Автор Тема: Жиры, омеги, фосфолипиды  (Прочитано 103957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinca

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #195 : 02 Мая 2018, 13:55:19 »
Только у нас уже с начала апреля жара :)))).

Оффлайн Seishella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #196 : 23 Июля 2018, 16:11:17 »
 Кто дает деткам ЛЕЦИТИН, вы заметили какие-либо положительные изменения или наоборот негативные?

Оффлайн Shnuk

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #197 : 23 Июля 2018, 18:48:56 »
@Seishella, у нас был негатив на лецитин,  я не даю поэтому

Оффлайн Olesha

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #198 : 23 Июля 2018, 19:57:57 »
@Seishella, у нас был негатив на лецитин,  я не даю поэтому

А какой негатив?

Оффлайн Shnuk

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #199 : 23 Июля 2018, 21:42:44 »
У нас рефлюкс усиливается и спать перестаёт нормально

Оффлайн Marinca

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #200 : 24 Июля 2018, 08:36:53 »
Кто дает деткам ЛЕЦИТИН, вы заметили какие-либо положительные изменения или наоборот негативные?

Мы только недавно закончили принимать. Была большая коробка и принимала я вместе с сыном. Меня все устроило. Брали из подсолнуха. По анализам вит. Д еще больше поднялся, хотя с начала лета не давала уже капли вит. Д (он у наз был ниже нормы). Давала только лецитин ( он вроде хорош для жирорастворимых витаминов), ну и надеюсь, что для печени было полезно. В неврологии не заметила чего-то Но я думаю он больше как укрепляющее средство для организма и это тоже очень важно.

Оффлайн Marinca

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #201 : 24 Июля 2018, 08:40:21 »
У нас проблемы с рождения с ЖКТ и поэтому долго выбирала какой дать. Покупала английский вариант на амазоне. Я тоже сейчас лечусь от гастрита, никакого дискомфорта вообще не почувствавала от приема. Но возможно чуть крепил нас, но не уверена вообще.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #202 : 24 Августа 2018, 15:14:29 »
Здравствуйте, нам прописали Омега 3. Ребенку 2 года 10 месяцев. Ищу на айрхебе. Растерялась совсем. Одни жевательные капсулы. Может подскажите, а просто жидкая есть? Что выбрать просто не знаю, на какие параметры ориентироваться
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #203 : 24 Августа 2018, 19:12:49 »
@Babyshka, вы наверное ищите детские формы, они то как раз и идут с наполнителями и прочими добавками для вкуса
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #204 : 24 Августа 2018, 22:25:45 »
Да, я детские смотрю, подбирая по кол-ву DNA. Меня не так вкусовые добавки смущают, как форма выпуска жевательные таблетки. Наш не будет жевать. А жидкую форму нашла только с добавкой витамина D.  А можно и взрослые смотреть? Тогда по какому показателю ориентироваться? Беда в том, что назначили, а сами толком и не знают что. Сказали только, что у нас хорошего не купить. А передозировки тоже не хочется.
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #205 : 25 Августа 2018, 06:29:17 »
@Babyshka, вам чистое DHA назначили? Или омегу 3 с таким то количеством DHA? С каким?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #206 : 25 Августа 2018, 11:47:44 »
Нам эндокринолог выписала Esprico. Там в составе ещё магний и цинк. Но нервопатолог сказала не наш вариант и надо давать магний в6 и отдельно полиненасыщенных ЖК, т.е. омегу 3. Ищите на архебе. Вот и все. Я почитала, ,то основным показателем являются dna, или это неверно? Включая
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн Сиренька

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #207 : 26 Августа 2018, 19:50:07 »
Подскажите кто может, какую омегу лучше брать?Ребёнку 3,9,не жует.В жидком виде или в капсуле,если её можно открывать.Врач нам не назначает,хочу сама начать давать.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #208 : 26 Августа 2018, 21:35:32 »
Подскажите кто может, какую омегу лучше брать?Ребёнку 3,9,не жует.В жидком виде или в капсуле,если её можно открывать.Врач нам не назначает,хочу сама начать давать.
капсулы удобны тем что можно и выдавить, а вот если брать жидкую форму то выпить бутывль надо как можно быстрее во избежании прогоркания из за соприкосновения жиров с воздухом
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн НlTka

Re: Жиры, омеги, фосфолипиды
« Ответ #209 : 26 Августа 2018, 21:37:34 »
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!