Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 826273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #105 : 25 Января 2017, 14:53:33 »
Я тоже тут на форуме недавно, и сама не понимаю разницы. На наш взгляд отстование не хилое, но ребенок речь понимает. Вот это как, есть интеллект или однозначно с ним проблемы.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #106 : 25 Января 2017, 15:35:37 »
@makaronina, я преподаватель с 15 летним стажем, могу Вам однозначно сказать, что даже у 100% здоровых детей сейчас проблемы с интеллектом....

А вообще интеллект, это же не только речь, но и память, внимание, мышление (образное, аналитическое)....
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #107 : 25 Января 2017, 15:57:23 »
А есть тут дети которые еще с генетикой гипотоеус плюс генетика? Нам предложили слать анализы на все группы мутации там какие то хромосы, но пока денежный вопрос останавливает
Есть конечно.
Мы вот ждем ответа по анализу.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #108 : 25 Января 2017, 16:52:42 »
@Mamapeti, есть такие у кого и гипотонус и вероятно генетика и микроцефалия  ccs Пока соображалка работает. Нам 10,5 мес. Интеллект где то на 6-7. На сколько будем дальше отставать время покажет. Но до 6 мес мы тряпочкой лежали. Если у нее нет мотивации делать не будет. Вот обследовать квартиру что где лежит, залезть, пощщупать, вытащить, светящиеся кнопки понажимать это самостоятельно без вопросов. А пирамидку собирать оно ей не надо. Ну разобрать еще может по настроению.

Оффлайн Mamapeti

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #109 : 25 Января 2017, 17:19:26 »
@Mamapeti, есть такие у кого и гипотонус и вероятно генетика и микроцефалия  ccs Пока соображалка работает. Нам 10,5 мес. Интеллект где то на 6-7. На сколько будем дальше отставать время покажет. Но до 6 мес мы тряпочкой лежали. Если у нее нет мотивации делать не будет. Вот обследовать квартиру что где лежит, залезть, пощщупать, вытащить, светящиеся кнопки понажимать это самостоятельно без вопросов. А пирамидку собирать оно ей не надо. Ну разобрать еще может по настроению.
Да мой также, пощупать, все на свете разобрать вытащить супер а собирать положить на место не можем. Хоть бы заговорил а то не пойму, понимает меня или нет. Депрессия  ldc

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #110 : 25 Января 2017, 18:07:43 »
@Mamapeti, вот мне Галкина- генетик сказала: микроцефалия не всегда у.о. папа наш говорит: вот завтра кирпич на голову упадет и все, а ты паришьсч что будет через 20 лет. Наслаждайся тем что есть. Философ. sfet

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #111 : 25 Января 2017, 18:11:42 »
Отдельно оценить интеллект очень сложно, особенно если ребенок не говорит. У нас и специалисты к единому мнению придти не могут.
У большинства наших детей еще в добавок задержка психического развития, получается такой клубок, где не поймешь, что превалирует.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Mamapeti

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #112 : 25 Января 2017, 18:18:20 »
Да вы все верно говорите дорогие мамы. А я то совсем впала можно сказать в депрессию иногда бывают такие моменты в жизни. Надо бороться и стараться это я себя так" взбодряю" 767

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #113 : 25 Января 2017, 18:30:53 »
@Mamapeti, отставание.. У детей в доречевой период интеллект оценивается комплексно. Все эти диагнозы -лишь описание следствия. Надо разобраться с корнем проблемы. Тут у кого гипоксия, у кого травма, у кого метаболизм. И надо, надо понимать состояние ребенка. Если у нее задета вестибулярка, тело неуправляемо почти, голова кружится, вялость, низкое давление... Тут и Микеланджело бы идиотом выглядел, а она еще и не умеет. Понимаете, развитие нервной системы очень энергозатратно для организма, а, если еще приходится приспосабливаться к травме, компенсировать... как у вас со зрением?
А психические функции вообще сильно ресурсы жрут в развитии, поэтому, организм при известных неполадках оставляет эту область в стороне.
Ищите корень. Даже подвывих шеи приводит к параличам и уо. А стоит разобраться, и все становится на место. Иногда надо убрать глютен, козеин из еды, и ребенок оживает. Иногда курс гормонов щитовидки приводит к норме... Я жесткую генетику видела взрослым, ко в помине и следа нет, наши способ.
Стимулировать интерес, активноссть, эмоции необходимо. Тутт Вы -гллаввннаяя ссила. Ребенок ссильно веедется за тем, в чем азартны и эмоциональны родители. Если Вы в депрессняке, и Вам эта пирамидка ехала-болела, одно. Если Вы возбуждены, бурно проявляете свой интерес и радость, то даже изучение флагов государств мира в два года от роду приведет к успеху. Это ключ. Систематичность и постоянство + радость и интерес мамы сделают дело.
Удачи!
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 19:16:23 от Moan »

Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #114 : 25 Января 2017, 20:53:18 »
Мы вот только что сделали исследование глаз. Частичную атрофию зрит нерва подтвердили. Плюс 5 у обоих. Печально.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 21:12:33 от makaronina »

Оффлайн Ирина_С

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #115 : 26 Января 2017, 18:39:04 »
Моему поставили миопию -6 на оба глаза, ЧАЗН, гипотония, полимикрогирия. Развиваем как можем. Уже три скоро будет .

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #116 : 26 Января 2017, 21:27:17 »
Микроцефалия ещё бывает не истинная, а когда маленькая голова и плохо растёт в следствие плохого кровообращения в голове и шее. Там тоже можно поискать прикину "микроцефалии" Потому что истинная микроцефалия почти всегда с умственным отставанием в той или иной степени.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #117 : 27 Января 2017, 15:54:06 »
Девочки скажите пожалуйста, стала замечать что дочка ноги ставит как бы колесом. Пальцами во внутрь, пятки от себя. Этого не было раньше, причем одна нога еще ничего, а втора хуже. И массажистка заметила что ноги выворачиваются как то к себе. Как у ваших деток с ногами?
Посоветовали обувь одевать наоборот, есть ли в этом толк.

Оффлайн angel_Ok

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #118 : 27 Января 2017, 17:38:15 »
девочки, а кто нибуть давал деткам спортивное питание для учичшения мышечной работы? Или вообще кто нибуть пробовал давать?
В какой то теме читала что мамочка давала спорт питанте и получила хорошие результаты! Интересно с мамой этой пообщаться
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Алисинья

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #119 : 27 Января 2017, 17:40:47 »
@angel_Ok, ну так пообщайтесь...мама лили ник... может и ещё есть мамочки...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium