Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 68542 раз)

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #585 : 18 Май 2013, 20:14:04 »
Девочки, спасибо вам за описание, за фотки. Я чуть не расплакалась, так соскучилась. Пятигорск мой любимый город... dwr  ---

Оффлайн гусейнова светлана

• Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Верю............
    • Награды
« Ответ #586 : 18 Май 2013, 20:31:13 »
зачем прокат?мы объездили весь Пятигорск..новопятигорск..таксист ждал..и за всё 400р отдали..

Да, неплохо. Но я дальние поездки имела ввиду - города КМН, в горы. Если такие же цены, то это нам повезло, можем многое посмотреть.
[/quote]всё равно не дорого выйдет..там расстояния маленькие..мы на электричке в кислооводск ездили 1 час езды...на машине 15 минут...у нас тут по горду из района в район дочь в универ на маршрутке больше часа едет...так что для нас это не расстояния.

Оффлайн ляна

« Ответ #587 : 18 Май 2013, 20:49:16 »
зачем прокат?мы объездили весь Пятигорск..новопятигорск..таксист ждал..и за всё 400р отдали..

Да, неплохо. Но я дальние поездки имела ввиду - города КМН, в горы. Если такие же цены, то это нам повезло, можем многое посмотреть.
[/quote]

экскурсии есть в любой город Минвод автобусы комфортные, стоимость экскурсии от 350 руб. На такси дороже выйдет и без экскурсовода!!!

Оффлайн Ольга083

« Ответ #588 : 02 Июнь 2013, 21:39:50 »
добрый день!
девочки, на форуме я новенькая, у ребенка дцп, не ходит, сами мы из новосибирска, много хорошего слышала про радон, ищу информацию, ближайший к нам источник это белокуриха, но там слаборадоновые ванны, подскажите, в какой санаторий можно поехать с ребенком на лечение в пятигорске? в поисковике хорошие отзывы о радоне в чите и пятигорске. заранее спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 22:48:54 от Ольга083 »

Оффлайн Асся

« Ответ #589 : 02 Июнь 2013, 22:12:27 »
Присоединяюсь к вопросу про радон в Пятигорске. Информации много, но хотелось бы отзывы тех, кто пробовал именно там.

Радиоактивность определяется наличием в воде радона (Rn) и продуктов его распада. В зависимости от концентрации радоновые воды делятся на слаборадоновые (от 1 до 10 нКи/л) и сильнорадоновые (120-200 нКи/л).

Радонотерапия – метод лечения с применением радона и радоновых вод, – за сто лет развития пережила периоды от триумфа после открытия радиоктивности, до полного забвения в основном после имевших место радиационных аварий, и прежде всего в связи с катастрофой в Чернобыле. В одной из американских публикаций термин «радоновый курорт» назвали «оксюмороном» (греч. – «острая глупость» – термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий). Однако еще в XVI в. Парацельс утверждал: «Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; и только доза решает, что есть яд». Механизм возникновения лечебного эффекта малых доз радонотерапии объясняется законом Арндта – Шульца, открытым в 1855 г.: слабые раздражения стимулируют жизнедеятельность, средние поддерживают, сильные тормозят, сверхсильные разрушают ее.

Радоновые ванны с природными и искусственными радоновыми водами – одна из самых распространенных процедур, которые в настоящее время применяются в санаториях и спа-центрах на многих курортах России и мира. Радоновые воды применяются не только в виде ванн, но и виде душей, орошений, питьевого лечения. Радоновые ванны и другие бальнеопроцедуры улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, повышают иммунокомпетентность, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют морфологический состав и свертываемость крови, стимулируют процессы регенерации тканей, оказывают нормализующее действие на основной обмен.

Оффлайн Асся

« Ответ #590 : 02 Июнь 2013, 22:46:59 »
Пятигорский -  крупнейший радоновый водолечебный комплекс, в котором за смену может отпускаться 2,5 тысячи процедур семнадцати различных видов. Пятигорское месторождение радоновых вод характеризуется разнообразием вод по содержанию радона и химическому составу: высоко-радоновые (Rn 230-330 нКи/л) воды Бештаугорского месторождения, средне-радоновые воды (Rn 70-80 нКи/л) сложного ионного состава (радиоштольня, скв. 63, 75) и слабо-радоновые (Rn 15-40 нКи/л) Теплосерные источники.

Оффлайн OLGA777

• Постоялец
  • Благодарностей: 1
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • Награды
« Ответ #591 : 03 Июнь 2013, 17:22:48 »
девочки санаторий выберите сами,а водолечебница с радоном одна,туда возит автобус от санатория,может с Лермонтова не возит только так как там близко
группа вконтакте
http://vk.com/pomogisashe

Оффлайн Marsea

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 9
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
    • Награды
« Ответ #592 : 04 Июнь 2013, 06:26:20 »
А мы летом в Кисловодске будем. Тоже хотела поездить на родон в Пятигорск, не знаю, получится ли... 2 года назад были в Пятигорске, там назначили только 6 родонов за весь курс. В этот раз хочу 10 в частном порядке попросить, не много ли, как считаете? А для мами пап родон чем полезен? Мы с мужем относительно здоровые. nhr

Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн джамиля

• Постоялец
  • Благодарностей: 0
  • мы с Ильмирочкой
    • Награды
« Ответ #593 : 04 Июнь 2013, 16:33:42 »
 Думаю что для возраста Вашего малыша достаточно и 8 процедур...радоновые ванные тяжело переносит организм,в смысле сил много забирают-проверено на себе...Показания к лечению радоном имеют очень большой список...Почитайте в инете...

Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #594 : 17 Июнь 2013, 19:39:39 »
Девочки, поддержите мою проблему, пожалуйста, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11872
Спасибо!!!! ---

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #595 : 20 Июнь 2013, 19:45:50 »
Немного подкорректировала...
Пожалуйста, поддержите мою новую проблему, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11902
Спасибо!!!! ---

Оффлайн пупс

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #596 : 20 Октябрь 2013, 19:08:32 »
всем приветик. нам от соцзащиты дают путевку в пятигорск санаторий нарзан. может кто был,что скажите,как там?

Оффлайн Крис11

« Ответ #597 : 21 Октябрь 2013, 10:10:06 »
Пятигорский Нарзан один из лучших санаториев в городе. Лечение хорошее, свое радоновое и грязевое отделение. Питание отличное, есть обслуживание в вип залах

Оффлайн Pyps

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Юля и Богдан г.Волгоград
    • Награды
« Ответ #598 : 07 Ноябрь 2013, 18:24:45 »
Девочки скажите кто был в лесной поляне, как впечатления? У нас путевка на 26 декабря, стоит ли ехать туда на новогодние праздники? Будут ли делать процедуры на праздники? И еще нам в сентябре делали операцию на стопах, 11 ноября будут снимать гипс, можно ли через полтора месяца делать родоновые ванны и грязи?

Оффлайн ляна

« Ответ #599 : 07 Ноябрь 2013, 21:37:08 »
О том можно ли вам делать бальнеопроцедуры вам скажет только оперировавший врач. Я у своего спрашивала нам разрешил, но сказал индивидуально, некоторым вообще не рекомендуется. Обязательно спросите! Мы тоже ездили через  2 мес. после операции. По поводу стоит ли ехать!! Ну не знаю у меня двойственные впечатления от санатория. Хорошая лечебная база, но сам санаторий называется "Привет из прошлого" времена Брежнева. Советский пресоветский!! Попробую вставить несколько фоток посмотрите! Питание не плохое на мой взгляд (хотя некоторые критикуют) нам хватало и еще оставалось, достаточно разнообразное меню по заказу!!Территория хорошая красивая, были в апреле не знаю как будет зимой. Каждый вечер проводятся развлекательные мероприятия напоминающие тот же советский период. Спецы разные есть хорошие есть не очень есть совсем слабоватые! Вот наш номер на 1 этаже наших селят

Санузел не "фонтан" на двоечку!

Въезд в санаторий

Лечебный корпус

Санаторий оборудован панудсами переходы в столовую в лечебный корпус удобные везде лифт есть!

Санаторий "Анапа" г.Анапа

Автор АЛИКА

Ответов: 2078
Просмотров: 112481
Последний ответ Вчера в 15:29:21
от иорданян
Санаторий"Ейск" Краснодарский край г.Ейск.Азовское море

Автор Надержинская Людмила

Ответов: 36
Просмотров: 7807
Последний ответ 29 Март 2016, 08:42:53
от сима