Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 46914 раз)

Оффлайн Асся

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Ирина
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #585 : 18 Май 2013, 18:46:58 »
зачем прокат?мы объездили весь Пятигорск..новопятигорск..таксист ждал..и за всё 400р отдали..
[/quote]

Да, неплохо. Но я дальние поездки имела ввиду - города КМН, в горы. Если такие же цены, то это нам повезло, можем многое посмотреть.

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
« Ответ #586 : 18 Май 2013, 20:14:04 »
Девочки, спасибо вам за описание, за фотки. Я чуть не расплакалась, так соскучилась. Пятигорск мой любимый город... dwr  ---

Оффлайн гусейнова светлана

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
    • Награды
« Ответ #587 : 18 Май 2013, 20:31:13 »
зачем прокат?мы объездили весь Пятигорск..новопятигорск..таксист ждал..и за всё 400р отдали..

Да, неплохо. Но я дальние поездки имела ввиду - города КМН, в горы. Если такие же цены, то это нам повезло, можем многое посмотреть.
[/quote]всё равно не дорого выйдет..там расстояния маленькие..мы на электричке в кислооводск ездили 1 час езды...на машине 15 минут...у нас тут по горду из района в район дочь в универ на маршрутке больше часа едет...так что для нас это не расстояния.

Оффлайн ляна

• Ветеран
  • Благодарностей: 31
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43183.60#lastPost]Фотоконкурс "Мы с тобой одной крови"[/url] Голосование закончилось 3 мая 2014. Победитель ляна
    • Награды
« Ответ #588 : 18 Май 2013, 20:49:16 »

[/quote]

экскурсии есть в любой город Минвод автобусы комфортные, стоимость экскурсии от 350 руб. На такси дороже выйдет и без экскурсовода!!!

Оффлайн Ольга083

• Новичок
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #589 : 02 Июнь 2013, 21:39:50 »
добрый день!
девочки, на форуме я новенькая, у ребенка дцп, не ходит, сами мы из новосибирска, много хорошего слышала про радон, ищу информацию, ближайший к нам источник это белокуриха, но там слаборадоновые ванны, подскажите, в какой санаторий можно поехать с ребенком на лечение в пятигорске? в поисковике хорошие отзывы о радоне в чите и пятигорске. заранее спасибо за ответ
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 22:48:54 от Ольга083 »

Оффлайн Асся

• Ветеран
  • Ирина
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann
    • Награды
« Ответ #590 : 02 Июнь 2013, 22:12:27 »
Присоединяюсь к вопросу про радон в Пятигорске. Информации много, но хотелось бы отзывы тех, кто пробовал именно там.

Радиоактивность определяется наличием в воде радона (Rn) и продуктов его распада. В зависимости от концентрации радоновые воды делятся на слаборадоновые (от 1 до 10 нКи/л) и сильнорадоновые (120-200 нКи/л).

Радонотерапия – метод лечения с применением радона и радоновых вод, – за сто лет развития пережила периоды от триумфа после открытия радиоктивности, до полного забвения в основном после имевших место радиационных аварий, и прежде всего в связи с катастрофой в Чернобыле. В одной из американских публикаций термин «радоновый курорт» назвали «оксюмороном» (греч. – «острая глупость» – термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий). Однако еще в XVI в. Парацельс утверждал: «Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; и только доза решает, что есть яд». Механизм возникновения лечебного эффекта малых доз радонотерапии объясняется законом Арндта – Шульца, открытым в 1855 г.: слабые раздражения стимулируют жизнедеятельность, средние поддерживают, сильные тормозят, сверхсильные разрушают ее.

Радоновые ванны с природными и искусственными радоновыми водами – одна из самых распространенных процедур, которые в настоящее время применяются в санаториях и спа-центрах на многих курортах России и мира. Радоновые воды применяются не только в виде ванн, но и виде душей, орошений, питьевого лечения. Радоновые ванны и другие бальнеопроцедуры улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, повышают иммунокомпетентность, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют морфологический состав и свертываемость крови, стимулируют процессы регенерации тканей, оказывают нормализующее действие на основной обмен.

