Автор Тема: МОЙ СТЕПКА  (Прочитано 22809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
МОЙ СТЕПКА
« : 21 Августа 2008, 11:26:03 »
Всем большой привет!Хочу написать и свою историю.Начну с того,что я долго не могла забеременеть.думала уже идти к врачам.Но перед новым 2007г.поняла-наконец-то!Свершилось!Встала на учет,врач мне сразу сказала,что у меня угроза выкидыша.Думай говорит,или оставлять и всю беременность на таблетках,чтоб сохранить,или аборт.Мы с мужем решили оставлять конечно.В 30недель положили на сохранение-капельницы,таблетки и все такое.Через две недели выписали,а через 4дня дома у меня отошли воды.В одиннадцать вечера привезли в роддом,в тот же,где на сохранении лежала,схваток не было,никакого намека на начинающиеся роды.Врачи сами удивлялись почему воды отошли.Поставили капельницу,ждали до 5утра,но так ничего и не происходило,все это время муж дома не спал,переписывались с ним смсками.Ближе к утру принесли согласие на кесарево,сказали,если не сделать-малыш умрет.Я согласилась.В 6 утра прокесарили.Степка родился весом-1650 и ростом 41см.Но все было нормально,как врачи говорили,а на вторые сутки его состояние резко ухудшилось,остановилось дыхание,его сразу же увезли в реанимацию в обл.больницу.Оставшиеся дни в роддоме я целыми днями только ревела.Не могла звонить в больницу,чтоб узнать его состояние,муж звонил.В реанимацию Степу привезли в коме,но врачи вытащили,низкий им поклон.В реанимации Степа находился 30 дней,10 дней ИВЛ.Мы каждый день ездили к нему.Потом нас вызвал на разговор заведующий и сказал,что было кровоизлияние в мозг 4 степени,с таким не выживают,но даже,если и выживет,то будет очень много проблем,одним словом-инвалид.Потом Степу перевели в отделение патологии новорожденых и мы с ним там пролежали месяц,набирали вес.Лечащий врач сказала мне,что у Степки-гидроцефалия,возможно понадобится операция.Но заведующий нейрохирургическим отделением посмотрев снимки КТ,сказал,что пока операция не требуется и нас выписали домой.Немного побыли дома и снова в больницу,в неврологию,там ставят-симптоматическую эпилепсию,назначают противосудорожные,через пару недель выписывают домой.Степик тем временем совсем не развивается,даже голову не держит,а голова увеличивается,и снова больница.На этот раз нейрохирургическое отделение,решается вопрос о том,ставить шунт или нет,голова у Степы все увеличивалась,таблетки не помогали,почти месяц мы пролежали там под наблюдением и все же шунт поставили.И вот мы дома.После операции Степа начал голову держать,больше бодрствовать,а то раньше постоянно спал.Наблюдаемся у нейрохирургов,невролога-эпилептолога,нейроофтальмолога.Диагноз-шунтированная гидроцефалия,симптоматическая эпилепсия,ЧАЗН,задержка развития,спастический тетрапарез.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 13:59:06 от Ксюша »

Оффлайн ФЕЯ

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #1 : 21 Августа 2008, 13:58:16 »
привет, Ксюша!!!!!

Здорово, что ты с нами! Мы тоже лежали в нейрохирургии и у нас стоял вопрос о шунтировании. Но мы в последний момент отказались...было ужасно страшно, поэтому могу представить, что вам пришлось пережить.
Ксюша, чувствуй здесь себя , как дома, здесь все свои!!!

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #2 : 21 Августа 2008, 14:35:21 »
ФЕЯ,спасибо,я почти весь сайт прочитала.у вас действительно своя обстановка.тепло так и уютно!с подругами много не поговоришь о своем ребенке,ведь у всех у них здоровые дети.нам нейрохирурги тоже не хотели долго ставить шунт.лечили диакарбом и аспаркамом,но к восьми месяцам ситуация уже стала критической.поэтому мы согласились на операцию.конечно страшно теперь,с шунтом может все что угодно случиться.но степка после операции,хоть развиваться потихоньку начал.только вот из-за того,что так долго ждали-развилась эпилепсия и теперь тормозит все развитие и многое противопоказано,даже массаж,а он нам бы очень помог.сейчас начнем курс кортексина,может еще какие сдвиги будут.

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #3 : 21 Августа 2008, 16:29:14 »
Ксюша не падайте  духом держытесь,все у вас будет хорошо.Главное всегда говорить что наши детки самые ЗДОРОВЫЕ и УМНЫЕ. И у них все будет  sssхорошо!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #4 : 21 Августа 2008, 17:33:01 »
Ксюш, а у вас часто судороги?

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #5 : 21 Августа 2008, 18:27:43 »
наташа,спасибо за поддержку!фея,у нас судорог не было.наш эпилептолог говорит,что у нас нестабильный диагноз эпилепсии.раньше были приступы часто со вздрагиваниями и глазки плавали влево,а сейчас вроде нет.вобщем не понятно.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 13:56:36 от Ксюша »

Оффлайн Пафнутий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • почти Москва 22.06.76г.
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #6 : 21 Августа 2008, 20:10:18 »
А будет всё обязательно хорошо! Девченки, вы все такие молодцы, я просто горжусь, что общаюсь с такими сильными женщинами. Дай Бог вам всего самого самого!!!
Ксюша , рад знакомству!!!!!! :flowers2: :flowers2: :flowers2:
нормальные герои всегда идут в обход

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #7 : 21 Августа 2008, 22:40:40 »
здорово, что вы теперь с нами!!! :welcome:

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #8 : 21 Августа 2008, 22:51:18 »
ПАФНУТИЙ,ДАША-спасибо за теплый прием!

Оффлайн ФЕЯ

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #9 : 21 Августа 2008, 23:11:26 »
Ксюха, ты инет не собираешься подключать? Через телефон не удобно наверное на форуме общаться....

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #10 : 21 Августа 2008, 23:20:37 »
ФЕЯ,конечно неудобно!у меня даже не видно на экране аватары ваши.и фотки свои не смогу показать.на след.неделе планируем купить ноутбук.надеюсь мужу дадут зарплату хорошую.здесь бы поставить улыбочку,но смайлики тоже не выходят на экране.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #11 : 21 Августа 2008, 23:23:34 »
ФЕЯ,подскажи в какой теме про нянь можно пообщаться.что-то никак не найду.

Оффлайн ФЕЯ

Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #12 : 21 Августа 2008, 23:24:55 »
Ксюха, аватару я тебе потавила просто суперскую. А вот темы про нянь у нас нет....упущение, однако... Пойду создам.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #13 : 21 Августа 2008, 23:46:07 »
ФЕЯ,я видела свой аватар,когда заходила в настройки профиля-прикольно!спасибки!

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: МОЙ СТЕПКА
« Ответ #14 : 22 Августа 2008, 22:31:35 »
КСЮША,ПРИВЕТ,ИЗВИНИ ЧТО ТАК ПОЗДНО С ТБОЙ ЗДОРОВАЮСЬ,ИНТЕРНЕТ БЫЛ СЛОМАН! :flowers: :flowers: :flowers: