Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

Евгения,  @Евлади ,
@юрист, все поняла, спасибо, Алексей, Вам большое за помощь!!! Хорошо, что есть этот форум, очень помогает таким, как мы!
Да, невролог дал заключение об энурезе. Первым делом написал это он. Значит, есть шанс подгузников и пеленок.
Однако,  предупреждаю  -  если  отсутствует  подтверждаемый  только  врачом - урологом  синдром  полиурии  с  кодом  R 35,  то  суммарное  количество  подгузников  и  ( или )  пелёнок  не  должно  превышать  3 
( Трёх )  в  сутки. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@юрист,  Алексей, а письменный отказ они прямо обязаны давать? Помню, что когда-то давно  я заикалась про письменный отказ, но они ответили, что никому ничего письменно не объясняют, они просто не вносят ТСР в ИПР (только объясняют на словах),  а мы уже вправе сами обратиться в вышестоящую МСЭ с обжалованием по этому ТСР.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  @Елена Сотникова ,  здравствуйте.
@юрист,  Алексей, а письменный отказ они прямо обязаны давать? Помню, что когда-то давно  я заикалась про письменный отказ, но они ответили, что никому ничего письменно не объясняют, они просто не вносят ТСР в ИПР (только объясняют на словах),  а мы уже вправе сами обратиться в вышестоящую МСЭ с обжалованием по этому ТСР.
Филиал - Бюро  имеет  право  не  давать  Вам  письменный  ответ - отказ,  потому  что  за  все  его  действия  ( бездействия )  отвечает  только  юридическое  лицо,  в  Вашем  Пермском  крае  -  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашему  Пермскому  краю ",  города  Перми.  Евгения,  @Евлади ,  же  с  её  дочерью  Евой  направлены  для  составления  Индивидуальной  Программы  Реабилитации  ( Абилитации )  непосредственно  в  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  по  их  Камчатскому  краю ",  города  Петропавловска - Камчатского
.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2017, 13:21:15 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Алексей, спасибо.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

Спасибо за ответ! У меня тоже возник вопрос,  как у Елены. Теперь понятно! Если что, вправе получить письменный  отказ от Главного Бюро.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  @Евлади ,
Спасибо за ответ! У меня тоже возник вопрос,  как у Елены. Теперь понятно! Если что, вправе получить письменный  отказ от Главного Бюро.
Предупреждаю,  что  подписывая  саму  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида ,  Вы  полностью  соглашаетесь  с  её  содержанием.  Поэтому  при  отказе  во  внесении  " Ортопедической  обуви "  не  расписывайтесь  в  Программе  и  требуйте  её  заверенную  надлежащим  образом  копию  и  письменное  обоснование.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Евлади,
@Елена Сотникова, Елена, непонятно, как выглядеть эта справка должна поточнее... И как за один прием врач-психиатр опишет ребенка верно, чтобы комиссия мсэшная поняла,  имеются ли стадии обострения и тд. и тп. Нервы, нервы....
Я так понимаю, что в обходном листе (бегунке) не будет для этого места, чтобы описать нарушения. Значит, психиатр напишет справку на своем каком-то бланке, либо просто на бумажке с печатью. Мы собрались посетить психиатра в следующий  вторник, вот и узнаю, что она будет писать.
Скорее всего психиатр будет описывать состояние в том числе с моих слов. Наверное, также будет иметь ввиду, что мы никогда не обращались к ней с жалобой по поводу поведения ребенка и не просили выписать лекарства для успокоения. Но это пока мои домыслы.
А мы сегодня сходили к психиатру. Она очень удивилась, что мне еще нужна справка с описанием нарушений ребенка. Сказала, что напишет ее  в первый и последний раз. Справку она назвала "Текст дополнения". Состояние ребенка написала с моих слов: где учимся, какие навыки, есть ли самообслуживание, как спим ночью, когда были последние эпиприступы, принимаем ли лечение ПЭПами. В конце написала снова шифр "УО тяжелая , психиатрами Не наблюдается и нуждается в ортопедических средствах".
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А мы сегодня сходили к психиатру. Она очень удивилась, что мне еще нужна справка с описанием нарушений ребенка. Сказала, что напишет ее  в первый и последний раз.
Такие  слова  врача - психиатра  противоречат  статье  9  Закона Российской Федерации от  2.07.1992  №  3185 - I  и  при  отказе  можно  обратиться  в  суд.         
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А мы сегодня сходили к психиатру. Она очень удивилась, что мне еще нужна справка с описанием нарушений ребенка. Сказала, что напишет ее  в первый и последний раз.
Такие  слова  врача - психиатра  противоречат  статье  9  Закона Российской Федерации от  2.07.1992  №  3185 - I  и  при  отказе  можно  обратиться  в  суд.       
Спасибо, Алексей, буду иметь ввиду.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

