Автор Тема: Дюймовочка.  (Прочитано 7273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vescaАвтор темы

Дюймовочка.
« : 28 Января 2011, 17:51:03 »
Всем привет! gfds  Наша доченька первый и очень желанный ребенок. Беременность проходила без проблем. На тридцатой неделе произошла конфликттная ситуация, в которой я, в силу харатера или пузатого состояния не смогла отстоять свои интересы. И случилась ошибка № 1 , т. е. истерика. Ревела, сколько сама не помню, ну очень мне себя стало жалко.  pgcv  Ровно через неделю после этого случая я родила на 31 неделе. Как позже выяснилось, возможно, так проявились проблемы с щитовидной железой. Через 3 мес. после родов у меня отекла щитовидка, множественный поликистоз и гипертериоз. Схватки начались ночью. Ошибка №2 - то, что это схватки я поняла не сразу, потому что угроз прерывания, повышенного тонуса матки у меня за все время берем. не было и рожать я еще не собиралась. Утром появились кровяные выделения. Вскоре я уже в род.доме. Роды стремительные. В затылочном предлежании(сильное переразгибание головы в родах).Вес 1740г. По шкале 5-6 баллов. На ИВЛ 2 сут. В реанимации 13 дней. Еще месяц в патологии новорожд. Я поставила себе задачу, во что бы то ни стало сохранить гр. молоко. Кормила грудью до 2г 3мес. В 4-5 мес. гипертонус, который мы лечили весь последующий год и свято верили, что вот-вот станет всем легче и если не в год, то после года обязательно дочка пойдет. ДЦП поставили в 1г.3 мес. Прививки не делали. Переворачиваться начала в 9 мес, садиться в 1.2 ,но с  большим трудом, встает, ходит вдоль опоры, за ручку ходит с 1г10м , поползла в 2г1м. Сейчас нашей козявочке 2г5мес. Последнее достижение - начала ходить по стеночке, опираясь ладонями. Лечение  стандартное: ноотропы, массаж, гимнастика, физио(электрофорез, эл.стимул. магнит). Ездили к остеопату, теперь к мануалн. терап.,ходим в бассейн. Дочка умница, все понимает, но с речью проблема. Может говогить мама, папа, дядя, деда, баба, ням-ням. Нам с мужем повезло, наши родители очень помогают и поддерживают. Лизочка у обоих бабушек, дедушек единственная внучка. И все мы души в ней нечаем и сильно - пресильно любим. А в будущее смотрим с большим оптимизмом.  dwr       


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дюймовочка.
« Ответ #1 : 28 Января 2011, 17:58:34 »
 gfds gfds gfds gfds gfds gfds
у вас большие достижения!!!молодцы какие!!!и доченька умничка!!!будем дружить!!!  jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf

 

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Дюймовочка.
« Ответ #2 : 28 Января 2011, 18:26:02 »
Приветик!!Добро пожаловать ;D дочка просто молодец радует своими успехами близких 767 так держать!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Дюймовочка.
« Ответ #3 : 29 Января 2011, 00:27:22 »
Привет Аня и Лизочка!
Рады Вас приветствовать на форуме!


Оффлайн ФЕЯ

Re: Дюймовочка.
« Ответ #4 : 29 Января 2011, 00:44:01 »
Девочки, какие вы молодцы! Приятно познакомиться!  ттт

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Дюймовочка.
« Ответ #5 : 29 Июня 2014, 11:31:44 »


Оффлайн vescaАвтор темы

Re: Дюймовочка.
« Ответ #6 : 29 Июня 2014, 14:10:12 »
Спасибо Дарина! Вот салатики к столу стругаю по твоим рецептам.... qqq


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Дюймовочка.
« Ответ #7 : 29 Июня 2014, 14:47:42 »
Мне приятно это читать!! Хоть кому то пригодились рецептики...