Автор Тема: Про Детюшку  (Прочитано 3733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prozaikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Про Детюшку
« : 09 Января 2011, 17:26:41 »
Добрый день! Пишу в основном за помощью и  советами)
Вот нам скоро 5 месяцев  и светит нам ДЦП. Есть гиперкинезы в ручках, языке, шатает головой и т.д.
Предыстория...
а ничего страшного вобщем-то и не было...да, беременность с угрозой - постоянно тонус, 4 раза лежала на сохранении -  капали магнезию, гинипрал, и то потому что я мнительная и ложилась в больницу, многие ходят с тонусом и никуда не ложатся... Потом было ужасное 40 градусное лето, страшный смог - я первую ночь я чуть не задохнулась, сидели в машине с кондеем, потом купили очиститель за бешеные деньги - вроде стало полегче. Кондей тоже купили установить так и не успели....Каждую неделю делаю КТГ, волнуюсь, пью всяке курантилы витамины магне б6, все ктг узи доплеры - все хорошо, только показывают двойное обвитие в 34 недели. Врач по договоренности - обвитие не показатель к кесареву, будем держать ситуацию под контролем...роды вторые, проблем быть не должно... Срок подошел, прошел, перехаживаю...пришла на осмотр - врач посмотрела хорошенько, пошевелила шейку - чтобы организм типа вспомнил про роды, и вечером начались схватки. ПРиехала, пузырь прокололи -  через часа полтора или два родила, 7-8 по апгар, воды чистые но был малыш в меконии -  вобщем гипоксию небольшую испытал. Вес 3940, 56 см - прям один в один как первый ребенок, грудь взял сразу...все хорошо!!!! с прививками подождала обхода врачей на след день! состояние говорят хорошее, уж как мы говорят к детям придираемся - если что не нравится сразу в детское забираем. И правда смотрю -  кто с лампой кварцевой от желтушки, кто с капельницей магнезии, а у нас все хорошо...сделали прививки, на 5 день выписали.
Желтушка правда у нас потом началась - медсестра, педиатр: - ну это уж если придираться да, склеры желтоватые...но вскоре прошла.. не помню даже когда, в месяц точно уже не было. Но мне неспокойно и вот с месяца бегаю по невропатологам, вижу что-то не то - много срыгивает, вес стал со второго месяца плохо набирать, голову не держит. Делаем массаж -  и тут он начал переворачиваться с 2 мес. и 3 недель...фух, пронесло...массажистка сама в шоке - такой слабенький а вон что вытворяет. Но я не расслабляюсь таблетки пьем массажи делаем, смт на ноги... потом начал напрягать ножку и переворачиваться перестал...потом опять начал и опять перестал ..и опять..Версия ортопеда - в норме ребенок должен переворачиваться в 4 до 5 месяцев, значит массажем простимулировали а потом тонус опять снизился. И начал он еще так делать - зажмуривает сильно глазки и трет кулачками, по несколько раз подряд, записала на видео, показываю врачу- говорит мышечные спазмы,  сильная дистония, опять назначает лечение, говорит что-то про подкорковые отделы мозга - тут я уже согласна на все, церебролизин, мексидол...до этого пробовали кортексин - пошла аллергия. Сделали ЭЭГ- все чисто, врач по ЭЭГ говорит - да что вы расслабьтесь малыш хороший, только у него рахит - отсюда и гипотонус, и дистония...лечите рахит и будет вам счастье. Это было перед праздниками...
и вот в праздники гиперкинезы стали явные, правая ручка вечно в пляске, на животе не лежит, ну вобщем ребенок второй, разница всего 2 года 3 месяца, так что  я помню хорошо как примерно должен развиваться ребенок, какая должна быть мелкая моторика....
планирую Войту, ехать  вновозыбков...
а еще мне нужен очень хороший врач-невролог, остеопат и   реаб.центр для самых маленьких. Я очень, очень хочу вытащить своего малыша. Денег много  нет - но планирую тратить материнский капитал.
  Зовут нашего малыша Витя, мы называем его Витюшка, а старшая дочка - ей 2 г и 8 мес - Детюшка)) ей так удобнее видимо) и еще у меня очень большая проблема - как сказать бабушкам минуя всякие сердечные приступы...эх...буду скрывать до последнего....они у меня далеко не молодые и со здоровьем проблемы, и очень мнительные - когда со старшей лежала по больницам с инфекциями, это был караул и чуть ли не конец света....боюсь представить что будет сейчас.(
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 17:35:38 от prozaika »

