Автор Тема: Спецодежда для ребенка  (Прочитано 16699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katyushkaАвтор темы

Спецодежда для ребенка
« : 17 Января 2011, 00:03:06 »
Всем доброго времени суток!! У нас проблема - в своем зимнем комбинезоне с подкладкой из овчины Поля мерзнет. Ей скоро исполняется 5 лет. Она не ходит (спастический тетрапарез) и всю прогулку сидит (а точнее полулежит) в коляске накрепко пристегнутая. Бабушка (моя свекровь) настаивает на покупке шубки, но мне кажется что для ребенка, пристегиваемого 5-точечным ремнем, это не самый удачный вариант, к тому тяжелая. Приглядываюсь к пуховым комбезам и курткам O'Hara, вроде хвалят.. Кто-нибудь имел дело с такими комбезами - что скажете?? Чувствую, без совета бывалых мне не обойтись.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 01:46:21 »
Катюшка, у меня дети ходячие, но мы тоже пользуемся пуховыми на зиму. Носим Нельс. Довольны. Считаю, что пух - это самое верное решение. Какую марку одежды - Вам выбирать. К сожалению, все упирается в стоимость и частенько пуховые комбезы стОят немало....
Еще читала статью как одевать ребенка под верхнюю одежду - это тоже немаловажно! Производители одежды советуют одевать шерсть прямо на голое тело. Исключение - только трусики. Сейчас довольно много продается марок термобелья из шерсти. Термобелье из флиса тоже можно, но думаю, что флис - вариант для подвижного ребенка.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 03:22:21 »
у меня неходячий деть....как только стал хоть как то сидеть,оть полусидя...однозначно - КОМБЕЗ! так ребенку удобнее! Сами прикиньте! У нас с флисом, на пуху, еще поддеваю шерстяную, свекровь вязала жилетку...
а вообще по дочке ходячей и здоровой помню: у нас был комбез, другой отдали...но у мамы моей была навязчивая идея - у тебя Ира была шуька и у внучки пускай будет! как её я просила тогда не покупать! так деньги на другое нужны были! но в ответ услышала только одно: я бабушка! и что считаю, то и куплю! а ты, как мать, что считаешь должным то и покупай!
то есть шубка была её прихотью! на здорового ребенка я тогда одела шубку 2 раза....больше никак не захотела....прошлый век....ну неудобно это! если есть возможнотсь и средства...то только комбез!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн katyushkaАвтор темы

Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 08:05:43 »
Девочки, спасибо!

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #4 : 17 Января 2011, 09:47:43 »
у нас ребенок мерзлявый- жуть! носили комбез на овчине вниз еще шерстяные вещи- ноги все время холодные были и самому не жарко... случайно купили комбез не фирменный за 2160 на пуху, легкий- детю тепло теперь очень, вниз только колготки, кофточку хб и даже варюшки не одеваю. я за пух, до этого много фирменных пересмотрела легких-но они все как говорят для активного отдыха, это не для нас, к сожалению.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 10:09:29 »
Мы всегда носим термо-комбезы Reima и очень давольны. Они очень легкие, удобные и теплые. Сейчас к ним продается еще и подстежка для особо мерзлячих!  dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf
[/url]

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #6 : 17 Января 2011, 10:20:47 »
а мы Reima смотрели - легкие и красивые...но продавец нам сказал, что если ребенок мало двигается, то будет мерзнуть ккк хотя мне комбез очень понравился, страшнова-то стало покупать, мы ведь почти не двигаемся на улице...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #7 : 17 Января 2011, 13:30:57 »
У нас  в Декатлоне продавались специальные куртки для детей, которые на сильный минус рассчитаны (то ли для туризма, то ли для лыж горных)  + мешок  на ноги, у нас от макларена, а в том же Декатлоне продаются туристические , я ссылочку давала в темке про коляски.  Ruta  такой купила.

