Автор Тема: Мой ребенок победитель!!!  (Прочитано 13181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой ребенок победитель!!!
« : 02 Августа 2010, 08:38:10 »
Здравствуйте! Вот решила написать нашу историю.Я в семье росла одна и всю жизнь мечтала иметь троих детей.Вышла замуж и мы с мужем сразу же решили зачать ребеночка.Как мы радовались, когда я узнала, что беременна. Сделала тест и узнала, но вот врачи не торопились радовать нас, сделав УЗИ, мне вообще объявили что у меня киста, только когда я сказала что думала что беременна они додумались что эта киста может быть ребеночком, сказали "Здесь есть желтое тело, может это и есть беременность". Я была в шоке, врачи не могут определить по УЗИ, сдала кровь на ХГЧ, УРРА беременность есть, побежела в женскую консультацию, вставать на учет. Но и тут меня не спешили обрадовать, а вдруг плод не развивающийся, через 10 дней сдайте еще раз кровь и если что, мы вас почистим. Начались томительные дни, на 10 дней меня не хватило, на седьмой день я побежала и больницу и молила Бога, чтобы беременность подтвердилась. И только после этого беременнось подтвердили. В 5-6 недель начался токсикоз и я легла б больницу, опять таки врачи решили перестраховаться. Пролежала 2 недели, токсикоз не отступал, выписали. Потом токсикоз прошел сам по себе. Дальше все было идеально,я вела здоровый образ жизни всю жизнь, муж тоже не пил, не курил. Девять месяцев прошли в счастливом ожидании чуда. После второго УЗИ обрадовали, будет МАЛЬЧИК. Я всю жизнь мечтала о сыне!!!
Я заранее знала, что надо найти хорошего акушера-гинеколога, конечно же за деньги. К врачу я начала ходить за 2 месяца до родов, ничего не предвещало беды. Купили кроватку, приданое...
Но вот шло время, 39 недель, 40 недель, 41 пошла, а родов все нет, врач сказала лечь в больницу,в первый же день мне начали колоть вызывающие, врач сказала, головка опустилась. Сделали КТГ - сердце в полном порядке. На втрой день ввели какой-то гель, сказали очеть дорогой и хороший, начал болеть живот,в три начали я спустилась в род. отделение, врач посмотрела и сказала, что матка не раскрывается, проколола пузырь,я поняла что, что-то не так и начала просить кесарево, но она сказала сама родишь. Какая я была дура, что не настояла на своем. Мне начали давать какие-то лекарства, меня рвало, они меня ругали, что я трачу дорогие лекарства, поставили капельницу и я уснула. Дальше я помню все смутно, я пошла в родзал, матка не раскрывалась, схватки то были, то не было. Головка ребенка застряла, я хотела спать, меня ругали, схваток не было и ребенка вытолкали, позвали анестезиолога и все...
Сквозь сон я слышала,что ребенку очень плохо, потом небеса, все белое, свет. Проснулась около 10 часов, было холодно, пришла врач вся заплаканная, говорит мне уже 60, за что мне такие проблемы. Я не могу понять, что происходит.
Оказалось ребенок родился почти мертвым или мертвым, его откачали и он в реанимации.Всю ночь я не сомкнула глаз, плакала, а рядом спали счастливые мамочки. На следующий день мне разрешили подняться к нему, ходить я не могла, но какимто чудом дошла, в реанимации лежит мое маленькое чудо и борется за жизнь. По дороге в палату я потереля сознание и упала. Его в тот же, день отправили в 1ую городскую детскую больницу,  врачи в роддоме меня уверяли что такое бывает и все будет нормально, моя акушерка даже обрадовала, что такие дети в обычных школах учатся, тогда я не поняла значения этих слов.
Мой сыночеу 5 провел в реанимации, ИВЛ, судороги, ишемия 2 ст.,приговор врача или ДЦП, или здоровый ребенок. Он кушал через зонд, но я научила его сосать бутылочку, молилась богу, разговоривала с сыном. Через месяц нас выписали домой, мы были счастливы, но в глубине души слово ДЦП постоянно сохранялось. Мы сразу побежали по врачам, были разные мнения, где только мы не были, Реамед, Реацентры, остеопаты, неврологи, эпилептолог,реабилитационные центры, бабки, целители и т.д. и т.д.
