Автор Тема: Наша история  (Прочитано 3609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КветнаяАвтор темы

Наша история
« : 10 Декабря 2010, 15:57:06 »
всем здравствуйте.Хочу рассказать вам свою историю.Слава Богу, что рожала я Сашульку в Екатеринбурге-во истину говорят Бог привел!у меня пошли воды и меня привезли в НИИ Матери и ребенка.В родовом отделении я лежала 11 суток-в этом месте все врачи даже округляют глаза и говорят:"Быть такого не может!".Может-это была я...Врачам просто низкий поклон-они подращивали Сашу, в общем делали все возможное, что бы он хоть немного был готов к родам.И в 28-29 недель мне сделали родовозбуждение и Саша с весом в 1 180 гр и 35 см родился.Ребенок был очень тяжолый.Но благодаря врачам из реанимации, которые занимаются своим делом, а не ждут когда же им подадут конвертик, как в Мосвке.Сейчас у нас ДЦП в легкой форме-ходит на ципочках, спастическая диплегия.Но мозг Слава Богу не поврежден и Саша у нас абсолютно нормальный мальчишка.Сейчес его лечим ЛФК, массаж, физиолечение-перебарываем привычку ходить все время на носках-как привык и как удобно.Но ходить ровно и нормально может-когда ему говоришь об этом.Так что хочу сказать, что есть врачи у нас действительно могущие лечить, выхаживать!Дай Бог им доброго здоровья!!!...

Оффлайн Ginger

Re: Наша история
« Ответ #1 : 10 Декабря 2010, 16:16:57 »
 gfds Светлана!
Я-Инна,а сынишка-Арсений!У нас тоже спастическая диплегия.
Сколько вашему Сашульке? :ah:
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Светлана КветнаяАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 16:22:50 »
приветик.Нам сейчас 4 года 9мес.Ходим в сад ортопедический, но начинали с обычного сада.Перевелись потому что сад лучше, мало детей в группе, физкультура, ЛФК, массаж, логопед, психолог Тоесть постоянные занятия с детьми.А вам сколько и как вы лечитесь?Есть результаты у вас и какие.Напишите пожалуйста...:-)))

Оффлайн Ginger

Re: Наша история
« Ответ #3 : 10 Декабря 2010, 16:30:22 »
Мы ещё маленькие (1,1 мес),но нам очень нужны такие положительные истории. ттт
Очень интересно-во сколько перевернулся,сел,пополз,пошёл  :ah:
У нас из успехов пока только переворачивание с живота на спину,со спины на живот,ждём перемен  ldc
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Светлана КветнаяАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 16:39:33 »
Да вы маленькие еще.Но чем раньше начинаешь лечить , тем лучше.Да мы поначалу то и не лечили и диагноз нам поставили в 2г 6мес.Сел он у меня поздновато в месяцев 11 что ли.Пополз точно помню в 10 месяцев-нам массаж приезжала делать врач-невролог вот после нее он и пополз.С годика ходил за ручку вообще нормально и держась за коляску-везя ее.Пошел в год и 3 мес. тоже вроде и ничего.А вот чуть позже начал вставать на носочки и потом совсем на них стал.Вот сейчас и убираем уже ПРИВЫЧКУ ходить на носках.А вы как лечите Арсюшу?

Оффлайн Светлана КветнаяАвтор темы

Re: Наша история
« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 16:42:55 »
Главное не отчаиваться а постоянно работать и на до всем.Искать хорошего очень невролога, ортопеда и массажиста.У нас очень слабые мышцы были-наверное даже все...:-((...Почти в 3 года ни пресс поднять, ни присесть сам не мог.А сейчас пресс качает, приседает, отжимается.Правда воет при этом и кричит-устал.Ну ничего!!!!..Заниматься надо всегда и детишек приучать к этому.Им это очень нужно!

Оффлайн Ginger

Re: Наша история
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 18:12:29 »
Лечим,как все-массажи,ЛФК.Иногда прокалываем Актовегин,Кортексин,Цереброкурин,пили Пантогам :lost:
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.