Автор Тема: Гимнастика Айкуне  (Прочитано 34463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаАвтор темы

Гимнастика Айкуне
« : 08 Июня 2010, 16:15:15 »
Абай Емши
и его уникальная система естественного оздоровления «Айкуне»

Талант помогает мечте
Каждый из нас, живущих на этом свете, о чём-то мечтает. Одни мечтают о Любви с большой буквы, другие – о красивой жизни, о путешествиях в дальние страны, третьи мечтают улучшить состояние своего здоровья и здоровья своих близких. И так хочется, чтобы мечты воплотились в жизнь, но, к сожалению, далеко не все знают и умеют это делать. Для этого необходимо ясное понимание своей цели, которой надо достигнуть и умение формулировать текущие задачи. И вот здесь большое значение имеет талант, который от природы дан каждому, но чаще всего остаётся неизвестным своему обладателю, так как для своего выявления и воплощения в жизнь требует труда, кропотливого, повседневного. Мы знаем по жизни много примеров, когда талант так и не был развит. И нам известны случаи, когда на наших глазах талант получает своё мощное воплощение в делах.
Сегодня мы не будем говорить о тех, которые на виду – об артистах, художниках, политиках, телеведущих… Поговорим об одном из тех, кто пока ещё мало известен, но чей талант помогает людям быть здоровым и благополучным, чьи руки способны творить чудеса, потому что ему дан талант от Бога и предков исцелять больных и улучшать состояние здоровья ослабленных.

Феномен Абая
Основатель и руководитель «мастерской здоровья» Абай Акатович Баймагамбетов (Абай Емши) обладает тем самым божественным даром целителя, ставящего на ноги даже «безнадёжно больных», то есть даже тех, от которых отказалась официальная медицина. Как это у него получается, он и сам в полной мере не знает. Его феномен ещё не изучен до конца, хотя учёные уже приступили к изучению его методики, а двое из них собирают материалы по «Айкуне» для обобщения в своих диссертациях.

Грани таланта
Абай Емши не только удивительный целитель, который помог обрести здоровье очень многим людям, но и учитель по своей основной профессии, знающий, как передавать свои знания ученикам. Не так давно он открыл в себе талант бизнесмена новой формации, и этот дар помог ему в его родном Казахстане, а потом и в Петербурге создать сеть медицинских клиник «Мастерская здоровья Абая Емши», в которых работают сильные команды врачей-профессионалов.
Абай, как талантливый руководитель, умеет не только словом, но и личным примером увлечь за собой людей, также обладающих определёнными способностями, позволяющими двигать общее дело. И эти люди становятся его единомышленниками.
Его ещё можно назвать настоящим художником, творцом, потому как только творческий человек способен по-своему переосмыслить накопленный веками опыт целительства и создать что-то новое, своё.

А началось всё так
10-го февраля 1967 года в казахстанском городе Павлодаре в семье потомственных целителей и костоправов родился мальчик, которого назвали Абай. Возможно решили назвать по имени великого казахского просветителя и акына XIX века Абая Кунанбаева.
Ещё мальчиком он наблюдал, как бабушка и дедушка лечат людей от разных хворей, и, будучи в столь юном возрасте, сам того не сознавая, перенял многие тонкости целительского искусства. Шло время, Абай учился в школе, окончил педагогический институт.
Срочную службу проходил в Афганистане в 1985-1987 гг., Абай вернулся домой хоть и невредимым внешне по физическому облику, но психологически надломленным и с целым «букетом» хронических заболеваний, вызванных суровой боевой обстановкой. Именно тогда он и объявил войну болезням. Он изучал и проверял на себе различные пути к самовыздоровлению, освоил некоторые виды восточных и русских единоборств, впитывал секреты целительства, которые раскрывала ему его бабушка. В результате не просто вылечился сам, но в дальнейшем помог многим ветеранам в созданном им реабилитационном центре для участников войны излечиться от постафганского синдрома.
Абай Акатович много ездил по Советскому Союзу, потом по России, работал в различных медицинских учреждениях и ассоциациях целителей и везде учился народным методам целительства, и это, в конце концов, помогло в его дальнейшей деятельности.

Этапы целительской практики и достижения:
•   1992 г. – начало практической деятельности;
•   1996 г. – диплом «Магистр народной медицины» (по лечению заболеваний органов зрения);
•   1997 г. – звание «Лучший целитель России»;
•   1998 г. – создание гимнастики «Айкуне». Гимнастика прошла апробацию в г. Новосибирске у академика В.П. Казначеева (НИИ Общей Патологии и Экологии Человека Сибирского отделения РАМН) и получила положительный отзыв.
•   1999 г. – начало работы «Айкуне» в Санкт-Петербурге.
•   2003 г. (18 июля) – открытие первой «Мастерской здоровья Абая Емши» в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург
В северной столице России уже действует сеть центров профессиональной медицинской помощи, где работают лучшие врачи города.
По специально разработанным программам гимнастики «Айкуне» сейчас занимаются школьники Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и работники Жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.
В 2004 году на методику «Айкуне» получен отзыв профессора, доктора наук Г.А. Сусловой – зав.кафедрой реабилитологии Санкт-Петербургской государственной Педиатрической медицинской академии.
В настоящий момент в Петербурге создается Институт «Айкуне», ведутся научные исследования совместно с НИИ им. Бехтерева.
В ноябре 2004 года восточный традиционный врач Абай Емши завершил апробацию новой медицинской технологии, названной им «Айкуне».
Сегодня эта технология используется в основном для лечения заболеваний позвоночника и суставов. Её успешно применяют для лечения грыж внутриспинного мозга, детской неврологии, энцефалопатии, ожирении, нервозов, тиков, посттравматические стрессов, бронхиальной астмы, некоторых разновидности эпилепсии.
10187 человек поставлено на ноги, благодаря системе «Айкуне».

