Автор Тема: АРХИВ: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара 2008-2014 гг  (Прочитано 284960 раз)

Оффлайн allaАвтор темы

Дорогие мамочки и папочки! У меня животрепещущий вопрос - лечился ли кто-нибудь в Самарскомтерапевтическом комплексе "Реациентр"? Говорят, там лечат методом электрорефлексотерапии и спастика после этого не возвращается (у нас правосторнний нижний монопарез. Мы даже записались на август, но так хочется узнать чьи-либо реальные отзывы. ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА! 
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 23:35:54 от Ruta »

Оффлайн Ляпако

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Зульфия и Данияр. Башкортостан
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/zulialia
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uce47hu3ducoeo4hs1o9kihck6&topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uce47hu3ducoeo4hs1o9kihck6&topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url] весенний букет http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47488.0
    • Награды
искала в инете..не нашла..сайта.
дайте пожалуста номер телефона этого центра...

Оффлайн allaАвтор темы

У них много филиалов. Я записалась в Саратов. Тел. (8452)740250,740251,740252. В Самаре - (846)9227596, 9551295. Но неужели никто не ездил? Может, отзывы чьи-то слышали? 

Оффлайн Ляпако

• Ветеран
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uce47hu3ducoeo4hs1o9kihck6&topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uce47hu3ducoeo4hs1o9kihck6&topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url] весенний букет http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47488.0
    • Награды
а есть филиалы в Челябинке,в Екатеринбурге,Магнитогорске,Уфе??? я в первые про такое слышу....а ведь лазию по интеренету целыми днями в поисках новых методов....

Аня

• Гость
Ляпако, сайт www.reacenter.ru
я читала в интернете положительные отзывы об этом центре.
alla, сколько лет вашему ребенку?

Оффлайн Ляпако

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
самое ближайшее ОРенбург....
а где все таки лучше в Самаре???
позвонила...стоимость лечения... одни сеанс где то 1500, а их 15....
проживание тож платное...
сказали что нужно минимум 4 курса для того чтоб ребенок встал на ноги...
а еще нужно приехать с ребенком на консультацию....и только потом нам скажут когда приехать на лечение...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 13:23:58 от Ляпако »

Оффлайн ФЕЯ

Алла, я уже как-то выкладывала ,  переписку мам, лечившихся в этом центре - почитай, интересно :

- смысл лечения заключается в активации биологически активных точек. У них девиз- "РЕАЦЕНТР - лечение без лекарств". Их специалисты разработали и запатентовали этот аппарат. Стимулируют биологически активные точки током. Эта процедура длится час. потом в зависимости от показаний могут назначить массаж или консультации психолога или все вместе. К психологу мы не ходили, а массаж у них для детей ДЦП конечно слабенький. Но само лечение стоит того, от него идет эффект, а массаж так-просто приложение. По поводу проживания иногородним-при предварительном звонке договариваетесь и они для этих целей специально снимают квартиры и комнаты. Сама я не снимала, так как у меня там мама живет, но по моему сейчас квартира стоит 450 рублей в сутки. лечение длиться 3 недели. мне нравиться что у них стоимость лечения с каждым последующим курсом уменьшается.
и мой совет-если ребенку ставят угрозу ДЦП, найдите время и деньги, чтобы туда съездить. В большинстве случаев этого страшного диагноза удастся избежать!!!!!

- а мы так плакали и приходили все "черные" с их процедур-моё мнение не надо так мучать детей... электричеством ...

- Мне гомеопат наша, у которой я уже много лет наблюдаюсь, сказала, что электровоздействие - это не есть хорошо. Часто бывает улучшение, а потом откат назад.
Но я склонна верить и Ксюше, которая довольна этим центром.
А вообще, маловато об них отзывов от пациентов, пока нет однозначного ответа, стОит или нет...

- Не кому не навязываю свое мнение. Решать должен каждый сам. Нам помогло. По поводу болевых ощущений хочу сказать, что не все так страшно. Мой сын кричал только на точках шейно-воротниковой зоны. плюс у Реацентра кроме детского отделения есть еще и взрослое. Я сама прошла там курс лечения. и из собственных ощущений хочу сказать, что это не так уж и больно. Есть точки, которые неприятны, но я считаю, что это лучше чем пичкать себя лекарствами. Но еще раз повторяю, что не кому мнение свое не навязываю.

- ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мы прошли 2 курса лечения в этом центре (дочери 1 г.7м.). Не советую лечить детей с эписиндромом.

