Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Всем здравствовать!Подскажите пожалуйста,по ИПР,мы не очень опытные ,т.к. нам единоразово и до 18 лет сразу дали инвалидность в 2 года,конечно я тогда надеялась,что это будет ошибка и мой сынуль скоро побежит,но чудо видимо немного задерживается....в общем когда меня Полунин спрашивал что вписать,а что нет,я вообще от всего отказывалась ммм,несмотря на это он разработал довольно неплохую ИПР,однако моё желание её откорректировать под взрослеющего сына подталкивает меня к замене ИПР ghj  сцыкотно конечно,как вас тут почитаю,мысли в голове,что выйдем с голой ИПРА,но с другой стороны,у меня ребёнок не то что тяжёлый,он неходячий,колясочник с прогрессирующей СМА,что то должны и вписать думаю..Вобщем прошла врачек перед вк,присела на уши нашему новенькому ортопеду и выпросила,чтобы он мне написал справку с рекомендациями,в справке 26 пунктов  lljj :ah:,ну а что,невролог мне отказала писать нуждаемость в авто и многое другое не сочла нужным указать,а ортопед очень торопился и написал мне всё что диктовала.Однако когда разговаривала с заведующей,та в категоричной форме заявила,что они не имеют права выписывать рекомендации по авто или обустройству жилья под нужды инвалида,мол это должны на мсэ сами вписывать в соответствии с законами и нормативами,а они могут вписать только то,что касается непосредственно поддержания здоровья,на что я её стала убеждать,что если от врача записульки не будет,то ничего и не впишут...в общем вышел непродуктивный диалог...скопировала ортопедическую справку и сдала доки для подготовки к передаче на МСЭ.
Разъясните кто из нас прав?Может ли ВК зажать эти орто рекомендации?Не сильно ли на мсэ удивятся рекомендацией от ортопеда авто или допустим откашливателя lljj?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 00:56:21 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Всем здравствовать!Подскажите пожалуйста,по ИПР,мы не очень опытные ,т.к. нам единоразово и до 18 лет сразу дали инвалидность в 2 года,конечно я тогда надеялась,что это будет ошибка и мой сынуль скоро побежит,но чудо видимо немного задерживается....в общем когда меня Полунин спрашивал что вписать,а что нет,я вообще от всего отказывалась ммм,несмотря на это он разработал довольно неплохую ИПР,однако моё желание её откорректировать под взрослеющего сына подталкивает меня к замене ИПР ghj  сцыкотно конечно,как вас тут почитаю,мысли в голове,что выйдем с голой ИПРА,но с другой стороны,у меня ребёнок не то что тяжёлый,он неходячий,колясочник с прогрессирующей СМА,что то должны и вписать думаю..Вобщем прошла врачек перед вк,присела на уши нашему новенькому ортопеду и выпросила,чтобы он мне написал справку с рекомендациями,в справке 26 пунктов  lljj :ah:,ну а что,невролог мне отказала писать нуждаемость в авто и многое другое не сочла нужным указать,а ортопед очень торопился и написал мне всё что диктовала.Однако когда разговаривала с заведующей,та в категоричной форме заявила,что они не имеют права выписывать рекомендации по авто или обустройству жилья под нужды инвалида,мол это должны на мсэ сами вписывать в соответствии с законами и нормативами,а они могут вписать только то,что касается непосредственно поддержания здоровья,на что я её стала убеждать,что если от врача записульки не будет,то ничего и не впишут...в общем вышел непродуктивный диалог...скопировала ортопедическую справку и сдала доки для подготовки к передаче на МСЭ.
Разъясните кто из нас прав?Может ли ВК зажать эти орто рекомендации?Не сильно ли на мсэ удивятся рекомендацией от ортопеда авто или допустим откашливателя lljj?
Мы вообще не брали никаких рекомендаций от врачей. У нас просто закончился срок действия ИПР и мы взяли направление в соцзащите.
Авто нам вписали и в самый первый раз без чьих-либо рекомендаций.
Откашливатель вам могут вписать только за счёт собственных средств. А мы вот не догадались вписать его.
А что вам написали целых 26 пунктов? Если не трудно, поделитесь в личку. У нас тоже СМА,может мы чего ещё не знаем,а нам тоже нужно. Собираюсь в скором времени ещё подкорректировать ИПР.
А вообще лично мы всех врачей проходили только в самый первый раз когда оформляли инвалидность впервые. Все остальные годы на продление и корректировку берём направление в соцзащите. Очень удобно.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Lena13773, да,я помню,что у вас тоже сма.У нас соцзащита не направляет вроде,всё через поликлинику теперь.Многое из рекомендаций он писал,то что я просила,с учётом возможности приобрести на маткапитал.





« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 12:56:58 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
у кого нибудь открывает моё фото??у меня переходит на сайт postimages,раньше вроде такого не было
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 12:53:43 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды

Онлайн elena_mik

у кого нибудь открывает моё фото??у меня переходит на сайт postimages,раньше вроде такого не было
Фото хорошо видно.
У вас идут повторки. Думаю, реклинатор И корсет - выпишут что-то одно. Так же стельки сейчас не выписывают . Они уже входят в СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь. @CTPEKOZZZA

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
у кого нибудь открывает моё фото??у меня переходит на сайт postimages,раньше вроде такого не было
Фото хорошо видно.
У вас идут повторки. Думаю, реклинатор И корсет - выпишут что-то одно. Так же стельки сейчас не выписывают . Они уже входят в СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь. @CTPEKOZZZA,
У нас и сейчас в ИПР и корсет фунционально-коррегирующий и реклинатор-корректор осанки.А по поводу авто как думаете имел ли он право писать его в рекомендациях?

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
у кого нибудь открывает моё фото??у меня переходит на сайт postimages,раньше вроде такого не было
Фото хорошо видно.
У вас идут повторки. Думаю, реклинатор И корсет - выпишут что-то одно. Так же стельки сейчас не выписывают . Они уже входят в СЛОЖНУЮ ортопедическую обувь. @CTPEKOZZZA,
У нас и сейчас в ИПР и корсет фунционально-коррегирующий и реклинатор-корректор осанки.А по поводу авто как думаете имел ли он право писать его в рекомендациях?
@CTPEKOZZZA, а почему нет?
Мед.показания  же у вас есть, значит невролог может их определить и соответственно рекомендовать.

Оффлайн GaljaDenis

@CTPEKOZZZA, это не входит в обязанности поликлиники,  авто+ вписывается непосредственно МСЭ,  на основании степени инвалидности,  только 2 или 3. Вы подходите т. к.  ребенок не ходит.  Я тоже прочитав комментарии по этому вопросу требовала в поликлинике вписать,  они говорят мы не в курсе.  Позвонила на МСЭ они подтвердили,  что это только они решают.  И рекомендации никакие не нужны))

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@CTPEKOZZZA, это не входит в обязанности поликлиники,  авто+ вписывается непосредственно МСЭ,  на основании степени инвалидности,  только 2 или 3. Вы подходите т. к.  ребенок не ходит.  Я тоже прочитав комментарии по этому вопросу требовала в поликлинике вписать,  они говорят мы не в курсе.  Позвонила на МСЭ они подтвердили,  что это только они решают.  И рекомендации никакие не нужны))
Вот и мне заведующая это говорила).Ну ладно думаю лишним не будет,а там все равно что впишут то и будет ldc
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 01:23:28 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн Федина мама

@CTPEKOZZZA, а вы обращались в паллиативные службы или ДХ "Дом с маяком"? Они помогают детям с СМА. И откашливатель с аспиратором дадут если он будет нужен.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Федина мама, Нет,не обращалась,слава Богу пока такой необходимости нет,(хотя недавно сын переболел каким то сложным ОРВИ с подозрением на пневманию и это ударило по его лёгочным мышцам,раньше откашливался легко,сейчас как то странно ,как будто вдохнуть при кашле трудно(((,вот как раз при этом ОРВИ был кашель и мокрота никак не хотела откашливаться,не знаю как и чем нам мог бы помочь откашливатель, но думаю основная его функция именно в этом),и т.к. данное заболевание прогрессирующее,а инвалидность у нас ещё на 14 лет вперёд,переделывать ИПРА ради включения какого то пункта в будущем очень не хотелось бы,поэтому,зная наши слабые места и предупреждая необходимость в некоторых ТСР просила их внести сразу.

Оффлайн ЕленаАгеева78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@CTPEKOZZZA, нам тоже вписали авто  два года назад , непосредственно на МСЭ. Врачи вписывать отказались. Там ключевое: степень передвижения. Вам будет проще, я была первопроходцем в этом вопросе, заняло  5 месяцев борьбы

Оффлайн Ляйсан

Подскажите, пожалуйста, срок замены туторов на всю ногу.

Оффлайн Серафим

Подскажите, пожалуйста, срок замены туторов на всю ногу.
по мере роста и износа вроде так
Всем добра