Москва
Сентябрь 2009 г. – открытие первой в столице «Мастерской здоровья Абая Емши».
К 22 мая 2010 г. прошли обучение первой ступени системы «Айкуне» 42 человека.
Около 300 человек познакомились с методикой применения системы и прошли лечение в «Мастерской здоровья Абая Емши». Большинство из них – на благотворительной основе. Больные ДЦП лечатся бесплатно.

Система «Айкуне» динамически развивающаяся. Ежедневно разрабатываются дополнения к методике Абая Емши, которые позволяют лечить всё новые и новые виды заболеваний. В ближайшее время целитель планирует создать технологию лечения таких тяжёлых заболеваний, как СПИД, рак, сахарный диабет и других.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 16:40:52 от Vivat »

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #1 : 28 Марта 2012, 07:28:08 »
Мамочки и папочки, есть кто-нибудь, кто занимался этой гимнастикой, или лечился у Абая. Очень нужны отзывы.


Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 13:15:03 »
А где в Казахстане его центры?

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 16:30:25 »
А где в Казахстане его центры?
Пока нет.


Оффлайн denis_zoz

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #4 : 18 Января 2014, 19:03:24 »
К сведению!  Айкуне центр открылся в Санкт-Петербурге (Айкуне Спб)
 Центр находиться по адресу: Наб. канала Грибоедова дом 82. Тел. 315-09-17 и тел. 925-24-07

Оффлайн Элеонор

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #5 : 22 Января 2014, 02:57:55 »
Ну а кто нибудь здесь проходил эту гимнастику?Как эффект?

Оффлайн Mama Jeni

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 09:53:28 »
А где в Казахстане его центры?
в Алмате есть его центр.по-моему в гостинице Казахстан. Тоже очень интересны отзывы по этой гимнастике!
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Mama Jeni

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #7 : 14 Февраля 2014, 09:54:12 »
К сведению!  Айкуне центр открылся в Санкт-Петербурге (Айкуне Спб)
 Центр находиться по адресу: Наб. канала Грибоедова дом 82. Тел. 315-09-17 и тел. 925-24-07
там тоже дети с дцп бесплатно?
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Фиалка1981

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #8 : 08 Мая 2014, 14:03:13 »
https://vk.com/dcpaikune айкуне дцп

Оффлайн Anle

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #9 : 17 Июля 2015, 10:51:00 »
Цена за консультацию у Абая Емши - 4 тысячи, сеанс - 30 тысяч!!!! С детей дцп деньги берутся! Очень похоже на сетевой бизнес, только не косметику предлагают, а зарядку айкуне, людей с мед образованием я там не заметила, зато синдром сектантства явно на лицо.
Меня буквально там довели до слез, накинулись, что я такая плохая мать не занимаюсь с ребенком по айкуне. Я говорю, что я пришла узнать как я могу заниматься, в ответ мне мужчина ( не знаю его имени, один из организаторов), сказал что мне одной ничего объяснять не будет, сказал, чтобы я собрала родителей человек 15 ( правда, цену за обучение я так и не выяснила), организовала школу айкуне для родителей дцп, тогда и получу информацию.

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #10 : 17 Июля 2015, 10:57:21 »
Цена за консультацию у Абая Емши - 4 тысячи, сеанс - 30 тысяч!!!! С детей дцп деньги берутся! Очень похоже на сетевой бизнес, только не косметику предлагают, а зарядку айкуне, людей с мед образованием я там не заметила, зато синдром сектантства явно на лицо.
Меня буквально там довели до слез, накинулись, что я такая плохая мать не занимаюсь с ребенком по айкуне. Я говорю, что я пришла узнать как я могу заниматься, в ответ мне мужчина ( не знаю его имени, один из организаторов), сказал что мне одной ничего объяснять не будет, сказал, чтобы я собрала родителей человек 15 ( правда, цену за обучение я так и не выяснила), организовала школу айкуне для родителей дцп, тогда и получу информацию.
ssse

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Виктор ДВ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #11 : 17 Июля 2015, 11:02:59 »
мда...

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #12 : 17 Июля 2015, 11:15:27 »
Девочки, не надо. Абай очень открытый и отзывчивый, и набожний человек. Денег с детей инвалидов, он, правда, не берет. Гимнастика хороша, как любой другой метод реабилитации. Чуда не ждите, но если метод подойдет, результаты будут. Единственный минус Абая - его не организованность. Но тут грамотный секретарь спасет ситуацию.


Оффлайн Anle

Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #13 : 17 Июля 2015, 14:26:35 »
С нас деньги взяли - 4 тысячи, а когда мы пришли второй раз ( я не поняла, что цена будет 30 тысяч),  и я спросила, что может нас за 4 тыс примут ( это тоже немалая сумма за занятие) - мне отказали. и еще ведро грязи вылили. У меня даже ребенок сегодня заболел ( вчера ходили).

Оффлайн Виктор ДВ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Гимнастика Айкуне
« Ответ #14 : 17 Июля 2015, 15:27:10 »
4000 не деньги, то ли дело 30....