Автор Тема: Наш маленький Буслик)))  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш маленький Буслик)))
« : 30 Марта 2011, 12:20:23 »
Всем привет))Меня зовут Лена))) Вот уже месяц читаю ваши истории,реву,восхищаюсь.... Решила рассказать про нас!
Мы с мужем беременность пока не планировали,но когда я увидела 2 полоски на тесте-обрадовались оба!)))Беременность протекала нормально,по УЗИ все хорошо,анализы тоже,правда ,были отеки к концу беременности..Ну так вот,срок у меня был 27 октября,а 24 числа я пошла в ЖК,меня врач пощупал и сказал,что голова еще не опустилась как следует,буду еще недели 2 ходить)))Я побежала домой,но сумку все равно собрала на всякий случай)Как знала)))А ночью я проснулась от того,что во мне как будто что-то лопнуло,я встала ,а по ногам полилось!Воды!)))Ура,едем рожать)))))))Бужу мужа:"Вадик вставай,началось!". Он подскочил,бегает по квартире в труселях,носки пытается зачем то одеть и кричит :"Все под контролем,не волнуйся"! Я даже не знаю,почему я ему тогда валерьянки не накапала)))
Вызвали Скорую,надо сказать,что я сидела спокойная -преспокойная,а давление померили 180/150!!!!!!!!!!!Это при моем рабочем 130/80!Я почему -то не потребовала сделать мне укол(дура,я дура)! Поехали в роддом...бумаги,переодевания,взвешивания...Стандартные процедуры! Потом пришла врач,заспанная и злая (4 часа утра),обратила внимание,что меня с таким давление привезли и говорит мне так ехидно:"Ой,ну наверно,коньячка хряпнула,раз давление поднялось??". Я ее чуть куда подальше не послала..(((((
Воды у меня отходят,а схваток нет... Поставили капельницу с окситоцином.... Схватки....Боль... Потуги начались... В 8 часов утра была пересменка,и ко мне пришел другой врач и акушерка! Открытие полное,потуги идут... А у меня ничего не получатся((((((Головка покажется и обратно,как будто ее туда засасывает((((А даже не орала,просто молча тужилась,чтоб силы экономить((((И в итоге- получилось,родила головку... Врач забегал,персонал зашушукался... Обвитие,двойное,тугое,вокруг шеи! Сразу все перерезали... Малыш закричал сразу,по Апгар 7-8! Положили на живот,вроде,все хорошо))))Взял грудь)))Да уж,рано я радовалась.....
Через несколько часов в палату соизволила придти медсестра! Они,видите ли,решили забрать малыша на сутки,чтоб просто кислородом подышал:"На всякий случай! Обвитие же..."!С этими словами она отнесла Буслика в детскую комнату! Меня пустили к нему только к вечеру....... Лежит такой маленький,а возле личика какая-то штука,прям возле носа лежит,чтоб он вдыхал кислород! Я разревелась,испугалась! Сестра говорит: "Мамаша,у вас все хорошо,это так,для подстраховки,завтра утром мы его вам вернем!"
Не вернули.......Пришла врач-неонатолог,сказала,что в родах  произошло кровоизлияние на фоне гипоксии (пуповина чертова!!!!!!!),рефлексы угасающие,кормит нельзя,чтоб совсем не ослаб,будут кормит через зонд!!!!!!Всё!!!!!!!!У меня истерика! А как же фразы,что все хорошо,а как же "отдадим ребенка завтра"! У меня,девочки,на нервной почве половину лица парализовало!Молока почти не было!!!!Пускали к малышу раз в сутки,кололи ему колы,делали электрофорез и тд! Видимо, потом персонал понял,что все случилось по их вине,что на фоне давления высокого малыш закрутился в пуповине,а они ведь никак не помогли мне,о КС даже речи не велось! Так испугались так,что начали меня лечить БЕСПЛАТНО (лицо мое перекошенное ) и денег с меня за платную палату не взяли!Короче,на 5 день рефлексы вернулись,разрешили кормить,мне даже на пару часов его в палатку приносили))))Но предложили нам  с ним полежать в патологии,чтоб уж и под наблюдением побыть,и уколы доделать! Я согласилась! Потом мелкому сделали НСГ -все достаточно нормально,есть небольшая киста,обещали,что рассосется,но не отрицали,что может быть угроза ДЦП!Я тогда решила,что раз уж мы "контрольных 3 дня " продержались,то все будет хорошо)))))Через 2 недели нас выписали....
Все шло отлично,нам даже сделали АКДС!(Опять я дура,что позволила!!!)И вот после прививки я стала замечать,что малыш все время левую руку держит в кулачке..... Невролог.... Больница.... Невролог....Больница.... Анализы.... НСГ-все плохо.... МРТ-кистозые изменения правой гемисферы!Диагноз в 7 месяцев-левосторонний гемипарез!
Ну вот как- то так((( Но тем не менее,сразу после роддома мы начали заниматься))) Буслик уже в месяц держал голову,в 3 -перевернулся,в 7-сел,в 10-встал,в 1г1м -пошел))))Ходил он сначала как на ходулях,нога левая не сгибалась практически,приставная была!Рука была в ТАААААААААААком тонусе,что прям кулак было не разжать! Ездили ,куда только могли,занимались дома постоянно,а в больничках мы ваще прописались(((Потом стали замечать,что малыш все лучше ходит,ручка становится более раслабленной! Ура)))))))))))У нас есть динамика))))))
Итак,что мы имеем на сегодня: Андрюшке(это и есть НАШ Буслик) 2г 5м- ходит хорошо,человек,который не в курсе наших проблем, вообще не замечает ничего,просто если присмотреться,то чуть прихрамывает на левую ножку...Левая рука расслаблена,предметы может брать в руку,даже кидает их левой рукой!!!Но как ему тяжело это делать((((Спастики нет,ЗПМР сняли,осталось только ЗРР-мы говорим только слова и малюсенькие фразы! Но это и то супер,ведь еще 3 месяца назад он просто мычал,даже не было слогов!!!!!!!!!!!))))))))))Малыш ходит в обычный сад,там его хвалят,говорят,что кисточку и карандаши держит и рисует так,как будто с рождения умеет))))Очень умный и смышленый)))Все понимает,псих.развитие по нормам,память----супер! Он даже находит МЕНЯ на детсадовской фотографии,хоть мне там и 4 года, и поверьте,я сильно изменилась))))))))
Лечение мы,конечно,продолжаем и лечиться придется еще долго((( ДЦП нам не ставят,инвалидности нет)))))))))))))))))Неврологи,причем несколько,говорят,что показаний для инвалидности у нас нет,динамика хорошая))Слава Богу))))Сейчас опять наняли массажистку,спасибо ей огромное за все!!!!Пьем мексидол,делаем парафин)))Только вот все никак не могу договориться  дефектологами,чтоб с нами позанимались! Они все заняты до мая-июня((((Я просто решила,что раз у нас ЗРР ,то и не чего ждать,надо сразу действовать и помочь малышу,чтоб потом в 5 лет не разводить руками!
Так что вот так))) Терпение и труд все перетрут)))))))))Все будет хорошо,я в этом даже не сомневаюсь)))Но в то же время,зная,как мне кажется, все про наш диагноз,я объективно оцениваю ситуацию и прекрасно понимаю,что рука на 100% не восстановиться(нога почти в норме)! Мне сейчас главное речь поставить Буслику)))Я ведь сама учитель и вижу,сколько детей мучаются от отсутствия фонематического слуха, от дислексии или  дисграфии(((((((((((((Так что работаем постоянно))))
 И поэтому,девочки,всем  желаю только успехов и терпения)))))))Все будет хорошо,помните об этом))))))))))
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 12:31:41 от Push up »