- У дочки возрасла двигательная активность (1 курс), стала понимать речь(2 курс). Но, в плане эпилепсии мы чуть было "не сорвались".

- Видимых изменений нет, сказали, как обычно, что клеткам и тканям надо время на перестройку.
После приезда, через неделю отдыха, пошли к гомеопату, и она по диагностике сказала, что в Самаре очень хорошо отработали, запустили нужные области в нервной системе. И позже остеопат сказал, что лечение дало эффект, пусть пока и не заметный.
Обязательно поедем через 4 недели на 2-й курс.
Процедуру ребенок перенес абсолютно терпимо.
Массаж там никакой.
Отношение всего персонала ОЧЕНЬ хорошее

- Мы лечились у них, очень тяжело переносили курс реабилитации, отвлекали всячески ребенка от боли...читали красочные книги...картинки рассматривали и пр.
Результатов не увидели наоборот пошел регресс
Решли больше не ходить из-за того, что -овчинка выделки не стоит-т.е. лучше психику ребенку не травмировать...

Что касается переносимости процедур: на 1 курсе она рыдала и вырывалась, а потом успокоилась и все последующее лечение переносит очень спокойно (дома кстати то же стала спокойнее, наверное от лечения невротизация снизилась) иногда покапризничать может, но легко отвлечь книжками или игрушками.
Для меня очень важно что она стала умственно развиваться, речь появилась сей час уже фразы строит, дикция пока не четкая, но у них чудесный логопед мы теперь еще и сним занимаемся. Тонус в ножках постепенно снижется сей час сидим самостоятельно, ходим за 1 ручку.
Вобщем нам нравится -врачи очень внимательные.

- Я лечу в Самарском Реацентре свою дочку у нее диагноз ДЦП, на фоне этого лечения она у нас стала развиваться. И речь и двигательные навыки явно набираются. Но я не про нее.
Моя подруга лечит у них сына с ЗПРР, у него судороги были год назад и больше не повторялись. Заведующая их взяла на лечение с жестким требованием писть противосудорожные (которые им эпилептолог выписал) во время курса лечения как положено, а не от случая к случаю.
Никаких приступов у него после лечения не было и речь хорошо стала набираться, сей час с логопедом занимаются.

- Я все думала, что это серьезная стоимость лечения 16.000 рублей за курс лечения, но поскольку эффекта от стандарнтых методов было мало - решилась обратиться в Реацентр и не пожалела, эффект очевиден:
тонус заметно снизился причем эффект стойкий!!! Ручки хорошо начали работать, моторика мелкая и крупная развивается, а самое приятное для нашего папы, что она стала с ним разговаривать: все может попросить, кокетничает. На них - моих любимых, смотреть как они общаются одно удовольстаие.
КУРСОВ КОНЕЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ НЕ ОДИН, но промежутки между курсами сей час уже месяца по четыре - терпимо.

-А выясняется, что это просто копейки пос равнению например С Блюмом . . .
ТЕПЕРЬ ВОТ РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ:
Я вот, что хотела сказать Мамочки - если есть желание помочь своему ребенку, вовсе не нужно отчаиваться.
Нету денег можно придумать где их взять.
Одна моя знакомая возит своего сынулю с аутизмом с Сахалина на лечение в Самару, так она ходит с ним на предприятия и просит денег, в 3х местах откужут, а в 4 дадут.
Другая из Жигулевска обратилась к местному депутату (в предвыборный период, у нас слава богу все время куда- нибудь выбирают) оплатили аж 3 курса сразу правда велели отчетаться - не проблема! А с жильем она еще проще решила, обратилась не в Самару, а в Тольяттинский филиал у нее там родственники нашлись. Мальчик кстати после полиомиелитной прививки тяжелый, сей час постепенно стал восстанавливаться.
Мамочки из Татарии !!!

