Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1020 : 15 Декабря 2011, 14:34:00 »
wel wel wel wel у нас за прогулочную компенсация 1216  руб-тысяча двести!!!!!!!!!!!........... welза комнатную 11965 ыыы позвонила в фсс-уточнила-не ошибка.точно такая сумма tre tre wel wel wel....нет слов
У нас 14тыс компенсируют, а так как в этом году коляски которые выдавал ФСС стоили 14.400, так и мне компенсировали 14.400


 

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1021 : 15 Декабря 2011, 16:01:14 »
девочки , подскажите пожалуйста... вчера получили коляску в ФСС , по ипр должна быть прогулочная, а мне кажется она больше на домашнюю похожа, и называется не коляска а кресло...может у кого нибудь такая есть???
http://www.armed.ru/catalog/rehabilitation/detskie/4e76122af3bd9.html

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1022 : 15 Декабря 2011, 17:15:59 »
девочки , подскажите пожалуйста... вчера получили коляску в ФСС , по ипр должна быть прогулочная, а мне кажется она больше на домашнюю похожа, и называется не коляска а кресло...может у кого нибудь такая есть???
http://www.armed.ru/catalog/rehabilitation/detskie/4e76122af3bd9.html
в описании написано, что она и такая и такая.... думаю вам стоит попробовать указать, что возьмете ее именно как комнатную, и хотите еще и прогулочную



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1023 : 15 Декабря 2011, 18:30:23 »
спасибо 767

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1024 : 16 Декабря 2011, 03:35:00 »
Ой девочки и мальчики помогите разобраться с этими колясками... Уже все обсмотрела, но никак не могу подобрать такую которая нам подойдет - может что посоветуете. Нужна не очень тяжелая складная коляска (так сказать чтоб в общественном транспорте с ней можно было ездить) причем чтоб складывалась достаточно легко и компактно, так как езжу сама с дитем, а он сам не то что стоять, даже сидеть не может, чтоб дать возможность мне покопаться со складыванием и раскладыванием, плюс еще и водилы матерятся если пхаешь что то огромное в их маршрутку ллл Сейчас ездим на обычной коляске вот такой

Но во-первых она нам уже мала, а во вторых не очень удобна, так как нету фиксатора между ножек, а малой постоянно с силой выгибается и ноги волочатся по земле, еще хорошо что ремни там удобные и он из нее не вываливается. А прицепить там этот фиксатор не к чему ккк вот так и мучаемся...
Нужна именно для поездок, не обязательно суперкомфортная, но обязательно легкая, побольше стандартной и с фиксатором между ножек или хотя бы с возможностью прицепить туда этот фиксатор (тоесть с жесткой сидушкой). Может существуют такие чудесные коляски? ldc

Оффлайн IVANETKA

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1025 : 16 Декабря 2011, 09:23:45 »
Ой девочки и мальчики помогите разобраться с этими колясками... Уже все обсмотрела, но никак не могу подобрать такую которая нам подойдет - может что посоветуете. Нужна не очень тяжелая складная коляска (так сказать чтоб в общественном транспорте с ней можно было ездить) причем чтоб складывалась достаточно легко и компактно, так как езжу сама с дитем, а он сам не то что стоять, даже сидеть не может, чтоб дать возможность мне покопаться со складыванием и раскладыванием, плюс еще и водилы матерятся если пхаешь что то огромное в их маршрутку ллл Сейчас ездим на обычной коляске вот такой

Но во-первых она нам уже мала, а во вторых не очень удобна, так как нету фиксатора между ножек, а малой постоянно с силой выгибается и ноги волочатся по земле, еще хорошо что ремни там удобные и он из нее не вываливается. А прицепить там этот фиксатор не к чему ккк вот так и мучаемся...
Нужна именно для поездок, не обязательно суперкомфортная, но обязательно легкая, побольше стандартной и с фиксатором между ножек или хотя бы с возможностью прицепить туда этот фиксатор (тоесть с жесткой сидушкой). Может существуют такие чудесные коляски? ldc
если в дорогу то лучше макларена не найдете...легкая, легко раскладывается ...но абдуктора нет..но в ней все равно сидеть удобно



Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1026 : 16 Декабря 2011, 09:29:42 »
irisbar, Сколько вашему малышу?
Вот посмотрите вот такие коляски, на форуме почти про все есть странички
Покажу те, что сама видела вживую из колясок- тростей
Эко-баги - похожа на АТ 7000, Эко-баги  немного отличается от АТ 7000 ручками и подножкой и немного шире, сладывается не скажу что легко на раз. Необходимо вначале подножку, которая состоит из 2-х частей отстегнуть друг от друга, снизу замок есть, потом уже по бокам замки и она сложится

