Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #795 : 23 Августа 2011, 13:30:13 »
Наташ, я видела что ты в теме, ждала что ответишь. Я не против вертикализации. Гросса и стояния! Наоборот даже за!!!Они кончно спецы, им виднее. Но я видела лично, детей, которые не умеют переворачиваться и сидеть, и родители водят этих детей, за руки или за плечи. Ну не может не сидячий ребенок ходить!!! Это бессмысленно!!! А про то что тут писали, что ребенок ничего не умеет, но ходит сам, это вообще бред. Я тоже своего могу поставить, взять за руки, и он будет ходить. Причем не  так уж и плохо. А смысл????

Оффлайн Natsweet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья Нижний Новгород
    • Skype: NBogorodskaya
    • Instagram: http://instagram.com/ershikhina_natalya/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id11867426
    • Facebook: https://www.facebook.com/nbogorodskaya
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #796 : 23 Августа 2011, 13:41:00 »
Правильно говоришь, я тоже не поддерживаю вождение! И я думаю что, доктор тоже против такого вождения, они закрепляют образцы правильных движений, таких как у здоровых деток.

Я попробую выложить видео, пока не знаю как, )))) Как мою десятимесчную малявку в гросса водили и в вертикализаторе.

Оффлайн Антошка09

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #797 : 23 Августа 2011, 13:58:41 »
Ну не может не сидячий ребенок ходить!!! Это бессмысленно!!! А про то что тут писали, что ребенок ничего не умеет, но ходит сам, это вообще бред. Я тоже своего могу поставить, взять за руки, и он будет ходить. Причем не  так уж и плохо. А смысл????
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Девченки вот и я к этому веду. Хоть кто то меня понял.  А разробатывать суставы и массаж делать можно и дешевле где то.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #798 : 23 Августа 2011, 13:59:16 »
не буду спорить, я согласна, что каждому свое, но надеюсь, что через 2 неделю я поделюсь с Вами результатами!

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #799 : 23 Августа 2011, 14:13:50 »
не буду спорить, я согласна, что каждому свое, но надеюсь, что через 2 неделю я поделюсь с Вами результатами!
и я на это очень надеюсь,и надеюсь на то,что и своими потом поделюсь byte byte byte

Оффлайн gavrilof

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #800 : 23 Августа 2011, 15:36:11 »
Оксаночка, а кто с вами занимался?сколько на курсе было человек? второй коттедж где сняли?

 Инструктор была Лариса Владимировна и ученик Ирина (безусловно они старались, чтобы у нас был результат, тем более ребенок перспективный). Мое мнение, что через каждые три месяца ездить за свои деньги- это того не стоит (поверьте), лучше за 100 евро за лечение в день съездить в Германию,  если за счет фондов - дело лично каждого. На курсе было 9 детей , 2-е детишек  из Калуги приезжали только на реабилитацию.
Полностью поддерживаю,мы  тоже были в августе на реабилитации.Я тоже считаю,что за свой счет-это не стоит этих денег,ЛФК очень пассивное.Можете попробовать за счет спонсоров,но детям,которые ничего не умеют навыков (ползать,переворачиваться)вообще нечего делать там.Нас учили сидеть,но мы толком голову еще не держим,не говоря о других вещах.

Оффлайн Oksanozka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #801 : 23 Августа 2011, 19:38:03 »
Ну у Вас ходит, а у нас нет и еще очень далеко от ходьбы. У нас большая киста, одна четвертая мозга, и сказали только правая часть мозга может на себя взять фукции левой и ребенок будет ходить, но для этого нужно большой и упорный труд, лфк,лфк, лфк. А где взять такой центр, где вот взял и за 3 недели добился результата? я бы и миллион за такой отдала... ДА, я тоже надеялалась год назад на большие результаты, но довольна уже, и тем что в течении полу года мы встали на четвереньки, что уже пытаемся сидеть сами. Ну и на этом пока все! Хотя мы тоже каждые полтора месяца везде ездим., и результаты после каждого из центров никакие, а вот когда проходит неделя-две сразу появляються новые навыки.
  Всем мамам понятно, что "Волшебного центра" нет, как и "Волшебной таблетки", НО если бы цена разумной была за лечение - это другое дело, а так как я писала выше, что цена не соответствует 2-х часовому ЛФК - это факт!!!
Победа за нами!!!

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #802 : 24 Августа 2011, 09:19:22 »
Oksanozka. Ну я согласна, что из своего бюджета это очень дорого, нам оплачивал фонд. Ну может вы посоветуете где хорошее ЛФК, мы были во Львовском межрегиональном центре (2 раза), В Веселой Лопани, в ЕДКС, В реабилитационном центре Белгорода, ни в одном я не увидела ХОРОШЕГО ЛФК!!

