Автор Тема: Жизнь с другой стороны  (Прочитано 7382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Жизнь с другой стороны
« : 07 Октября 2010, 23:56:48 »
rt Хочется рассказать и нашу историю.Может найдутся похожие случаи.В 2006 году я родила дочку Валерию.Она была вполне здоровым ребенком,развивалась по возрасту,радовала меня каждый день.Говорить начала рано,в годик уже по два слова соединяла.Когда ей было 1,5 года мне пришлось выйти на работу.Я начала добиваться садика.Но попасть туда моей девочке не довелось.В 1 год и десять месяцев у нее произошло кровоизлияние в оболочку мозга.Она находилась в коме 10 дней,потом нас перевели в нейрохирургию.Когда мне ее привезли.я была в шоке.Ребенок лежал весь скрюченный,ноги,руки не разгибались,кулачки не могла разжать.Но самое страшное было то,что она смотрела в одну точку и не реагировала ни на что.Так продолжалось около месяца.Позже Валерия начала выходить из этого состояния.Начала держать голову,говорить короткие слова.Месяцев через 8 начала сидеть.Сейчас моей девочке 4,6 года.Она болтает без умолку,у нее нарушение речи по типу дизартрии.В ходунках бегает,начала ползать,но ортопеды сказали,что так неправильно и запретили.Сейчас наша цель-научиться ходить и догнать в развитии сверстников.


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #1 : 08 Октября 2010, 05:22:03 »
Добро пожаловать мама Валерии ттт ттт ттт, а как вас зовут? откуда вы? на сайте есть детишки, которые пострадали через некоторое врмя после рождения.  Скажите а что послужило причиной? вероятно (как это часто бывает) у родителей и врачей разные версии.

но реабилитация в любом случае схожа в методах, на форуме есть такие темы - осваивайтесь... и главное не опускайте руки, у вас есть прогресс и сохранен интеллект - это так важно 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #2 : 08 Октября 2010, 09:49:07 »
У моей знакомой,тоже,только дочка после менингита...Так же была в коме долго,но потом начала восстанавливаться,они тоже  жили на зондах...Но теперь девчушка разговаривает,читает,все отлично понимает,правда парализована левая сторона тела,но в коляске сидит,одной рукой и ногой хорошо работает...Но уверенна что у таких детей больше шансов восстановиться,думаю,существует память тела,ведь они были абсолютно здоровые дети...Верьте,все будет ОК!!!
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #3 : 08 Октября 2010, 11:13:59 »
Здравствуйте,девочки!Извините,забыла представиться,меня зовут Инна мне 25 лет.Как все таки хорошо,когда мы поддерживаем друг друга.Вот сегодня прочитала ваши комментарии на мою тему и сразу настроение поднялось.Расскажите,как на сайте можно фото загрузить,хочу мою принцессу показать.Кстати,отвечаю на вопросы.В день травмы с Валерией был ее отец,он говорит,что собираясь на прогулку одел ее и пошел в другую комнату за курткой,выйдя из комнаты обнаружил дочку без сознания,когда ехали в больницу у ребенка пена изо рта была,но в сознание не приходила.Он предполагает,что она упала с велосипеда в доме и ударилась об угол,но гематом не было обнаружено.Врачи сказали,что,вероятно она сначала потеряла сознание,а потом упала.Делали ангиографию,нейрохирурги патологий не обнаружили,все сосуды в норме,все руками разводят.Мы живем в Краснодарском крае,лечимся в Краснодаре и в Москве.Наш невролог очень доволен результатами и называет Валерию чудом.


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #4 : 08 Октября 2010, 11:26:52 »
Привет Инна! Добро пожаловать на наш сайт! Девочки правильно говорят , посттравматические  поражения  лучше поддаются реабилитации, а уж если наблюдается положительная динамика, тогда прогноз  очень благоприятныЙ !!!!!!!
Если Вы хотите вставить фото, то в теме Галерея написано как можно это сделать. Вы можете открыть свой Теремок и через radikal.ru  вставить фото туда.  Осваивайтесь  потихонечку, а если возникнут вопросы -пишите, всегда будем рады помочь!

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 14:15:04 »
Здравствуйте Инна и Валерия, добро пожаловать на сайт. У нас та же беда в том что ребёнок был абсолютно здоров, а болезнь всё изменила. мы тоже были в коме только 14 дней. После комы через 2 месяца начали ходить, в физическом плане восстановились, а в интеллектуальном - не говорим, не понимаем и всё такое, да ещё и эпи. Но мы верим что всё ещё будет хорошо и вам того желаем.  ттт ттт ттт

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #6 : 08 Октября 2010, 18:30:06 »
Спасибо за гостеприимство!Нюся,а у вас какая часть мозга пострадала?У моей мелкой в правой части гидроцефалия заместительного характера,левые конечности плохо работают,но ручка правда уже как вспомогательная работает. wer wer wer


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #7 : 08 Октября 2010, 23:42:03 »
Инна, добро пожаловать! У нас тут много ребят из Краснодара и из Краснодарского края.

Я желаю вам самого успешного и полного восстановления! Я представляю, что вы пережили. Слава Богу, что малышка смогла преодолеть это!

Оффлайн LeNА

Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 21:47:12 »
привет! Вот и вашу историю прочитала. Желаю Лерочке со временем восстановиться и радовать родителей каждый день!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 22:38:15 »
Инна Добро пожаловать! :) а можно узнать конкретной, откуда вы? мы тоже с Краснодарского края :)

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 10:42:03 »
Приветик всем! Мы всю жизнь прожили в Белореченске, а теперь переехали в Кропоткин! А вы?


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 14:14:41 »
Мы с дочей


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 20:14:42 »
Не. мы далеко от вас живем. от Краснодара в сторону Тимашевска...

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #13 : 15 Марта 2012, 16:21:35 »
Инна вы молодец на фото выглядите жизнерадостно, и дочка у вас красавица, как ваши успехи? Дочка бегает?

Оффлайн ВалеринаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь с другой стороны
« Ответ #14 : 15 Марта 2012, 18:49:17 »
Приветик, Галина!Спасибо за комплименты! Не, моя еще не бегает! За руку ходит, сама бежит быстро, поэтому и падает.Вставать не умеет, ползает на попе или на четвереньках, если на колени поставить, сама не встает. Короче, нам тоже весело, спина отваливается, уже нет сил таскать. В солнышко записались на 10 октября, хотела одну оставить, не взяли. А вы где живете?


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...