Оффлайн prozaikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 17:37:41 »
да, мы из Московской области) зовут меня Лена...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #2 : 09 Января 2011, 18:59:28 »
привет Лена и Витюша! ттт ттт ттт
ваш большой козырь в возрасте, и благодаря вашей внимательности вы многое преодолеете и, надеюсь, полностью восстановитесь. думаю сейчас вам стоит отказаться от прививок

вобщем, добро пожаловать ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #3 : 09 Января 2011, 19:24:45 »
Лена, привет! Лен, у нас похожая история, все нормально родились, до 5 мес худо-бедно развивались, потом развитие встало. Тоже гиперкинезы, тоже были срыгивания. И все анализы обследования и тесты в норме. До сих пор нет диагноза, непонятно что с дочкой, почему все это происходит с ребенком... Лен, вы МРТ делали? Что врачи говорят о причинах?
Лен, бабушкам скажите, что ребенок отстает, но обязательно догонит сверстников! И это правда! Я очень надеюсь!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн prozaikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #4 : 09 Января 2011, 20:00:00 »
большое спасибо!! прививки мы конечно делать больше не будем)
Лилия82 - нет МРТ мы пока не делали, только нсг - там киста сосудистого сплетения, по словам врачей ни на что не влияющая...
основной наш диагноз - гипоксическое-ишемическое поражение цнс, мышечная дистония...
Лиля а как у вас сейчас дела, что умеете?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #5 : 09 Января 2011, 20:01:25 »
Здравствуйте, Лена и Витюша! Добро пожаловать на форум! Сыночка вылечите обязательно, для лечения и реабилитации у вас сейчас "золотое" время, так что молодцы, что пришли сюда за информацией. Может быть, полезной окажется вот эта тема https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=797.0 здоровья вам!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #6 : 09 Января 2011, 20:39:12 »
Лена, вот наша история:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3325.60
Камилла сейчас сидит с поддержкой, хорошая опора на ноги, показывает пальчиком части лица, тела, любит книжки и мультики. Не ползает - по дому передвигается переворотами - залезает во все доступные шкафы и полки и наводит порядок!)))
Что вы думаете делать? Обследоваться? Реабилитироваться?
Обязательно займитесь Войтой - результаты будут!!!
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 20:50:26 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Про Детюшку
« Ответ #7 : 09 Января 2011, 20:54:25 »
Лена, добро пожаловать!    ттт  А откуда из Московской области?

Оффлайн prozaikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #8 : 09 Января 2011, 20:57:27 »
Электросталь) я же вам писала на форуме...это я)

Оффлайн prozaikaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #9 : 09 Января 2011, 21:00:15 »
Цитировать
Что вы думаете делать? Обследоваться? Реабилитироваться?
ну вот честно говоря даже не знаю, хотелось бы все и сразу!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Про Детюшку
« Ответ #10 : 09 Января 2011, 23:04:30 »
Привет Лена и Витюшка!

Рады вам на нашем форуме!
Если вы из Моск.обл., то конечно нужно найти своего врача и клинику в Москве.
Хорошо бы пройти консультацию и прикрепиться для лечения в НИИ педиатрии на Талдомской.
Посмотри тему ТУТммм
Присоединяйся! Открывай свою страничку в Теремках, там ты сможешь рассказывать, как вы проходите лечение, какие у вас будут достижения, спрашивать и получать ответы на разные вопросы у девочек-форумчан. gfb
Если будут непонятки, обращайся к модераторам. Всегда поможем.   767