Автор Тема: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!  (Прочитано 5509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария 12Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Смысл моей жизни — мои любимые дети!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/petrikas
    • Награды
Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« : 08 Декабря 2013, 05:35:33 »
Всем привет! 777
В 2009 году родилась моя замечательная дочурка,появившись на свет раньше срока (на 32 недельке). За всю беременность проблем не было,единственное,за 10 дней до родов лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов,но меня "ОБСЛЕДОВАЛИ И ПРОЛЕЧИЛИ" как было написано в выписке. После этого из жизни ушёл мой дедушка,он был очень мне дорог (я росла без отца),расстроилась очень сильно,старалась сдержать слёзы,но увы... на фоне стресса,на утро следующего дня отошли воды...Как прошли роды,горько даже вспоминать-поставили стимуляцию,давили на живот,про отношение врачей я вообще молчу xde...вобщем  ssse .Родила я спустя 12 часов,ребёнка сразу под ИВЛ и в кувез. Врачи говорили,что девочка моя очень слабенькая и не протянет трёх дней,но мы им нос утёрли,дождались сан.авиацию и перевели нас в отделение по выхаживанию недоношенных детей,там мы пролежали 2,5 месяца,набрали вес и домой  fgnb .
Но рано мы радовались,что всё так замечательно... Приехав домой,я узнала от родных,что в день родов,они "висели" на телефоне,то и дело звонив в наш "замечательный" роддом,где на вопросы о моём самочувствии и почему же мне не делают кесарево,врач отвечала:"Ни в коем случае!!! Ребёнок МЁРТВЫЙ,а мы ещё и мамочку нарежем!!!","Выбирайте - вам ребёнок нужен живым или мамочка?"  llk .Вобщем,я была в ужасе,это мягко сказано ghj.Чем врачи руководствовались,сделав такой вывод,для наших умов непосильная загадка. ккк
Через пару месяцев,по рекомендациям неонатолога мы уехали на реабилитацию,ну вобщем так и ездили до 1,5 лет,пока нам не поставили ДЦП спастический тетрапарез,а до этого все наши отставания в физичеком развитии списывали на тяжёлые роды и недоношенность,мол,догоните сверстников :lost:
Ну ,наверное,здесь и началась наша "весёлая" жизнь.
Состояние было убитое,но как говорится,слезами горю не поможешь.Тем более,я осознавала,что мы упустили драгоценное время на восстановление за эти 1,5 года.Продолжали ездить на реабилитации,но там же курсы с перерывами в 2-3 месяца,поэтому стали мы усиленно заниматься дома(приобрели тренажер Гросса,постоянно ЛФК,ездили на лошадях).Добились успехов больше,чем за все курсы лечения,реабилитации.Сейчас Анютке уже 4 года,по умственному развитию не уступает сверстникам.Самостоятельная девочка практически во всём (сидит,встаёт,стоит у опоры,кушает,рисует,ползает на четвереньках,прибирается,играет со сверстниками,начинает ходить уже за одну руку).Вобщем,всё благодаря тому,что дома занимаемся постоянно.
В 2012 году свой день рождения я встретила в роддоме))) ;lkj
В этот день родилась моя вторая дочунечка Вика.
Беременность замечательная,роды тоже))) Делали Узи в пренатальной диагностике,анализы сдавали на генетику до и во время  беременности,всё супер,ребёнок здоров))) gwcm
Но врачи заподозрили у нас синдром Дауна.Анализы крови на кариотип пришли положительные (диагноз потверждён) bdso  Вот ведь где судьба-злюка!!! ыыы
Но нам уже не привыкать 999 )) Мы не очень расстроились ghj Хотя нас пугали страшилками про этот диагноз,но мы и так пуганые,ничего уже не боимся sddf

Дни летят,девчонки растут,обе радуют своими успехами :ah:
Вот так я стала "особой" мамой дважды!.. Но одно я знаю точно- всё по силам,пока веришь в то,что как Бог дал проблему,так и даст к ней  решение.  ;D

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 06:04:38 от Мария 12 »

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2013, 07:29:11 »
Доброе утро, скажу банальность, но вы очень сильная. Храни Бог вашу семью!


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн мама эли

Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2013, 14:59:55 »
вы умничка, дай Бог здоровья Вам и вашим деткам. у меня были похожие роды и тоже в 2009 году, только мне в итоге сделали кесарево.

Оффлайн rubella

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мы вмете 12 лет
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 16:36:32 »
Вы молодец! Восхищаюсь. .. дай бог, счастья.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Любим Элечку,  нашу  Машеньку-ангелочка и  еще очень хотим деток!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2013, 16:45:18 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мария 12Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Смысл моей жизни — мои любимые дети!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/petrikas
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2013, 20:23:36 »
Спасибо Вам всем за тёплые слова!!! В пожеланиях взаимна!!! efy ттт

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2013, 20:28:50 »
Но врачи заподозрили у нас синдром Дауна.Анализы крови на кариотип пришли положительные (диагноз потверждён) bdso  Вот ведь где судьба-злюка!!! ыыы
Но нам уже не привыкать 999 )) Мы не очень расстроились ghj Хотя нас пугали страшилками про этот диагноз,но мы и так пуганые,ничего уже не боимся
фигня все это))))

Дни летят,девчонки растут,обе радуют своими успехами :ah:

)))))))))))))))))))))))) Вот-вот)))) здоровья Вам и вашим деткам  767

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #7 : 09 Декабря 2013, 18:27:46 »
Здравствуйте, Мария, добро пожаловать на форум! Пусть у вас все будет хорошо, здоровья и успехов деткам  sdfe не сдавайтесь, боритесь и верьте в лучшее!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #8 : 09 Декабря 2013, 18:41:22 »
бывает же в жизни... я думаю, меня тоже не испугало бы, очень хочу второго ребенка.
здоровья и счастья вашей семье!

