Автор Тема: " Как я рожала " (наши истории о родах)  (Прочитано 203670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #150 : 25 Сентября 2014, 17:12:04 »
Считается в некоторых случаях истинный узел приводит к смерти плода.
Юля,я вычитала,что к смерти и другим последствиям,если кровоток нарушается,т.е.идет в обрат,тогда да,последствия ужасны...
В зоне узлообразования сохраняются противокомпрессионные свойства Вартанова студня.В острой гипоксии повинен не только и не столько истинный узел,а сочетание его с обвитием или абсолютно короткой пуповиной.
Если внутриутробно обнаруживают ИУП и двукратное обвитие,это показание к КС.Так и поступают.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн кисярыба

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #151 : 25 Сентября 2014, 17:13:21 »
tabelliona,  Вика, я не противоречие увидела. А то,что эта гипоксия может привести к гибели плода. До родов. В нашем случае- переворот плода поздний в правильное положение. В 32 недели она поперек лежала.
 Насчет психоэмоционального состояния.......   Да, с Катей все случилось именно из за этого. На 9 примерно неделе.
А вот во вторые роды.....Это единственный запланированный ребенок из троих со всеми вытекающими. Все хорошо у меня было в плане эмоций и настроения. Все просто отлично.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #152 : 25 Сентября 2014, 17:15:20 »
 :ah:короче если решусь еще родить - уеду на необитаемый остров. Буду реллаксировать и есть кокосы.  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tabelliona

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #153 : 25 Сентября 2014, 17:24:19 »
tabelliona,  Вика, я не противоречие увидела. А то,что эта гипоксия может привести к гибели плода. До родов. В нашем случае- переворот плода поздний в правильное положение. В 32 недели она поперек лежала.
 Насчет психоэмоционального состояния.......   Да, с Катей все случилось именно из за этого. На 9 примерно неделе.
А вот во вторые роды.....Это единственный запланированный ребенок из троих со всеми вытекающими. Все хорошо у меня было в плане эмоций и настроения. Все просто отлично.
Ну вот есть такая информация  ;D И доля правды в этом есть.Повышение адреналина в крови матери приводит к повышенной двигательной активности плода со всеми вытекающими ммм Про предлежание здесь:
http://tazovie-rodi.livejournal.com/5664.html
Во вторых родах у меня ребенок прям перед родами или в процессе закрутился.Он очень неспокойный был.А вот с Елисеем диагностировали на УЗИ незадолго до родов ммм Оба раза обвитие было не тугим,слава Богу.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Exta

Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #154 : 25 Сентября 2014, 17:48:19 »
у нас плюс было два обвития, но все ктг и доплер всегда были впорядке
На все воля Господа!

Оффлайн stg

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Таня и Вовочка, г.Донецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #155 : 30 Сентября 2014, 11:50:05 »
Юль, прочитала твою историю. Какая ты молодец, что настояла на КС!!!
Понимаю, что я полный чайник в понятиях узлов и обвитий  wel.

Юлечка здоровья-здоровьечка тебе и малышу!
И всем-всем-всем вновьродившимся!

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #156 : 09 Октября 2014, 13:38:33 »
...............................Главное -РЕЗУЛЬТАТ-закричал сразу,10 из 10 получил,обписял сразу акушерку,и на удивление был чистенький))) dghj мне приложили его на лицо,а не на грудь,он кричал и я рыдала и кричала от счастья,и все рядом,плакали,т.к.знали мою историю,все мои слова обращенные к сыну были на русском...Так родился мой Франческо Чиринези,мое безграничное СЧАСТЬЕ-в 15.55,с весом 4050,58 см,окружность головы 36см....
Сегодня нам ровно 2 недельки,и он мне в ответ на улыбку-улыбнулся в первый раз! dghj (до этого только во сне улыбашничал)))Фотки выложу немного позже,пока всё  ;l
Юля,  поздравляю  Вас!  Здоровья  вам  и  малышу!  Имя  какое красивое   и  богатырь   прям!  ))) fgnb dghj


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #157 : 16 Октября 2014, 12:31:12 »
Альбинусь, спасибо большое за поздравления!!!очень приятно! ;l
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #158 : 18 Ноября 2014, 21:56:23 »
Лен, мне кажется, это такая не очень скрытая реклама  ewew
Убрала)
Не подумала ppp
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 01:49:01 от Elsi »
Україна понад усе!!!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #159 : 18 Ноября 2014, 21:58:10 »
Лен, мне кажется, это такая не очень скрытая реклама  ewew

