Автор Тема: Тюшина история  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тюшина история
« : 21 Июля 2009, 09:11:28 »
Привет всем!
Меня зовут Таня,сына Артем(тюша),18 декабря ему исполнится 5 лет,мы практически ничего не умеем,только зря посещаем врачей и слушаем "рожайте второго ребенка а этого просто оставте в покое".но я не сдаюсь.конечно руки очень часто опускаются,но я их сново поднимаю и стучусь в запертую дверь,а мне сново отказывают. Наш диагноз: органическое поражение головного мозга, последствие перенесенного миниигоэнцифалита,ЗПР,эпи синдром,микроцефалия с гидроцефальным синдромом,ДЦП. НУ КАК? Вообщем все в одном флаконе. Беременность проходила нормально,роды немного раньше(их ускорили)Апгар7\8 баллов.,но счастье было не долгим. У меня были предчувствия,что что-то не так,но все врачи говорили"ребенок здоров",теперь я понимаю что они просто нагло врали,что бы получить обещанные деньги и не портить статистику. Ребенка то не принесут, то принесут а он не ест.сразу засыпает. И вообще сын был желтого цвета,но на мои вопросы ответом было "все в порядке"(потом то выясница, что сбили бы врачи билирубин,не такое было бы поражение,"он просто сьел мозг"). Выписали,как здоровых домой.Дома пришел педиатр,посмотрел,все отлично,вот только синяк на локте у сына ее забеспокоил(и все!!!!!).обратились к хирургу . повреждение шейных позвонков и геморологическая желтуха(у новорожденных детей это бывает,надо взять анализы и прокапать).Биллирубин был 420,при том что у детей не более20.Реанимация забрала сына в другой город.так и началась наша жизнь на два города. На новый год Тюшу подключили к ИВЛ, начались судороги и откуда-то взялся сепсис(врачи сами не могли обьяснить).из реанимации перевели нас через 3 недели в интенсивку. Всего в больнице мы провел 4.5 месяца.это были самые жуткие месяцы.Врачи говорили,что все будет хорошо,голова приобретет нужную форму(была выттянутой формы ,его выдавливали).Видно небыло сильного порожения,а потом начались ухудшения,и от нас стали отказываться вса врачи.Я была неопытная в медицынскмх вопросах ,просто доверяла врачам и не знала ,что делать.сейчас спустя 4 года нам говорят,надо было занематься с остеопатом,сделать пластику черепа,но 4 года назад они нам не розрешали из-за судорог,да и сейчас нам дорога закрыта во все реабелитоционые центры все по той же причине.Сейчас забросили почти всех врачей. я прошла курсы по массажу, специалист по ЛФК(из Питера) обучил меня.теперь мы занимаемся сами. Обидней во всей этой истории то,что мы доверяли врачам ,платили им большие деньги,что бы ребенок родился здоровым,ведь не одно обследование не показало что у ребенка не все в порядке.На других надейся и ....Сейчас нам очень скучно жить,мы переехоли в другой город,что бы было ближе к областному центру.Если кто есть из Ростова-на-Дону или Батайска,довайте дружить! Устали вы наверное от моей истории.заканчиваю писать.Надеюсь вы меня примите.
С уважением Таня и Артем.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 11:00:10 от ФЕЯ »

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тюшина история
« Ответ #1 : 21 Июля 2009, 09:24:22 »
немного не туда написала свое сообщение. расказала свою историю в "мой Максимка".А отдельно можно вынести? "Тюшина история"
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 11:00:30 от ФЕЯ »

Оффлайн Shnuk

Тюшина история
« Ответ #2 : 21 Июля 2009, 09:50:35 »
Привет!

Девочки, не отчаивайтесь, знаю детей после менингита, которые ну вообще супер! , правда мамы постарались, не смотря ни на какие страшилки врачей.
Держитесь, работайте.

