Автор Тема: Клиники-клоны  (Прочитано 3746 раз)

Оффлайн LionaАвтор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Клиники-клоны
« : 23 Март 2009, 16:09:24 »
здравствуйте. Хочу предостеречь многих мамочек о клиниках, которые активно рекламируют по местным каналам и, которые обещая лечить ДЦП и задержку речи используют аппаратуру, предназначенную для общей терапии (Просвет-М, по-моему называется). У нас в Казани есть Реацентр - известная всем клиника, но не всем способная помочь (благо предупреждают об этом). Но есть еще центр РеаМед. Название намеренно похоже, но только название. Я увидела рекламу в газете и решила обратиться в эту "клинику". Там мне сказали, что и при нашем низком пороге судорожной готовности можно делать электростимуляцию (причем неизвестно чем). Это меня насторожило. Я написала письмо в Реацентр и мне сказали, что этот Реамед полностью скопировал методику и принцип лечения, но аппаратура бесполезная (если не вредная). И еще, как мне Реацентр написал, процедуры у них там проводит физиотерапевт со специальностью патологоанатома. Будьте осторожны!

Оффлайн тан4а

• Пользователь
  • **
  • Страна: 00
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: Клиники-клоны
« Ответ #1 : 24 Март 2009, 16:53:59 »
Спасибо Вам огромное ,что предупредили. Я думаю,что Вам будут многие благодарны. sss
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Karasik

• Интересующийся
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Асик
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Март 2009, 10:32:11 »
А Реацентр чем лучше? А?  У нашего ребёнка от их электоропунктуронго электричества, ЭЭГ- такое ужасное стало. Ребёнок плакал, мы отвлекали энциклопедиями и прочим, но... Мы с таким трудом начали передвигаться, а Реацентр только ухудшл нам всю картину, с трудом ноги поднимали.
 Знаете, чем  Гавриловский Реацентр первым делом занялся у нас в городе, начал скупать недвижимость, причём много, скупать не только в нашем городе, но и в Моск. обл., я об этом знаю не по наслышке, а так как сама принимала участие в сделках, по роду деятельности. Это свидетельствует о том, что денег там немерено. Дерут они в три шкуры с простых граждан. Нажива и шарлатанство. Не может электроапунктура и электростимуляция по точкам  по точкам в Реацентре принести выздоровление. 999
 И еще читайте форум врачей - профессионалов:http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-21668.html

Ula8314.05.2006, 09:00
Я заканчиваю 6й курс медицинского университета, лечебный факультет. А недавно прошла курсы массажа для того чтобы подрабатывать.При поисках работы случайно забрена в местный Реацентр, где со мной мило побеседовали, и уговорили пойти к ним работать врачем, зарплату обещают 8-9 тысяч, у них какая-то своя методика лечения детей с ДЦП при помощи рефлексотерапии. Рефлексотерапия -это что-то вроде физиопроцедур,массажа, то есть входит в традиционную медицину, но меня смущает, что они проводят диагностику с помощью компьютера. Может это то же шарлатанство что и биорезонансное лечение?
***Прямая ссылка удалена, реклама уголовников недопустима. Название конторы в тексте приведено, желающие найдут поисковиком. Модератор. ***

--------------------------------------------------------------------------------

Hard14.05.2006, 09:13
Уважаемыя Ula83, Вы совершенно верно догададались - это типичное шарлатанство. :)

http://www.doctorsbillingclerk.com/jailbird.249.165.gif

--------------------------------------------------------------------------------

Dr. W.N.14.05.2006, 11:25
Не советую туда идти, т.к. есть шанс, что эти деятели скоро переедут в тайгу заниматься интеллектуальным лесоповалом.

rizhova14.05.2006, 16:31
К сожалению таких центров много. Они зарабатывают деньги на том, что родители таких деток готовы ухватиться за самую тоненькую ниточку надежды.
У Вас в руках есть профессия массажиста. Массажем деткам с ДЦП навредить трудно. Может поискать место посерьёзней?
Хотя, если компьютерная диагностика - это компьютеризированная рефлексодиагностика (методов много, и Фоля и Риодераку и т.д.) то это не преступно, просто метод не имеет доказательств чувствительности и эффективности, особенно при данной патологии. Как, в общем-то, и акупунктура. У нас в стране используется так много методов лечения и лекарственных препаратов с недоказанной эффективностью, что всех не пересажаешь. В том числе и в государственных мед. учреждениях. :( И это уже дело совести каждого врача, что использовать в своей практике. Только не поймите моё высказывание как защиту подобных методов!
В любом случае, решение за Вами.
Удачи Вам!

Ula8315.05.2006, 22:32
Я вот и боюсь, что когда стану уважаемым кардиологом,то репутацию мне испортит работа в этом центре. Я когда туда пришла, вначале думала что они традиционные, и спрашивала какими рекомендациями и международными консенсусами (начитавшись форумов солвей-фарма, и этого форума) они пользуются при лечении детей с ДЦП и вообще как они повышают квалификацию своих врачей, а молодая завглавврача объяснила,что методика авторская и советоваться им не с кем...
А как же, насчет тайги, вроде бы сейчас столько волшебников, а их никто не собирается наказывать? И как будут определять степень вины, если даже в обычных стационарах не все врачи пользуются препаратами с доказанной эффективностью?

