Автор Тема: Укусы насекомых  (Прочитано 7012 раз)

Оффлайн smirnovaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Укусы насекомых
« : 18 Июнь 2010, 09:01:43 »
Не знаю что делать. Позавчера дочку  на даче укусил комар в лоб. Лоб опух, дала против алергии таблетку вчера, мазала чем могла, и мазью(псило-бальзам), и валедолом и уксусом пополам с водой, даже на вечер мочой помазала. Нечего не помогает, щас детё спит а я вижу что картина не изменилась, эта вся опухлость опускаеся ниже смотрю и веко припухло, на глаз всё полезло. Что делать не знаю  ewew pgcv pgcv pgcv
Втом году когда мы были в Евпатории тоже было такое, правда тогда укус был на руке, кука опухла что косточек не было видно, одни ямочки получились, но!сейчас так страшно и больно на неё смотреть  pgcv pgcv pgcv
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 11:41:07 от tina »
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Онлайн maria081271

Re: Укусы насекомых
« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 09:15:46 »
Нас тоже неделю назад укусил в глаз комар или мошка, точно незнаю, но утром глаз весь опухший был, сразу дала пол-таблетки супрастина, помазала веки 0,5 %Мазью гидрокортизон.Пошли к доктору, она согласилась с нашим лечением, но назначила его на 4 дня.День полечились, все прошло.Так что срочно к врачу, идет сильный аллергический процесс.

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 09:20:33 »
0,5 %Мазью гидрокортизон-это на веко или под веко.? Я вот олько что пошла посмотреть как она(на ренеровку надо идти думала будить) а у неё на лбу вроде прошло, но опустилось на веко, оно сильно опухшое, такое чуство что ячминь, даже не знаю или глаз откроет ккк Тренировка отменяется, пускай ещё поспит

Онлайн maria081271

« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 09:30:33 »
Вокруг глаза помажь, через час поменьше опухоль будет.Когда глаз более менее откроется, потом если увидишь там ячмень, тогда за нижнее веко положешь мазь, внутрь.Пока с наружи мажь, но мазь должна быть глазная.

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #4 : 18 Июнь 2010, 09:36:30 »
СПАСИБО!!! Ячминя нет, простка я написала как ячминь.

Онлайн maria081271

« Ответ #5 : 18 Июнь 2010, 09:40:09 »
Ну это хорошо, что нет.Тогда во внуть супрастин, наружу гидрокортизон.Супрастин два раза в  на сутки, мазь 4 раза в сутки можно помазать.

Kristya

• Гость
« Ответ #6 : 18 Июнь 2010, 11:37:22 »
Не знаю, что делать при такой сложной ситуации, но в более легких случаях я своей дочке мажу укусы фенистил-гелем. У нас тоже аллергическая реакция на комаров, а фенистил помогает.

Онлайн maria081271

« Ответ #7 : 18 Июнь 2010, 13:11:57 »
Если бы она сразу на лбу помазала фенистилом, то скорей всего он помог бы.Мы тоже мажем сразу, как укусил.Но  когда уже пошла такая реакция он не поможет.

Оффлайн Оксана В.

• Ветеран
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 19
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Моя история
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 15:26:41 »
И у Дануськи такая проблема есть. Она сейчас из-за комаров и мошек вообще на улицу боится выходить(или нужно носить с собой средство от комаров). В аптеке тетки посоветовали после укусов насекомых крем Ла-кри

Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

• Ветеран
    • Награды
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 19:54:43 »
вроде у малой по не многу глаз стухает ldc ldc уже почти до половині открывается ldc ldc

Оффлайн Паулина

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 20:31:41 »
Второй год пользуюсь "Москитол" карандаш-бальзам после укусов нам очень помогает . Мажем сразу и нет опухоли около укусов ине чешется атак у Павлика тоже аллергия. А у нас на севере комарья и мошек ну просто завались!!!!!!!!!!!!! 999

Оффлайн mama ZLATI

« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 22:55:25 »
Старый проверенный способ -звёздочка. А ещё в последние годы пользуемся при укусах насекомых малавитом(гель)
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 29 Май 2012, 20:07:55 »
я вот про что, про то как комаров разгонять вроде много рецептов))), а вот чем потом укусы обрабатывать? у нас вроде и нет особого скопления, но вот ножки покусали видимо мошки. Остаются красные места, а внутри как уплотнения
фенистил не дает практического никакого эффекта

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ya_anka

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Анечка и Санечка
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #13 : 29 Май 2012, 20:11:18 »
Блин, у меня вся квартира усеяна трупиками комаров...в ладушки целыми днями играю...певый этаж, затопленый подвал...жуть. Малой всё время покусаный. В этом году у него покусы стали сильно распухать...как у меня аллергическая реакция...а всё потому что молочка у меня больше нет, сися теперь только соска на сон. Иммунитет видать ослаб.
Да... и что же делать с этими укусами? Постою, послушаю)

Онлайн Улыбаюсь

• Ветеран
  • Благодарностей: 207
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id1599089
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jfoopaudlolh8vulh3bbugb36&topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jfoopaudlolh8vulh3bbugb36&topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jfoopaudlolh8vulh3bbugb36&topic=53716.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jfoopaudlolh8vulh3bbugb36&topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
« Ответ #14 : 29 Май 2012, 20:31:36 »
я вот про что, про то как комаров разгонять вроде много рецептов))), а вот чем потом укусы обрабатывать? у нас вроде и нет особого скопления, но вот ножки покусали видимо мошки. Остаются красные места, а внутри как уплотнения
фенистил не дает практического никакого эффекта
Недавно у меня в тереме обсуждали - у меня у Настюхи были жуткие блямбы сине-красные. Из советов:

От укусов деткам хорошо помогает сок подорожника обычного
а у нас траумель С гель...один раз помазал и сразу раздражение от комаров стало проходить...
народный способ борьбы с зудом от комариного укуса - помазать место укуса чесноком. можно головкой, а если где под рукой есть растущий, то можно и зеленой веточкой (веточка-не веточка, в общем то, что над землей торчит). укус не зудит, не раздувается, видно только маленькое красное пятнышко, которое не беспокоит.
проверено годами. ;lkj
Мне дерматолог когда-то говорила протирать настойкой календулы и если сильно зудит - синофланом смазать слегка. Помогало.
А нам, на удивление, помог остеопат. Прошло за пол часа, хотя до этого неделю держалось без изменений чем бы не мазали.