Оффлайн Асся

• Ветеран
  • Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #591 : 02 Июнь 2013, 22:46:59 »
Пятигорский -  крупнейший радоновый водолечебный комплекс, в котором за смену может отпускаться 2,5 тысячи процедур семнадцати различных видов. Пятигорское месторождение радоновых вод характеризуется разнообразием вод по содержанию радона и химическому составу: высоко-радоновые (Rn 230-330 нКи/л) воды Бештаугорского месторождения, средне-радоновые воды (Rn 70-80 нКи/л) сложного ионного состава (радиоштольня, скв. 63, 75) и слабо-радоновые (Rn 15-40 нКи/л) Теплосерные источники.

Оффлайн OLGA777

• Постоялец
  • Благодарностей: 1
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • Награды
« Ответ #592 : 03 Июнь 2013, 17:22:48 »
девочки санаторий выберите сами,а водолечебница с радоном одна,туда возит автобус от санатория,может с Лермонтова не возит только так как там близко

группа вконтакте
http://vk.com/pomogisashe

Оффлайн Marsea

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 8
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype - Marsea57
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #593 : 04 Июнь 2013, 06:26:20 »
А мы летом в Кисловодске будем. Тоже хотела поездить на родон в Пятигорск, не знаю, получится ли... 2 года назад были в Пятигорске, там назначили только 6 родонов за весь курс. В этот раз хочу 10 в частном порядке попросить, не много ли, как считаете? А для мами пап родон чем полезен? Мы с мужем относительно здоровые. nhr

Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн джамиля

• Постоялец
  • мы с Ильмирочкой
    • Награды
« Ответ #594 : 04 Июнь 2013, 16:33:42 »
 Думаю что для возраста Вашего малыша достаточно и 8 процедур...радоновые ванные тяжело переносит организм,в смысле сил много забирают-проверено на себе...Показания к лечению радоном имеют очень большой список...Почитайте в инете...

Чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни – это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #595 : 17 Июнь 2013, 19:39:39 »
Девочки, поддержите мою проблему, пожалуйста, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11872
Спасибо!!!! ---

Оффлайн мама близнецов

• Постоялец
  • г. Калуга
    • Награды
« Ответ #596 : 20 Июнь 2013, 19:45:50 »
Немного подкорректировала...
Пожалуйста, поддержите мою новую проблему, на Демократоре http://democrator.ru/problem/11902
Спасибо!!!! ---

Оффлайн пупс

• Новичок
    • Награды
« Ответ #597 : 20 Октябрь 2013, 19:08:32 »
всем приветик. нам от соцзащиты дают путевку в пятигорск санаторий нарзан. может кто был,что скажите,как там?

Оффлайн Крис11

• Пользователь
  • **
  • Страна: 00
    • Награды
« Ответ #598 : 21 Октябрь 2013, 10:10:06 »
Пятигорский Нарзан один из лучших санаториев в городе. Лечение хорошее, свое радоновое и грязевое отделение. Питание отличное, есть обслуживание в вип залах

Оффлайн Pyps

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Юля и Богдан г.Волгоград
    • Награды
« Ответ #599 : 07 Ноябрь 2013, 18:24:45 »
Девочки скажите кто был в лесной поляне, как впечатления? У нас путевка на 26 декабря, стоит ли ехать туда на новогодние праздники? Будут ли делать процедуры на праздники? И еще нам в сентябре делали операцию на стопах, 11 ноября будут снимать гипс, можно ли через полтора месяца делать родоновые ванны и грязи?

Санаторий "Анапа" г.Анапа

Автор АЛИКА

Ответов: 1587
Просмотров: 67103
Последний ответ 16 Октябрь 2014, 11:23:01
от СОЛОМАХА
Санаторий"Ейск" Краснодарский край г.Ейск.Азовское море

Автор Надержинская Людмила

Ответов: 4
Просмотров: 3034
Последний ответ 15 Октябрь 2014, 22:23:02
от mama Sashi