Автор Тема: Моя Вероничка-клубничка  (Прочитано 3790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danseladyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероничка и мама Нина
    • Награды
Моя Вероничка-клубничка
« : 31 Августа 2011, 08:51:13 »
Здравствуйте всем! Меня зовут Нина. Мне почти 26 лет. Я мать одиночка.
Вот почитала кое какие ваши темы... Господи, что же твориться с нашим миром!!!?
Расскажу тоже с самого начало мою историю.
Беременность проходила хорошо. Правда лежала на сохранении в 3 месяца, но говорят это почти у всех, из за простуды или еще чего. Я в то время училась в Смоленске, так что вся беременность проходила там. После ГОСов полетела на 7 месяцах рожать домой. (Я родом из Туркмении, Ашхабад, но у нас двойное гражданство). Мама была рада, что я решила рожать дома. Мы поспрашивали по всем и выбрали роддом, с "опытными" врачами.
Ближе к родам моя гинеколог положила меня в больницу: типа сильно отекаешь. Ну мы послушались. В роддоме меня каждый день уговаривали на стимуляцию: "типа ребенок уже готов. Можно рожать. Чего тянуть". В один прекрасный вечер они мне приготовили капельницу, мне стало просто жаль лекарство, которое они приготовили для стимуляции. Они сказали, что может сразу эффект не даст. Не переживай. Сделали мне в 6 вечера, а в 9 начались схватки. Моя врач не приехала, сказала подождем.К 12 ночи у меня началось раскрытие. Но врачам захотелось, по видимому, спать. Они мне сказали, что я устала и нужно отдохнуть. И сделали мне "сон", когда ребенок уже был в проходе. В 7 утра подняли и до 4 дня я не могла родить. Поменяла 3 смены. Я и сидела на горшке, и ходила, и сами они мне на живот давили, и руками помогали. Сказали, что ребенок не туда куда то упирается головкой. И что если сейчас не сделаем кесарево, то не известно что будет дальше, потому что ребенок начинает задыхаться.
В конце концов мы сделали кесарево и ребенок 15 суток пролежал в реанимации. Выписали вроде здоровыми. Но так как вся документация ведется на туркменском, мы не стали проверять что там написано и доверили врачам.
Ребенок развивался нормально месяцев так до 6-7, пока нам не сделали прививку полиомиелит.  ыыы
Вероника потихоньку начала ослаблять, перестала держать голову. Мы пошли к врачу и она нам говорит "почему вы дотянули до такого?" :lost: Они к нам не ходили как положено, даже ни разу не появлялись с момента рождения, пока мы в 7 месяцев сами не пошли и она нам такое говорит  wel
Мы начали по всему городу искать разных врачей, да только все "нормальные" отсюда уже сбежали. Нам сказали, что у нас подозрение на ДЦП, но до 1 года диагноз не могут поставить, а вдруг все нормализуется. Мы лечили как нам говорили, делали различные уколы, массажи. В год поставили ДЦП, но инвалидность так и не дали, т.к. уже получаем пособие до 3 лет в связи с родами (а пособие -этого хватает только на памперсы или детское питание).  wer
У нас тут нет никаких центров для лечение таких детей, да что центры!тут врачей нет нормальных.
Вот к 3 годам поехали в Ставрополь к родственникам. Прошли в Краевой больнице небольшое обследование и то только у невропатолога. Перед поездкой в Россию перевели все наши документы и выяснилось, что нам в реанимации поставили энцефалопатию, асфиксия была при родах сильной степени, и еще что-то.
В Краевой больнице нам поставили: Последствия гипоксически травматической энцефалопатии. Задержка психо моторного и речевого развития, ДЦП, спастический парез. Неврозоподобный синдром.
Нам прописали лечение и мы вернулись домой.
Так же поехали на следующий год в Евпаторию 2011 в августе. Вот только вернулись. Нам все тоже самое сказали.
Проводили различные процедуры.
Сказали что нужно просто ждать пока нарастут мышцы на шее. Сделали рентген и выяснилось, что повреждены 1 и 2 позвонок (родовая травма). Отстаем в развитии где то на год.
Вероничка не сидит сама, не ходит, не берет нормально ручками, не разговаривает.
Сказали, как научится держать голову, так сразу и пойдет, но когда не известно. Лечение нужно продолжать. Делать 2-3 раза в год.
Но у нас с финансами не все так сладко. Я одна работаю в семье. Мама моя на пенсии. За инвалидность мы получаем 25 долларов, если переводить с манат. Мама тоже не большую пенсию получает. Можете понять, что мне одной тяжело для 3 работать, да еще и ребенку много всего надо. Ей в октябре будет 4 года уже. А чтоб куда то выехать это надо столько денег... awe

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Моя Вероничка-клубничка
« Ответ #1 : 31 Августа 2011, 10:52:52 »
Здравствуйте Нина!!! Почитав вашу историю хотелось бы посоветовать досконально изучить темку домана у нас на форуме!!!
Я думаю будут замечательные результаты!!! А главное что не требует особых затрат!!! Только труд родных!!!
Начните с книги Что делать если у вашего ребёнка повреждение мозга. Она есть в библиотеке форума- скачайте и прочитайте!!! Многое станет понятно!!!
Вероничку побольше на полу на животе. Почитайте диету по доману...
То что до 6 мес было развитие, это очень хорошо!!! Не отчаивайтесь! Не опускайте руки!!! И не расстраивайтесь что нет возможности выехать, у нас есть тема инструктора ЛФК, замечательная темка логопеда!!! Там всё можно найти начиная с логомассажа, который можно делать самим, и заканчивая методиками развития детей разного возраста которые выкладывает ИнночкаИстринка!!!!
Вобщем осваивайтесь! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вероничка-клубничка
« Ответ #2 : 04 Сентября 2011, 01:15:21 »
 gfds, Нина и Вероничка-землячки наши! Я тоже родом из Ашхабада, правда живу уже 11 лет в Питере.
Меня зовут Рита, доча Кира, приятно познакомиться
Нина не отчаивайся, все в твоих руках, знаю что в Ашгабаде нет толковых спецов, мне сгубили первую беременность там pgcv, ты правда прочти Домана, очень хорошая книга и Вероничку можно по ней реабилитировать.
Добро пожаловать ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн danseladyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероничка и мама Нина
    • Награды
Re: Моя Вероничка-клубничка
« Ответ #3 : 04 Сентября 2011, 12:58:54 »
 wer спасибо девчонки. Попробую поискать эту книгу, т.к. наш интернет дает желать лучшего