете приехать на консультацию в любой будний день с 9 до 13 и сами посмотрите что к чему)

Спасибо большое!