Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 685912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4695 : 09 Июля 2018, 20:19:57 »
@maria081271, тогда Пайпер однозначно
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4696 : 09 Июля 2018, 20:20:37 »
@НlTka, Да, только он!))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LeNА

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4697 : 10 Июля 2018, 07:10:11 »
В Пайпер нет ни бампера, ни столика, нет регулировки сиденья. Мне нужна коляска для длительных прогулок с наклоном спинки, тк он частенько плохо спит ночью, днем не ложится ни в какую, но в коляске на прогулке хорошо засыпает, да и после приступов нужна эта функция,  тк после них кирил как тряпочка несколько дней...у нас есть для поездок крузер,  но нужна большая с хорошей амортой,  чтоб сиденье можно было ставить вместо автокресла. Я хотела кимбу нео,  но бф с этой фирмой отказался работать, а эти две коляски по функциям и допам очень похожи на кимбу. В хогги смущают низкие боковушки на сиденье,  опять будем крутить колеса руками, как на крузере,но тут  спинка выше чем на патрон на 5 см, колеса побольше, а на патроне в принципе спинка 70, как на кимбе 2, боковушки на сиденье повыше и цена дешевле.  Вот по качеству тоже не знаю, думаю обе хорошие и на долго хватит.

Оффлайн LeNА

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4698 : 10 Июля 2018, 07:11:36 »
@maria081271, тогда Пайпер однозначно
Люба, у вас же патрон, немного другой только, как он по качеству и проходимости?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4699 : 10 Июля 2018, 22:33:24 »
В Пайпер нет ни бампера, ни столика, нет регулировки сиденья. Мне нужна коляска для длительных прогулок с наклоном спинки, тк он частенько плохо спит ночью, днем не ложится ни в какую, но в коляске на прогулке хорошо засыпает, да и после приступов нужна эта функция,  тк после них кирил как тряпочка несколько дней...у нас есть для поездок крузер,  но нужна большая с хорошей амортой,  чтоб сиденье можно было ставить вместо автокресла. Я хотела кимбу нео,  но бф с этой фирмой отказался работать, а эти две коляски по функциям и допам очень похожи на кимбу. В хогги смущают низкие боковушки на сиденье,  опять будем крутить колеса руками, как на крузере,но тут  спинка выше чем на патрон на 5 см, колеса побольше, а на патроне в принципе спинка 70, как на кимбе 2, боковушки на сиденье повыше и цена дешевле.  Вот по качеству тоже не знаю, думаю обе хорошие и на долго хватит.
С фирмой Отто Бок? Почему отказался? Странно. Если мама знает что ее ребенку подойдёт эта коляска, почему фонд не идёт навстречу? Не понимаю...

Оффлайн LeNА

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4700 : 11 Июля 2018, 07:49:53 »
Понятия не имею...отказывают всем,  кто просил коляски этой фирмы, без объянений ( в принципе они и не обязаны отчитываться).

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4701 : 11 Июля 2018, 09:56:34 »
А как оформить документы для покупки комнатной коляски? Интересует, что нужно писать в товарном чеке? В Ипр уж больно много слов!!!! Их все нужно писать, или можно как то сократить.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4702 : 11 Июля 2018, 21:04:18 »
@LeNА, пайпер


https://www.youtube.com/watch?v=Az5lXANylic


у меня Патрон Bеn4 .я давольна




Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4703 : 11 Июля 2018, 21:05:17 »
@нюрочка 82, все нужно писать, если хотите компенсацию получить по максимуму
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4704 : 17 Июля 2018, 19:00:45 »
Всем добрый вечер! Перечитала страниц 200 форума по коляскам, очень тяжело понять, как вообще происходит выбор коляски. Пожалуйста, подскажите, как Вы изначально подбирали коляску, как определили, какая нужна? Читали в интернете? Выбирали где-то? Если это вообще возможно...я не понимаю алгоритм совершенно, на что обратить внимание (кроме цены:))...У сына ДЦП, голову держит, сидит только с поддержкой, 2 с половиной года, рост 100, 11 кг. Сейчас ездит в совершенно обычной коляске...Нам в ИПР вписали и прогулочную и комнатную, и я не понимаю, нужны они мне вообще или нет, боюсь ребенку навредить, может нужна особая коляска, а я его в обычной катаю...Да и вписали ведь, значит, надо брать? Тут столько информации! Например, выложили фото какой-то китайской коляски КУ875, выше писали, что это полный ужас, а я смотрю и не понимаю, в чем ужас, я бы в ресурсном центре взяла и глазом не моргнула, вроде прилично выглядит. Тут советовали и Конвайд,Стингрей, Кимба, Рейсер, Хогги, Плико, Патрон, Киви, Макларен, Джемини...как из них выбрать то? Читать про каждую в интернете?
Помогите советом, за любой буду очень благодарна, скоро ИПР менять, так как нужно подтверждать инвалидность в ноябре, надо успеть что-то взять, а я уже три месяца читаю форум и ничего понять не могу.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4705 : 17 Июля 2018, 19:21:22 »
@katdol, вам нужно определиться какая коляска вам нужна легкая которая легко складываеться.нужно в машину ее брать или вам все равно.на какой этаже вы живете.есть ли лифт(если коляска тяжелая) какие у вас дороги.ваш ребенок сам сидит то можно взять макларен(она легкая)если у ребенка много не то нужно смотреть коляски с поддержками.если вы хотите получить от фсс то смотря где вы живете.если Москва то коляска будет хорошая а если нет то типо КУ875

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4706 : 17 Июля 2018, 19:42:09 »
@katdol, http://cmtdr.com вам в помощь. сьездийте к ним на консультацию
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4707 : 17 Июля 2018, 20:17:52 »
Спасибо за ответы!!
@ОЛЬГА И ПАША, мы живем в Москве, я пока не очень понимаю, какая будет компенсация, но я так поняла, лучше, чем в регионах...размеры мне еще прописали, вот в чем проблема, я тут на форуме читала, что это не очень хорошо, что не каждую коляску теперь можно купить...макларен вряд ли компенсируют, она же не инвалидная? А в ИПР у нас написано именно инвалидная коляска. А живем мы в частном доме, лифт не используем...но по лестн ице надо подниматься, пандуса нет(

@НlTka, А что это за зверь такой? Сколько читала про реа центры, уже несколько лет все мониторю, а про этот ничего не слышала...что-нибудь известно о них, какие-нибудь отзывы были? И огни прямо помогут коляску подобрать? Извините, что столько вопросов, я в этой теме вообще не плаваю пока...



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4708 : 17 Июля 2018, 20:40:38 »
@katdol, если Вы в Москве, то есть смысл позвонить в ресурсный центр и спросить, что у них есть - да и примерить, к тому же у крупных поставщиков есть выставочные залы.
В Москве не надо брать макларен - надо брать более качественные (в этом регионе это возможно).

Уж тогда лучше плико или посмотреть у конвейдов Коляски CONVAID США легкие модели и Машин любимый пипер)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4709 : 17 Июля 2018, 21:39:51 »
Можно и Патрон посмотреть все модели в Москве)))включая пайпер hjg
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru