Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 420588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #75 : 18 Ноября 2010, 16:01:36 »
Девочки, подскажите пожалуйста кто колол Церебрум, Коэнзим, Траумель. Нам 2 года мы раньше кололи 1,2.

Мы кололи Церебрум и Траумель... Коэнзим не помню )) А в чём вопрос ?
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #76 : 18 Ноября 2010, 19:12:37 »
Мы тоже кололи, несколько курсов хороших. Начали когда дочурке годика не было еще. Честно говоря не заметила от этих препаратов какого-то результата. Хотя доча была очень тяжеленькая и терапия была очень мощная. Так самое интересное когда в 1.5 года я плюнула на лекарства и перестала ее пичкать ими, она на глазах сразу же "просветлела" и у нее плавно пошла динамика.(хотя и препараты наверное тоже роль свою в этом сыграли)

У нас тоже как то не сложилось с этими препаратами...
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн gulshat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #77 : 17 Декабря 2010, 13:59:50 »
она считает, что нам нет необходимости пить ПСП, но оставила право выбора за нами.(Хотите пейте)

Оффлайн Тигренка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #78 : 24 Декабря 2010, 15:51:58 »
Здравствуйте девочки!
Отзовитесь, пожалуйста кому удалось уйти от судорог гомеопатией или травами.
Расскажите, что пили, когда проявился результат.
Нам ПЭП не помогают, с августа сидим на гомеопатии, но тоже пока результата нет, может не то пьем?...

Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Гомеопатия
« Ответ #79 : 24 Декабря 2010, 22:29:53 »
у одной хорошо знакомой мне мамы ребенок тоже ДЦП в августе чуть концы не отдал от гомеапатии хоть та которая кормила ими уверяла что это временные явления  все это длилось 4 месяца ребенка еле  спасли

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #80 : 23 Января 2011, 12:40:04 »
Девочки, скажите а гомеопатию HEEL, должен назначить гомеопат?

Нам в Евпатории на год невропатолог расписала схему препаратами HEEL, а в Чебоксарах я уже нашла гомеопата и продолжаем дальше лечиться..

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #81 : 15 Февраля 2011, 03:08:32 »
Писала выше и восторгалась нашим гомеопатом. Результатов 0. Нам давали капельки. Только по прошествии времени могу сказать, зубы, эмаль, съело. Теперь намазали серебром, красавица с черными зубами...А как не  двигались так и не двигаемся.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #82 : 26 Февраля 2011, 20:39:08 »
девочки,вот наконец мы нашли толкового гомеопата и нам расписали вот такую схемку хелевской гомеопатии
укольчики:понедельник: церебрум+коэнзим+neiro injeel
                          четверг: лимфомиозот+солидаго+траумель
все набирать в один шприц по пол ампулки,а оставшееся спаивать на след день в несколько приемов,курс лечения 5 недель
кто-то колол что-то подобное?????напишите пожалуйста,а то мы уже собираемся с понедельника стартануть 212

Оффлайн свеха

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #83 : 12 Марта 2011, 21:25:47 »
подскажите хорошего гомеопата в харькове
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

konsuella

  • Гость
Re: Гомеопатия
« Ответ #84 : 13 Марта 2011, 11:26:31 »
Нам рекомендовали гомеопата педиатра Сокольская Ольга Викторовна,принимает Площадь свободы 8.

Оффлайн Лисичка

Re: Гомеопатия
« Ответ #85 : 14 Марта 2011, 14:53:36 »
Мы кололи и пили на следующий день церебрум+коэнзим, лимфомиозот+траумель у нас другая схеме была, каждый день кололи, разными препаратамы. из всех нравится церебрум.

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #86 : 15 Марта 2011, 23:31:31 »
Я как то писала в этой темке, что нашла хорошего гомеопата(!!!!), что мне очень нравиться(!!!). Прошел почти год, пили капельки почти 4 месяца, результата я так и не увидела, а вот зубы(эмаль на передних верхних) нам капельки съели. При этом зубы чистили постоянно, но налет появлялся. Капельки наш гомеопат готовит сама, основу я не знаю но пахнет как йодом. Так что будьте осторожны и смотрите за зубами.