Чаще выкладывайте ребеночка на живот, пусть лежит на животе а не на спине, и головка ровней будет, и развитию пользы больше.
Нам вот можно сказать повезло, у Ани маленькая челюсть, и мы нашли совет почаще выкладывать на живот (типа под весом челюсть вытягивается) ну тут не очень заметен результат, а в остальном, судя по Аниному развитию, совет лежать на животе во многом его (развитие) продвинул
А вообще советую всем читайте книгу ДОмана "Что делать, если у вашего реб. повреждение головного мозга..."
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 11:00:45 от ФЕЯ »

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тюшина история
« Ответ #3 : 21 Июля 2009, 10:52:56 »
спасибо за совет и поддержку. мы с 6 месяцев лежим хорошо(можно оставить его одного не сопратевляется)на животе. И провдо, голову сын держит хорошо и долго в таком положении. На руки опирается, ногамми пытается передвигать,попу поднимает,такое ощущение,что пытается встать на четвереньки и поползти,да руки в большом тонусе,не слушаются(скорее всего не понимает что с ними делать).
Хоу посоветывать ,сажайте детей,которые не умеют сидеть.ставте на ноги,чтобы они чувствовали опору. когда ребенку был 1 год он хорошо стоял,держал кружку,но потом заболел и все навыки пропали,приходиться учить всему заново.как тяжело одно и то же.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 11:01:22 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Тюшина история
« Ответ #4 : 21 Июля 2009, 11:08:34 »
Привет, Танюша!!! Добро пожаловать к нам!!!! ттт ттт ттт

Оффлайн Vivat

Re: Тюшина история
« Ответ #5 : 21 Июля 2009, 11:16:00 »
Привет Таня и Артем!
Конечно есть из Ростова))) Приятно познакомиться, Ви и Егорка!

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #6 : 21 Июля 2009, 11:22:50 »
Привет Татьяна и Артемка! ттт

Как все знакомо.

Главное руки не опускать!

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #7 : 21 Июля 2009, 11:46:54 »
 sss Очунь рада,что есть из Ростова,правда мы живем в Батайске(мы там "спим")а все остальное время проводим в Ростове.Девочки как я рада ,что всех вас нашла.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #8 : 21 Июля 2009, 13:17:30 »
Привет, мама Артема!
Рада, что Вы нашли этот сайт. Думаю общение здесь будет Вам приятно и полезно.
Я Клим (Юля), сын Сережа: органическое поражение ЦНС, симптоматическая эпилепсия. Нам 2.6, мы очень мало, что умеем, но сильно надеемся на лучшее.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #9 : 21 Июля 2009, 13:51:20 »
Привет, рада знакомству, у нас то же у двойняшек у обоих билирубин был смертельный , у Мишутки  420-460, у Сони за 500, Соня выкарабкалась сама, сейчас нормальный ребенок, а у Мишутки повреждение подкорки, гиперкинезы ( вообще билирубои  почти всегда дает гиперкинезы), и еще подвывих 1-2 позвонков, нам 3 года.

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #10 : 21 Июля 2009, 14:04:10 »
Ирина, почему Мишутка не выкарабкался ? мальчик был слабее? Вообще билирубин это страшная отрава для любого органа а для мозга темболее.Что ваш Мишутка умеет делать? Где лечитесь?
У моей знакомой наоборот:мальчик остался здоровым,а девочка инвалид как и мы. Обидно....
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #11 : 21 Июля 2009, 14:06:54 »
Девочки,как можно поместить фотки?

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #12 : 21 Июля 2009, 14:36:53 »
Танечка и сынуля Темочка!!!! Здравствуйте!!! ттт
Рады знакомству!!!! эээ

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #13 : 21 Июля 2009, 15:01:33 »
Rigenkay,я тоже рада познакомиться. Какой ваш малыш славный .какой диагноз? выглядит совершенно здоровеньким.

Оффлайн мама АртемаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тюшина история
« Ответ #14 : 21 Июля 2009, 15:28:21 »
Это мой АРТЕМ,4.5 года