Хочу сразу отметить что, ребенок ничем не отличался от других, судороги были только после рождения, и еще во сне была улыбка, эпилептолог сказала что, это эпилепсия и с каждым разом увеличивала дозу, ЭЭГ делали в 2х местах, один выявил, другой нет. Эпилептолог поверила в первый, сказав что верит своим врачам, а второй то был сделан в Поликлинике Академии наук, где трудятся не менее опытные врачи. К нам в Казань приехал пр. Ефимов, он открыл мне глаза, я начала убавлять дозу Депакина, и к восьми месяцам вообще перестала его давать. Да, я рисковала здоровьем сына,но также по инету я вычитала, что зарубежом от Депакина давно отказались и он задерживает умственное развитие ребенка.
В 1,5 мес. ребенок улыбался, держал головку, на животе тоже поднимал голову, в 2-3мес.  переворачивался туда-сюда, пытался даже ползти,  в пять я научила его гулеть, с 5 мес. все началось, нам сделали привику от полиомилита (не знаю как правильно пишется), он не сел, не пополз, к восьми мес. жаже голову начал плохо держать. Нам хотели поставить ДЦП, посоветовали лечь в больницу. Но после всего перенесенного я не могла верить врачам. По воле Бога, мы познакомились с хорошим массажистом, она взяла нас в реаб. центр, потом занимались с ней платно.Никогда не забуду, как в этом центре врачи подходили к моему ребенку и смотрели как музейный экспонат, удивлялись, что ребенок с 0б. по Апгару, все видит, понимает, и даже лепечит.
С этого началось как я считаю наше выздоровление. Ребенок начал сидеть в 9 мес., в 10 мес. начал ползать по-пластунски, в год встал в кроватке, в 1г.и мес. сам сел, в 1г. 2 мес. пополз, начал ходить за две ручки, гонять в ходунках, и накрнец в 1г.7 мес. сделал первые шаги. Сейчас нам 2 года и 2 мес., мы ходим, правда от здоровых детей еще чуть отличается походка, но это мелочи. Хотя вот эти мелочи сейчас меня и беспокоят. Не хочу чтобы мой ребенок отличался от других детей. Некоторые люди умудряются спросить, почему он так плохо ходит, почему ручки такие (у нас есть проблемы с руками, все берет, но когда ходит, руки как-то поднимает для поддержки что-ли).Но я никому не позволяю что-то плохое говорить о моем сыне. Он победил смерть, избежал инвалидность (мы не получили по причине того, что я не лежела с ребенком в больнице).Мой ребенок-самый ЗДОРОВЫЙ. У него нет ДЦП.
Вот такая история. Мне бы хотелось познакомится с людьми, кто так же смог одержать над этой болезнью. Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим детишкам!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #1 : 02 Августа 2010, 09:16:52 »
 gfds вы с сыночком большие молодцы- не теряя времени занялись реабилитацией,вам повезло,вам очень повезло,вы добились того что,ваш сын восстановился после такой травмы!!!! это огромная заслуга родителей и вашего массажиста,которая буквально с пеленок поставила вас на ноги! а у нас есть ДЦП,мы тоже родились тяжелыми,тоже 0 баллов апгар,долго лежали В ОПН,а потом тишина,ребенок не держит головку,нам 3,5,7,9 месяцев,врачи разводят руками,отвечая на все мои вопросы- это ваше заболевание,чего ж вы хотите?! пока один врач-генетик,не высказалась ,так у ребенка группа риска по ДЦП,а ребенку был уже год,куда броситься,что это такое ДЦП? инета у нас в то время не было,где что искать,куда ехать,и ни один врач не посоветовал ничего,совершенно ничего полезного,только какие то бесполезные лекарства,мы ездили сами,туда о чем слышали от кого-то,время шло.... а потом нам сказали,вот если б вы приехали к нам до года,массажем мы многое бы исправили... вот так,просто родители зачастую остаются один на один со своей бедой,и сейчас я очень рада,что нашла этот форум,где так много разной инфы о дцп и методах лечения,жаль,что не раньше.... У вас нет ДЦП,и я искренне за вас рада,а у нас оно есть,тяжелой формы,нам уже 7 лет,мы до сих пор плохо держим головку,не сидим и не говорим,и таких детишек на форуме полно,но от этого они не стали менее любимы,это наши солнышки,лучики счастья,наши детки-ангелочки!!!!! извините,за сумбур и эмоциональность ;l