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #160 : 31 Июля 2016, 09:06:32 »
Девочки, спасибо большое всем за поздравления!
Мне очень-очень приятно!
Наш сынок родился вечером во вторник. Я за несколько дней замечала у себя признаки приближающихся родов. Для себя я так решила, что это признаки) Помимо треников появилась агрессия к мужу, я тискала старшего сына, мы много времени вместе проводили, я плохо спала по ночам, начала чувствовать, что укорачивается шейка, малыш опускается, и начали отекать ноги, заметно прямо отекать (я отеками не страдала в обе беременности). С Саввой этого не было, или я не понимала, но с ним я была на гормонах, на Генипрале (за каким только - не знаю), там не было и близко никакого созревания шейки. Как я говорю, то была искуственная беременность и такие же роды. Они не стали для нас роковыми, к счастью. Но больше я так рожать не хотела и не хочу, о чем я врачу и сказала, с кем заключали контракт. Так и говорила ему, и в 36,37,38 недель, что малыш не готов рождаться, я чувствую. Как ни странно врач не настаивал на осмотрах, но сказал, что если я не рожу до 40 нед 4 дня, то положит на всем известную подготовку с катетерами и прочей дрянью. Врача я выбрала мужчину, Савву тоже рожали с мужчиной.
В 39 полных недель мне сделали узи в их центре, сказали, что все в порядке, шейка 2,4, канал расширен, готовимся.
На следующий день с утра никаких признаков не было. Я занималась делами по дому, потом мы с Саввой вышли гулять в 12 дня. Он залез ао мне на коленки, и я почувствовала первую схватку. Подумала, что Савва стал тяжелый и лучше не сажать его сейчас. Через 25 мин еще, а потом еще. Дома я продолжила дела, пришла нейропсих с Саввой заниматься, я на корачках ползала, чтобы собрать коврик ортопедический, чтобы разложить мат, потом все это собирала. И вообще я за тот день раз 50 присела и нагнулась, чтобы то подтереть лужицу, то собрать игрушки и подушки с пола, схватки шли. Позвонила врачу, он велел выпить Но-шпу, походить. Я ходила с пылесосом и шваброй, меня взбесил песок под ногами:) Потом пыль в комнате убирала, покормила Савву. Он лег спать, а схватки участились. За домашними делами я не чувствовала сильную боль, которая бывает, когда лежишь в палате. В довершении всего я решила погладить))) У доски мне хорошо помогало вращение тазом. А вот разложить то, что погладила-не успела) прзвонила врачу, сказала, что схватки сильнее, и что меня рвало желчью (в родах с Саввой меня рвало много раз), он велел приезжать.  Пошла в душ, который тоже снял боль. И после него начали отходить воды. Я испугалась! Я дома одна с ребенком, муж ехал домой, но встал на Севаке в глухой пробке. Свекровь выехала сразу, но ей ехать больше часа. Врач велел приезжать быстро, какой час! В общем Савву оставили с соседкой, а я на такси поехала в роддом. На территорию не пустили, меня высадили у проходной, и я с текущими водами пошлепала в приемное. После осмотра врач велел немедленно оформлять меня в родовую, было почти полное раскрытие. Для меня это был шок, я не ожидала, что я фактически "раскрылась" дома! Еще немного и родила бы там же!
Родовые у них,как в Испании! Индивидуальные боксы без дурацких стеклянных перегородок, все оснащено, есть одноразовое белье, а главное для меня-санузел (с Саввой я просидела на толчке половину схваток, так как ходить и лежать было невозможно). Но я им не успела воспользоваться. Меня уложили на кровать, которая потом стала креслом, подключили КТГ. Врач велел распустить волосы, и дверь в коридор открыли. Говорят примета такая... А потом была комичная ситуация, когда на меня надевали чулки)))) У меня варикоз, и роды только в чулках второй компрессии, бинты и белый госпитальный трикотаж нельзя уже, поздно пить Боржоми,как говориться) Флеболог их центра вечера идти в моих чулках, которые я носила, а они резиновые просто, их очень трудно надевать. Акушерка с трудом натянула мне один чулок, при этом проклиная флеболога, а врач принялся за второй чулок, но надеть так и не получилось))) мужчины))) По ходу процесса выяснилось,, что я не знаю, как вести себя на потугах, как дышать! С Саввой я их не чувствовала, лежала,как размазня, под эпидуралкой. А здесь я хорошо прочувствовала, что такое, когда ребенок рождается сам, а мой организм ему помогает! Костик  родился через час после того,как я пришла в родовую. Это был очень трогательный момент, муж (да, со мной и на этих родах был муж, он приехал за пол часа до рождения, готовый сидеть всю ночь, и никак не ожидал, что уже финал) снимал малыша, рассматривал его, когда его обрабатывали, потом носил на руках долгожданный комочек)) Савва тоже оказался сначала на руках у папы)