Оффлайн OTEMA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Гагарин Смоленская.обл.
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #87 : 30 Марта 2011, 21:00:04 »
Девочки а кто может подсказать хорошего гомеопата в москве? и можно ли начинать гомеопатию до года пить?
Хороший гомеопат -Крамаренко Елена Фёдоровна,она из Смоленска,но по субботам принимает в Москве,можно позвонить,уточнить. 8 (4812) 64-36-98

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #88 : 05 Апреля 2011, 13:56:27 »
Гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственного сырья природного происхождения.
Это могут быть минералы, растения, грибы, выделения живых организмов или даже сам живой организм.
Слово «гомеопатия»  означает «подобный болезни». Такое название  придумал создатель гомеопатии – известный врач и фармацевт С. Ганеман.
Вещество, способное в больших дозах вызывать определенные симптомы в организме, в малых дозах способно похожие симптомы лечить, т.е. подобное лечится подобным. Например, для лечения малярии применяют хинин. Во времена Ганемана для лечения малярии применялась кора хинного дерева. Ганеман заметил, что прием внутрь хинной корки может вызывать у чувствительного человека периодическую лихорадку, подобную малярийной. Проведя другие эксперименты с лекарственными растениями и минералами, Ганеман сформулировал основной закон гомеопатии:  при болезни помогает то лекарство, которое у здорового человека вызывает симптомы, подобные этой болезни. Теперь о ртути. При отравлении ртутью страдают почки. Следовательно, взятая в малых дозах ртуть способна лечить такие заболевания почек, которые проявляются сходными с ртутным отравлением симптомами. 

Гомеопатия  в настоящее время подразделяется на два направления: классическая гомеопатия и симптоматическая.

Классическая гомеопатия придерживается мнения, что болезнь, это глубокое вибрационное нарушение жизненного принципа или духовной энергии, которая оживляет физическое тело. Эта гомеопатическая школа использует принципы и законы жизненной активности, которые управляют болезнью и ее лечени­ем и основана на воззрениях Ганемана, Геринга, Кента и их последователей:
Назначение препарата исключительно по закону подобия;
Назначение не более одного препарата за один раз;
Ведение пациента сообразно закону Геринга.

Симптоматическая гомеопатия - это когда подбирается несколько разных гомеопатических лекарств, воздействующих на симптомы пациента. Или дается несколько разных лекарств, действующих на один симптом. В любом случае, такой подбор лекарств мало чем отличается от подхода в традиционной медицине. Разница только в том, что применяются гомеопатические препараты. В этом методе есть один плюс: используются лекарства с очень малыми дозировками, благодаря их применению у пациента есть шанс уменьшить прием химических препаратов. Но минус в том, что не всегда это срабатывает, поэтому есть и разочаровавшиеся в гомеопатии.

Существуют и другие школы:

Гомеопатия сверхвысоких разведений
Существует ряд школ, предполагающих, что сверхвысокие разведения 200С и др. могут оказывать чрезвычайно сильное действие.
Некоторые производители препаратов также используют сверхвысокие, «нематериальные» разведения, но уже без акцента на сверхэффективность.

Фито-гомеопатия в стиле фирмы «Биттнер»
Некоторые фирмы рассматривают гомеопатию как вариант фитотерапии. В их препаратах сочетаются относительно высокие концентрации отдельных ингредиентов с гомеопатическими разведениями других веществ.

Гомотоксикология ,  основывается на принципе, что любая болезнь - это наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма. Задача лечащего врача и назначаемого им лечения – помочь организму в этой борьбе, поддержать его, а не ослаблять и подавлять его защитные реакции.
Одной из фирм, использующих концепцию гомотоксикологии, является фирма «Хель». В их препаратах существенное место занимают субстанции, полученные из инфицированных органов, выделений и пр., в какой-то мере такой подход напоминает методики иммунизации.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #89 : 05 Апреля 2011, 17:29:55 »
Кира можно про фирму Хель поподробнее- насколько могут быть вредны их препараты? а то мы хотели их попробовать ghj
Ань, знаешь это надо смотреть по препаратам. У Хель очень большой выбор препаратов. Классические гомеопаты, не любят эту фирму. Хотя некоторые препараты уже и традиционная медицина назначает.
В статье очень сжато все написано.
Насколько я поняла, классики не только по философии работают, и назначают по одному препарату, но и препараты, у них - однокомпонентные, и для каждого человека свой препарат!
Симтоматическая гомеопатия продается в любой аптеке, она рассчитана на всех, без индивидуальности.
Я думаю, у всех гомеопатов есть фитопрепараты :uhm:
Гомотоксикология  я пробовала на себе, пила мышьячок фирмы WALA, ни чего осталась живая rer
Кира, спасибо за статью efy. Я долго не могла отнести нашего гомеопата к какому-нибудь виду. Теперь вижу, что она вбрала в себя ВСЕ!!!