Автор Тема: Группа крови и резус-фактор  (Прочитано 39165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НастяНастя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #270 : 25 Января 2017, 13:48:39 »
@tatty23, вот и я только после того как потеряла одну дочь начала рыть т искать где же все таки выхаживают такие беременности...очень надеюсь что пронесет...с пн начинает новый курс массажа.первый с этим массажистом на дому.до этого были на дн.стационаре.мне кажется ни о чем...очень надеюсь что будет эффект.жду ее сиденья и ползанья больше всего на света....

А вообще что ваш сынок умеет и в каком возрасте начал это делать?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #271 : 25 Января 2017, 14:03:14 »
Умеет уже почти все, кроме тонких действий. У нас гиперкинезы. И это также сказывается на походке Самое сложное было научить изолировать движения. Он поднимает руку- тут же включаются ноги, голова, рот - и итогом масса движений без продвижения. Помогало когда движения изолировались. Например работаем с руками - ноги зафиксированы и т.д. Если сейчас мы приседания - то руки обязательно чем то заняты. Если поднимаем гантельку, то это лежа, а я удерживают ноги, сижу на них. Сидеть мы начали уже после ползания. Годам к 4.  Но вы темпово идете быстрее гораздо. Я только больше не за массаж как таковой, а именно упражнения, на фитболе например.и плавание. Даже в ванной, пару раз в день, минут по 40 мы плавали.просто удерживает за головушку.

Оффлайн НастяНастя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #272 : 25 Января 2017, 14:20:40 »
@tatty23, у нас с плаванием пока не особо...сначала мелкая совсм была.купали в горке и она так привыкла.только недавно с бом перешли в большую ванную.и только с кругом.так можем 20-30 мин поплавать.а без-орет...но буду м стараться!упражнения вот тоже надеюсь массажистка покажет.и с мячом в том числе.будем стараться!а с лекарствами вы как?нам кортексин назначили опять(было уже два курса по 10д,пантогам,энцефабол),когитум и Элькар.хочу попробовать без кортексина.что то интуитивно побаиваюсь.тем более назначают аж из 15 дней курс.а она на ноотропах ооочень возбудимая становится:(а мы такие еще худышт:)длинная достаточно см 65-66,а вес 6100 всего.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #273 : 25 Января 2017, 16:29:30 »
Нам кортексин тоже кололи. Как и всем наверное. Я бы сказала что ВСЕ ноотропы в нашем случае усиливают гиперкинезы, приводят к ненужному возбужбению. То же относится к электропроцедурам, да и любой физиотерапии. Что лазер, что магниты, что электрофорез. Сильно погоды это не сделает, но навредить может, поэтому несмотря на то что это стандартный набор процедур- желательно не делать их.

Оффлайн Aleksandra2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #274 : 05 Февраля 2017, 04:27:32 »
Девочки, мой ребенок тоже перенес гбн. Форма у нас гиперкинетическая и пострадал слух. Гиперкинезы стали вылезать годам к трем. А тугоухость вообще только после трех обнаружили, так что повнимательнее  со слухом, билирубин токсичен для слухового нерва и для подкорковых ядер. У нас очень сложный вариант развития событий, все зависит от того насколько сильно билирубин повредил ядра.  Если прокрасил не критично детки ваши восстановятся) .

скажите пожалуйста,а тугоухость как-то проявляется? почему только к 3 годам заметили

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #275 : 05 Февраля 2017, 07:35:51 »
Ну проявляетя отсутствием реакции на звук. А почему поздно - это наша вина, но очень долгое время все его реакции были как у новорожденного. У него не было произвольныхх реакций ни на что . Ни руку протянуть к игрушке, ни голову повернуть на раздражитель и т.д. потом пошли сильные гиперкинезы и нас крутило независимо от звуков во все стороны. О речи вообще вопрос не стоял, ребенок на этапе ползания на животе был. Но тут можно долго распространяться почему - ошиблись мы, и доктора и дефектологи наши. Я поэтому везде и пишу если есть подозрения - проверяйте как можно раньше слух.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #276 : 08 Мая 2019, 08:49:12 »
Здравствуйте. Хотелось спросить есть ли те кто родил здорового малыша после резус-конфликтного? Интересуют те кому не кололи имуноглобулин. Хочу малыша и боюсь планировать. Сыну уже 11 лет. Тяжелое ДЦП последние полгода усиленое дистоническими атаками.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #277 : 09 Мая 2019, 00:33:37 »
Я долго этот вопрос изучала. Титры и после 10 лет могут никуда не деться. Теоретически можно на них сдать кровь. Ходила к генетикам - вариант ЭКО с диагностикой эмбриона и подсадкой резус отрицательного.  Или на свой страх и риск решаться и с 20 недели наблюдаться в специализированном роддоме типа цпсир, вовремя перелить кровь внутриутробно.  Кто тотпосоветовал просто сменить мужчину без вышеописанных мытарств. Вывод один - гарантий здорового нет.