Автор Тема: Реабилитационный центр "Здоровое детство", г. Екатеринбург  (Прочитано 90139 раз)

Оффлайн ZdorovoeDetstvo_infoАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • РЦ "Здоровое детство"
    • Моя история
    • Реабилитационный центр "Здоровое детство"
    • Награды

Медицинский центр  «Здоровое детство» успешно работает и развивается  с января 2011 года.
Основные направления:
- лечение детей с органическим поражением головного и спинного мозга (детский церебральный паралич, последствиями оперативного лечения спинномозговой грыжы, последствия перенесенного инфекционного заболевания и др.); врожденные пороки развития центральной нервной системы, генетические заболевания, связанные с нарушением формирования мышечного тонуса и движения (синдром Дауна и др.); последствия черепно мозговых и спинно-мозговых травм, нейро-ортопедические синдромы и заболевания (сколиоз, плоскостопие и др.)
- лечение детей с патологией речи (задержка и отклонение в развитии речи, алалия, дизартрия и др.);
- нарушений  интеллектуального развития, отклонений в эмоционально-волевой сфере, гиперактивность и др.
В МЦ «Здоровое детство» используются преимущественно немедикаментозные методы лечения: Войта-терапия, Бобат-терапия, PNF-терапия, йога, лечебная физкультура, гимнастика по Цукунф-Хуберт, ИРТ, а также различные виды массажа (классический, точечный, логопедический, функциональный, висцеральный, аппликатором Ляпко). Дополняют лечение физиопроцедуры и теплолечение, а также механотерапия (на тренажёрах МОТОmed с функцией биологической обратной связи и наездник). В центре дети имеют возможность получить не только медицинскую, но и психолого-педагогическую помощь (приём ведут логопед и психолог). Также работает кабинет охраны зрения детей, в котором можно пройти курс лечения косоглазия, амблиопии и многих других глазных заболеваний. В центре можно пройти курс иглорефлексотерапии (китайская и русская методики), гидротерапии (жемчужные, вихревые, скипидарные ванны).
Наши специалисты: невролог, ортопед, врач-ЛФК, физиотерапевт, кинезиотерапевт и другие – тесно сотрудничают в команде. Для каждого пациента составляется индивидуальный курс реабилитации после прохождения детального обследования. Есть возможность дополнительного исследования: ЭКГ, ЭЭГ – видеомониторинг (дневной, ночной), все виды УЗИ детям.
Также к процессу реабилитации активно привлечены родственники.Специалисты обучают родителей комплексу упражнений, подобранных индивидуально для каждого пациента из назначенных врачом методик, чтобы в последующем занятия продолжались ежедневно дома.
Все сотрудники центра во главе с доктором медицинских наук Аронскинд Еленой Витальевной имеют специальное медицинское образование по заявленным методикам.
Научными сотрудниками медицинского учреждения разработан уникальный нейро-ортопедический костюм «ЕVА», который нормализует мышечный тонус, способствует вертикализации. Занятия кинезиотерапией в костюме «ЕВА» значительно увеличивают эффективность лечения.
Одной из отличительных особенностей центра «Здоровое детство» является ранняя реабилитация – принимаем детей с рождения.
Также МЦ «Здоровое детство» занимается реабилитацией и лечением взрослых пациентов  (восстановление после травм, инсульта).
Осуществляется выездная реабилитация в любой город или населенный пункт.
Более подробную информацию Вы можете получить, посетив наш сайт, также вы можете задавать вопросы специалистам по электронной почте или на нашем форуме.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 02:36:39 от ФЕЯ »

• Интересующийся
  • РЦ "Здоровое детство"
    • Моя история
    • Награды

Немедикаментозное лечение
с помощью европейских методик кинезиотерапии

jytrwww.zdetstvo.rujytr

Мы работаем по европейским методикам, которые высокоэффективны, клинически доказаны, признаны ведущими специалистами России и на протяжении полувека применяются  в Европе

ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ ЦЕНТРА:
- Нейрореабилитация детей с тяжелой патологией движения и мышечного тонуса (с 0 до 18 лет)
Лечим детей с органическим поражением головного мозга (детский церебральный паралич, травма, инсульт, последствия перенесенного инфекционного заболевания и др.) и поражением спинного мозга.