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #1 : 30 Марта 2011, 14:21:45 »
Здравствуйте!!!!!!!!Да уж эти врачи,особенно ночью,их так раздражает,когда кто-то нарушает их сон.Хотя нашей вины тут нет,ну захотелось ребеночку уже родиться jytr!!! Моя тоже всю ночь спала,пока я в предродовой мучилась,иногда заходила ,и пальцем подтирая тушь под глазами, спрашивала как у меня дела wel!!!!!!Вы молодцы легко отделались ,не переживайте все будет хорошо jytr!!! Главное не опускать руки ,доверять себе и внимательно следить за малышом.Я  к своему очень критична,постоянно что-то исправляю.То речь ,то походку-мы часто встаем на носочки,да и лицом много гримасничает,но только благодаря таким мелочам я учу его контролировать себя.Нам с садиком не очень повезло,там нас мало хвалили,т.к по  сравнению с др. детками у нас много что не получалось,да и капризный очень,обидчивый.Все это ставили нам в укор,не хотели понимать,что моему тяжелее чем другим рисовать ,лепить и т.д.,но мы выдержали и остались там до конца.Скоро в школу!!! Я считаю ,что ничто так не стимулирует деток как дух соперничества и  желания быть лучше,ведь смотря на здоровых деток и мой выравнивался.Так что не вешайте нос,ни о чем плохом не  :uhm:!!!!!!это вам ттт ттт ттт ттт!!!!!!! Ваш малыш самый лучший!Помните об этом и говорите об этом ему,детки любят похвалу!!!!!!!!!1