Еще два часа мы провели в родовой, а потом перевели в акушерское отделение, где мы уже находились вместе с малышом.
Вообще это была очень активная беременность! Я даже не сразу поняла, что забеременнела. В тот период мы ездили с Саввой в Марфо-Мариинскую обитель на реабилитацию. Мы ездили на метро, и я была так счастлива, что Савва рассматривает все, что ему интересны поезда! От метро ходили пешком по Ордынке, гуляли по переулкам. Несмотря на то, что это был ноябрь, всегда очень тяжелый для меня месяц, я была счастлива, тот ноябрь оказался очень счастливым! Сначала я думала, что опять "поехали" гормоны, собиралась к врачу через месяц, пришлось бы назначать лекарства. Проблемы с пролактином в моем случае очень напоминали беременность, я неоднократно уже делала тесты, поэтому не побежала сразу в аптеку. А потом, когда по утрам началась рвота, в аптеку, на узи и на хгч пришлось таки пойти) В первом триместре я продолжала ходить с Саввой в бассейн, на учет встала в 14 недель, до этого просто консультировалась у своего врача, пила фолиевую кислоту, витами Е недолго, токсикоз меня мучил по утрам, хотелось спать, пить. На капельницы не ходила. А в 14 недель меня "скрутила" боль в спине, да так, что я еле ползала. Спасла остеопат! Спасибо Вике, tabelliona, за контакт остеопата!!!
Когда подошло время скринингов: первого, второго, потом узи в 21,24,28 недель, я начала жутко бояться. Мне было страшно делать именно узи! Я ходила на УЗИ не в ЖК, и постоянно спрашивала в норме ли окружность головы, симметричны ли полушария, не увеличены ди желудочки и тд. Врач сначала спросила откуда я все это знаю, и я "раскололась", что старший сын с неизвестной никому проблемой. Как ни странно меня не пугали, не направляли к профессорам, к генетикам.  Я бы и не пошла, но не хотелось всех этих направлений. Чаще я сама себя "накручивала", и начинала истерить, вываливала все на мужа. Я эмоциональная по природе, у нас даже мелкая ссора может происходить бурно.
После проблем со спиной занятия в бассейне с Саввой пришлось прервать, я нашла очень хорошего тренера, который работает с особыми детками, и стала возить Савву к нему. Ездила с ним к психологу, мы прошли пмпк для посещения групповых занятий; сделали ээг, посетили Дюлака, сделали узи и сдали кровь, сделали еще очень много разных дел.
На 36 неделе мы попали с Савввой в Морозовскую больницу, он упалис качелей дома и прокусил губу. Пришлось зашивать под Севораном. Провели в больнице сутки, и нас выписали в связи с отсутствием у них акушерского отделения)))))
А в 37-38 недель я начала готовить вещи, комнату, убирала и вычищала все, перебирала, перекладывала. На 38 неделе поступило предложение протестировать дельфинотерапию на вднх, и повозить Савву несколько дней. Я и на это пошла) К рыбам только не залезла, остановил ну совсем финальный срок) А если чуть раньше, то я бы и туда влезла)
***
Когда мы были на обследовании в Германии, врач сказал мне, что лучший терапевт для ребенка-его брат или сестра. Я очень надеюсь, что так и будет...)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 06:07:37 от Мама гуськи-гу »
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #161 : 07 Октября 2017, 23:41:28 »
в костроме рожала. ужасное безразличие врачей. роды 21 час. ох, лучше не вспоминать))))

Оффлайн Криста

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: " Как я рожала " (наши истории о родах)
« Ответ #162 : 15 Января 2018, 17:02:56 »
21 час - это еще что! Я вообще 2 дня рожала. Боли под конец вообще не чувствовала. Схватки начались в воскресенье - родила только во вторник! Не за что не рожайте в Новошахтинске!