Автор Тема: Методика Войта  (Прочитано 485619 раз)

Оффлайн Zhanna

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #5385 : 01 Июнь 2018, 18:12:38 »
Ну то что в Вашем случае Сандаков не погасил пат рефлексы, это ещё не значит что метод никому их не гасит. Он как раз и разрабатывался именно на гашение пат рефлексов. Каждому ребенку свой метод. Всем все подходить не может. Самое главное это результат. И не важно на каком методе он получается.
@Ирина мама Максима, спасибо за ответ. А с шейно-тоническими как? Меня больше всего они волнуют, если честно
Хорошо пат рефлексы гасит лфк по Сандакову.
Ничего подобного, всё индивидуально!  Нам на Сандаковской лфк стало даже хуже,  я в теме про Сандакова писала об этом. А войта вот вытянула нас из крайне тяжелого состояния. Но мой сын из очень сложных. Войта частично как бы подгасила рефлексы, сейчас они сохраняются,  в слабой форме
Я тоже самое написала, что всё индивидуально... Зачем дублировать... Конечно стоит пробовать,  я же не отговариваю

Оффлайн Zhanna

• Постоялец
  • Жанна и Владюха
    • Награды
« Ответ #5386 : 01 Июнь 2018, 18:19:29 »
@Guess, а тольятти по цене вроде дешевле-то и не выходит )) за занятия то всё равно в евро платить и жилье снимать, у меня там нет никого. Так я уж лучше в Оломоуц - совместить приятное с полезным
В Тольятти цена одного занятия выше) мне Мария (организатор) инфу давала. Нам с Новосибирска проще в Оломоуц слетать, а по деньгам одинаково примерно)

Оффлайн musendra

« Ответ #5387 : 03 Июнь 2018, 00:34:58 »
@Guess, а тольятти по цене вроде дешевле-то и не выходит )) за занятия то всё равно в евро платить и жилье снимать, у меня там нет никого. Так я уж лучше в Оломоуц - совместить приятное с полезным
В Тольятти цена одного занятия выше) мне Мария (организатор) инфу давала. Нам с Новосибирска проще в Оломоуц слетать, а по деньгам одинаково примерно)

а по визуальным и другим впечатлениям Оломоуц куда лучше. Просто в Тольятти ещё же и орг оплачивать. Это вариант для тех, у кого нет физической возможности лететь - в силу состояния здоровья ребенка или своего, ну или подобная причина
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Sunshine123

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5388 : 04 Июнь 2018, 23:14:08 »
Извините за возможно глупый  вопрос , новички в теме... А какие -то возрастные ограничения в Войта есть ? Нам 1г7мес ( спастическая диплегию) ,садимся из всех поз , переворачиваемся , ползаем на четвереньках уже полгода , но не встаём самостоятельно , ходим с опорой. Реабилитолог рекомендует Войта , а так же прекратить вертикализацию, в том числе не поощрять попытки самостоятельного вставания у опоры, которые совершаем . Не уверена , что малыш обрадуется , что его снова положат , ему очень нравится стоять , ходить за ручки...Дв и вообще , не может эта терапия навредить , если навыки переворота и ползания уже имеются...? Спасибо

Оффлайн musendra

« Ответ #5389 : 05 Июнь 2018, 08:10:32 »
Извините за возможно глупый  вопрос , новички в теме... А какие -то возрастные ограничения в Войта есть ? Нам 1г7мес ( спастическая диплегию) ,садимся из всех поз , переворачиваемся , ползаем на четвереньках уже полгода , но не встаём самостоятельно , ходим с опорой. Реабилитолог рекомендует Войта , а так же прекратить вертикализацию, в том числе не поощрять попытки самостоятельного вставания у опоры, которые совершаем . Не уверена , что малыш обрадуется , что его снова положат , ему очень нравится стоять , ходить за ручки...Дв и вообще , не может эта терапия навредить , если навыки переворота и ползания уже имеются...? Спасибо

возрастных ограничений как таковых нет, в Германии войту даже недоношенным в реанимации делают, всё зависит от состояния. 1г7мес - это уже можно смело начинать еще вчера )) принудительно вертикализовать не надо, а вот почему запретили естественную вертикализацию (если полностью сам встает и вы не помогаете), не понятно. Может встает не правильно?
P.S.: в случае с ползающим на четвереньках ребенком войта уже может и не быть столь эффективной.