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #803 : 24 Августа 2011, 11:22:22 »
Oksanozka. Ну я согласна, что из своего бюджета это очень дорого, нам оплачивал фонд. Ну может вы посоветуете где хорошее ЛФК, мы были во Львовском межрегиональном центре (2 раза), В Веселой Лопани, в ЕДКС, В реабилитационном центре Белгорода, ни в одном я не увидела ХОРОШЕГО ЛФК!!
Вы в ЕДКС не увидели хорошего ЛФК?????? наверное вы не к тому попали? к кому если не секрет??? но там в принципе много хороших специалистов.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #804 : 24 Августа 2011, 11:54:40 »
Бегали,бегали выбивали талон на ЛФК, сказали у вас же уже массаж есть, мы либо на лфк либо на массаж даем, выбили наконец-то и то на 8 занятий. Пришли, Маше было год и 3 месяца. Мне сказали, а как с вами заниматься и чем вообще?? Ну извините ноги посгибать ей и я могу. В итоге делали ей массаж (потому что не умеет не отвлекать ребенка ,не заинтересовать, да и не знают какое лфк ей нужно!!) Да и то,что я видела, пока нам массаж делали, когда другой ребенок что-то умеет делать сам, инструктор  кричит на этого мальчика делай давай, и 40 минут ребенок плачет и через силу делает, что ему говорят!!! И все это в одном зале. А Маша когда, кто-то плачет тоже плакать начинает, в итоге ни массажа ни лфк, просто успокаивали Машеньку.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #805 : 24 Августа 2011, 12:54:16 »
вот сколько людей столько и мнений,конечно для этого тема и создается чтобы все выссказывали свое мнение,но положительный отзывов я вижу больше о центре Шамарина,и скоро поеду и проверю сама,а как иначе?конечно за свой счет я бы не поехала,спасибо фонду,думаю что это поездка будет не зря,чудес я не жду и реально смотрю на состояние сына,только многолетние реабилитации смогут помочь моему ребенку и искать то,что помогает больше мне предстоит ещё долго.Со всеми вами девочки я согласна,желаю вашим деткам чтобы были успехи после каждой реабилитации.И после Шамарина немножко подождите,результат будет тоже 767

Оффлайн натали80

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1264
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Наташа, Сева, Варя г.Нижний Новгород (Кстово)
    • Instagram: buketik_nat
    • ВКонтакте: https://vk.com/id17196126
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #806 : 24 Августа 2011, 15:50:23 »
Бегали,бегали выбивали талон на ЛФК, сказали у вас же уже массаж есть, мы либо на лфк либо на массаж даем, выбили наконец-то и то на 8 занятий. Пришли, Маше было год и 3 месяца. Мне сказали, а как с вами заниматься и чем вообще?? Ну извините ноги посгибать ей и я могу. В итоге делали ей массаж (потому что не умеет не отвлекать ребенка ,не заинтересовать, да и не знают какое лфк ей нужно!!) Да и то,что я видела, пока нам массаж делали, когда другой ребенок что-то умеет делать сам, инструктор  кричит на этого мальчика делай давай, и 40 минут ребенок плачет и через силу делает, что ему говорят!!! И все это в одном зале. А Маша когда, кто-то плачет тоже плакать начинает, в итоге ни массажа ни лфк, просто успокаивали Машеньку.
Ужас   bdso  кто же вам достался? хоть имя не помните?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да...

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #807 : 24 Августа 2011, 16:04:12 »
не помню. год прошел, я и не запоминала, помню типа лфк - массаж нам делала бабуля лет 70, массаж такая же бабуля (но массаж она нормальный делала)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 16:14:56 от vichy »

Оффлайн layra35

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #808 : 24 Августа 2011, 16:48:09 »
Oksanozka. Ну я согласна, что из своего бюджета это очень дорого, нам оплачивал фонд. Ну может вы посоветуете где хорошее ЛФК, мы были во Львовском межрегиональном центре (2 раза), В Веселой Лопани, в ЕДКС, В реабилитационном центре Белгорода, ни в одном я не увидела ХОРОШЕГО ЛФК!!
Вы в ЕДКС не увидели хорошего ЛФК?????? наверное вы не к тому попали? к кому если не секрет??? но там в принципе много хороших специалистов.

К большому сожалению Евпатория уже не такая какая была раньше по занятиям,все очень и очень слабо.Огромного желания туда ехать нет,инструктора стали извините никакие,может вам конечно с этим больше повезло,я знаю многих инструкторов,но когда попадаешь в Евпаторию не знаешь к кому бы пойти чтоб толк был.Если не секрет вы у кого занимаетесь?А у Шамарина мне очень понравилось,инструктора работали добросовестно,пока лучшего места по занятиям ЛФК я для себя не нашла.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #809 : 24 Августа 2011, 20:38:39 »
а теперь скажу я как старожил центра( были 5 раз) когда мы только начали ездить это 2 года назад, мы были в Соколе были Света и Антонина(к которой все ездили и которую хвалили) вот там мне реабилитация нравилась в добавок что есть сейчас были лошади 3-4 раза в неделю по 30-50 минут. Физио мне и ребенку, мне массаж, лазер, ванны, фито чаи, парафин. это все было от  санатория и от комплекса был результат. из 5 раз мы были в соколе 3 раза и 3 раза я довольна.  \
Потом Константин решил снять эти коттеджи в захолустье , где даже магазина нет! ыыы ыыы ыыы и началось, кроме ЛФК ничего нет, мы в коттеджах были 2 раза и 2 раза я не довольна! Вот и получается что все похвалы центра были до коттеджей, а сейчас я разочарована! за свои деньги я туда не поеду, хотя у меня отличные отношения со всеми, как люди они отличные, добрые, внимательные!!!
у моего интеллект сохранен, но физически очень тяжелый, и за 5 раз мы только научились сидеть у опоры! ewew  там нравится Юли(мама Вани) но Ваня легкий ребенок, он ходит, все делает , интеллект сохранен на 100%. ей там легко, а мне даже в  магазин проблема съездить, надо брать ребенка с коляской чтоб поехать в маршрутке, и это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
ВЫВОД: СОКОЛ +
Коттеджи -