Автор Тема: Надечкин сынок Вова  (Прочитано 4786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадечкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Надечкин сынок Вова
« : 02 Сентября 2010, 16:02:33 »
Ну, вот и я решилась написать нашу историю... Я очень долго не могла забеременеть,  сказывались последствия после двух операций (кисты яичников), да и врачи напартачили... После последней врач сказал, что детей у меня не будет, только методом искусственного оплодотворения. Помню свой шок и как плакала,просила Бога"пошли мне ребеночка,хоть как-нибудь,хоть какого-нибудь"...Через некоторое время сделала диагностику,сдала анализы,пролечилась..И через месяц я забеременнела.Еще через месяц я стала самым счасливым человеком(когда узнала точно).Сделали узи-все хорошо,только "низкое предлежание плаценты".На мой вопрос что это,в один голос говорили"ничего страшного,рожать сама не сможешь,кесарим".Только после родов я узнала,что лежать мне надо было,что даже ходьбу ограничить..Беременность протекала хорошо:ни токсикозов,головокружений и тд.Анализы все отличные,ни разу на больничном не была,все предписания врачей выполняла..Записались в роддом во Владимир..А в 33 недели уехала в местный роддом на скорой с кровотечением-отслойка плаценты.Хотелось бы уточнить про наш роддом-в конюшнях чище и условия лучше.И еще относятся как к скоту..Меня конечно сразу в операционную...Я даже не плакала...просто отупение какое-то..пошевелись... и молилась.. Анастезиолог подошел и вместо здрасте:че у тебя?кровотечение?с мужем вчера наеб_сь?...Очнулась после наркоза,бабушка моет полы в палате.Я еле выговорила"ребенок.."В ответ "ничего не знаю,врач придет,все скажет".Я ей "узнайте хотябы ЖИВ"?.Она:"никуда не пойду,сказала же врач все скажет"...Врача,казалось прождала вечность..Доктор вошла со словами поздравляю мамочка, у вас мальчик вес 2790,рост 47,с ним все плохо,дети-то еще есть?Диагноз:пневмония,состояние тяжелое,вызвали реанимацию со Владимира,если транспортабельный,заберут..Мы сней очень долго выясняли срок,мальчик-то крупненький..Она пыталась мне вбить,что он доношенный,просто я от мужа истинный срок скрываю,а я ей нет.В итоге она все равно написала,что доношенный(потом выяснилось:деньги по родовому сертификату дают только за доношенных детей,вот она и старалась).А нас во Владимире сделали крайними:вы куда смотрели,видно же(по каким-то признакам)что недоношенный..Забрали сыночка во Владимир в реанимацию, 7 дней на ИВЛ,до 2х месяце в патологии новорожденных.Посыпались диагнозы:гипоксия,в/у ифекция(откуда взялась,по анализам ничего не было) и добавилась гидроцефалия..Сказали будет как растение,если откажитесь,вас никто не осудит,таких деток оставляют.Наш нейрохирург:срочно шунтировать,иначе ребенок погибнет через 2 недели,я самый лучший,я все сделаю.А мы уже вели переговоры с Москвой,с нейрохирургом который занимается гидроцефалией недоношенных деток, и он сказал, что по нашим показаниям необходимости в операции нет.Поехали в Москву,показали МРТ,доктор сделал узи и подтвердил операция не нужна:последствие гипоксии,ВЧД нет,сильного роста головы нет,отменил диакарб, сказал,что к году все  компенсируется,наблюдайте,найдите хорошего невропатолога..Забегая вперед,скажу,что все так и вышло.Повторное МРТ показало,что все компенсировалось...Мы успокоились,просто периодически делали узи...
   Вовика привезли домой,когда ему было 2 мес,он как будто только родился-весил 3кг,только спал и ел 2 недели.Развивался с отставанием.Голову держать в 4 мес,сидеть к 8 мес,ходить в 1,6г. В 3 мес. при осмотре невропатолог сказал:левая ручка в тонусе,ничего страшного,это у многих,делайте массаж,пройдет...От прививок я отказывалась до года,..чего мне это стоило...После года все-таки начали..до сих пор себя виню..Когда малыш стал сам ходить,стали замечать,пяточка приподнимается..И все выше и выше..Ходить перестал,не удерживал равновесие...Забыла сказать,что местные врачи согласились с Владимирским диагнозом и в карте с самого начала у нас-прогрессирущая гидроцефалия,ни какие выписки Москвы их не переубеждали.И на все мои жалобы был один ответ:что вы от него хотите,у него же гидроцефалия…Еле выбила направление во Владимир..Там меня уже ругали:мамочка,а где вы раньше были?
 Сейчас нам 3,8 лет,у нас ДЦП,левосторонний гемипарез,ЗПМР,алалия,элементы аутизма;за эти годы нам ни разу не давали направления никуда.На инвалидности настояли сами,сами договаривалась о повторном МРТ,съездили в областной лечебный центр(там мне не понравилось).Сами добились гопитализации в РДКБ,сейчас там и наблюдаемся. Нашли мануального терапевта в соседней области(кстати,он сказал,у нас шея свернута в двух местах и вывих бедра-спасибо роддому).
Теперь,мне полегче-я знаю,что есть форум, где меня научат, посоветуют,  выслушают...и где я не одна..
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 18:42:04 от Надечка »

Оффлайн Лелька

Re: Надечкин сынок Вова
« Ответ #1 : 02 Сентября 2010, 16:43:06 »
 gfds Вот блин сволочи, им точно только в конюшнях работать lllh не умеют с людьми по человечески обращаться((((((




Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надечкин сынок Вова
« Ответ #2 : 02 Сентября 2010, 18:41:22 »
Ну не люди чтоли работают в роддомах... я не могу, читаю истории и плачу. Люди, как так может быть??? Они же тоже мамы, бабушки... Просто слов нет...сволочи...

Оффлайн mama ZLATI

Re: Надечкин сынок Вова
« Ответ #3 : 02 Сентября 2010, 20:55:33 »
 Читаю все истории и  ругаюсь на врачей.  В любой чстории на нашем форуме бросается в глаза именно ошибка врачей в родах или  в постнатальный период Страна большая, вузов медицинских много, а специалистов по всей стране на пальцах пересчитать. Надо менять законы. Чтобы врачи за свои ошибки отвечали!!!, а не спихивали это на нас. И пока в стране будет покрывательство врачей, количество детей инвалидов с каждым годом будет расти....... gfn
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Надечкин сынок Вова
« Ответ #4 : 17 Декабря 2010, 13:16:58 »
         Надежда и Вовочка!


Рада знакомству!  llo

Оффлайн Svetalka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Братишки
    • Награды
Re: Надечкин сынок Вова
« Ответ #5 : 18 Декабря 2010, 00:15:25 »
Приветики! Девочки, у меня есть предложение: давайте отпустим эту злость на врачей!!!!! Так будет легче и мы не будем носить в себе этот весь негатив. Я сама долго злилась на врачей. У меня тазовая недоношенная двойня, первый проскочил, а второй застрял головой и его тянули как репку. В итоге, родовая травма. Я долго злилась, думала, почему не сделали кесарево, а теперь вот стараюсь это все забыть и не злюсь, честно. Это испытание, которое я должна достойно пройти. И не роптать. Так что имеем, что имеем. Давайте вместе справляться и думать только о хорошем, а не тайно там в душе лелеять свою злость. Ну это я так... А Вовчик очень симпатичный мальчик, у него должна быть своя чудесная жизнь! Держись, МАМОЧКА!!!!!