Автор Тема: Центр новых мед.технологий в Академгородке, г. Новосибирск  (Прочитано 59406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлисияАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Элла и Алиса, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
поделитесь опытом,  пожалуйста, если кто-нибудь  бывал в этом центре.  


стоит туда ехать или нет?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 21:39:36 от Vivat »
Жизнь- прекрасна!!!!! и наплевать, что это- неправда....

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Алисия, мы конкретно там не лечились, но слышала отзывы родителей и специалистов.
Лечение традиционное массаж, физио, ЛФК.... Уровень специалистов хороший! Плохого ничего не слышала, лишь то, что дороговато, в среднем 1 курс в районе 25 000 тыс. А за раз нужно пройти 3 курса , ч-з небольшой промежуток

Мое мнение, что можно найти и дешевле за то что они предлагают!

Оффлайн EkaterinA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Откликнитесь  ldc Кто лечился в этом центре! КАкие у вас результаты? Очень нужно  :ah: :ah: :ah:

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Мы лечились там года 4 назад. Лечение обычное массаж, электропроцедуры,иголки. Тогда даже ЛФК там не было, сейчас говорят есть. По результатам сначала были, хотя и не очень большие. Сейчас туда бы не поехала, за эти деньги можно и на месте полечиться.
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн EkaterinA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Прошли два курса в этом центре. Наконец-то начали ползать на четвереньках   b]r[  (до этого полгода учили в местном реаб. центре - результат 0), стал подниматься к опоре, появилось боковое сидение, стали ходить на коленях с поддержкой, стал кушать сам, я уже не говорю об интеллектуальном развитии и речевом. Специалисты очень понравились, процедур очень много. У нас были ЛФК, электростимуляция, массаж, грязи, массаж лица и языка, логопед, обкалывание, пиявки, висцеральный массаж. Я очень рада, что мы наконец-то сдвинулись с мертвой точки :) В феврале едем опять :)

Айбек

  • Гость
Екатерина,здравствуйте.Я хотела с вами поделиться.Мы в ЦНМТ в Академ городке прошли 4курса.Мне очень нравится их подход к лечению.Леч.врач-Оксана Сергеевна,профи своего дела.До приезда к ним,мы не сидели,сейчас сидит сам,даже на полу.Ползаем пока по-тюленьи,но не ползали вообще.У нас интелект сохранен.Перекрест правда ухудшился,стал до колен.
Вот тоже не знаю как правильно поступить.Нам рекомендуют ризотомию.А я боюсь.

Оффлайн EkaterinA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Екатерина,здравствуйте.Я хотела с вами поделиться.Мы в ЦНМТ в Академ городке прошли 4курса.Мне очень нравится их подход к лечению.Леч.врач-Оксана Сергеевна,профи своего дела.До приезда к ним,мы не сидели,сейчас сидит сам,даже на полу.Ползаем пока по-тюленьи,но не ползали вообще.У нас интелект сохранен.Перекрест правда ухудшился,стал до колен.
Вот тоже не знаю как правильно поступить.Нам рекомендуют ризотомию.А я боюсь.

Привет  gfds! Мы с вами на одном курсе были в декабре  ;l Меня Катя зовут, сына Миша. Айбеку привет от нас! Сейчас напишу вам лс  767

Оффлайн katya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Дашенька, Новосибирская обл., г. Искитим
    • Награды
Мы были там 3 курса, сначала пошли небольшие улучшения, наверное из-за процедур (массаж, физ. упражнения, грязи, иголки), а после стимуляции сильно повысился тонус и до сих пор никак не можем снизить, а еще делали spa-ванны там (успели всего две) и после них мы начали часто болеть. Так что нам там не очень помогли. Больше туда не хочу. Есть хорошие результаты у тех ребятишек, которые умеют хорошо держать голову и спину, а кто умеет сидеть и ползать, то начинают ходить. Мы не умеем ничего, даже голову еще плоховато держим.

Юлия и Витя

  • Гость
Прошли два курса в этом центре. Наконец-то начали ползать на четвереньках   b]r[  (до этого полгода учили в местном реаб. центре - результат 0), стал подниматься к опоре, появилось боковое сидение, стали ходить на коленях с поддержкой, стал кушать сам, я уже не говорю об интеллектуальном развитии и речевом. Специалисты очень понравились, процедур очень много. У нас были ЛФК, электростимуляция, массаж, грязи, массаж лица и языка, логопед, обкалывание, пиявки, висцеральный массаж. Я очень рада, что мы наконец-то сдвинулись с мертвой точки :) В феврале едем опять :)
а туда по направлению или сами? я звонила в какой то центр новосиба, в абакан, саяногорск и везде говорят иногородних не принимают. нужна прописка этого города

Оффлайн EkaterinA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

а туда по направлению или сами? я звонила в какой то центр новосиба, в абакан, саяногорск и везде говорят иногородних не принимают. нужна прописка этого города

сами, без направления. наверху где-то сайт есть, зайдите, там телефоны должны быть куда звонить.


Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Девочки! Мы записались туда и поедем с 19 апреля на две недели. Попробуем, очень уж наши мамочки в  Красноярске хвалят его. Может кто еще планирует? Пишите в личку!
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Мама Максимки02

Мне очень нравится,там индивидуальный подход к каждому ребенку,правда дорого выходит!мы уже 4курса прошли!

Оффлайн EkaterinA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне очень нравится,там индивидуальный подход к каждому ребенку,правда дорого выходит!мы уже 4курса прошли!

а вы откуда? Где живете? Какие успехи за 4 курса у вас ? Расскажите пжста.

Оффлайн Мама Максимки02

Мне очень нравится,там индивидуальный подход к каждому ребенку,правда дорого выходит!мы уже 4курса прошли!

а вы откуда? Где живете? Какие успехи за 4 курса у вас ? Расскажите пжста.
  Мы из Красноярска,мы уже ходили самостоятельно,когда приехали первый раз лечиться ,появляются новые движения,научился на корточках сидеть,назад ходить...Правда сейчас были после операции,учили нас всему заново!

Katusha

  • Гость
Екатерина,здравствуйте.Я хотела с вами поделиться.Мы в ЦНМТ в Академ городке прошли 4курса.Мне очень нравится их подход к лечению.Леч.врач-Оксана Сергеевна,профи своего дела.До приезда к ним,мы не сидели,сейчас сидит сам,даже на полу.Ползаем пока по-тюленьи,но не ползали вообще.У нас интелект сохранен.Перекрест правда ухудшился,стал до колен.
Вот тоже не знаю как правильно поступить.Нам рекомендуют ризотомию.А я боюсь.
не могу ничего советовать, но РИЗОТОМИЮ точно делать не стоит!
У меня образование медицинское, и я стараюсь все методы с точки зрения "не навредить" рассмотреть.
При этой оперции перерезают чувствительные корешки спинного мозга (не полностью конечно), но это очень травматичная операция. Знакомая сделала ризотомию своей дочке (живут в Саратове), до операции дочка ее ходила за 1 ручку, немножко пяточки приподнимались и перекрест на уровне стоп был.
А после операции тонус так сильно упал, что ребенок вообще ходить разучился. Даже на ноги не опирается!!!!!
Уже больше2х лет прошло, а она до сих пор не ходит, хотя и массаж и ЛФК и физио процедуры постоянно получает.
Если очень хочется  операцию сделать то уж лучше в Туле. Меньше побочных действий и без наркоза.