@Евлади,
@Елена Сотникова, Елена, непонятно, как выглядеть эта справка должна поточнее... И как за один прием врач-психиатр опишет ребенка верно, чтобы комиссия мсэшная поняла,  имеются ли стадии обострения и тд. и тп. Нервы, нервы....
Я так понимаю, что в обходном листе (бегунке) не будет для этого места, чтобы описать нарушения. Значит, психиатр напишет справку на своем каком-то бланке, либо просто на бумажке с печатью. Мы собрались посетить психиатра в следующий  вторник, вот и узнаю, что она будет писать.
Скорее всего психиатр будет описывать состояние в том числе с моих слов. Наверное, также будет иметь ввиду, что мы никогда не обращались к ней с жалобой по поводу поведения ребенка и не просили выписать лекарства для успокоения. Но это пока мои домыслы.
А мы сегодня сходили к психиатру. Она очень удивилась, что мне еще нужна справка с описанием нарушений ребенка. Сказала, что напишет ее  в первый и последний раз. Справку она назвала "Текст дополнения". Состояние ребенка написала с моих слов: где учимся, какие навыки, есть ли самообслуживание, как спим ночью, когда были последние эпиприступы, принимаем ли лечение ПЭПами. В конце написала снова шифр "УО тяжелая , психиатрами Не наблюдается и нуждается в ортопедических средствах".
Лен, вам написали такую, а нам вчера психиатр в этой справке отказала).




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Евгения ,  @Евлади ,
Обувь , конечно, я не согласна.
При  отказе  в  " Ортопедической  обуви "  требуйте  от  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашему  Камчатскому краю ",  города 
Петропавловска - Камчатского,  письменный  отказ  со  ссылкой  на  Приказ  от  9.12.2014  №  998 н  и  далее  -  возможно  Ваше  обращение  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации  с  Административным  исковым  заявлением  о  признании  незаконными  показаний  к  ортопедической  обуви.   
Алексей, доброе! А в Верховный Суд РФ можно дистанционно обратиться, не выходя из дома?

"Отмечается выраженная ассиметрия формы стопы (узкая и удлиненная)" - как эта запись от ортопеда может повлиять на комиссию для получения сложн.орт.обуви? На Ваш взгляд?
 Ортопед нам так написал сегодня.





Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  @Евлади ,  здравствуйте. 
Алексей, доброе! А в Верховный Суд РФ можно дистанционно обратиться, не выходя из дома?
Можно отправить Административный иск почтой, но в соответствии с частью  9  статьи  208  Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации от  8.03.2015  №  21 - ФЗ  Вам надлежит подавать его через только имеющего высшее юридическое образование представителя.   
"Отмечается выраженная ассиметрия формы стопы (узкая и удлиненная)" - как эта запись от ортопеда может повлиять на комиссию для получения сложн.орт.обуви?
Только  " на  везение  и  удачу ".  При  отказе  -  требуйте  его  письменно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  @Евлади ,
Лен, вам написали такую, а нам вчера психиатр в этой справке отказала
Основания отказа ? 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Евлади

@юрист, Психиатр сказала, ну, что я вам напишу, пусть вас описывает невролог и педиатр. Я могу вам написать , что у вас нет противопоказаний к тср, что ребенок не нуждается в псих.наблюдении и лечении. Я и не настаивала... Мне показалось, может наши психиатры таких справок не писали еще, как Елене выдал вчера их психиатр..




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

Евгения,  @Евлади ,
Психиатр сказала, ну, что я вам напишу, пусть вас описывает невролог и педиатр. Я могу вам написать , что у вас нет противопоказаний к тср, что ребенок не нуждается в псих.наблюдении и лечении.
Вот пусть так и пишет.  Тут вопрос  -  в  отсутствии  противопоказаний  к 
каким - либо  Техническим  Средствам  Реабилитации  по  части  этого  врача.
Нужно понять  -  на  Медико - Социальную  Экспертизу  надлежит  являться  полностью  обследованным,  тем  более  -  для  последующего  возможного  обращения  в  Верховный  Суд  Российской  Федерации  с  Административным  иском.  А  Вам ,  вероятно,  такой  Административный  иск  придётся  подавать. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.