Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации В.В. Севастьянова г.Йошкар-Ола  (Прочитано 201050 раз)

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Я не нашла это лечебное учреждение в списке (может плохо смотрела). Находиться центр у нас в г.Йошкар-Ола Республики Марий Эл. Не пугайтесь, республика не за полярным кругом, как многие думают, а рядом с Татарстаном, Волго-Вятский регион, 160 км от Казани.
Лечимся мы в центре с 7мес 2 раза в год, курс 10 дней. В основном массаж хороший, ЛФК, уколы (глиатилин и т.д), логопед хороший, физио. Мы городские, лечимся бесплатно на дневном стационаре у Глазуновой Н.В. Динамика не скажу что очень, потихоньку. С возраста 2,4 года стали ездить по стране. Результаты улучшились. Надо, наверное, лечиться в разных местах, тогда будет толк.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 15:30:00 от Ксюша »

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.

Оффлайн Charlie A

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Спасибо,КрошкаРу, за инфу! Я знаю, что Марий Эл не за полярным кругом (мы сами живем в Ижевске - почти соседи! ;D). Послала я им выписку месяца 3-4 назад и все никак не можем к ним попасть! Расскажите, пожалуйста, поподробнее в чем заключается исключительность севастьяновского метода? А то я слышала, что там уколы чуть не каждые полчаса ооо. Как примерно день проходит?

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Нам уколов больше 3-х в день не делали никогда. Знаю, что другим деткам делают и по 12шт в день. Видимо, очень активная стимуляция головного мозга. Препараты итальянские. Из названий запомнился только ЦЕНТРУМ.
Есть аппарат, разработанный самим Севастьяновым, типа лазера. Хорошо восстанавливает зрение. Физио процедуры разнообразием не блещут - электрофорез и грелки на мыщцы.
Условия проживания и питания там очень хорошие. Персонал доброжелательный. Массажисты и лфк - тоже хорошие. ЛОгопед больше как дефектолог работает, психолога хвалят.
Я сама не сторонник такой активной стимуляции процессов, но другие мамочки видят динамику у своих деток и ездят постоянно. Курс лечения 10 дней. Нам назначали еще нобен пить, семакс капать в носик, и пикамелон.
Только вам там никогда не дадут прочитать то, что написано в медкарте. И лечение с вами тоже обсуждать не будут.
Надо звонить туда чаще, если ОЧЕНЬ хотите попасть. Результат обещают только после 4-5 курсов лечения (2 раза в год).

Оффлайн Charlie A

• Интересующийся
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Как это не будут обсуждать лечение!? vb А если я не согласна по 12 уколов в день? Что мне тогда обратно домой ехать? 
Вообще, мне как-то кажется , что этот центр немного странный, хотя, насколько  я понимаю, он государственный: инфы о нем крайне мало, сайта своего нет, запись ведется непонятно как...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2009, 12:08:55 от Charlie A »

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Согласна, странный. Мнения о нем двоякие. Наша врач в Евпатории вообще против такого метода активной стимуляции процессов. А сам Севастьянов - в прошлом и физик, и ветеринар и врач, и изобретатель. А сейчас еще и депутат госсобрания.
Центр этот относится к республиканскому минздраву, городских лечат бесплатно (может поэтому нам так мало назначают). Большая часть клиентов - люди приезжие со всей страны. И попасть туда очень сложно.
Мы там с 7мес лечимся. Но за 2008г., поездив и в Москву и в Евпаторию, добились гораздо больших результатов, чем за 2,6года лечения в центре. Еще там нет своей базы для прохождения обследований (ЭЭГ, МРТ и т.д.) Возят пациентов центра в республиканскую больницу. Недорого, но спецы там работают не высшего пилотажа.
Я лично не в восторге. После лечения там через некоторое время мы начинаем "тормозить" и пускать слюни. В прошлом году вообще к ним не ходили - состояние было лучше. В основном будем ходить туда из-за массажа и логопеда. Так, "до кучи".
Еще они берут даже самых тяжелых детей, от которых отказались все больницы. И обнадеживают родителей. Бизнес?

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
http://parlament.mari.ru/2007/11/19112007.html

Вот, нашла диферамб. Старый, правда.

Оффлайн Milenia

• Ветеран
  • Страна: us
  • Милли...
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Крошка, а где вы в Москве лечились? (извините, если писали ранее, не видела)

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
В январе 2008 лечились в "Детстве". В отделении №3 у Полонской Н.М. Должны были еще в декабре 2008 к ним ехать, но с Евпатории приехали в середине ноября и на "Детство" уже сил не было. Сейчас на апрель опять санаторий МО запланировали. Деньги копим.

Оффлайн Charlie A

• Интересующийся
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Крошка Ру, вы просто подтверждаете мои сомнения и опасения. Наверно такого плана лечения (медикаменты + массаж+ логопед) я у себя в городе получу. Хотя в Респбликанский реабилитационный центр берут почему то только с 3х лет. А в чем заключается лечение именно "патологии речи" у Севастьянова?

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Та же лекарственная стимуляция процессов головного мозга, общий массаж и лфк. Логопед - так себе, в Евпатории логопеды лучше.
Так вы еще маленькие, заговорите еще. Моя после 3-х заговорила сразу длиннющими фразами, а до этого только отдельными словами, жестами и звуками объяснялась.

Оффлайн mamalla

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Та же лекарственная стимуляция процессов головного мозга, общий массаж и лфк. Логопед - так себе, в Евпатории логопеды лучше.
Так вы еще маленькие, заговорите еще. Моя после 3-х заговорила сразу длиннющими фразами, а до этого только отдельными словами, жестами и звуками объяснялась.
А я вот думаю может нам к Севастьянову ?Нам уже 10 лет сдвигов мало,дите на1.5-2года до 5 лет ходили потом стало хуже и хуже , ccvvиз врачей никто не может сказать отчего такие ухудшения?Квоту на обследование в Москве не дают говорят нет покозаний hhh вот такая история читала много хороших отзывов о Севастьяновском центре думаю что нам терять rtбудем собирать денежку nj
Даже ,упав,вновь решайся на взлет! Жизнь твои крылья не зря мастерила! Помни,что БОГ никогда не дает,НОШИ,которая нам не по силам!!

• Ветеран
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Я не могу сказать однозначно, все индивидуально для каждого ребенка. Нам больше подошло лечение в Евпатории. Но в любом случае надо пробовать разные методики.

Оффлайн Кира

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Вася, Васенька, Василек - 11 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Mamalla, Вы хотите сказать , что до 5 лет с ребенком было все впорядке, а потом что-то случилось?
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Страна: il
  • Асик
    • Награды
 Нам делают уже по 12-14 уколов в день в Йошкар-Оле+ таблетки... wel

Оффлайн Beloglaydova

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
а помимо уколов - что еще там полезное? какой логопед, массаж, лфк, физио - на уровне?????????????

Физкультурно-оздоровительный центр "Адели-Калуга", г. Калуга

Автор nordi

Ответов: 131
Просмотров: 19784
Последний ответ 10 Ноябрь 2017, 15:58:48
от стрела
Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток

Автор Аня и Саня

Ответов: 99
Просмотров: 24634
Последний ответ 03 Ноябрь 2017, 13:50:31
от юла88