Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 83611 раз)

Оффлайн OLENENOK500

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1110 : 16 Сентябрь 2017, 16:04:16 »
Здравствуйте.Сыну 9 лет,его постоянно укачивает в машине,тошнит,болит живот.Даже недолгая поездка вызывает такие симптомы на целый вечер.Вот например вчера забрали из школы,сьездили на заправку и домой.Дорога заняла максимум 15 минут,по приезду  домой начал жаловаться на тошноту и боль в животе и так весь вечер,лег спать раньше чем обычно,а утром проснулся и все прошло.И так каждый раз.От чего это может быть?И пройдет ли с возрастом?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Amy

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1111 : 12 Октябрь 2017, 07:16:23 »
Здравствуйте. Малышка 3 месяца. Не можем поднять гемоглобин. Пили мальтофер , витамины гр Б. Упал гем. ,сейчас перешли на актиферрин + фолиевая 1 мг. Гем 77. Что делать?? Лежали на обследовании, гемолитической болезни нет. Сыворрточное  и ретикулоциты норма.

Оффлайн Amy

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1112 : 12 Октябрь 2017, 07:17:26 »
Здравствуйте.Сыну 9 лет,его постоянно укачивает в машине,тошнит,болит живот.Даже недолгая поездка вызывает такие симптомы на целый вечер.Вот например вчера забрали из школы,сьездили на заправку и домой.Дорога заняла максимум 15 минут,по приезду  домой начал жаловаться на тошноту и боль в животе и так весь вечер,лег спать раньше чем обычно,а утром проснулся и все прошло.И так каждый раз.От чего это может быть?И пройдет ли с возрастом?
У меня так было в детс ве, долго... Укачивало до рвоты. Рассасывала барбариски все... Прошло само с возрастом

Оффлайн OLENENOK500

« Ответ #1113 : 12 Октябрь 2017, 07:37:49 »
У меня так было в детс ве, долго... Укачивало до рвоты. Рассасывала барбариски все... Прошло само с возрастом
Предлагаю конфеты-не хочет.

Оффлайн Amy

• Интересующийся
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1114 : 12 Октябрь 2017, 13:08:59 »
да и толку с них, так, немного облегчить. А тошнота все равно будет

Оффлайн OLENENOK500

« Ответ #1115 : 12 Октябрь 2017, 13:19:03 »
да и толку с них, так, немного облегчить. А тошнота все равно будет
У него тошнота не сильная,а вот боль в животе на весь вечер.((((

Оффлайн Ирамама

« Ответ #1116 : 18 Октябрь 2017, 13:49:46 »
Здравствуйте. Не знаю уже кому идти. помогите пожалуйста.  У ребенка повышены показатели КФК  339 , кфк МБ 59.8 алт 57.5. ( это последние результаты от 25.09.17. Сейчас ребенку 1 и 3 месяца. Сдаем эти анализы в динамики с 8 месяцев. ( так как был сильно повышен АЛТ)
      8 мес /март   9 мес/апрель   11 мес /май   1год 3м / сентябрь
АЛТ      103 98             93.4                 62.5                    57.5
АСТ       79,2            65.2                   51                    44.2
КФК      348.4            398.4           397                    339
КФК-МБ  56       43.6                   не сдавали        59.8
Прошли оч много врачей.
1.Сделали  Электронейромиографию  в 9 месяцев ( все в норме)
2 Были в НИИ Детской инфекции ( инфекции не нашли). моя плацента чистая тоже.
3 Кардиолог  ( со стороны сердца б/ паталогий,  ЭКГ - В НОРМЕ., анализ на тропонин  в норме.
4. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ  - тоже нас отправила .( узи б.п. в 10 м показало увеличение косого вертикального размера печени функциональной деформации желчного пузыря , реактивного состояния пожделудочной железы. Прошли лечение  Урсофальк, Зостерин Ультра .   это в 10 м , АЛТ ( Снизился).Гастроэнтеролог больше ничего не назначает , отправила нас дальше к педиатору.
у НЕВРОПАТОЛОГА тоже вопрс к нам нет
Живем в СПБ , все обследования проходили у хороших врачей  ( НИИ ДИ, больница на АВАНГАРДНОЙ, Дц на Матросова и ДУНДИЧА).  Ребенок развит по возрасту, оч активный, аппетит хороший.  Если бы не результаты анализов , даже и не думала бы , что что то не так. Рост 90 см вес 14300. Родился в 34 недели с весом 2470 ( в ОПН не лежали). Помогите.  Дальше что нам делать, врачи говорят , что результаты плохие, а причина на не ясна. БОЮСЬ УПУСТИТЬ МОМЕНТ .Прививки запрещены.

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 14:48:06 от Ирамама »

Вопрос по клиническому анализу крови

Автор NadyaVal

Ответов: 85
Просмотров: 20131
Последний ответ 26 Сентябрь 2017, 22:50:16
от Миссис Икс
Вопрос педиатру

Автор Наталья Островская

Ответов: 436
Просмотров: 59996
Последний ответ 12 Октябрь 2017, 13:16:35