Автор Тема: Мой зайчище!  (Прочитано 3805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NeliafalushАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Неля
    • Награды
Мой зайчище!
« : 30 Ноября 2010, 13:54:02 »
Здравствуйте! Довольно долго захожу на этот сайт, в качестве гостьи, решилась рассказать нашу историю. Тяжело. Заранее прошу извинить за допущенные ошибки. Начиналось все прекрасно... Ребенок долгожданный, рожденный в любви и ласки. Когда узнала что беременна, счастью не было предела! Первая беременность и от любимого человека, я была просто на седьмом небе от одной мысли. Сразу встала на учет, естественно. Сдача анализов и т.п....все прекрасно, идеально. Кушаем все только самое вкусное и свеженькое. Еще на маленьком сроке я заявила всем родным, что у меня будет мальчик и точка. Первое УЗИ, "все великолепно, прекрасно, малыш развивается как и положено". "Предложили" полежать на сохранении, и так два раза.  Вообщем анализы отличные, УЗИ: все ОК, самочувствие прекрасное, животик растет, минимум переживаний, все надо мной трясутся как ненормальные. Я довольная как "мятный пряник". Подходит время: я еду в роддом, за 2 недели раньше до срока - на подготовку к родам! И вот началось! Время 12 дня - тянет в низу живота, я к врачу - началось. Она мне - не выдумывай давай! Тебе еще рано! Вот тут я обалдела! Время идет, я засекаю по времени, начались самые настоящие схватки. Подходит медсестра: собирайся, пошли в родовый зал - по улице в халатике и тапочках с тоненьким носочком. На улице Февраль месяц!!! Все сделали - проклизмили и т.д. и т.п. ... Захожу в родовый зал: смотрю на время 18 часов, ну думаю к утру должна родить. Не тут то было! В тот день дежурным врачем была сама заведующая, бабуля которой уже на покой пора!!! С 18 часов вечера до 8 утра она ко мне подходила один раз, постовой медсестры на месте вообще не было! Я в шоке, у меня истерика! "Ползком" по коридорам , нахожу медсестру, а она мене: вот приспичило тебя именно  сегодня, думаешь нам это надо! Меня уже начинает колотить от злости, время восьмой час утра.  Звоню мужу , он приехал, дам им там разгону! Вроде началось какое-то движение: уже пришла новая смена, и вместе с заведующей спрашивают: у тебя когда воды отошли? Воды отошли в 21 час прошлого вечера! Тут началось: забегали, запрыгали... капельницы... уколы...я сознание теряю.... Очнулась, акушер мне: ты милочка устала, тебе надо отдохнуть и поспать. Как поспать? Ставят капельницу и между схватками просто вырубаюсь!!! Приходят ко мене: ну давай милая, будем рожать - я на время: 20 часов вечера! Укладываюсь на кушетку, акушер мне: ну ты ведь понимаешь , кроме тебя у нас ведь еще плановые... О, да именно в тот момент я все понимала, издевательство.... Он мне тужься, а я уже даже между схватками и потугами разницы не чувствовала, я их вообще не чувствовала. Ну тут он и еще тетка крепкого телосложения ложатся мне на живот и просто ребенка выдавливают, от боли в глазах искры засверкали... Я заорала... ОН на МЕНЯ: какого ... ты мне в ухо орешь. И отдает "приказ" - отойдите от нее все: пусть у нее ребенок умирает... Я в шоке. Тужусь сама....1...2...3... ребенок "вылетает" и падает на поддон с инструментами. Естественно , все подбегают, что то делают, акушер сам хватает ребенка... глаза у него на лоб: какой крупный ребенок!!! Никитка родился с весом 4 600, 60 см рост. Меня зашивают и в палату... Где ребенок, что с ним я узнала когда приехала за ним реанимация. На второй день меня просто вышвырнули из роддома, да и желания особого там находится не было.Выдали документы на ребенка и справку мна. Я только потом посмотрела, что там они понаписали: родители хронические наркоманы, алкоголики, никотинозависимые, и целый букет "интересных" болезней. Тут я думала что лишусь дара речи!Все были в шоке!!!. Уже на следующий день сама поехала в РАО, девочки - медсестры рассказали такое что волосы дыбом встали. Реанимацию они вызвали 6 часов спустя, ребенок поступил с пневмонией, они просто его положили на холодный стол и ждали пока он умрет!!! Лично разговаривала с реаниматологом, который забирал сына, он был в шоке, даже личико не обтерли, как родился так и увез его во всем мамином. 16 дней в РАО, 3 месяца в ОПН, и выписали со словами: вы молодые, здоровые, родите себе еще, а от этого ребенка вам лучше отказаться. НЕТ!!! ЭТО МОЙ СЫН!!! Я ЕМУ НУЖНА!!! Теперь нам 3,10 и руки не собираюсь отпускать! где только не были, что только не пробовали, миллиметровыми шагами, но есть продвижения. Сердце замирает, когда хохочет, говорит МА, БА, ДИ , ГАЙГАЙ, НИГАГА. Головку держит еще не очень уверенно, самостоятельно не сидит, но на коленках у мамы котов сидеть сколько угодно, спастика, на снимках ЭМРТ - атрофия 1 степени, грубая ЗПМР, глазик косит. Были судороги, лечили гормонально 2,5 года ничего, этим летом переболел, снова судороги. Два шага назад...тяжело, но ничего пока я рядом , все сделаю.
 Написали иск в прокуратуру как на уголовное , так и на гражанское дело, сдвигов НОЛЬ. Прокурор сам говорит что это все недоказуемо. Я точно знаю что на них уже заведено ни одна уголовка, разговаривала с другими семьями, чтобы подать коллективный иск, в этом случае мы сможем что то доказать, но увы другие просто сдались, либо не хотят.
Вот такая наша история, с уважением Неля и Никита!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 14:01:42 »
Добро пожаловать ттт ттт ттт,привет от Никитки -  Никитке,мы чуть чуть младше ;l
Очередная тяжелая история и опять врачи pooo pooo pooo
Все у вас будет хорошо 767,а Бог все видит и эти перед Ним ответят
Обживайтесь,заходите в гости :ah:



Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 14:07:45 »
Я никак понять не могу, что же за звери эти врачи?!!!!!!!!! wel Сколько искалеченных судеб на их совести? Как они вообще живут? Собрала бы их всех в одну кучу и расстреляла бы чес слово!!!!!!!!! pooo

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 15:09:55 »
Блин, руки хочется им повыдергать... И ноги, и язык. Чтобы никого больше искалечить не могли. И еще удивляют эти слова: "Откажитесь и рожайте другого". wel Слава Богу, что нам никогда никто такого не говорил. Все только положительный настрой дают. Наверное, нам с врачами просто везло после пофигистов из роддома.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 16:24:16 »
Прочитала и волосы на голове встали)))))Я не знаю какими душами надо обладать,чтоб такое говорить и творить! Прям не люди какие-то! Прям так и хочется создать черный список врачей! И развесить на плакатах городов! Может хотя бы тогда стимул у них появился бы! Дай Бог Вам сил,терпения,малышику много здоровья!!!! И что б вам попадались настоящие Врачи!

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 16:43:14 »
Да,это полный безпридел!!!у меня просто нет слов!!!наверно денег хотели...и то не факт!!!теперь и думай,как рожать,если опять захочеться малыша?у меня спрашивали в неврологии,где я рожала.я им сказала,а врачи,а ну у вас нормальный роддом,странно.у нас в основном из того то и того то много ДЦПшников...так почему же все молчат???думаю,что знают с нашей властью им ничего не грозит!!!
а Вам я желаю поставить малыша на ножки,и родить еще кучу деток у хороших и совестливых врачей!!!

