Автор Тема: Реабилитационный центр для детей и подростков (Белгородская область)  (Прочитано 44576 раз)

Оффлайн МамаАнгелочка

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Мы в декабре делали ЭЭГ в Москве, по результатам выявилась судорожная готовность, 2 эпиочага в левом полушарии. Потом в марте делали ЭЭГ в Лопани - ничего не выявлено...  спустя 3 недели опять сделали ЭЭГ в Москве, т.к. не доверилась я ихнему результату и была права... судорожная активность сохраняется, все тоже, что и в декабре... это к тому, что не расчитывайте на их обследования ккк делается все очень быстро, без особой нагрузки, вот и результаты у них хорошие.

Оффлайн Lilo

• Организатор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Мы в декабре делали ЭЭГ в Москве, по результатам выявилась судорожная готовность, 2 эпиочага в левом полушарии. Потом в марте делали ЭЭГ в Лопани - ничего не выявлено...  спустя 3 недели опять сделали ЭЭГ в Москве, т.к. не доверилась я ихнему результату и была права... судорожная активность сохраняется, все тоже, что и в декабре... это к тому, что не расчитывайте на их обследования ккк делается все очень быстро, без особой нагрузки, вот и результаты у них хорошие.
Ну ЭЭГ вообще не особо информативно, нужно делать мониторинг. Эпи может быть не постоянно и Вам его просто могли не поймать.
g][/url]

Оффлайн МамаАнгелочка

• Ветеран
    • Награды
конечно они ничего там не увидели, т.к. делают его там 10 минут, помещение не затемнено вообще, солнце в окно и лампа при солнечном свете никакой нагрузки не давала, нагрузку с закрытыми глазами не делают ккк судя по нашему второму московскому ЭЭГ активность у нас постоянная, а не то, что 3 недели назад ее не было, а теперь опять появилась ккк врач нам сказал, что у нас все без изменений 999

Онлайн ЗояПтицына

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 31
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Настя, нам так как ты описываешь - нигде не делали ЭЭГ. это наверно только у вас в Москве такие технологии.  ;D

даже в Питере мы вот в марте делали - особенно не заморачивались - во всяком случае я никаких таких нюансов не уловила
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек, Варшава http://www.olinek.com.pl/rus/index.php

Оффлайн МамаАнгелочка

• Ветеран
    • Награды
ну не знаю :ah: мы в Семашко всегда делаем у одного врача... комната затемнена, соответственно и лампа ярче мигает, еще нам по мимо лампы глаза закрывают.... всего по времени 25-30 минут идет запись, а на прием 40 минут отводится...

Оффлайн mama ZLATI

• Ветеран
  • Благодарностей: 19
  • Татьяна - мама Златы,
    • Мой теремок
    • Награды
Читаю тему  и встречаю одни противоречия... Кому-то нравится, кому-то нет. Я сама с ребенком была там и нам очень понравилось. Конечно были мелочи которые меня мало устраивали, но такой комплексной реабилитации для своего ребенка я еще не встречала, а на Огонек и Козявкина у меня средств нет. Но эти заведения и не должны сравниваться. Это ведь просто  областной реабилитационный центр, а не частная клиника. И ехать туда лучше с детми  более старшего возраста( от 2,5 и выше).  К сожалению не все живут в столице и могут позволить делать ЭЭГ у грамотных специалистов на отличном оборудовании. У нас в городе вобще специалистов по ЭЭГ нет ( мы делали 3 раза ЭЭГ в течение 3 мес у разных спец. и у всех были разные результаты, ну, как буд-то совсем от другого человека), как и психологов-дефектологов такого уровня как в Лопани, которые бы занимались с детками ДЦПешками. Поэтому для меня поездка была плодотворной, грандиозных достижений в физическом плане мы тоже не показали, зато очень продвинулись в интеллектуальном плане. В принципе я за этим и ездила, чтоб самой посмотреть как дальше дома с ребенком заниматься.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 13:45:08 от mama ZLATI »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Lilo

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
конечно они ничего там не увидели, т.к. делают его там 10 минут, помещение не затемнено вообще, солнце в окно и лампа при солнечном свете никакой нагрузки не давала, нагрузку с закрытыми глазами не делают ккк судя по нашему второму московскому ЭЭГ активность у нас постоянная, а не то, что 3 недели назад ее не было, а теперь опять появилась ккк врач нам сказал, что у нас все без изменений 999
Убойная фотостимуляция необходима далеко не всем детям, а только тем у которых именно этот вид эпилепсии....но это редкость....и вообще это реабилитационный центр, а не НИИ....например в РЦ "Детство" нам вообще ЭЭГ не делали, хотя у нас эпилепсия.... так что все относительно...
g][/url]

Оффлайн vichy

• Старожил
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Награды
мы едим завтра на 35 дней.  jytr

Оффлайн мамуля

• Организатор
  • Ветеран
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Моя история
    • Мой теремок
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
девочки,а там горшок для ребенка не выдают случайно 999?а то у нас Матвей не памперсный ребенок fffd,только горшок!!!вот думаю с собой везти или там дадут?и можно ли там на одну ночь за отд.плату конечно разместить мужа и папу моего?а то мы едим на машине 1700 км,тяжело им будет сразу назад стартануть ppp

Оффлайн prettylenok

• Ветеран
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Горшки есть. Насчет папы думаю можно договориться. Там народ отзывчивый работает.
Мы просто другие ...

Оффлайн мамуля

• Организатор
  • Ветеран
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Моя история
    • Мой теремок
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
т.е. я так поняла с собой брать необходимо только свои и ребенка личные вещи,предметы гигиены,порошок автомат для стирки???мы приедем в воскресенье 15 мая,там нас поселят,если у нас путевка с 16 мая?и есть ли там холодильник?а то мой Матвей не все ест с общего стола,закуплюсь в воскресенье съедобной для него едой и затарю холодильник,если он есть.Есть ли там питьевая вода?в смысле не из крана?можно ли чайник с собой привести?ноутбук хочу взять,там комнаты под ключ?

Оффлайн prettylenok

• Ветеран
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Заселят, холодильник есть, вода привозная в кулерах, чайник можно наверное, мы из кулера горячую воду брали, комнаты не закрываются.
Мы просто другие ...

Оффлайн МамаАнгелочка

• Ветеран
    • Награды
комнату можно закрывать, надо ключ на вахте внизу спросить и все 767 у меня тоже ноут был, но я не закрывала, там с этим проблем нет, хотя кто знает... холодильник на 2 этаже есть, микроволновка и на 2 и 3 этаже, чайник нет смысла переть, т.к. в кулере есть всегда и холодная и горячая на всех этажах, горшки есть, но вот по размерчику ли будет для вашей попы 999 порошок стиральный можно там купить, магазин совсем  рядом

Оффлайн MamaZaha

• Пользователь
  • **
    • Награды
Всем привет!Вот мы и вернулись!Нам всё понравилось.Спасибо огромное Герману что помог нам туда попасть.По еде-мы не привередливые,кушали всё,но если что то не едим,просто не ели и всё.Огромный всем привет кто с нами были-Забава,Жучок!Будут вопросы-задавайте.
Завтра будет лучше,чем сегодня.

Оффлайн Tasha

• Ветеран
  • Наташа и Владик Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Мамуля ключ попроси у медсестер на вахте, обязательно закрывай комнату, т.к. при нас у одного подростка мобильный телефон пропал, а у тебя там будет все и документы и деньги!!!!!

Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток

Автор Аня и Саня

Ответов: 37
Просмотров: 6232
Последний ответ 15 Июль 2014, 12:18:06
от Энтузиаст
Медицинский центр "Кия" Челябинск

Автор Медицинский центр Кия

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ 06 Ноябрь 2014, 12:56:51
от Медицинский центр Кия