КЛЮЧЕВЫЕ МЕТОДИКИ:

Бобат-терапия
    Войта-терапия
    PNF-терапия
    Йога
    Занятия в нейро-ортопедических костюмах «Атлант» и «ЕВА»
    Механотерапия (MotoMed)
    Иглорефлексотерапия
    Физио- и грязелечение (целебные грязи Сакского озера)
    Работает кабинет охраны зрения!
    [/list]

МЫ НАУЧИМ ВАС ДАННЫМ МЕТОДИКАМ ЗА 12-14  ДНЕЙ, ЧТОБЫ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВЫ МОГЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМА САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Нейро-ортопедический костюм «ЕВА»

-  предназначен для детей с ДЦП и другими нарушениями движения
    Преимущества нейро-ортопедического костюма «ЕВА»:
    • Увеличение, по сравнению с аналогами, степени воздействия на мышцы и ткани, что позволяет добиться лучшего и более быстрого эффекта по удержанию позы, нормализации мышечного тонуса
    • Одевается в течение 2-3 минут
    • Стоимость костюма «ЕВА» - 5 000 – 10 000 руб.

Гагарина, 33:
    +7 (343) 374-67-37

Кировградская, 62:
    +7 (343) 360-60-66

Онежская, 2А:
    +7 (343) 210-38-68

Репина, 80:
    +7 (343) 345-86-03

Единый номер: +7 (343) 372-55-02

www.zdetstvo.ru    info@zdetstvo.ru www.zdetstvo.ru

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 02:26:08 от ФЕЯ »

Оффлайн Овечка

• Ветеран
    • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
      • Моя история
      • Мой теремок
      • Награды
    Мы съездили на первую консультацию - очень понравилось!!! dcvf И отношение и обстановка! Дарья у меня осторожно к людям относится - а тут сразу доктору всё рассказала и показала, улыбалась! Давно нас нигде так доброжелательно и внимательно не принимали! А ещё -  профессионально! Очень довольны, огромное СПАСИБО!  ---Главное, мне (блондинке) - всё понятно и доступно объяснили!  wer wer wer
    В субботу поедем на первое занятие в костюме - расскажу потом подробно. 767

Оффлайн шума

Будем ждать от Вас новых сообщений,заинтересовало - необычный подход. Интересно,какие результаты будут.

Оффлайн ВанНюш

• Постоялец
    • Благодарностей: 3
    • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
      • Мой теремок
      • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
      • Одноклассники: https://ok.ru/feed
      • Награды
    Скажите  пожалуйста   с   шунтированными  детками   работаете?????

Оффлайн antenor

• Ветеран
    • Благодарностей: 12
    • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
      • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
      • Награды
    В субботу поедем на первое занятие в костюме - расскажу потом подробно.
    С нетерпением ждем от вас подробного рассказа о занятиях. Также поделитесь впечатлениями от костюма "Евы", действительно ли удается добиться лучшего эффекта?
    МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
    Резистентная мультифокальная эпилепсия вероятно синдромального генеза с асиметричными тоническими приступами. ГЗПР. ДЦП. Cмешаная форма, преимущественно атонически-астатический синдром. Диффузная умеренная мышечная гипотония. Гиперкинетический синдром. Тотальный кифоз. Подвывих в правом тазобедренном суставе. Эквино-плано-вальгусная установка стоп. Экзомное секвенирование - мутация GLUL. МРТ: множественные нарушения кортикальной пластики, структурнык изменения в левом гаппокампе.
    Москва/Тюмень .

• Интересующийся
    • РЦ "Здоровое детство"
      • Моя история
      • Награды
    Скажите  пожалуйста   с   шунтированными  детками   работаете?????

Мы работаем с каждым ребеночком индивидуально.
     С шунтированными детками  работаем.

Оффлайн Овечка

• Ветеран
      • Моя история
      • Мой теремок
      • Награды
    Всем  gfds Сегодня были на втором занятии - пробовала я сама всё делать. В целом впечатления хорошие, пока трудно всё запомнить, буду просить разрешения снять на видео. Просто у меня параллельно в голове ещё 500 разныз проблем - весь комплекс не могу запомнить сразу, Дарья подсказывает мне - на неё вся надежда! ллл А теперь конкретно:
    Мы занимаемся в костюме + магниты на расслабление мышц = 1 час.
    Дарье нравится, она старается и не протестует - это с нашим характером огромный жирный плюс. dcvf
    В костюме делает некоторые такие вещи, которые без костюма вообще не может, или может совсем чуть-чуть.
    После занятия вышли в коридор, посадила её на пеленальник и приготовилась уговаривать посидеть и держаться за сумку (боится сидеть высоко и если ноги в пол не упираются), а она  ооо села с прямой спиной и сидела, пока я к стойке администратора отходила, и даже не согнула спину и не пикнула! Видимо мышцы свои после занятия хорошо чувствует, я правда не знаю, как это правильно объяснить.