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2010, 16:57:43 »
Привет Неля и Никита! Меня зовут Оксана, сынулю Матвей. Прочитала вашу историю родов и сижу реву  pgcv, мои проходили аналогично. Сын родился 4680 и 60 см. Только мне повезло с дежурным детским врачом (воскресенье было и к счастью у врача, которая нас потом до выписки вела был выходной), она очень ответственно отнеслась к сыну, даже прививку от гепатита не стала ставить (мало ли что).
Я желаю вам терпения и веры. Пусть у вас всё будет хорошо!  ттт

Оффлайн NeliafalushАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Неля
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 17:53:15 »
Спасибо всем за поддержку!!! А насчет того что врачи хотели денег, то это ДА! Моя свекровь в тайне от меня положила "конвертик", так сказать в благодарность.... И что вы думаете, заведующая сама лично отдала мне этот "конверт" в руки.... Потому что поняли чем дело пахнет... Насчет самого роддома - считается лучим в области(свердловская), Сам губернатор открывал... о как!!!
Теперь буду здесь чаще!!! Спасибо всем еще раз!!!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 20:36:23 »
Здравствуйте, Неля и Никитушка! Добро пожаловать к нам! Действительно, как похожи все истории деток...и врачи с их "ошибками", и переписанные впоследствии истории болезни...
Бог судья таким людям, а Вам желаю много сил, боритесь и не опускайте руки, все у вас будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010, 00:45:07 »
Привет, Неля и Никита!
Какая тяжелая история...... И тяжелые воспоминания......
Присоединяйтесь, обживайтесь! Рада, что вы с нами!  ;l

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010, 03:59:41 »
Как это - написали что мы наркоманы, алкоголики, никотинозависимые"
У вас эта выписка на руках? Я понимаю, что прошло уже не месяц и не год, но все-таки так просто такие записи не делаются. Вы это оставили в покое? Да, врачи меняют данные в историях, но обычно нам, мамам, такое на рук ен выдают, это для есбя они пишут, что б не придраться

Оффлайн NeliafalushАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Неля
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #11 : 01 Декабря 2010, 10:53:28 »
В том то дело, что все документы на руках. Добились даже через прокуратуру, что бы нам отдали на руки обменную карту, историю  роженицы. Есть независимая экспертиза, там черным по белому написано: врачебная ошибка... Ребенок не может родится с травмой позвоночника и сломанной шеей. Зам.прокурора сказал что все равно они будут отталкиватся от тех документов которые им предоставил роддом. Причем Справку, обменную карту и т.п мы получили только полгода назад, то у них пожар, то наводнение, то " у нас такая женщина не рожала", доходит до абсурда!!! Когда нам все-таки отдали все документы, там прекрасно видно что настоящие Анализы отклеены, а на это место "присобачили" "липку". Везде подписано, чужим почерком, другой пастой, и даже на полях. Подняли всю документацию, журналы сдачи анализов и даже мочи..)))) Мы естественно так все это оставлять не собираемся, боремся с нашими законами, властью и т.п. прокуратура работать не хочет, ждут, что бы закрыть дело по истечении времени. Сейчас у нас адвокат из Питера, довольно таки сильный, думаю что после Нового Года, будем "добивать". В основном этим делом занимается моя мама, она юридически "подкована". У меня просто нет времени, Никита не отпускает ни на минутку ))))

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #12 : 01 Декабря 2010, 18:21:15 »
Неля и Никита! Добро пожаловать на форум! Прочитала вашу история, без слез тоже не обошлось. Странно, откуда такие звери, как же нужно всех и все ненаидеть, чтобы к рожающей женщине и младенцу так относиться.? как они потом с этим живут? Вы правильно делаете, что пытаетесь призвать их к ответсвенности, дай Бог, чтоб у Вас это получилось и надеюсь, ведь это спесет много жизней.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой зайчище!
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 21:59:32 »
Это здорово, что вы решии довести дело до конца. Желаю удачи!