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #2 : 02 Августа 2010, 09:22:24 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12354.0 а вот эта темка по моему для вас,почитайте

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #3 : 02 Августа 2010, 09:45:29 »
gfds вы с сыночком большие молодцы- не теряя времени занялись реабилитацией,вам повезло,вам очень повезло,вы добились того что,ваш сын восстановился после такой травмы!!!! это огромная заслуга родителей и вашего массажиста,которая буквально с пеленок поставила вас на ноги! а у нас есть ДЦП,мы тоже родились тяжелыми,тоже 0 баллов апгар,долго лежали В ОПН,а потом тишина,ребенок не держит головку,нам 3,5,7,9 месяцев,врачи разводят руками,отвечая на все мои вопросы- это ваше заболевание,чего ж вы хотите?! пока один врач-генетик,не высказалась ,так у ребенка группа риска по ДЦП,а ребенку был уже год,куда броситься,что это такое ДЦП? инета у нас в то время не было,где что искать,куда ехать,и ни один врач не посоветовал ничего,совершенно ничего полезного,только какие то бесполезные лекарства,мы ездили сами,туда о чем слышали от кого-то,время шло.... а потом нам сказали,вот если б вы приехали к нам до года,массажем мы многое бы исправили... вот так,просто родители зачастую остаются один на один со своей бедой,и сейчас я очень рада,что нашла этот форум,где так много разной инфы о дцп и методах лечения,жаль,что не раньше.... У вас нет ДЦП,и я искренне за вас рада,а у нас оно есть,тяжелой формы,нам уже 7 лет,мы до сих пор плохо держим головку,не сидим и не говорим,и таких детишек на форуме полно,но от этого они не стали менее любимы,это наши солнышки,лучики счастья,наши детки-ангелочки!!!!! извините,за сумбур и эмоциональность ;l
Спасибо большое. Я хотела даже пойти в телевидение, рассказать куда можно и нужно обращаться, кто может действительно помочь, а кто шарлатан, наживается на наших бедах. Я как никто знаю, как это остаться один на один со своей бедой, врачи кроме лекарств и своего лечения ничего не предлагают, а время все идет и его уже не вернешь.Но вот все не могу собраться, или даже есть желание написать статью, для таких же неопытных мамочек, которые зря тратят деньги на шарлатанов.
Желаю вам терпения!!! А вы не пробовали по методу Семеновой лечиться??? Просто наша массажистка занимается по ее методике, иногда даже творит чудеса с тяжелыми детьми.
Если бы Бог позволил бы мне загадать одно лишь желание, я бы загадала чтобы все дети Земли были здоровы!!!

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 12:01:50 »
 gfds Вы  с малышом молодцы! Боролись и победили! Мы тоже сейчас всеми силами боремся за нашего сыночка. Но пока, увы, сдвиги не значительные. Расскажите поподробней про депакин...сколько принимали? Как вел себя ребенок? За какой срок с него ушли?

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #5 : 02 Августа 2010, 12:48:55 »
gfds Вы  с малышом молодцы! Боролись и победили! Мы тоже сейчас всеми силами боремся за нашего сыночка. Но пока, увы, сдвиги не значительные. Расскажите поподробней про депакин...сколько принимали? Как вел себя ребенок? За какой срок с него ушли?
Вы знаете, я считаю вообще назначение нам депакина - большой ошибкой врачей, тем более в реанимации мужа попросили купить этот препарат, а он не зная какой купить, взял депакин хроно, и врачи как-то умудрялись его давать, только вот мне до сих пор не ясно, как они определяли дозу для младенца. Как знаете, для маленьких дают в виде сиропа. Но потом они нашли и начали давать сироп.
После выписки мы исправно давали сироп до 6 мес., т.к. ЭЭГ показывало, эпилептолог все время увеличивал дозу, врачи считали, что он хорошо переносит средство, но ребенок хотя и был подвижным и активным, все время был сонным, идем к врачу, а врач спрашивает, а что он у вас сонный, спать хочет, я говорю так он только проснулся. Потом мы пошли к одному специалисту, он направил нас в поликлинику Акадкмии наук в г. Казани, там у нас ничего не выявили, и я в инете вычитала, не совсем хороший отзыв про депакин. Вот тогда-то меня и осинело, и я постепенно снизила дозу в течение месяца, а врач наоборот предложила увеличить, я согласилась с ней, но не сделала этого, потом мы познакомились с Ефимовым, он опять таки поддержал меня, я начала опять снижать, в конце концов в 8 мес. мы вообще перестали его принимать. Врачи со мной не согласны, да я к ним и не хожу. Конечно многие со мной не согласятся, да я никого и не призываю следовать моему примеру. Просто тогда у меня не было инета и я по телефону зашла в инет и вычитала эту информацию. Сейчас он у меня есть и я хочу узнать про депакин, я конечно боюсь, не дай бог у нас все вернется, но и принимать такой препарат боюсь, тем более там написано Детям до трех лет противопаказан. Вот такие дела. Если у кого-то есть инфо про депакин, буду рада почитать. Хочу узнать повлиял ли Депакин на развитие моего ребенка и как?

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #6 : 02 Августа 2010, 13:12:57 »
На ээг у нас тоже есть активность, видеомониторинг не выявил. Нам назначили 1 мл 3 раза в день. Я его тоже постепенно начала снижать. Сначала 0,7 давала, сейчас 0,5. Хочу с него уходить. Консультировались в другом городе у эпилептолога, она сказала, что эпи у нас нет. А наша говорит - есть! Так же как и вам страшно слазить с него, но я чувствую, что нужно.
А про депакин можно почитать в разделе Лекарственные препараты https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=397.0

Оффлайн itprog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #7 : 02 Августа 2010, 13:14:53 »
Здравствуйте!Очень рада за вашего малыша и за вас!У меня дочка тоже после 2 по Апгар 7,5 месяцев,не сидит,не ползает,куча патологических рефлексова...А из какого вы города?И что это за метод?

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 13:47:29 »
Здравствуйте!Очень рада за вашего малыша и за вас!У меня дочка тоже после 2 по Апгар 7,5 месяцев,не сидит,не ползает,куча патологических рефлексова...А из какого вы города?И что это за метод?
Мы из города Казани. Как говорит наша массажистка, она работает с рефлексами. Про Семенову я знаю только то, что она работает в Москве, в какой-то больнице.

natalishka

  • Гость
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 15:04:59 »
Рады приветствовать Вас на форуме! Вы огромные молодцы! dcvf  werЕще раз повторюсь, ЧУДЕСА случаются - надо просто верить, не опускать руки!
Мы тоже можно сказать "проскочили"! Сейчас бегает уже (с года и двух), говорит несколько слов - практически здоров. Но сохраняется повышенным тонус в ножках. Тоже походка странноватая, тоже периодически руки в роли баланса, хотя уже пора бы и опусть! Продолжаем делать массажи, наблюдаться у невролога.
А кто ж Вам при эпи прививку разрешил? И еще как у вас с речью? И сколько Вам сейчас? Как зовут Вас и вашего замечательного малыша-героя?
Я теперь всегда тоже стараюсь, помочь советом, поддержать тех, кто попал в аналогичную ситуацию. Рада, когда помогает, но встречались и такие мамочки, которые советы мало воспримают и продолжают терять время слушая одного и того же врача, ходя к одному и тому же массажисту. Мы в свое время прошлись в городе почти по всем известным неврологам, сменили ни одного массажиста, не принебрегали назначениями ноотропов (некоторые боятся почему-то). В общем искали то, что действительно дает эффект, и тоже нашли массажиста в нашем РЦ (причем бесплатно). Но нам уже вызов в РЦ больше не дают (здоровые мы для них), в следующий раз будем ее уже за деньги домой приглашать!