- Я тоже давольна лечением своего ребенка в Реацентре, правда лечимся мы не в Самаре, а в их фелиале в Оренбурге. Врачи очень внимательные. Прошли 2 курса лечения. У ребенка ДЦП, микроцефалия, задержка развития. Несмотря на то что нам 5 лет улучшения есть:тонус снижается (при ходьбе стала опускаться на полную стопу), лучше держит спину(когда сидит), раньше говорил только слоги, а теперь простые слова и самое главное - начала расти голова!
Могу сообщить их адрес в городе Оренбурге - Нагорная, дом 2, т.569285

--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн allaАвтор темы

Спасибо большущее за такую объемную информацию!!!
А дочке моей 9 лет. Но дело в том, что болезнь стала проявляться только в 7 лет, а диагноз выставили полгода тому назад. Еще раз благодарю всех-всех!
Такие центры есть еще в Волгограде, Тольятти, Оренбурге. В Казани откроется 30 июня. По-моему, можно позвонить в Самару (846) 9227596, 9551295.Там очень доброжелательные  сотрудники (по крайней мере, в телефонном разговоре)

Оффлайн АЛИКА

• Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Мама Олега
    • Награды
Мы из Тольятти, проходили 6 курсов, когда были маленькими, особого эффекта я не увидела, В эмоциональном плане сдвиги были, а в физическом нет. У нас девочки до сих по раз в год проходят, чисто для профилактики. Мы больше не стали. Осторожно те у кого судорожная готовность, у одних начались судороги.
А попробовать, я думаю, нужно, что не помогает одним, помогает другим.
У нас точки, как они говорят, "забиты", т.е. когда ставят электрод должны на экране цифры бегать, а у нас был 0. Только один дядечка старался пробивать точки, до тех пор пока они не стали работать, а другие как по нирме, положено 1-2 минуты на точку, подержут и все, типа полечили. Так что смотрите внимательно за из лечением, точки должны работать.
 "

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн allaАвтор темы

Спасибо за отклики! Очень признательна все, кто ответил

Оффлайн Viktoria

• Постоялец
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #10 : 19 Февраль 2009, 23:50:46 »
На последней неделе курса он действительно сделал 2 вещи, которые раньше не делал.
1. залез и слез на шведскую стенку
2. опустился на полусогнутых ногах на четвереньки и поднялся обратно на ноги
Короче, как будто бы держит лучше равновесие.
Это было там.
На сегодняшний день оно действительно улучшилось, но мы сейчас в Диане в Словакии и до этого пробыли неделю в гипсе.
Мое решение: конкретно ради Реацентра я туда больше не поеду, а если соберусь посетить родственников в Волгограде, то может быть и загляну туда. Ну а если вы живете где-нибудь рядом с Реацентром( до нас 2000 км), то сходите - в России мало мест с таким персоналом и отношением.

Нюша

• Гость
« Ответ #11 : 20 Февраль 2009, 23:17:14 »
Выходит, что нам повезло - буквально 30 минут  de и мы на лечении.
А про отношение совершенно согласна, в Оренбурге персонал Реацентра то же на высшем уровне!  wer

Оффлайн Milenia

• Ветеран
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Милли...
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 20 Февраль 2009, 23:25:48 »
Я из Волгорада, не живу там уже лет 5. Когда Катя родилась, жили у моих родителей мес. 8-9. Лежали там в больнице и многие мамы отзывались о Реацентре очень нехорошо... что вытягивание денег и требование сделать дорогие исследования именно у них, несмотря на наличие их у ребенка. Я так и не решилась туда обратиться. Может и зря...

Оффлайн Viktoria

• Постоялец
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 22:50:16 »
Я из Волгорада, не живу там уже лет 5. Когда Катя родилась, жили у моих родителей мес. 8-9. Лежали там в больнице и многие мамы отзывались о Реацентре очень нехорошо... что вытягивание денег и требование сделать дорогие исследования именно у них, несмотря на наличие их у ребенка. Я так и не решилась туда обратиться. Может и зря...
Может и зря, вам бы в то время их массаж с ЛФК наверно помог бы. А исследований они там никаких не делают, там кроме их аппаратов и нет ничего.

Оффлайн Ната мама Стефа

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Karasik, здравствуйте. можно спросить, РЕАЦЕНТР это ерунда на ваш взгляд? просто в теме про реацентр, однозначного мнения нет, кто то пишет, что были улучшения у детей, кто то пишет, что так себе. мы пытаемся заниматься по Доману плюс классическая терапия в гос.учреждениях, думали съездить в реацентр, но чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. я понимаю, что сами себя они пиарят дай бог, но ведь есть люди, у которых были сдвиги после реацентра. пожалуйста, напишите свое мнение, если хотите то в личку

Hello, hello, hello, how low?

Реацентр Астрахань

Автор Мария-София

Ответов: 3
Просмотров: 1474
Последний ответ 15 Июль 2015, 16:16:33
от Malolena
Реацентр г.Калининград

Автор София Рикунова

Ответов: 10
Просмотров: 1789
Последний ответ 15 Сентябрь 2016, 23:36:00