Автор Тема: Атонически-астатический синдром  (Прочитано 193656 раз)

Оффлайн Мамуляя

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром
« Ответ #105 : 01 Февраль 2013, 04:25:31 »
Девочки, всем привет! подскажите, сдавали вы своим деткам анализы на гормоны щитовидки? ттг и т4. дело в том, что у меня в беременность был гипотиреоз. пила л- тироксин. но поздновато начала принимать с 25 нед. сейчас тоже повышен ттг, не намного, т4 в норме. ребетенку пойду кровь сдавать тоже. Вот вопрос может ли такое состояние у ребенка быть из за щитовидки, или был бы врожденный гипотериоз от меня? его у нас нет, значит вряд ли у него гормоны шалят? кто нибудь сталкивался с таким?
  У меня до беременности был  гипертиреоз (зоб диффузный токсический), пила таблетки, не разрешали беременеть,  потом 1,5 года без таблеток, гормоны в норме, разрешили беременеть, во время беременности гормоны тоже были в норме. В роддоме же берут на гипотириоз, у ребёнка всё норм. Потом где-то с месяцев 6 доча  перестала резко вообще набирать вес, стала бегать по врачам, пошли к эндокринологу, сдали анализ, оказывается у дочи гипотиреоз. И вообще примерно до 5-6 месяцев мы развивались нормально, были небольшие проблемки, но..... Я тоже не могу понять, с чем это связано, что могло спровоцировать такое состояние у дочи?????  Может тоже щитовидка???  Ещё примерно в это же время мне пришлось прекратить грудное вскармливание....Может это как-то повлияло???? Голова забита всеми этими мыслями, думаю постоянно, накручиваю себя, пытаюсь найти причину.....Сейчас нам 2,2 года, не сидим,  опоры вообще никакой, ничем не интересуется, ощущение, что она живёт в каком-то своём мире.....

Оффлайн Istrinka

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Инна, г.Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #106 : 01 Февраль 2013, 11:51:58 »
Вот я точно не знаю, могут ли гормоны передаваться с грудным молоком (насколько я помню, могут). Просто если вы с молоком передавали дочке повышенное количество гормонов щитовидной железы, то они компенсировали нехватку собственных гормонов при гипотериозе у дочки, если он у неё врождённый. Но и в том случае, если изначально гипотериоза у ребёнка не было, в условиях повышенного поступления гормонов с грудным молоком собственная выработка гормонов снижалась. При отмене грудного вскармливания собственных гормонов стало не хватать, отсюда и изменение состояния.

Оффлайн yul4aya

• Интересующийся
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #107 : 01 Февраль 2013, 22:41:56 »
Девочки, всем привет! подскажите, сдавали вы своим деткам анализы на гормоны щитовидки? ттг и т4. дело в том, что у меня в беременность был гипотиреоз. пила л- тироксин. но поздновато начала принимать с 25 нед. сейчас тоже повышен ттг, не намного, т4 в норме. ребетенку пойду кровь сдавать тоже. Вот вопрос может ли такое состояние у ребенка быть из за щитовидки, или был бы врожденный гипотериоз от меня? его у нас нет, значит вряд ли у него гормоны шалят? кто нибудь сталкивался с таким?

мой сынок тоже на л-тироксине,почти с рождения,эндокринолог объясняет это связью с неврологией,что щитовидка не справляется,а не наоборот,что из-за нее проблемы с задержкой развития.У нас в семье ни у кого с ней проблем не было.

Оффлайн Exta

• Ветеран
  • Благодарностей: 10
  • Катя и Федюшка, г. Новый Оскол
    • Skype - exta-exta
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #108 : 01 Февраль 2013, 22:48:51 »
вот читаю я и думаю, что надо проверить мне и себя и сына. я чернобылец эвакуированный и у меня узловой зоб 1б степени, но я не пью тероксин. надо проверить и себя и сына

Сбор средств на лечение Федюши!
https://vk.com/club58434416
http://www.odnoklassniki.ru/group/51720020885652
На все воля Господа!

