Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн zayka

@юрист, Спасибо! Мамочки, может, обратимся в суд по этому поводу???

Зайка, мамки петицию то не подписывают по обуви и по ужесточению ответственности чиновников, а вы _ В СУД!!!!  я вот например пойду до суда если невпишут. но это надо подождать до осени, у нас переосвидетельствование до 1 ноября. так что пока сижу  вникаю во все их тонкости законов и определений всяческих нарушений.
Попробуйте начать со своей сторы-хотя бы вашу знакомую немного просветите что и как дальше делать если отнимут обувь.....
Знакомую я, конечно, уже просветила,но она надеется, что впишут, мальчик ходит за 1 руку. Я же не могу у нее ИПР отобрать, чтобы не ходила на МСЭ. Все равно собирается...

Оффлайн maria081271

@zayka, ходьба за одну руку это не самостоятельная ходьба!(Так что пусть будет заранее готова на борьбу с МСЭ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн zayka

@zayka, ходьба за одну руку это не самостоятельная ходьба!(Так что пусть будет заранее готова на борьбу с МСЭ.
Да, это понятно. Но она надеется, что в нашей деревне еще не все законы реализуются

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки были сегодня на мсэ ( у нас диагноз порок развития головного мозга( кисты и гипоплазия мозжечка)+эпилепсия+ зпр+зрр) еще ортопед и хирург написали плосковальгусная стопа (ребенок ходит сам, но ноги ставит во внутрь) специальную обувь и стельки, но на мсэ нам отказали, сказали что основное заболевание эпилепсия, а плосковальгусная стопа это уже сопутствующие заболевание. Когда  стали выдавать ипр, я ее не подписала, сказала, что пойду в главное мсэ, подскажите чего ждать то хоть?Действительно ли если основное заболевание другое то и обувь не дают?Или опять развод?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн пупуся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татьяна Василиса и Тимур, Нижний Новгород
    • Награды
Девочки извиняюсь, долго не была в этой темке. Вопрос по компесации за ТСР. Можно все как и раньше покупать и компенсировать СВОШ к примеру у нас он по ИПР 1 раз в год. Или сейчас изменения надо доказывать что он у нас износился?

Оффлайн Анима

Девочки были сегодня на мсэ ( у нас диагноз порок развития головного мозга( кисты и гипоплазия мозжечка)+эпилепсия+ зпр+зрр) еще ортопед и хирург написали плосковальгусная стопа (ребенок ходит сам, но ноги ставит во внутрь) специальную обувь и стельки, но на мсэ нам отказали, сказали что основное заболевание эпилепсия, а плосковальгусная стопа это уже сопутствующие заболевание. Когда  стали выдавать ипр, я ее не подписала, сказала, что пойду в главное мсэ, подскажите чего ждать то хоть?Действительно ли если основное заболевание другое то и обувь не дают?Или опять развод?
развод,мы 8апреля получили,мы шли по ЧАЗН,плюс у нас эпи+вальгус.
Спецобувь одобрили.1 пару уже получили.

ЧАЗН, фокальная криптогенная эпилепсия с генерал.приступами, ЗПРР

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Татьяна,  здравствуйте.
Девочки извиняюсь, долго не была в этой темке. Вопрос по компесации за ТСР. Можно все как и раньше покупать и компенсировать СВОШ к примеру у нас он по ИПР 1 раз в год.
,,, ,  можно.
Или сейчас изменения надо доказывать что он у нас износился?
Только при досрочной замене.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
Подскажите пожалуйста! Переделываю ИПР. В понедельник пойду..... Скажите пожалуйста, как правильно вписать ортезы на голеностопные суставы? а то они у меня спрашивают как вам написать.....в старой написали ортезы (бандаж).....меня так эта запись смущает. Ортезы мы еще не покупали, боюсь купим и выплатят нам 1000 руб. за ихний бандаж. У нас не знает никто как правильно вписать ортез. Заранее спасибо!

Оффлайн НlTka

Подскажите пожалуйста! Переделываю ИПР. В понедельник пойду..... Скажите пожалуйста, как правильно вписать ортезы на голеностопные суставы? а то они у меня спрашивают как вам написать.....в старой написали ортезы (бандаж).....меня так эта запись смущает. Ортезы мы еще не покупали, боюсь купим и выплатят нам 1000 руб. за ихний бандаж. У нас не знает никто как правильно вписать ортез. Заранее спасибо!

приказ минтруда 214 или приказ 998 о показаних и противопказаниях к тср. там найдите как правильно пишется тутор
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
у нас в ИПР вписан тутор на голеностопный сустав и ортопедический аппарат/ортез на голеностопный сустав с шарниром
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Наталья Юрасова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Софьюшка - моя жизнь!
    • Награды
@мама Димика, спасибо! судя по определениям мне тоже кажется аппарат... А вы покупали уже? сколько выплачивают за ортезы?

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
я уже не помню сколько компенсировали, да и в каждом регионе своя компенсация
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн оллелукойё

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Полина и Глебушка
    • Награды
Девочки, а нам не дали вертикализатор, сказали у вас стульчик ещё вписан, выдаем только одну опору. Я в шоке. Что, действительно так? Мы из Алтайского края.

Оффлайн НlTka

Девочки, а нам не дали вертикализатор, сказали у вас стульчик ещё вписан, выдаем только одну опору. Я в шоке. Что, действительно так? Мы из Алтайского края.


нет коннечно. пишите жалобу в фсс ру на сайте и в прокуратуру
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Наталья Юрасова, тутор на голеностоп - это тутор, аппарат на голеностоп-это аппарат. И то, и другое - это ортезы, это 2 разных ТСР. Так что определитесь, что Вам выгодней вписать, но все ТСР вписывают по показаниям, а также учитывают противопоказания.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.