Автор Тема: Доченька Даша  (Прочитано 20793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фтю

  • Гость
Доченька Даша
« : 31 Мая 2010, 07:08:08 »
всем добрый день! меня зовут Наталья, доченьку Даша. нам уже 2 годика. спасибо создателям и посетителям этого сайта!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Доченька Даша
« Ответ #1 : 31 Мая 2010, 09:44:35 »
  Привет Наталья и Дашенька!!! Рада приветствовать вас на нашем форуме, у нас очень хорошо и теплая атмосфера, обживайся, рассказывай побольше о дочурке, что умеете, чем лечитесь, я так поняла, что вы из Хабаровска, у нас тут есть девочки из вашего городаЮ выкладывай фоточки дочки и свои, будем знакомиться поближе.  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #2 : 31 Мая 2010, 09:46:03 »
Привет! расскажите о себе где живете? какой диагноз? что умеете? я таня сыночка никита ему 3 года дцп




Фтю

  • Гость
Re: Доченька Даша
« Ответ #3 : 31 Мая 2010, 10:13:17 »
спасибо! я уже давно на форуме информацию черпаю ;D буду очень рада, если вы нас с доченькой в друзья примите! mm]

Оффлайн ФЕЯ

Re: Доченька Даша
« Ответ #4 : 31 Мая 2010, 10:32:34 »
Конечно примем!!! Ну расскажите о себе проподробнее!

Оффлайн Катёнок

Re: Доченька Даша
« Ответ #5 : 31 Мая 2010, 13:05:23 »
Привет  gfds. Не стесняйся, рассказывай нам по-больше о своей семье. Здесь все свои, все поймут, поддержат, посоветуют. Будь как дома  ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #6 : 31 Мая 2010, 19:11:11 »
привет-привет!!!!!!!!!!! ттт ттт ттт ттт ттт
приятно познакомиться! 767 767 767 767
рассказывайте о себе, как родились, чего добились (я умения имею ввиду), кто вам помагает, есть ли у ангелочка братишки-сестренки? нам усе интересно  767 767 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Фтю

  • Гость
Re: Доченька Даша
« Ответ #7 : 01 Июня 2010, 06:22:59 »
наша история: Дашенька желанный и долгожданный ребенок. Беременность протекала "весело": жуткий токсикоз, угрозы. С 20 неделе я ушла в отпуск, потом плавно в декрет. Дарьюшка родилась по моим подсчетам в 39 недель (по обменке - 36).  роды были просто сказкой, персонал вежливый, внимательный, отдельная родовая. Мой комочек счастья родился ровно в 21-00 24 мая, вес  2840 кг. , рост 49 см. , 8/8 по апгар. Мы хорошо кушали, спали, на 9-е сутки нас выписали домой.  Два с половиной месяца у нас была дружная и счастливая семья! а потом... горько вспоминать. мы с дочей поехали в гости к моей тете, т.к. у нас в городе стояла жуткая жара. все было хорошо, чистая вода, воздух, много внимания.  Даша хорошо держала голову, гулила, переворачивалась на животик,  улыбалась. А дальше как в страшной сказке... как-то утром дочка проснулась с температурой, обратились в больницу - сказали ОРВИ, сбили температуру. на следующий день пошли на проем в больничку, нас смотрела зав. детским отделение, сказала что ничего страшного,  давайте жаропонижающее. утро7 августа - сбили температуру, доченька покушала, поиграла и уснула, а в обед  я не смогла ее разбудить, она была без сознания. на скорой нас отвезли в раонный центр - вертолетом отправили в Хабаровск. диагноз - вирусный менингоэнцефалит.  Две неделе Дашенька была в реанимации инфекционной больнице. Кома II, ИВЛ, куча трубочек, отсутствие рефлексов, постоянные прогнозы врачей "ваш ребенок не жилец". Меня в реанимацию пускали на 5-10 мин. каждый день, разрешили принести доченьке носочки, любимую погремушку,  врач и медсестра "не замечали" что я целую  и глажу дочку. Низкий за это поклом зав. отд. реанимации! Дашеньку крестила в реанимации 11 августа, в свой день рождения, а на следующий день начались улучшения!!! через две неделе нас перевели в перинатальный центр в отделение неврологии. а дальше было как у всех, учились жить. выписали нас домой в четыре месяца. дочь ничего не умеет, диагнозов на целый лист  (гидроцефалия, синдром декартикации, ЧАЗН и т.д.),  а я счастливая такаяяяяя! праздник нам испортил папа, когда сказал что с нами жить не хочет, что еще молодой, у него личная жизнь, и вообще он не знает что делать с больным ребенком. как щенка по мягкому пузику!!! ёёё на тот период добрых слов не было, а  потом я его простила, так легче. Спасибо подруги помогали, а то у нас все родственники далеко. В семь месяце нам  поставили шунт.  Через месяц после операции поехали во Владивосток, лечились в филиале клиники "Примавера", аминокислотами. Может помогла операция, может аминикислоты, но дочка начала гулить, пытаться повернуться на бочек, улыбаться.  Сейчас нам 2 годика. Наблюдаемся постоянно у невролога и мануального терапевта, опять повезло, нашли врачей от бога!  Умеем очень много: улыбаться, визжать-пищать, переворачиваться на животик и обратно, кататься клубочком, почти хорошо держим голову, можем встать на четвереньки, опора в ножках хорошая. Ползать дочь не хочет принципиально, а вот ходить большое желание!  Много болтает, поет песни, иногда словами радует.  ;D Игрушки любим музыкальные, недавно научились игрушки держать и рассматривать. Глазки по-тихоньку восстанавливаются, в субботу пойдем проверять. Принимаем панангин, фунибут и кудесан. Под вопросом судорожная готовность.   Лечимся дома, никуда не ездим, ругаю себя за это, но как всегда все упирается в деньги. Доченька сидит дома с бабушкой (моей мамой) и кошкой (лучшая подружка), папа приходит иногда в гости и нам завидует!  мммСпасибо девочки за понимание и поддержку! ---

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #8 : 01 Июня 2010, 08:06:21 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds


Грустная история очень...Доча молодец и мамочка тоже! ттт У вас всё получится!!! 767

popovipopova

  • Гость
Re: Доченька Даша
« Ответ #9 : 01 Июня 2010, 20:23:17 »
Приветик!Вы правы,ваша доченька очень много умеет wer!!!!Вы МОЛОДЦЫ!!!У вас обязательно все получится!!!

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #10 : 01 Июня 2010, 23:43:34 »
А папа пусть завидует, ЕГО личная жизнь когда-нибудь кончится, а вот нужен ли он вам с дочкой будет потом - это еще вопрос. А умеете вы очень много для таких диагнозов,  wer wer wer, хвост пистолетом, мы начали с дочкой заниматься по Доману, для нас это вариант, тут на форуме очень много инфы, найдете свое - это точно. Заходите в теремок к нам, мы гостям рады ))))))))))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #11 : 09 Июля 2010, 17:35:43 »
Наталья, а Вы откуда? Мы из Владивостока. Но, Хабаровск тоже знаем. Выздоравливайте!!!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Доченька Даша
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 13:46:59 »
Наташ,здравствуйте! тттКакая Дашуня умница!!!!! dghjВсе обязательно будет хорошо!Вы действительно много умеете! k[lТо ли ещё будет!Очень рады знакомству! gfds gfds gfds gfds gfds gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Фтю

  • Гость
Re: Доченька Даша
« Ответ #13 : 12 Июля 2010, 04:31:21 »
Спасибо, девочки! ттт мы месяц прожили во Владивостоке, на ул. Адмирала Кузнецова. Дочке было очень комфортно, давление другое. К сожалению, нашей самой большое проблемой на сегодняшний день остается нарушение терморегуляции. Вробе подобрали препарат, температура не скачет, НО: Дарька постоянно спит, а на выходных еще и аллергическая реакция пошла. wel отменила все препараты, путь хоть немного отдохнет :lost: а теперь о хорошем: вчера играем с дочкой, она что-то рассказывала на своем "птичьем", а потом так четко "папа" и через секунду звонит моя бывшая мужа! я в шоке :lost:  еще мы купили круг для плавания, полный восторг. отдельное спасибо мамочкам, которые эту темку создали ттт efy

Оффлайн Ftu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Доченьки Дашеньки больше нет
« Ответ #14 : 29 Ноября 2011, 14:55:23 »
никогда не думала, что буду это писать. моей доченьки не стало 27 ноября pgcv теперь она небесный ангелок...  rt
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 20:25:29 от Мария87 »