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 16:10:59 »
Меня зовут Лейсан, а сынишку Данир. Прививки делать разрешил и не только разрешил, но и уговорил наш педиатр. После этого ни одной прививки мы не сделали и вообще вот уже 7 мес. мы не появляемся в больнице и никто онас даже невспоминает. С речью как мне кажется нормально, в свои 2 г. и 2 месяца он знает почти все буквы, у него есть книжка типа букваря, сидит читает свои книжки,любит сказки, вообще он очень любит книжки, с ручкой пишет всякие каляки маляки, говорит что пишет мама, папа, Да (это у нас Данир), пытается разговаривать, повторяет фразы, все понимает и объясняет что надо. Отставание конечно есть, вот хочу найти хорошего логопеда, у нас текут слюны, с зубами проблемы, некоторые буквы плохо выговаривает, с осени пойдем в школу раннего развития, месяц ходили, прекратили из-за жары. Он очень интересуется компьютером и машинами.

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 16:24:44 »
Птиветик!!! ттт Вы такие молодцы!!! так приятно читать такие истории, когда детки вопреки неутешительным прогнозам врачей победили болезнь!!! история Ваших родов похожа на мою-тоже заранее договорились с врачом:( мы ещё боремся с нашей болезнью, я верю что сможем победить dcvf я так мечтаю о первых самостоятельных шагах дочи dghj
удачи и всего самого хорошего Вам и малышу!

Оффлайн leisan.kamalievaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #12 : 02 Августа 2010, 16:41:59 »
Птиветик!!! ттт Вы такие молодцы!!! так приятно читать такие истории, когда детки вопреки неутешительным прогнозам врачей победили болезнь!!! история Ваших родов похожа на мою-тоже заранее договорились с врачом:( мы ещё боремся с нашей болезнью, я верю что сможем победить dcvf я так мечтаю о первых самостоятельных шагах дочи dghj
удачи и всего самого хорошего Вам и малышу!
Чудеса бывают, надо только верить и ждать!!! Я вас понимаю, я тоже очень мечтала о первых шагах моего малыша. Сейчас я сажусь на диван, и смотрю как сын ходит туда-сюда, просто любуюсь, мама даже говорит сглазишь не смотри так. А мне приятно.

natalishka

  • Гость
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #13 : 02 Августа 2010, 17:36:10 »
Лейсан, Ярик у нас тоже очень любит книжки (но иногда правда и погрызть:)), компьютер и МАШИНЫ! А кушает Данир как? Сам? Что предпочитает? Ярик еще в год ел сам ложкой, а сейчас обленился и избаловался - требует, чтобы мама его кормила! И в еде привереда жуткий стал, вообще не знаю, чем его сейчас кормить?
Я подозреваю, что все педиатры доп. доход имеют от назначения прививки, если все подряд делать заставляют! Я сразу сказала своей - только после разрешения невролога. Но наша первая невролог сочла, что противопоказаний нет, а в ПК в один прекрасный момент вкатили аж две в раз (хотя возрожала, видать только не сильно), что потом началось - кошмар! Температура три дня, потом ребенок весь сыпью какой-то покрылся и кашель жуткий начался - и это мы еще осложнения по неврологии проскочили. И меня педиаторша упорно уверяла, что на эти прививки такого быть не может! Еще как может! Вот недавно сюжет по ТВ был! Больше тоже прививок не ставили, да и наша новая невролог в обязательном порядке дала мед. отвод до 1,5 лет.
Тоже осенью собираемся в школу развития, вот все смотрю, какую выбрать. Только в окрУге их три!

natalishka

  • Гость
Re: Мой ребенок победитель!!!
« Ответ #14 : 02 Августа 2010, 17:38:51 »
leisan.kamalieva , покажите нам своего карапуза! Ждем фото!