Оффлайн oksanaNSH

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • очень верю в чудо
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #109 : 02 Февраль 2013, 14:19:33 »
а нас невролог в первую очередь к эндокринологу направила, гормоны в норме были, но йодомарин всё равно прописала

Оффлайн Odry

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 10
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #110 : 02 Февраль 2013, 14:21:31 »
а нас невролог в первую очередь к эндокринологу направила, гормоны в норме были, но йодомарин всё равно прописала
Мы тоже в Институте эндокринологии по полной программе обследовались с самого начала, месяца в 4 еще... тоже норма.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн lilu151977

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Света и Степочка
    • Награды
« Ответ #111 : 09 Февраль 2013, 13:50:23 »
кисярыба что вы сейчас для интеллектуального развития делаете...что учите...

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кисярыба

• Ветеран
  • Благодарностей: 41
  • Юля и Катенька. Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #112 : 09 Февраль 2013, 15:34:25 »
Мы животных и части тела никак выучить не можем ыыы.
пассивный словарный запас пополняется постоянно. но вот с животными и  частями тела полный затык пока. Не биолого .однако. моя детка.
 Но у нас за эти 2 месяца очень большой прогресс в двигательном развитии . так что видимо ей некогда.
 Она носится по всей квартире перенося предметы с места на место. и за прошлую неделю научилась  сидеть на корточках. ходить на высоких коленках и под занавес вставать сама без опоры и наклоняться походя  поднять что нибудь с пола. Не доучебы видимо.
 Моторикой мелкой постоянно занимаемся. мозайку купили для детей. магнитики с холодильника снимает и обратно прикрепляет. Мы еще ходим к психологу и дефектолог сейчас на занятия.  Они пытаются ее заставит работать двумя руками постоянно и меня об этом же просят.

Катюша,дочка, всё в жизни не просто... - За что? почему" - безответны вопросы... - Наверное надо всё это пройти - Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ- и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Madik

• Ветеран
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #113 : 09 Февраль 2013, 18:27:47 »
Девочки-мамочки..Я как -то спрашивала совета-дочь заваливалась назад после 2-3 прыжков..Никто не ответил,наверное не знали и может это пригодиться кому-то..Так вот- Я поняла,что это вестибулярка..Мы стали тренироваться в прыжках на кровати,  вначале за руки и то дочь заваливалась..,а потом буквально за неделю-две научилась,прыгать без моей помощи  на полу 2 ногами одновременно ,  до 20 прыжков подряд  и перестала заваливаться. А прыгать то начали с 2,5 лет,но плохонько,левая нога все время на полу ,не отрывала ее и я никак не могла дочь научить. wel

Оффлайн кисярыба

• Ветеран
  • Юля и Катенька. Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #114 : 09 Февраль 2013, 18:43:26 »
 Да. до прыганья нам еще далековато...........  Мы только начинаем сгибать ноги при ходьбе.  Она прыгает в кроватке неотрывая ног  и не сгибая коленок. Ну то есть она думает. что прыгает. :)

Катюша,дочка, всё в жизни не просто... - За что? почему" - безответны вопросы... - Наверное надо всё это пройти - Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ- и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн vikisds

• Пользователь
  • **
    • Награды
« Ответ #115 : 10 Февраль 2013, 00:57:38 »
ой а мой вроде встать сам хочет, вдоль опоры носится, а самому встать еще тяжеловато.

мы пока не умеем приседать, еще всё в будущем)

Оффлайн Istrinka

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 54
  • Инна, г.Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #116 : 10 Февраль 2013, 02:23:38 »
Девочки, заваливание назад при прыгании - это не вестибулярка. Это вызвано, во-первых, тем, что ребёнок в прыжке прогибает позвоночник, а во-вторых, тем, что он в момент толчка не перемещает центр тяжести вперёд через носок. То есть толкается-то он носком, а опирается на пятку при этом. Возникают крутящие моменты, которые и заваливают ребёнка назад. Обычный ребёнок перед прыжком всегда группируется, округляя спину и наклоняясь вперёд.
Что касается умственного развития... Девочки, а как вы с ними тех же животных учите? Вот просто сидите и долбите: это заяц, это волк... или как? Просто такой вот способ не вполне правильный. Вообще когда Филипп в логопедическом саду был, то на каждую лексическую тему (дикие животные, игрушки, посуда и т.д.) давалась неделя. В течение этой недели отрабатывался словарь: предметы (например, заяц, волк...), действия (например, бегает, прыгает, спит, ест, прячется, нюхает...) и признаки (например, белый, серый, пушистый...) И отрабатывается это всё в играх. На следующий год эта тема опять повторяется в течение недели, но в более развёрнутом виде, на следующий год опять... Так вот мне логопед говорила, что только на третий год у них в головах более-менее эти темы укладываются.

Оффлайн lilu151977

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Света и Степочка
    • Награды
« Ответ #117 : 10 Февраль 2013, 07:21:44 »
мы тоже пытаемся прыгать)))только у нас просто приседание получается... смеется радуется...и я хвалю...

Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кисярыба

• Ветеран
  • Юля и Катенька. Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #118 : 10 Февраль 2013, 09:22:25 »
Девочки, а как вы с ними тех же животных учите? Вот просто сидите и долбите: это заяц, это волк... или как? Просто такой вот способ не вполне правильный. Вообще когда Филипп в логопедическом саду был, то на каждую лексическую тему (дикие животные, игрушки, посуда и т.д.) давалась неделя. В течение этой недели отрабатывался словарь: предметы (например, заяц, волк...), действия (например, бегает, прыгает, спит, ест, прячется, нюхает...) и признаки (например, белый, серый, пушистый...) И отрабатывается это всё в играх. На следующий год эта тема опять повторяется в течение недели, но в более развёрнутом виде, на следующий год опять... Так вот мне логопед говорила, что только на третий год у них в головах более-менее эти темы укладываются.

Инн. учу по разному и на ирушках в игре и на картинках  в телике ( Говорим с пеленок). и в книжках. Сейчас вот купила магниты на холодильник специальные. Она скидывает. я его говорю - корова БАХ. Собака БАХ. потом мы вместе ищем их на полу и цпляем обратно.  Так же купила( правда пока еще не начинали) карточки с липучками. типа полянка на нее крепится собачка. конура. миска косточка - думаю что это еще рано нам) .

А она знает собачку живую. лошадку деревянную качалку . кота говорящего плюшевого. медведя из МАши . И конечно не ассоциирует их с теми же магнитами или карточками

Оффлайн Madik

• Ветеран
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #119 : 10 Февраль 2013, 10:45:02 »
Девочки, заваливание назад при прыгании - это не вестибулярка.
Инна 777,а почему же тогда  тренировки именно  на кровати помогли?я поняла так что быстрые  перемещения вверх-вниз приучили именно вестибулярную систему к укачиванию..На полу тренировки не давали результата. И заодно скажите еще  пожалуйста,почему я не могу научить дочу держать вес на одной ноге,тоже учу с 3 лет... ыыы Мышцы  ножек сейчас в норм.тонусе.Вы как-то  не ответили на письмо  ki..По "маленьким ступеням" тоже пытались заниматься- одну ножку ставить на опору чуть повыше и увеличивать постепенно высоту..

Коляски с электроприводом на Мед-сердце.ру

Синдром Сегава, дофа-зависимая дистония.

Автор Нафаня

Ответов: 41
Просмотров: 3637
Последний ответ 30 Апрель 2014, 19:37:51
от Moan
Септооптическая дисплазия (синдром де Морсье)

Автор Кэт и Кот

Ответов: 37
Просмотров: 1075
Последний ответ Вчера в 11:02:17
от Ksu-Ksu
Синдром Денди-Уокера

Автор Ruta

Ответов: 730
Просмотров: 69351
Последний ответ 29 Сентябрь 2014, 07:33:03
от Ирина 88
Бульбарный и псевдобульбарный синдром