АТ 7000 Тайвань у нас такая.
Складывается так же как и Эко-баги

Макларен Для того, чтобы сложить необходимо снять полностью подножку, она литая

Если ваш малыш не такой уж большой, может что то поискать из детских колясок-тростей в которой бы ему было удобно
Еще есть такие коляски,я их сама не видела и не знаю как они складываются. Может у кого есть откликнутся
Кимба

PLIKO

Umbrella Польша

Special Tomato®  Они вроде ни как трость складываются, есть трехколесные и четырех

Выбор действительно богат, все упирается в удобство для ребенка и деньги. Помогла ли я вам чем то не знаю, но вот как то так




 

Оффлайн IVANETKA

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1027 : 16 Декабря 2011, 11:13:08 »
irisbar, Сколько вашему малышу?
Вот посмотрите вот такие коляски, на форуме почти про все есть странички
Покажу те, что сама видела вживую из колясок- тростей
Эко-баги - похожа на АТ 7000, Эко-баги  немного отличается от АТ 7000 ручками и подножкой и немного шире, сладывается не скажу что легко на раз. Необходимо вначале подножку, которая состоит из 2-х частей отстегнуть друг от друга, снизу замок есть, потом уже по бокам замки и она сложится

АТ 7000 Тайвань у нас такая.
Складывается так же как и Эко-баги

Макларен Для того, чтобы сложить необходимо снять полностью подножку, она литая

Если ваш малыш не такой уж большой, может что то поискать из детских колясок-тростей в которой бы ему было удобно
Еще есть такие коляски,я их сама не видела и не знаю как они складываются. Может у кого есть откликнутся
Кимба

PLIKO

Umbrella Польша

Special Tomato®  Они вроде ни как трость складываются, есть трехколесные и четырех

Выбор действительно богат, все упирается в удобство для ребенка и деньги. Помогла ли я вам чем то не знаю, но вот как то так
подножка у макларен нелитая...а снимается очень легко....эко баги в багажник жигулей втискивается очень тяжело..да и по весу очень тяжелая....она у нас была до макларен



Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1028 : 16 Декабря 2011, 11:21:11 »

подножка у макларен нелитая...а снимается очень легко....эко баги в багажник жигулей втискивается очень тяжело..да и по весу очень тяжелая....она у нас была до макларен
Я имела ввиду, что у макларен она не такая как у эко баги и ат 7000 -ЦЕЛЬНАЯ  и надо снимать при складывании коляски, а у тех двух они просто расстегиваются посерезине и вместе с коляской складываются. Не спорю, макларен легче намного.
Наша АТ 7000 весит 9,5кг. Ваша макларен весит около 7кг, но сама подножка весит 2кг  ллл Получается что макларен без подножки 5кг веса


 

Оффлайн Маха

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1029 : 16 Декабря 2011, 11:29:15 »
Кимбу даже не рассматривайте- она очень тяжёлая.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1030 : 16 Декабря 2011, 11:33:29 »
А у нас АТ 7000 в 6ку в багажник влазила :uhm: ккк

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн IVANETKA

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1031 : 16 Декабря 2011, 11:34:13 »
Кимбу даже не рассматривайте- она очень тяжёлая.
томатка тоже тяжелая для поездок.....плико только для маленьких..покупать дорогую коляску на год не имеет смысла



Оффлайн IVANETKA

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1032 : 16 Декабря 2011, 11:35:12 »
А у нас АТ 7000 в 6ку в багажник влазила :uhm: ккк
у нас тоже эко баги влезала то с трудом....поперег багажника



Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1033 : 16 Декабря 2011, 12:07:28 »
А у нас АТ 7000 в 6ку в багажник влазила :uhm: ккк
У нас в Калину(седан) тоже запросто входит


 

Оффлайн kukuruz

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #1034 : 16 Декабря 2011, 13:02:17 »
Кимбу даже не рассматривайте- она очень тяжёлая.
томатка тоже тяжелая для поездок.....плико только для маленьких..покупать дорогую коляску на год не имеет смысла


Ну вы даете, хотите и рыбку съесть и на санках покататься..... Мы сами были такие, поэтому купили польскую амбреллу. Она потяжелее, чем наша старая пег перего (для здоровых детей), которая весила 9кг, но легко складывается, хотя подножку нужно снимать тоже. Зато стоит 23 тысячи. Если будет крутая и навороченная - то дорогая и тяжелая, такак как кимбо, скат, митико. Если хотите легкие - плико (очень дорого для такой коляски, где даже абдуктора нет), киви (не удобная спинка, для несидячих не пойдет), остальные трости - для сидячих, поэтому идеала в любом случае нет. И мы выбрали амбреллу, и я не пожалела.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу