Автор Тема: Долгожданный малыш.  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Долгожданный малыш.
« : 22 Апреля 2011, 17:29:07 »
Доброго всем времени суток! Наша история не такая печальная, и слава богу. Перед тем как появился на свет мой зай, был выкидыш, я считаю по вине врачей, которые не захотели себя утруждать в пятницу вечером когда я поступила в больницу с кровотечением, и положили меня просто сохраняться на все выходные, а в понедельник, когда уже лило ярко алой кровью спасти уже было нельзя. С таким равнодушием столкнулась впервые, ну да Бог им судья. Но депрессия была кошмарная. Подминала под себя старшего сыночка и ревела не могла остановиться. А он все спрашивал про сестренку.... Врачи в консультации в один голос твердили - только через год можно забаременеть. Короче забеременела я через 5 месяцев после чистки. Не скажу, чтоб было все идеально (как многие девочки пишут, что ничего не предвещало беды). Был жуткий токсикоз, рвота была ло 36 раз в сутки, причем ходила в ЖК и ни разу не предложили лечь в больницу. Так промучалась до 14 недель, все резко прекратилось, но до конца беременности стали ставить анемию. всю химию, которую назначали и нужную и ненужную и витамины пила аккуратно. в 36 недель КТГ дает 8 баллов - активные шевеления, ложусь на сохранение на неделю в роддом, через неделю меня выписывают дохаживать с теми же 8 баллами. в 38 ложусь на плановое кесарево, потому что первого с помощью кесарева рожала, просила, чтоб побыстрее прокесарили, потому что шевелился бурно, гипоксию ставили но родоразрешать не спешили. договорилась с врачем и наконец назначили день. во время операции была в сознании, вытащили сына, услышала "кряк!", а потом как отсосали все из носа и рта орал как заведенный. как показали сразу прямо там на операционном столе заметила синюшные пятки и носогубный треугольник. после операции в ПИТ пришла неонатолог и сказала, что ребенок средней тяжести, если будет хуже, переведут в реанимацию. но бог миловал. отдали только на 4 сутки и то потому что я устроила истерику, что даже заведующая прибежала. 3 дня подряд ходила в детскую и можно было посмотреть только 5 минут, ни на руки взять, ни потрогать. причем в детской палате он лежал один. короче на 4 сутки отдали, молоко лилось, а сына привыкший к соске не спешил брать грудь. рефлексы были снижены, опоры и ходьбы не давал вообще. все это меня очень беспокоило, по узи мозга было двустороннее кровоизлияние 2 степени, 2 псевдокисты. выписали с роддома с ишемией - естественно, и в месяц мы попадаем в больницу с неустановленной желтухой, билирубин скакал то вверх то падал,нас даже домой отпускали, хоть он как мандарин был. там то невролог нам сказала, что есть"некоторые проблемы."  НО в месяц и неделю мы стали држать голову, следить за каруселькой, в 2 улыбаться. я более или менее расслабилась. ОКАЗАЛОСЬ РАНО. в 3 месяца на приеме у невролога она поставила Елисея и сын скрестил голени, боьше она и смотреть не стала, положила его на столик и пошла писать карточку со словами : "почитайте про дцп", КАК ОБУХОМ ПО ГОЛОВЕ! В 3 месяца не ставят дцп, его к году устанавливают, но в тяжелых случаях после 8 месяцев, НО НЕ В 3 МЕСЯЦА !!!!Вышла от невролога, прижал сына к груди, села на лавочку и уже приготовилась зареветь, как вдруг такая мысль: НЕТ! ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!! На следующий день рванули в Реацентр, без записи, впритык 3 недели до нового года, уже с деньгами и настроены на лечение. через 2 недели малыш начал брать игрушки и переворачиваться. нашему неврологу я ничего не сказала. в 5 месяцев она сказала, что все неплохо. я спросила : "мы все таки угрожаем по дцп", а она мне: "кто вам такую глупость сказал?" хотелось дать в лицо!!!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! перед вторым курсом микротоковой электрорефлекс терапии пили пикамелон и кололи кортексин, во время второго курса на второй неделе Елисей встал в кроватке, потом пополз, и начал садиться сам! Сейчас нам 7 месяцев и почти 3 недели, колем актовегин, малыш быстро ползает, встает в кроватке, сначала ножку ставит на носок, но потом опускает на полную стопку, ходит приставным шагом по кровати, встает около предметов, когда ползает по полу.... Поэтому будем надееться что никаких прохих диагнозов нам не поставят. Дорогие сильные мамочки! я вами всеми восхищаюсь и хочу сказать только одно: надо вериь в свое дитя, никогда не опускать руки, и все получится!!!! Здоровья вам и вашим детишкам.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 00:10:33 »
 gfds
наверно, если бы невролог в ваши 3 месяца не выдвинула такое предположение, то и вы бы не стали столь активны, так что все правильно она сделала, есть на форуме малыши, про которых до года говорили все нормально, догонит, а потом сразу -диагноз ДЦП
кстати нам его поставили примерно в 4 мес и дали инвалидность