Оффлайн julijuli

Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #8 : 17 Января 2011, 16:49:11 »
Не перестаю благодарить Татусю за наводку на туристический мешок. Сами мы не пользуемся, но уже присоветовала могим мамочкам, все в восторге от идеи.
По поводу теплой одежды, то однозначно отдаю предпочтение пуховикам комбинезонам, в этом году случайно набрела на пуховики фирмы M О N C L E R. В следущем обязательно своему прикуплю такой, жаль что в этом позно о них узнала. Сейчас носим питерский ОЛДОС на синтепоне, но с пухом думаю в никакое сравнение не пойдет. Из понравившихся моделей вот такие








Причем у некоторых моделей размеры до 150 см.

Может у кого то из наших форумчанок детки носят уже такие. Очень хотелось бы услышать отзывы.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #9 : 17 Января 2011, 20:25:38 »
Есть хорошие пухи фирм Времена года и Тилсон. Тилсоны очень теплые, дети мокнут в них. Они не очень дорогие. Рейма, Дидриксон и прочая мембрана - для бегающих детей однозначно. Как ни велико было искушение, своему такой не взяла. И однозначно термо-белье. Посмотрите на сайтах совместных покупок в своем городе. Цены в два раза ниже магазинных, а то больше, для семей с ангелочками, где каждая копейка на счету - это особенно актуально. А мы в этом году носим обычный Квартет на синтепоне и с шерстяной подстежкой в куртке. И в общем даже спали несколько раз на улице без одеяла - и ни разу не замерз, внутри всегда теплый. Но он у меня вообще не мерзлявый, слава Богу, да и вертится много, хоть и не ходит.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #10 : 21 Января 2011, 14:00:50 »
А я вот такой хочу комбез, чтобы можно было ребенка положить, т.е. вложить и молниями застегнуть. А то у нас такое мучение одеваться. Пока одну ногу вставишь, пока вторую, потом наши руки не хотят никуда влезать... кошмар.  ыыы  ыыы

Вот только где найти такой на рост 112 см...  999 ыыы

Оффлайн ДАНА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • жду праздника который будет всегда со мной!!
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #11 : 30 Января 2011, 02:41:53 »
у меня тоже мерзлявый ребенок,да еще и не ходячий.в эту зиму купила слитный комбинезон альпекс,очень нравиться,гуляли даже в 20 гр.мороза,деть не замерз,под комбизом было оч даже тепло.

Оффлайн Ann

Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #12 : 30 Января 2011, 15:19:49 »
Наташ, привет! Недавно по телевизору показали фирму, которая шьет одежду для инвалидов-колясочников, в том числе и для детей, и комбинезоны там тоже есть. Эта фирма к нам в школу приезжала в конце весны, значит координаты ее есть. Обязательно узнаю, думаю , будет интересно . И еще они говорили, что можно получить деньги за одежду, у них все доки есть, они все объясняют. путанно, но вроде , то что хотела сказать.))

Оффлайн Фумарола

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Данил, Камчатский край
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #13 : 06 Февраля 2011, 15:28:59 »
А я вот такой хочу комбез, чтобы можно было ребенка положить, т.е. вложить и молниями застегнуть. А то у нас такое мучение одеваться. Пока одну ногу вставишь, пока вторую, потом наши руки не хотят никуда влезать... кошмар.  ыыы  ыыы

Вот только где найти такой на рост 112 см...  999 ыыы
У нас такой же комбинезон, но в коляске приходится ещё и одеялом ноги обматывать, и-то бывает мёрзнут. Всё-таки нужен пух... 767


Мой сыночек — маленькое чудо!
Я светлею сердцем, не дыша –
Из Небес, из Ветра, ниоткуда
Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел
В нашей душной бытовой пыли!
Пусть тебя несет по свету ветер,
Не забрызгав грязями Земли.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Спецодежда для ребенка
« Ответ #14 : 06 Февраля 2011, 23:52:15 »
Наташ, привет! Недавно по телевизору показали фирму, которая шьет одежду для инвалидов-колясочников, в том числе и для детей, и комбинезоны там тоже есть...
Привет, Аня! Очень интересно,  767 если есть возможность, то найди координаты. Может сайт у них есть?
Я б на следующий год подобрала бы у них чего-нибудь для Лилёныша.  ммм