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #2 : 30 Марта 2011, 14:29:07 »
Спасибо за поддержку)))))))))Мы так и делаем))))Хвалим))))А когда он напакостничает(иногда делает это специально-нас уже накрыл кризис 3 лет))))),то сам идет в угол вставать lllh))
Мы знаем,что он у нас самый лучший))))И спасибо моему мужу любимому и моим родителям))Ведь если б не их поддержка,я бы в свое время ваще бы с катушек слетела ыыы

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #3 : 31 Марта 2011, 09:45:54 »
какая позитивная история! конечно вам грустно что так получилось, но на этом сайте вы просто везунчики!! а речевая задержка..ну я даже не знаю, столько детей знакомых до 3ех лет ни бе ни ме, без всякихпарезов - так что вы просто вундеркинды=)
у нас тоже было обвитие , тоже 7-8 по апгар закричал и к груди приложили, и даже на 5 ые сутки выписали но кровоизлияние все таки было. вначале нормально развивалиь  в  3 мес перевернулись в  7 сели, но вот не ползаем и не пытаемся(
 а вы ползали?

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #4 : 31 Марта 2011, 10:13:22 »
нет,мы сразу пошли)))Хотя специалисты центра,в котором мы последний раз были на реабилитации,говорят,что если б сразу к ним приехали-ползал бы и вообще бы уже от гемипареза не осталось и следа! Но,как говориться,знать бы ,где упадешь,соломку бы подстелил(((((Что есть,то есть! Но........После лечения в том самом центре+через месяц еще сеанс массажа и ЛФК - мы ПОПОЛЗЛИ!!!! llk Ходит давно,а ползать только научился)))))))) Но дело в том,что ползания не было из-за того,что не мог удержаться на руках((((((((Левая совсем его не держала,заваливался на нее! И тут такое))) Теперь периодически ползаем вместе по квартире))))Конечно,рука все равно еще напряжена бывает ,но уже не всегда((((
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 10:33:27 от Push up »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #5 : 31 Марта 2011, 12:07:18 »
Лена, привет! Добро пожаловать!!!! ттт  ттт
Какие вы молодцы  wer wer wer
Дай Бог, чтобы и дальше всё шло только на 5+!

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #6 : 31 Марта 2011, 12:34:42 »
Спасибо)))Как же у вас здесь хорошо... спокойно))))Как дома))))

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #7 : 31 Марта 2011, 13:07:16 »
Здравствуйте!
У нас тоже пуповинв виновата, хочу сказать вряд ли у вас из-за давления....так у меня давления высокого не было, а итог трехкратное тугое обвитие вокруг шеи pgcv.....

Вы с Бусликом большие молодцы!  wer

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #8 : 31 Марта 2011, 13:19:50 »
Трехкратное???????? welИ  как вы сейчас?Что умеете?)))
Я вот одного не понимаю: почему за последние годы так много детей страдает в родах?????????Я сама родилась асфиксии,причем сильной((((((Вадим(муж) родился сине-черного цвета! И ведь мы здоровы,полностью!!!!!!Ну как так?))А ведь раньше не было такого оборудования в роддомах,как сейчас! Или сейчас все дело в отношении к роженицам? pooo
Надо сказать,что моя бабушка,ей 73 года,проработала 35 лет в роддоме акушеркой! Сколько детишек она приняла-никто уже и не помнит)))Так даже она говорит,что раньше такого не было! Даже если и были обвития,недоношенность-детки отделывались мелочами,а щас........ :lost:

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #9 : 31 Марта 2011, 15:10:56 »
Отделывались мелочами, либо умирали, а сейчас реанимация хорошая...

Мы родились 1-3 балла...а теперь ДЦП, двигательно практически ни чего не умеем, а вот голова умная dghj, сейчас решили приударить по Доману ;lkj

Оффлайн Push upАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш маленький Буслик)))
« Ответ #10 : 31 Марта 2011, 20:33:58 »
Удачи вам)))))Все у вас получится))))))) ттт