Вобщем - пока так, а там посмотрим. В любом случае, я считаю, что ничего не бывает в пустую. В нашем деле - и маленький результат - огромная удача, а хороший результат - вообще счастье.
    Понимаю, что надо заниматься и дома 2-3 раза в день. Пока лето - всё реально, а вот что буду делать с осени, когда на работу надо будет выходить? Буду, видимо, всю семью подключать.  999

Оффлайн Оле4ка

• Пользователь
    • **
    • Ольга
      • Мой теремок
      • Награды
    С какого возраста и какие параметры должны быть у ребенка чтобы заниматься в костюме?
    Я знаю, что все лучшее еще впереди!

Оффлайн ULKA

здравствуйте!скажите пожалуйста,войта   цена от 12 и до 15,а костюм отдельно цена?и  какая цена квартира?на сколько можно приехать дней,на своё усмотрение?

Оффлайн antenor

• Ветеран
    • Благодарностей: 12
    • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
      • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
      • Награды
    Конечно большое упущение, что центр не организовывает расселение гостей. Я из тюмени общаюсь с массой Екатеренбурских риэлторов постоянно проверяю карту. Предложений множество.  Удаленно выбрать сложно т.к. саму квартиру не вижу. Да и на шарлотанов попасть не хочется. Думаю если бы договорился центр то было бы и дешевле и удобней и проверенней. Тем более в этой квартире можно было бы держать какой-нибудь подержанный столик для детишек и т.д.

цены- можно сняить комнату оплатив за месяц  , а проживая 10-15 дней- 6-8 тыс. рублей.
    Можно снять квартиру цены от 1000 рублей сутки.

В понедельник заеду. О выборе раскажу.
    Андрей
    МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
    Резистентная мультифокальная эпилепсия вероятно синдромального генеза с асиметричными тоническими приступами. ГЗПР. ДЦП. Cмешаная форма, преимущественно атонически-астатический синдром. Диффузная умеренная мышечная гипотония. Гиперкинетический синдром. Тотальный кифоз. Подвывих в правом тазобедренном суставе. Эквино-плано-вальгусная установка стоп. Экзомное секвенирование - мутация GLUL. МРТ: множественные нарушения кортикальной пластики, структурнык изменения в левом гаппокампе.
    Москва/Тюмень .

• Интересующийся
    • РЦ "Здоровое детство"
      • Моя история
      • Награды
    С какого возраста и какие параметры должны быть у ребенка чтобы заниматься в костюме?
    Занятия в нейро-ортопедических костюмах начинаем с 1 года.

• Интересующийся
    • РЦ "Здоровое детство"
      • Моя история
      • Награды
    а костюм отдельно цена?и  какая цена квартира?на сколько можно приехать дней,на своё усмотрение?
    Занятия Войта-терапией проходят без костюма. Стоимость костюма "ЕВА" от 5 тыс (зависит от размера), если Вы собираетесь его приобрести. Есть прокат костюмов "ЕВА" и "Атлант". Квартиру стараемся подбирать по приемлемым для Вас ценам (все зависит от требований к квартире) недалеко от нашего центра. Об этом нужно сообщить администратору. Курс лечения для иногородних минимум 10 дней.

• Интересующийся
    • РЦ "Здоровое детство"
      • Моя история
      • Награды
    Конечно большое упущение, что центр не организовывает расселение гостей. Я из тюмени общаюсь с массой Екатеренбурских риэлторов постоянно проверяю карту. Предложений множество.  Удаленно выбрать сложно т.к. саму квартиру не вижу. Да и на шарлотанов попасть не хочется. Думаю если бы договорился центр то было бы и дешевле и удобней и проверенней. Тем более в этой квартире можно было бы держать какой-нибудь подержанный столик для детишек и т.д.

цены- можно сняить комнату оплатив за месяц  , а проживая 10-15 дней- 6-8 тыс. рублей.
    Можно снять квартиру цены от 1000 рублей сутки.

В понедельник заеду. О выборе раскажу.
    Андрей
    С настоящего времени мы начали заниматься расселением гостей!!!

Оффлайн Овечка

• Ветеран
      • Моя история
      • Мой теремок
      • Награды
    Вот несколько фотографий с Дашиных занятий в костюме: