Автор Тема: ЗПР(задержка психического развития)  (Прочитано 72377 раз)

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 82
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: ЗПР(задержка психического развития)
« Ответ #120 : 17 Ноябрь 2016, 21:47:54 »
У А. Энштейна - синдром Асперегра
Не, не! Во-первых это предположение не было доказано. Во-вторых, отя этот синдром и ввели в классификацию, но он и там сомнителен, в третьих при этом синдроме речь нормально развивается.
Зато, хотя он не говорил и после трех, лектором он был отменным, и предложения строил хорошо)

Онлайн Ekaterina and Anna B.

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Москва
    • Награды
« Ответ #121 : 17 Ноябрь 2016, 22:21:42 »
У А. Энштейна - синдром Асперегра
Зато, хотя он не говорил и после трех, лектором он был отменным, и предложения строил хорошо)
наверное курс ораторского искусства закончил)))
Помощь в записи на Слуховую Терапию по методу А.Томатиса в центр Йохима Кунце - Германия/Болгария
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 309
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=o7fjalahhe4a33rs9vciin0u53&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #122 : 18 Ноябрь 2016, 13:27:00 »
Не знаю,  вот не видела пока ни одного примера,  что бы поздно заговоривший ребенок не имел проблем далее. Во первых,  как ни крути отсутсвие полноценного диалога ( речевого или альтернативными способами,  если речь ну никак)  тормозит развитие.  Во вторых,  как то обычно психика у кого видела из таких,  проблемная.  Чисто мое,  что видела.  Вполне допускаю,  что есть другие.
С заговорил...  Тут тоже к окак понимает.  Ну вот видела тяжелого сесомоторорного алалика.  Да речь появилась. Но до свободного ее использования там как до Китая,  возможно будет, сейчас они  не здесь живут. Но диалог он сам не пытается,  ответить на вопрос да,  может. Короче,  есть то она есть,  и это хорошо,  но про лем меньше не стало,  измен ились они

Оффлайн Нима

« Ответ #123 : 18 Ноябрь 2016, 16:24:51 »
@Ляйсан, сдается мне, что если, кроме отсутствия речи в 1 год и 4 мес., Вас больше ничего в деткином поведении не тревожит, забейте на все диагнозы и спокойно растите))) убегать от чужого человека, не выполнять задания,  не сосредотачиваться на занятии больше 5 минут в этом возрасте, насколько я помню, нормально. Нормы о том, что деть в год должен знать 10 слов, действительно, есть, но очень немногие дети из тех, кто реально бегает вокруг, этим нормам соответствуют. Девочки правильно пишут, тревожные признаки грядущих проблем с речью и/или развитием идут обычно косяком и чуть ли не с пеленок. А Вы, если тревожитесь, подключайте потихоньку занятия-развивашки-методики-специалистов, чтобы, если что не так, работа уже велась. Только без фанатизма,  не заморачивайтесь так уж сильно))) все Вы успеете)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ляйсан

• Ветеран
  • Благодарностей: 3
  • г. Уфа
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #124 : 18 Ноябрь 2016, 17:07:44 »
Меня только речь беспокоит.)))) Смотрел сегодня логопед. Диагноз тоже зпрр. Девчонки, это я не от безделья бегаю чтоб не упустит чего. Веду по отзывам хорошим специалистам. Не бесплатно.  По мнению логопеда все наши проблемы из за СДВГ....сейчас я пытаюсь целый день с ним разговаривать. Тяжело оказывается))))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Онлайн Ekaterina and Anna B.

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 20
  • Москва
    • Награды
« Ответ #125 : 18 Ноябрь 2016, 21:06:36 »
Нам, конечно, посты @Moan, больше нравятся. Но на всякий случай, "врубили пятую скорость", занимаемся с утра до обеда в реа центре с лог-деф курсами и еще около дома 3 раза в неделю. Что-то я подумала, пора. @NAB, Наташ, твои посты подшпорили нас.
Действительно, чем раньше начнем, тем лучше. И на 6 курс томатиса тогда начнем собираться. Надеюсь, стрельнет наша речь... ммм
Помощь в записи на Слуховую Терапию по методу А.Томатиса в центр Йохима Кунце - Германия/Болгария
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Благодарностей: 82
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
« Ответ #126 : 18 Ноябрь 2016, 21:16:06 »
@Ляйсан, ага) мозоль набивается.
Про 10 слов в год. Посмешу. Мой говорил до трех, даже считал до десяти легко, потом замолчал.но не о том. В год слова были, но не дюжина.  В год нас осматривали, меня про эти сколько то слов тюкнули. У нас и так проблем выше крыши, я в панику. Со слезами домой. Как раз пришла наша спец она логопед-дефектолог со специализацией по олигофренопедагогиге, еще и психолог, работает в центре, лицензируется, аттестуется, курсы повышения и все дела, не важно, просто классный спец. Так вот она ржала. Угу, должен по нормам) лепетных слов только.
Второй раз с ней же похожая история. Готовлюсь к школе. Вычитала, что должен быть свободный счет до двадцати. Бьюсь который месяц над сложением и вычитанием, ума не приложу, чего они хотят от шестилеток, чтобы легко считал так. Стыкуюсь с ней, помоги, мол, спаси, пропадаю, плюс-минус один, два, три считает лихо, а вот дальше на память никак, ттлько с примерами. Она ржет. Ну да, говорит, свободный счет до двадцати туда и обратно один, два, три итд и двадцать, девятнадцать, восемнадцать)  мы тоже хороши с трактовкой норм и правил)

Онлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 309
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=o7fjalahhe4a33rs9vciin0u53&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #127 : 18 Ноябрь 2016, 21:33:33 »
Ага а потом тащат бедняг детей на всякие курсы и пихают им в головы то,  что они принять не готовы...

Оффлайн Валерия Золотарская

• seller
  • Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #128 : 15 Декабрь 2016, 17:35:38 »
Я точно знаю ЗРР и ЗПРР успешно уже 24 года лечат в Реацентрах основной офис находиться в Самаре .но мы например лечились в Калининграде и на море отдохнули и лечение прошли. Уже два курса на следующий пойдем там даже бассейн у них будет. Мы получили хороший результат . Всем советую ни кого не слушать ,а идти и пробовать мы в ответе за своих детей поэтому только родителям решать ,что делать и где лечить ребенка не упускайте возможность , упущенное время не догнать.

Игры и задания для развития внимания,памяти,мышления

Автор Аллуся

Ответов: 11
Просмотров: 44002
Последний ответ 04 Июль 2015, 15:01:46
от Мечты Сбываются!
Сенситивные периоды развития ребенка.

Автор Аллуся

Ответов: 2
Просмотров: 13001
Последний ответ 18 Июнь 2010, 20:45:06
от Аллуся
Этапы развития речи

Автор Аллуся

Ответов: 27
Просмотров: 14196
Последний ответ 15 Октябрь 2014, 01:02:17
от myshka1988
Диагностика нервно-психического развития детей от 2-3 лет.

Автор Аллуся

Ответов: 3
Просмотров: 33825
Последний ответ 16 Апрель 2009, 20:13:56
от Аллуся