Оффлайн Мария 12Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Смысл моей жизни — мои любимые дети!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/petrikas
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #9 : 10 Декабря 2013, 00:46:58 »
Огромное спасибо всем-всем)) Здоровья Вам и Вашим деткам! ттт

Оффлайн Мама Викули

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Карина
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #10 : 10 Декабря 2013, 01:39:46 »
Какая же вы молодец!!! Дай Бог девчонкам ваши здоровячка, не сдавайтесь, работайте в том же духе!!!

Оффлайн svitloivira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #11 : 12 Декабря 2013, 14:26:48 »
Мария! Вы молодец. Вас понимаю наверно как никто другой. Вы знаете, я такая же мама... У меня двое деток, и обое особые. Старшему сейчас 17 лет. Родился на 38 неделе экстренно КС (гипертония, эклампсия). Мне никто не сказал о  возможных последствиях. Делали все прививки и т.д. Развивался хорошо до годика. Потом заметили, что не понимает речь, перестал лепетать. Сейчас диагноз - умственная отсталость, аутичные черты, и еще всякое. Физчески полноценен, все делает, послушен, заканчивает вспомогательную школу. Но сам не может принимать решения, надо подсказывать, ну и речь плохая у него.
Второй - 1,8 года. Недоношеный 950 грамм. Уже был почти вне опасности, но в месяц стало резко плохо и в условиях реанимации, тяжелейшее кислородное голодание, отек мозга. Сейчас спастический тетрапарез, почти ничего не умеет ни в умственном ни в физическом развитиии. МРТ - тотальная лейкоэнцефаломаляция . Но мы тоже несмотря на прогнозы делаем все возможное.
Сначала думала что уже конец, на этом жизнь закончена, но постепенно очнулась и радуюсь детям, благодарю Бога, что они со мной. Поменялось мировозрение, несмотря ни на что прошу Господа про чудо, и в то же время готова принять любую Его волю. Стараюсь не думать о будущем - это меня угнетает, поэтому гоню эти мысли.
Желаю счастья вашей семье dghj.

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #12 : 13 Декабря 2013, 04:26:00 »
Мария, поразительная история, дважды особая мама! Ваше отношение к жизни вдохновляет, дай то Бог, чтоб случилось чудо...хотя Вы творите уже своими руками. Здоровья вашей семье и конечно при таком отношении, всё у Вас получится!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 16:27:29 »
Мария! Вы молодец. Вас понимаю наверно как никто другой. Вы знаете, я такая же мама... У меня двое деток, и обое особые. Старшему сейчас 17 лет. Родился на 38 неделе экстренно КС (гипертония, эклампсия). Мне никто не сказал о  возможных последствиях. Делали все прививки и т.д. Развивался хорошо до годика. Потом заметили, что не понимает речь, перестал лепетать. Сейчас диагноз - умственная отсталость, аутичные черты, и еще всякое. Физчески полноценен, все делает, послушен, заканчивает вспомогательную школу. Но сам не может принимать решения, надо подсказывать, ну и речь плохая у него.
Второй - 1,8 года. Недоношеный 950 грамм. Уже был почти вне опасности, но в месяц стало резко плохо и в условиях реанимации, тяжелейшее кислородное голодание, отек мозга. Сейчас спастический тетрапарез, почти ничего не умеет ни в умственном ни в физическом развитиии. МРТ - тотальная лейкоэнцефаломаляция . Но мы тоже несмотря на прогнозы делаем все возможное.
Сначала думала что уже конец, на этом жизнь закончена, но постепенно очнулась и радуюсь детям, благодарю Бога, что они со мной. Поменялось мировозрение, несмотря ни на что прошу Господа про чудо, и в то же время готова принять любую Его волю. Стараюсь не думать о будущем - это меня угнетает, поэтому гоню эти мысли.
Желаю счастья вашей семье dghj.

а что младшенький умеет? у нас тоже по мрт плохая картина... тоже пока топчемся на месте...

Оффлайн Jezebel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Наперекор судьбе - мы счастливы!!!
« Ответ #14 : 14 Декабря 2013, 19:45:32 »
Мария, здорово, что Вы с нами! Обживайтесь, заводите теремок, рассказывайте о детях! Я думаю, в том весь и смысл судеб мам с особыми детками, понять, что жизнь прекрасна ни смотря ни на что, что дети - самое большое в жизни счастье, какими бы они не были. Лично про себя точно знаю, до рождения моего "особенка" ничего не ценила и ничему не радовалась. А сейчас, каждую минуту, каждый лучик солнца переживаю и радуюсь jytr Вы молодец!