мы очень рады, что у вас все замечательно сложилось  - ТАК ДЕРЖАТЬ! jytr



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2011, 01:10:55 »
Замечательный малыш!!! Пусть у вас всё будет хорошо!!!  dghj

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 11:20:31 »
спасибо девочки.


Оффлайн София

Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2011, 12:13:47 »
Вы большие молодцы!!! ттт Не пустили панику в сердце и не стали слушать врача, и вовремя спохватились. А нам первый год говорили, что просто ребенок пухлый и поэтому неподвижный, а потом он нагонит всех. И что увеличение желудочков головного мозга встречается почти у каждого второго и ничего вэтом страшного нет. Конечно массажи мы делали с 4 месяцев, а уколы типа Кортексина, Церебролизина с 6 месяцев, но что нам угрожает ДЦП и есть методы реабилитации намного эффективнее я узнала только, когда ребенку был год. Моя бдительность спала.  ыыыЯ конечно и сама виновата, что не била тревогу и слушала этих безграмотных (как оказалось) врачей. Так что очень хорошо, что она вас тогда не успокоила, а обухом по голове ;D. Вы молодец!!

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 13:53:52 »
да, обухом по голове тогда было страшно, НО выдвинув такое предположение о том, что может быть дцп, она назначила только глицин... и вообще невролог она никакая, хорошо, что сейчас мы переехали и поменялась поликлинника, теперь неврологом я довольна.


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 13:04:37 »
опять пытаюсь не поддаться панике... ewew но оптимизма поубавилось.  llk Елисей стоит в кровати, ходит, держась одной рукой. а во на полу совсем не держит равновесие. даже не стоит (ну максимум секунды 3-4), я уж не говорю о самостоятельных  шагах. и еще бывает подворачивает пальчики на правой ноге. держась за опору идет приставным шагом, а  если вперед со мной за руку его заносит кошмарно. 20-го идем к неврологу, чего-то я побаиваюсь, что она скажет.


Оффлайн ell

Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 13:28:00 »
Не переживайте!!!Может это все временно,он видь совсем маленький.Вы что хотите чтобы в 10 месяцев он уже бегал?К тому же если у Вас были расширенны желудочки, то детки с гидроцефальном синдромом начинают ходить и говорить позже.а то что пальчики поджимает. то это тонус в ножках.Постарайтесь взять себя в руки и дальше продолжить реабилитацию.

Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 14:04:02 »
да я все на старшего ориентируюсь, все забываю, что тот полностью здоровый малыш.


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 14:05:11 »
да у всех знакомых девочек дети ходят, с кем рожала вместе. но мы с неврологией одни, все остальные здоровые.


Оффлайн МАМА ЕЛИСЕЯАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верить в ребенка изо всех сил.....
    • Награды
Re: Долгожданный малыш.
« Ответ #10 : 31 Августа 2011, 10:29:11 »
мы пошли. ccvv  jytr jytr jytr