Dr. W.N.15.05.2006, 22:47
А как же, насчет тайги, вроде бы сейчас столько волшебников, а их никто не собирается наказывать? Во-первых, это не навсегда (я надеюсь), а во-вторых, встав на путь обмана удержаться невозможно. Наперсточники и шулеры будут сидеть, в т.ч. от медицины. Конечно, не все.

Оффлайн LionaАвтор темы

• Интересующийся
  • Катя, г.Казань
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Март 2009, 15:56:36 »
Насчет Реацентра я с Вами полностью согласна. Нам наш невролог сразу сказал, что мы оттуда можем с эпилепсией вернуться. Но я не знаю этично ли это открыто говорить людям, о том, что это не помогает, а может даже навредить. М.б. есть детки, которым это помогло.
Кстати я тоже самое думаю про стволовые клетки. Это только опыты, никаких доказательств эффективности нет. Я в шоке оттого, что люди смеют наживаться на детях с таким недугом.

Оффлайн мама Ксения

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Ксения и Ангелиночка, г.Оренбург
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Март 2009, 15:27:54 »
у нас в Оренбурге( "как нам повезло!!!!!!"") есть и то и другое!!!! были с начала в реацентре, прошли диагностику за 3 тыс., пошли к заведующей (крыса редкостная!!!) на консультацию , она вела себя очень вызывающе, сказала, что записать может на лечение через три месяца (хотя мы заранее предупредили, что нужно в это время быть в Москве!!), вопщем поругались, ушли. И тут вижу в газете рекламу РАМЕДА. бегом туда, говорю только прям сейчас берите - некогда ждать!!! и начали лечиться!!! СПАСИБО врачу, к-рый после 10 сеанса по секрету сказал, что нам здесь делать нечего!!! Сейчас сама в шоке, что поддалась на рекламу!

Оффлайн LionaАвтор темы

• Интересующийся
  • Катя, г.Казань
    • Награды
« Ответ #5 : 28 Март 2009, 09:56:28 »
Ага, я тоже чуть так не попалась. Меня смутило, то, что их предрасположенность к судорогам не интересует. Еще спасибо нашему неврологу, вразумила  ввв

Оффлайн aleksa

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #6 : 24 Апрель 2009, 12:20:49 »
Спасибо за предупреждение!!!
Буду знать и метод-позвонить в головной офис возьму на вооружение.
Шарлатанов много, а человечек у меня один!
 ;D

не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн clarissa

« Ответ #7 : 14 Апрель 2011, 14:27:05 »
Осторожно, подделка!

В ЗАО «Институт клинической реабилитологии» поступила информация о том, что представители неких коммерческих медицинских организаций настойчиво предлагают проведение хирургического лечения последствий ДЦП, рекламируя его как «метод Ульзибата», «новый  метод Ульзибата», «операции по Ульзибату с применением ультразвука» и т.д. Кроме того, ими могут использоваться такие термины как «малоинвазивные операции»,  «разрез мышц (подкожная миотомия), сухожильных фасций (подкожная фасциотомия)» и т.д. В ответ на просьбы предоставить результаты клинических испытаний и соответствующие государственные разрешения на применение новых медицинских технологий и инструментов представители этих организаций могут пытаться убедить в их наличии или отсутствии необходимости их представления.

ЗАО «Институт клинической реабилитологии» доводит до сведения своих пациентов, государственных органов здравоохранения, а также всех заинтересованных лиц, что в настоящее время операции по методу Заслуженного изобретателя, доктора медицинских наук, профессора Ульзибата Валерия Борисовича, проводятся ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТАМИ ЗАО «Институт клинической реабилитологии», который имеет многолетний опыт проведения таких операций, специально подготовленный высококвалифицированный персонал, необходимый набор инструментов и медикаментов. Методы лечения, применяемые специалистами ЗАО «Институт клинической реабилитологии» НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ, прошли многолетние клинические испытания в ведущих клиниках и научно медицинских учреждениях, РАЗРЕШЕНЫ К ПРИМЕНЕНИЮ В МЕДИЦИНЕ.

ЗАО «Институт клинической реабилитологии» настоятельно рекомендует тщательно анализировать возможные негативные последствия обращения за медицинской помощью к организациям, предлагающим новые методы лечения не прошедшие в установленном порядке необходимых клинических исследований и не имеющих специального разрешения на их  применение в медицинской практике.
Кроме того, просим сообщать о фактах обращения представителей указанных организаций по нашему телефону, на почтовый адрес и на электронную почту.

Институт клинической реабилитологии

300041 г.Тула, ул.Оборонная, 21, каб. 411.
Телефон/факс: (4872) 31-11-12, 36-77-53 (с 9 до 18 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).
E-mail:icreab@tula.net

Оффлайн ks-ks

« Ответ #8 : 14 Апрель 2011, 15:15:05 »
Насколько мне известно, патент на скальпель, которым проводят операции по методу Ульзибата, закончился. И теперь подобные операции могут делать все, кто владеет данной техникой.
Доктор Назаров, лучший ученик Ульзибата (при жизни), уже давно оперирует в собственной клинике в Испании.
В Германии тоже делают подобные операции. При этом период восстановления значительно меньше.
Доктор Шишов, также один из лучших учеников Ульзибата, сейчас самостоятельно проводит операции по данному методу.
У ЗАО "Института клинической реабилитологии" - защитный рефлекс. Только к чему?