Оффлайн Olinenok

« Ответ #5390 : 20 Июнь 2018, 12:32:39 »
Девочки, подскажите пожалуйста эффективна ли войта при приеме пэп, судорог не было, но есть эпиактивность на ээг по этой причине невролог назначил кеппру, принимаем пол года. Реабилитация у нас активная, в том числе и войта, а недавно прочитала,  что при приеме пэп эффект от войта особо нет? Это действительно так?

Оффлайн musendra

« Ответ #5391 : 20 Июнь 2018, 12:47:06 »
@Olinenok, мы войтой занимались исключительно на пэп (конвулекс) и эффект у нас всегда был очень хороший. Очень много факторов, влияющих на здоровье и развитие, прием пэп еще ни о чем не говорит. Наверное просто эффекта не было у того, кто написал тот отзыв. Вполне возможно, что у них и без ПЭП не было бы эффекта. Короче, пробуйте, а там смотрите по обстоятельствам

Оффлайн Olinenok

« Ответ #5392 : 20 Июнь 2018, 12:52:45 »
@Olinenok, мы войтой занимались исключительно на пэп (конвулекс) и эффект у нас всегда был очень хороший. Очень много факторов, влияющих на здоровье и развитие, прием пэп еще ни о чем не говорит. Наверное просто эффекта не было у того, кто написал тот отзыв. Вполне возможно, что у них и без ПЭП не было бы эффекта. Короче, пробуйте, а там смотрите по обстоятельствам

Спасибо вам большое за ответ! Просто мы занимаемся не так давно, но все равно ребёнок на мой взгляд становится лучше. Просто меня эта информация ввела в заблуждение.

Оффлайн Samantha

« Ответ #5393 : 20 Июнь 2018, 16:12:42 »

Спасибо вам большое за ответ! Просто мы занимаемся не так давно, но все равно ребёнок на мой взгляд становится лучше. Просто меня эта информация ввела в заблуждение.
еще нужно учесть где автор отзыва занимался войтой.  ведь "заниматься войтой" понятие растяжимое - от каждодневных 3-4 разовых занятий дома с подбором и коррекцией укладок у сертифицированного терапевта до курса в санатории без обучения или даже у какого нибудь самоучки (без разницы с обучением или без)

Оффлайн musendra

« Ответ #5394 : 20 Июнь 2018, 19:06:04 »

еще нужно учесть где автор отзыва занимался войтой.  ведь "заниматься войтой" понятие растяжимое - от каждодневных 3-4 разовых занятий дома с подбором и коррекцией укладок у сертифицированного терапевта до курса в санатории без обучения или даже у какого нибудь самоучки (без разницы с обучением или без)

да, это тоже очень важно

Оффлайн Алёнka

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #5395 : 10 Июль 2018, 23:05:25 »

Ева и Ивана с Оломоуца (с Кинепро) приезжают  3-4 раза в год в Тольятти.. вот в апреле поедем в третий раз к Еве.
[/quote]
Здравствуйте! А вы не могли бы подсказать куда именно в Тольятти приезжает Ивана?

Оффлайн Zhanna

• Постоялец
  • Жанна и Владюха
    • Награды
« Ответ #5396 : 11 Июль 2018, 14:16:04 »
@Алёнka,  вот группа Вконтакте 
https://m.vk.com/club77870209

Оффлайн Алёнka

• Присматривающийся