Автор Тема: Все будет хорошо....  (Прочитано 1297 раз)

Оффлайн Ermolina ElenaАвтор темы

• Новичок
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лена и Юляшка, г. Петрозаводск
    • Награды
Все будет хорошо....
« : 27 Апрель 2011, 02:23:21 »
Привет! Я вот тоже решила написать нашу историю. Меня зовут Лена, дочурку Юляшка (2года 2 месяца), она у меня долгожданный ребенок,  думаю как и все дети. Родила я ее почти в 27, роды в принципе прошли нормально. Когда я поступила в роддом, акушерка сказала что рожу быстро, но пришлось помучеться, т.к. раскрытие было  хорошее, а плод не опускался. Но спустя 10 часов пребывания в роддоме, малышка все же решила появиться на свет. Когда появилась головка, сил уже не было, и решили резать, но все равно ребенок не выходил. Тогда начали выдавливать, это было ужастно, когда на меня налегли две тетки я не знала как их оттолкнуть, т.к. давили они со всей дури. Наконец-то Юляшка появилась на свет! Радости не было придела, родилась 4100, 54см. Заплакала почти сразу, по шкале Апгар 8 баллов.  О какой либо травме даже речи не было, нас выписали как полагается на 4 день. Мы жили - не тужили, думали что у нас все в порядке. До года делали все полагающиеся прививки (хотя я очень долго сомневалась и боялась, но врачи так налегают... теперь очень жалею что сделала). Когда пришло время ползания, вставания на ножки и т.д., мы ни чего не делали, хотя наши сверстники уже давно все умели. На мои беспокойные вопросы, невролог отвечала что все в порядке, так бывает, у вас просто задержка. Ребенок самостоятельно сел в 11 месяцев, но ползать и вставать на ножки она так и не могла. Мне посоветовали обратиться в реабилит.центр нашего города, на приеме невролог сказала, что у нас левосторонний спастический гемипарез. Я была в шоке, когда ты в течение года думаешь, что твой ребенок здоров, а потом выясняется что нет... Мы начали проходить многочисленные лечения (ЛФК, массаж, парафин, ИРТ, бассейн). Потом побывали на приеме у ортопеда, выяснилось что у нас дисплазия тазобедренного сустава, это меня добило, я не знала что еще я услышу. В 1.2 ребенок начал передвигаться вдоль дивана, после курсового лечения, но ортопед увидел ухудшения по снимкам и запретила нам нагрузку на ноги. В ообщем все прошлое лето мы просидели в шине Виленского, потом решили съездить в Турнера к Волошину. Он нам сказал, что дисплазия на фоне пареза и ногу нужно разрабатывать, а не сковывать шинами. Начали учиться стоять заново, долго не получалось. Моему счастью не было придела, когда в 1.8 моя доча пошла. Через месяц она начала ползать на четвереньках, а еще через месяц самостоятельно вставать на ножки. На сегодняшний день наш диагноз ДЦП, левосторонний гемипарез, плоско вальгусная постановка стоп. Дочка сильно хромает на левую ножку, у нас укорочение на 1.5 см, видимо пока мы сидели без действий и ничего не знали о наших диагнозах нога усохла. Рука работает не плохо, только она ей не любит что-либо делать. Были в марте в Турнера у Умнова, но ничего интересного он нам не сказал, только предложил продалжать то лечение которое мы получаем. Сейчас планирую записаться к остеопату, на него надежды кое-какие есть. Разговаривать мы начали в 1.9, но и до этого немного говорила. Сейчас может полностью сказать предложение  и объяснить что хочет, рассказывает маленькие стишки. Подскажите по-та, у кого похожие проблемы, что еще можно предпринять, какие методики? Мы сами из г. Петрозаводска, республика Карелия, у нас кроме реабил.центра и начинающего остеопата ничего нет. И еще, у кого детки с таким диагнозом, но постарше, как ребенок передвигается, хромота так и останется навсегда или можно что-то сделать? У меня ребенок часто жалуется на боли в левой ноге, врачи говорят из-за спастики. Очень буду благодарна за любые советы!   
Все будет хорошо...

Оффлайн NATULYА

Re: Все будет хорошо....
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 10:06:45 »
Привет Лена и Юляшка! Очень приятно, что вы к нам присоединились. На нашем форуме очень много разной информации, всегда поможем советом. У вас все не так плохо, не стоит отчаиваться, дочка ваша развивается и при  вашей помощи у неё все получится.  Жалко, что вы немного поздно решили написать свою историю, у нас вчера в Подмосковье начались курсы реабилитации, наши форумные, там очень классные спецы с нашими детками занимаются, вот бы вам туда попасть, советую вам связаться с нашей Викой (Фея) и если у вас есть возможность приехать в подмосковье прямо сразу, то вы еще успеете получить все нужные дочке лечения. Почитайте про это вот по этой ссылке http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24482.0.  А еще скоро курс в Самаре организуется, у нас часто такие курсы бывают, кто туда приезжает остаются все очень довольны.

• Новичок
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 10:35:22 »
NATULAY спасибо большое за ссылку, я почтила, на самом деле очень интересно. Но сейчас к сожалению нет возможности поехать. Теперь буду знать что есть такие замечательные курсы по реабилитации, может еще удастся там побывать!
Все будет хорошо...

Оффлайн NATULYА

« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 10:46:12 »
Лена, а из какого вы города? Какая у вас семья? Есть ли у вас помощники в борьбе за здоровье Юляшки? Может вас заинтересует метод Гленна Домана у нас по этой теме есть целый раздел, многим нравится заниматься с детками по этому методу вот ссылка http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

• Новичок
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 11:05:15 »
Лена, а из какого вы города? Какая у вас семья? Есть ли у вас помощники в борьбе за здоровье Юляшки? Может вас заинтересует метод Гленна Домана у нас по этой теме есть целый раздел, многим нравится заниматься с детками по этому методу вот ссылка http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=75.0

Мы живем в г. Петрозаводске Республика Карелия. Семья: муж, я и Юляшка. Помощи нет, за все боремся сами. Про этот метод уже слышала, но сами не пробовали. Думаю стоит ознакомиться получше. Спасибо!!!
Все будет хорошо...

Все будет так,как должно было быть. История Яромирушки.

Автор irma-arina

Ответов: 73
Просмотров: 10463
Последний ответ 09 Август 2014, 06:15:45
от rominna
Нам завтра будет 5 лет! И мы стоим на пороге чудо

Автор Anulik

Ответов: 9
Просмотров: 3940
Последний ответ 19 Январь 2012, 10:42:38
от Natusia
Пашка наш-веселый мальчик, будет рад он пообщаться

Автор Татьян19

Ответов: 25
Просмотров: 3869
Последний ответ 02 Апрель 2013, 19:49:44
от СверчОк
Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?

Автор Счастливая мамка

Ответов: 197
Просмотров: 14967
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 14:13:49
от Счастливая мамка
Все будет отлично!история Кирилла

Автор ALIKA

Ответов: 10
Просмотров: 2833
Последний ответ 24 Март 2015, 21:15:34
от мамаПавлуши